Гость
Статьи
Соль для ванн - эффект …

Соль для ванн - эффект есть?

Последнее время кругом говорят о смягчении нашей водопроводной воды элементарным способом - солью для ванн. Ну вот развела я соль. Приняла ванну. Намылась. Но потом то это же надо смыть все с себя - мыло, пену, и пр. ополоснуться так сказать. И я встаю под душ с обычной водой! Т.е. на выходе имеем тело в той самой "злой" воде. Тогда какой смысл в соли?

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Ирочек
#1

Соль благоприятно влияет на кожу. Еще добавьте несколько капель йода, как на морях побываете.

Гость
#2

После соляной ванны я не смываю соль. Эффект - ушли прищики, кожа стала шелковистее

Гость
#3
Гость

После соляной ванны я не смываю соль. Эффект - ушли прищики, кожа стала шелковистее

Т.е. вы просто лежите и ничего не делаете? Я мочалкой трусь, всякими гелями намазываюсь... Вода становится не очень прозрачная после этих мыльных процедур, как же не смывать?

Самая прекрасная
#4

Я сначала принимаю душ, потом уже ванну с солью и эфирными маслами, но после обязательно ополаскиваюсь под душем. Иначе соль кожу сушить начинает.
Принимаю такие ванны просто для удовольствия.

А для смягчения воды у мая специальная насадка есть.

Гость
#5

Ванну с солью нужно принимать в течение как минимум 15 минут. Добавляете на ванну чашку соли (250 г), можно больше + эфирные масла. Вода не горячая, температуры тела. Мокните в этой воде минут 15, потом смываете всё душем. Соль воздействует на кожу вместе с эфирными маслами. Очень полезно для кожи, для психики. Ещё можно себя жёсткой мочалкой хорошенько растереть, чтоб кровь лучше циркулировала. Никаких гелей и шампуней не надо, голову мойте до процедуры.

Эх...
#6

А я обожаю солевые ванны, практически, из-за них не болею простудными заболеваниями, если подкрадывается простуда, срочно заползаю, и не по 250 грамм, а килограмма 2-3 морской соли, плюс эвкалиптик ещё какой-нибудь, и с головой обязательно, так как здорово все это укрепляет волосы, а после душиком и оливковым маслом, на следующий день-как новая...

Гость
#7
Эх...

А я обожаю солевые ванны, практически, из-за них не болею простудными заболеваниями, если подкрадывается простуда, срочно заползаю, и не по 250 грамм, а килограмма 2-3 морской соли, плюс эвкалиптик ещё какой-нибудь, и с головой обязательно, так как здорово все это укрепляет волосы, а после душиком и оливковым маслом, на следующий день-как новая...

Ой, так все живописно описали - захотелось срочно!)))

#8

Мне нравится иногда баловать себя солевыми ваннами, но обычно делаю это поздней осенью или зимой.

Амина
#9

Вода с солью благотворно влияет на кожу, так что, если вы полежите в ней 15-20 минут, этого достаточно. Я еще добавляю в соль эфирные масла разные. В период простудных заболеваний купаюсь с теми, чтто повышают иммунитет (чайное дерево, пихта). Я себе вообще целый набор такой прикупила - Коллекция эфирных масел Сила иммунитета Лазурин http://katyena.ru/cosmetics/efirnye-masla/kollektsiya-efirnykh-masel-sila-immuniteta-lazurin-naturalnaya-kosmetika.php