Гость
Статьи
Запрет на спорт на …

Запрет на спорт на целый месяц, я в истерике!

Привет! Сделали на днях конизацию шейки матки лазером. Вроде бы незначительное хирургическое вмешательство, но столько ограничений, ужас. Самое отвратительное, что нельзя заниматься спортом, бегать и прочее! У меня просто психоз начался, я привыкла делать ежеутреннюю пробежку, гимнастику... Муж устал от моих истерик, а мне реально не хватает двигательной активности. Чем можно заменить занятия спортом, чтобы оставаться в форме? (секс, кстати, тоже нельзя)

Лилла
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Лилла

Привет! Сделали на днях конизацию шейки матки лазером. Вроде бы незначительное хирургическое вмешательство, но столько ограничений, ужас. Самое отвратительное, что нельзя заниматься спортом, бегать и прочее! У меня просто психоз начался, я привыкла делать ежеутреннюю пробежку, гимнастику... Муж устал от моих истерик, а мне реально не хватает двигательной активности. Чем можно заменить занятия спортом, чтобы оставаться в форме? (секс, кстати, тоже нельзя)

Да занимайся , Господи , да если просто на диване лежать, то это гораздо вреднее для всех органов . Если врачи правильно сделали свою работу , не должно быть таких тупых ограничений .

Гость
#2

С сексом только не торопись ))) . А спорт полезен для всего !!!

Гость
#3

Ну тогда остается и дальше выносить мужу мозг, а потом он выставит тебя за дверь вместе с твоей маткой вылеченной

Гость
#5

Спорт - это прекрасно

Баба Ира
#6

Идите на беговую дорожку (или в парк) и ходите быстрым шагом

Гость
#7

ха, у меня истерика была, когда надо было делать зарядку, и я с тех пор спорт забросила

Гость
#8

Месяц это ерунда, у тебя какие то проблемы и ты их сублимировала в спорте.теперь надо пофилософствовать:отчего ты так бежишь?
можно устроить дома ремонт,загрузить себя работой или пойти учить язык.так,чтобы приходить домой и падать от усталости

Гость
#9

во-первых, перестаньте истереть, во-вторых проконсультируйтесь с врачем на счет этого, может разрешит для начала ЛФК

Гость
#10

Правильно, слушайте местных докторов, пусть у вас кровотечение откроется. Им-то начхать на вас, лишь бы советик свой оставить.

звезда мишлен
#11
Лилла

Привет! Сделали на днях конизацию шейки матки лазером. Вроде бы незначительное хирургическое вмешательство, но столько ограничений, ужас. Самое отвратительное, что нельзя заниматься спортом, бегать и прочее! У меня просто психоз начался, я привыкла делать ежеутреннюю пробежку, гимнастику... Муж устал от моих истерик, а мне реально не хватает двигательной активности. Чем можно заменить занятия спортом, чтобы оставаться в форме? (секс, кстати, тоже нельзя)

слушайте врача своего, а не форум.

звезда мишлен
#12

замените пробежку просто прогулкой в быстром темпе, дыхательной гимнастикой, растяжкой. это вам вряд ли повредит.

Гость
#13

Вот как так? Я себя вообще не могу заставить заниматься, а тут истерики без спорта(((.

Гость
#14

Вы извините, но вы напоминаете алкаша, которому пить запретили. У них тоже истерики

звезда мишлен
#15
Гость

Вы извините, но вы напоминаете алкаша, которому пить запретили. У них тоже истерики

хоть, и грубо вы высказались, но это правда - от регулярных нагрузок у людей вырабатываются эндорфины. если их нагрузок лишить, то и эндорфина не будет в привыном количестве. отсюда и истерики. у меня муж когда бросил играть в баскетбол 4 раза в неделю, озверел на первых порах совсем. думала, что разводиться с ним пора, пока не прибил. со временем он унялся, но на этой психозной почве он вернулся к употреблению алкоголя в умеренных количествах. до этого не пил вообще 10 лет. мне этот факт не мешает, потому что пьет он все равно намного меньше, чем многие другие люди.
а автор темы реально страдает сейчас. посоветуете ей начать бухать?

Гость
#16
звезда мишлен

хоть, и грубо вы высказались, но это правда - от регулярных нагрузок у людей вырабатываются эндорфины. если их нагрузок лишить, то и эндорфина не будет в привыном количестве. отсюда и истерики. у меня муж когда бросил играть в баскетбол 4 раза в неделю, озверел на первых порах совсем. думала, что разводиться с ним пора, пока не прибил. со временем он унялся, но на этой психозной почве он вернулся к употреблению алкоголя в умеренных количествах. до этого не пил вообще 10 лет. мне этот факт не мешает, потому что пьет он все равно намного меньше, чем многие другие люди.
а автор темы реально страдает сейчас. посоветуете ей начать бухать?

Скорее всего забухает ее муж

Гость
#17

Автор. А что гантельки тоже нельзя, руки покачать немного и прогулки пешие ?

Гость
#18

Автор, потерпите, это всего лишь месяц. Устраивайте себе пешие прогулки. Мне год назад тоже эрозию прижигали. Месяц никого спорта, бассейна, секса. Пришлось перетерпеть. А этим летом вообще ногу подвернула, порвала связки, два месяца никакого бега, бассейна, велосипеда- вот это было мучение. Но ничего, опять выдержала. Мне здоровье важнее. Лучше переждать и потом спокойно вернуться к занятиям здоровой, чем назло себе не слушать врача, и потом вообще возможно никогда не вернуться к спорту

Гость
#19
Гость

Автор. А что гантельки тоже нельзя, руки покачать немного и прогулки пешие ?

Мне врач после прижигания эрозии сказала поднимать тяжести тоже нельзя. Вообще никакой физ.нагрузки

Гость
#20

Кстати, мне месяц назад тоже сделали такую же точно операцию, с понедельника смогу пойти на фитнес снова. Автор, по-человечески вам советую очень сильно сократить потребление пищи! Я разжирела на размер (вколачиваю себя в привычный гардероб), при том, что у меня нормальный обмен веществ, питаюсь регулярно три раза в день и не ем всякой гадости вроде чипсов, газировки и т.п.

#21

Раз бегать нельзя, ходите быстрым шагом. Выходите из дома и минимум 10 км в быстром темпе идёте (скорость ходьбы не менее 6 км/ч, лучше 7 км/ч).
Очень эффективно, на самом деле. Я сама одной лишь ходьбой без никаких прочих нагрузок и без диет подтянулась и скинула 5 кг за месяц (учитывая, что при росте 174 см скидывала с небольшого веса 63 кг и без труда получила 58 кг, это очень даже хороший результат; плюс сейчас ещё продолжаю скидывать вес).

Как бонус дома делайте упражнения с гантелями на руки. Сильно тяжёлые не берите. Не имеете гантелей - возьмите 0,5 бутылки и наполните их чем-нибудь (водой, гречкой, камушками, на что фантазии хватит). Сидите на диванчике, всё ниже пупка расслаблено, тренируете только руки.

Аня
#22

Я тоже уже не могу ,псих ходячий.все бесит ,в бассеин нельзя,то нельзя,между ног постоянно прокладка ..это ужасно..((ничего нельзя .сделали только полторы недели назад ,ыыыы

Гость
#23
Гость

Да занимайся , Господи , да если просто на диване лежать, то это гораздо вреднее для всех органов . Если врачи правильно сделали свою работу , не должно быть таких тупых ограничений .

Тупо роздавать неграмотные советы.

Гость
#23
звезда мишлен

слушайте врача своего, а не форум.

100%

Гость
#23

Ну как занимались вы все же?зажило?

Гость
#24

Ну как ,зажило?я нарушила запрет зантмалась пару раз,теперь переживаю,не много кровило

Гость
#25
Гость

Да занимайся , Господи , да если просто на диване лежать, то это гораздо вреднее для всех органов . Если врачи правильно сделали свою работу , не должно быть таких тупых ограничений .

Вы в своём уме? Это тоже самое практически, что сказать такое человеку после пересадки органа! Занимайся! Этому органу ***, зато другим полезно! У неё кровотечение может открыться и идти месяц!