Гость
Статьи
Можно ли пробовать …

Можно ли пробовать шугаринг, если от воска и эпилятора были врастающие волосы?

Я бы с удовольствием пользовалась одной бритвой, но кожа у меня очень светлая, а волосы на теле темные, после бритья остаются заметные точки. Потому для общего вида нужно убирать все с корнем, денег на лазер и на фотоэпиляцию пока нет. Вот думаю попробовать шугаринг, но после последней эпиляции полгода лечила ноги...
Интересно, есть ли тут те, у кого при склонности к врастанию получилось победить эту особенность. И если да, то каким образом.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я на ногах брею, так как вростают, шугарингом только зону бикини делаю, там, вроде, нормально. Слышала, что волосы вростают, когда их неправильно дёргают и они обламываются, а если выдернуть с корнем, то потом лезет такой тоненький волосок, он пробивается. Шугаринг хорошо дерёт.

Гость
#2
Гость

Я на ногах брею, так как вростают, шугарингом только зону бикини делаю, там, вроде, нормально. Слышала, что волосы вростают, когда их неправильно дёргают и они обламываются, а если выдернуть с корнем, то потом лезет такой тоненький волосок, он пробивается. Шугаринг хорошо дерёт.

Пардон, конечно же, "врАстают"))).

Гость
#3

я как раз бикини только шугарингом делала. Первые процедуры нормально было. А потом волос видимо стал тонким и не таким жестким и не пробивался сквозь кожу. Хоть я и скрабировала постоянно. Кошмар начался, куча вросших волос. Забила на это дело и вернулась к бритве.

Гость
#4

Я раньше делала эпиляцию бикини воском - это был кошмар, волосы врастали так, что на причинное место без слез не взглянешь. Как только перешла на шугаринг (просто от безнадеги попробовала), моя проблема исчезла навсегда. Парадокс. Возможно, дело в том, что при шугаринге волос выдергивается по росту, а не против, поэтому и не врастает.

Мадина
#5

Пробовать можно, кто ж вам запретит то?)
Вросшие волосы могут быть от того, что от бриться и воска волосяной фолликул смещается ( мне так моя косметолог говорила).

Элина
#6

Дадада, попробуйте. Не знаю насколько сильная у меня склонность к врастанию волос, но от эпилятора и бритвы они однозначно были.

Маша
#7

Я страдалец по части лишних волос на теле, лицо я убрала электроэпиляцией, а вот ноги и бикини делаю шугарингом, к моему огромному удивлению- сахара Александрия это чудо, первый раз выдрала бикини у знакомой косметолога, слезно клялась что будет меньше волос и тоньше, но я в чудеса не верю больше, моя проблема эпохальных масштабов, поэтому я не обольщалась, но! Волосы не росли 3 недели. А полностью выросли только через полгода!Теперь еще и ноги делаю- волосы не вырастают целыми полянками! Так приятно:) И я тоже страдала врастанием волос, сейчас проблемы нет вообще. Просто раз в неделю обрабатываю скрабом.

Екатерина
#8

нужно опробовать! шугаринг лично мне помогает избавиться от вросших, но естественно в сочетании с правильным и должным уходом ( а именно скраб и лосьон от вросших волос gloria, регулярное увлажнение кожи )

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: