Гость
Статьи
Скраб самой из кофе

Скраб самой из кофе

Прочитала в соседней ветке о самодельном скрабе на основе кофе. Кофе потребляю много, жмыха этого остается полно.
Как сделать? Мышь+, это Вы по-моему советовали, поделитесь рецептом!

Оксана
17 ответов
Последний — Перейти
опыт
#1

Если кожа жирная смешиваете с белком, если кожа нормальная или сухая с оливковым маслом. Все, что тут делать-то...

ww@mail.ru
#2

Смешать с солью морской

Гость
#4

Наносите "кашицу" на лицо так же как делаете обычным скрабом, все тоже самое.

Гость
#5

Я добавляю еще мед.....

Гость
#6

не могу жить без скраба: кофе, сахар, соль и залить все маслом для тела с несколькими капельками эфирного масла грейпфрута - кожа заметно подтянулась, подпиталась, поборола ярый целлюлит с помощью этого скрабика, хотя изначально читала, что помогает растяжки сделать менее заметными, в этом прогресса не было

Гость
#7

в гель для душа добавляете и скрабитесь

Гость
#8

Только вечером не делайте, потом не уснете))

Гость
#9

я мешаю с медом. наношу в бане, на распаренную кожу. Эффект - кожа мягкая, как у младенца. И запах супер

Козырная карта
#10

В кофеварке варю кофе, кофейную гущу размешиваю с крем-гелем для душа и использую как скраб раз в неделю по всему телу и лицу. Идеальный результат. У меня кожа склонная к сухости и на теле, и на лице.

Козырная карта
#11
Гость

не могу жить без скраба: кофе, сахар, соль и залить все маслом для тела с несколькими капельками эфирного масла грейпфрута - кожа заметно подтянулась, подпиталась, поборола ярый целлюлит с помощью этого скрабика, хотя изначально читала, что помогает растяжки сделать менее заметными, в этом прогресса не было

Ой, вот сахар тоже нравится очень. Тоже с крем-гелем мешаю.

Гость
#12

девочки, как ванну потом отмывать?мне тоже нравиться кофейный скраб, но я покупаю "черный жемчуг", конечно не натурпродукт но на ванне хоть не отстается ничего

Гость
#13

Смешиваю с гелем для душа и добавляю 2-3 капли эфирного масла апельсина.

Оксана
#14

Спасибо за советы. Некоторые я еще слышала аром. масла добавляют...
Кофе + масло + гель. Сахар еще?... Наверное сегодня буду пробовать ))

Гость
#15

А от жмыха толк есть, из него же все выварилось? Я для скраба зерна перемалываю и ими "скраблюсь".

mona
#16

Сода еwе хорошо чистит

Гость
#17

Я смешиваю со сметаной и несколько капель витамина А и Е,сметану беру пожирнее,даже иногда хожу на рынок и покупают у фермеров домашние сливки,они жирные-люблю сильно увлажнять кожу.И обязательно вся процедура скрабирования в бане.Иногда добавляют мёд,но как дополнение к сметане.

#18

Ух ты, сколько тут насоветовали! Обязательно попробую хотя бы парочку рецептов.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: