Гость
Статьи
интимный вопрос.

интимный вопрос.

девушки,добрый вечер. хотела узнать,а как вы избавляетесь от волос в зоне бикини? если брею,то на этот же день уже ежик и раздражение. вот сейчас эпилирую, но вросшиеся волосы мучают. подскажите, как вы избавляетесь от них

kishi
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

никак, они мне не мешают.
пошла мода на эти детские письки, вот пусть и будут раздражения.

Скептика
#2

Кремом для депиляции вит с увлажнением, от остального раздражение.

Гость
#3

Если брить на сухую, раздражения не бывает. Ну или после использую средство от раздражения после бритья.

Гость
#4

шугаринг. тоже вросшие. но это издержки, уж лучше чем ежик

Гостья
#5

На форуме очень много подобных тем, посмотрите. Кто-то бреет, кто-то в салоне лазером удаляет, воск, шугаринг и проч. Лично я не вижу особого смысла так усиленно избавляться от волос, неужели действительно настолько мешают?

Гость
#6

шугаринг! и скрабом обрабатывать в душе каждый день, тогда вросших волос будет по минимуму

Гость
#8
Коробейник

волосатые бабы зло, привык я бритой бывшей - и на меньшее не согласен.

100%

Гость
#9

Здравствуйте. Я вас прекрасно понимаю, потому что сам мучилась от этих вросших волос, постоянно плакала и ходила с раздражением. Сначала пользовалась дорогущими кремами, которые обещали мне, что никакого раздражения, и следа от него не останется, потом поняла, что это полный бред, поэтому по совету мамы перешла на детский крем и присыпку. Но это тоже особо ситуацию не изменило. В итоге решилась сделать фотоэпиляцию. Мама меня долго отговаривала, что это вредно, таких денег стоит. Блин, но мои мучения просто невыносимы, поэтому про вредность и суммы я ничего не слушала. Сама накопила денежку и поехала в Balance (может слышали, есть такой косметологический центр в Москве). Девочки, я вам говорю, стоит потратить деньги и время на эту процедуру, потому что потом вы годами не будете думать, что мне сегодня надо побрить ноги. Никаких раздражений нет, покраснений нет, вросших волосков тоже нет. Процедура сама по себе никакого дискомфорта и боли не представляет, что для меня лично уже большой плюс по борьбе с волосами. Делали процедуру на аппарате Raylife. Косметолог – Ольга Шаталина – провела тщательный осмотр, сказала, что ориентировочно потребуется 6-8 процедур (в общей сложности мне сделали 6 – у меня волосы отлично поддавались аппарату), всё рассказала: как будет проходить курс, что будет после, как ухаживать, какой принцип работы аппарата. На самом деле чувствуешь себя намного спокойнее, когда обо всё знаешь и можешь самостоятельно кому-то рассказать. Это действительно психологически успокаивает. К вашему сведению, волосы исчезают не сразу. Они уходят только через несколько дней и не все! То есть часть отмерла, потом рядом может расти новый, поэтому процесс это не быстрый, пока все волосы отомрут и исчезнут. Потом нельзя находиться на солнышке. Фотоэпиляцию я делала год назад, и ни разу за это время не пожалела, что решилась и сделала, то, что изменило и значительно упростило мою жизнь.

Седой
#10

Меховушка ведь для чего то предназначена, впрочем как и шевелюра.
На голове ведь никто добровольно не выщипывает.

#11

Я раньше брила против роста волос, на лобке чаще всего появлялось раздражение. Потом стала брить машинкой с самой короткой насадкой. Оставался небольшой ежик, но зато раздражения нет. Крем для депиляции мне не очень нравится, очень долго с ним приходилось сидеть, неприятный запах, но раздражения после него не было. Эпилятор тоде пробовала, но волосы начинали расти буквально через неделю. Сейчас лобок брею по росту волос, остается длина меньше миллиметра, глубокое бикини брею по росту, там все гладенько. После бритья обязательно крем, и никакого раздражения у меня больше нет. Брею с переодичностью примерно раз в три дня.

#12
Гость

никак, они мне не мешают. пошла мода на эти детские письки, вот пусть и будут раздражения.

Ни разу не слышала от мужчин, чтобы им нравились заросли. Всем нравится ухоженная детская писька) да и самой бы мне не хотелось ходить с джунглями, это ужасно.

Гость
#13
Ксюшка

Ни разу не слышала от мужчин, чтобы им нравились заросли. Всем нравится ухоженная детская писька) да и самой бы мне не хотелось ходить с джунглями, это ужасно.

кому всем? что вы за всех отвечаете? голая с раздражением - фу

Ксюшка
#14
Гость

кому всем? что вы за всех отвечаете? голая с раздражением - фу

Естественно, я не знаю мнения всей планеты. Но все мужчины, у которых я интересовалась, также молодые люди подруг в один голос говорят что им не нравится растительность. Максимум - узенькая полочка волос или треугольничек коротенький. Да и то в качестве разнообразия. А так всем нравится, когда гладенько.
Не знаю, как у других, а у меня раздражение было один день, на следующий проходило. Уж лучше один день потерпеть, чем волосатой ходить, бррр... К тому же есть способы удалять волосы без раздражения.
Да и для себя хочется в первую очередь быть ухоженной.

Damiana
#15

А я знаю таких мужчин, кому нравится естественная волосатость. Поклонники ретро-порнухи)
Ухоженность и бритость - это не одно и то же.
Я как-то удалила волосы ради эксперимента. Намучилась! Писить неудобно (зад мокнет)))). Из-за отсутствия воздушной прослойки, создаваемой волосами, получался парниковый эффект даже в хлопковом белье.
У меня дома биде. Каждый раз моюсь в нём после туалета (просто водой, без мыла), всё чисто и ухожено.

Ксюшка
#16
Damiana

А я знаю таких мужчин, кому нравится естественная волосатость. Поклонники ретро-порнухи)Ухоженность и бритость - это не одно и то же.Я как-то удалила волосы ради эксперимента. Намучилась! Писить неудобно (зад мокнет)))). Из-за отсутствия воздушной прослойки, создаваемой волосами, получался парниковый эффект даже в хлопковом белье.У меня дома биде. Каждый раз моюсь в нём после туалета (просто водой, без мыла), всё чисто и ухожено.

Согласна, конечно не одно и то же)) бритость без гигиены - ничто. И, конечно, на вкус и цвет, как говорится, товарищей нет. Каждому мужчине и каждой женщине нравится свое. Но лично для меня гораздо приятней отсутствие волос, и для мужчин, с кем разговаривала на эту тему, тоже. Но это, конечно, не значит, что так должно быть у всех.

Э.
#17
Седой

Меховушка ведь для чего то предназначена, впрочем как и шевелюра.На голове ведь никто добровольно не выщипывает.

И то правда! Все теперь против природы прут. В угоду педофилам. Фэ!

Гость
#18

Вы что представляете . Одно дело волосы торчащие из трусов . Одно дело лысый лобок с отвисшими половыми губами

Гость
#18
Э.

И то правда! Все теперь против природы прут. В угоду педофилам. Фэ!

А что представляет автор лысый лобок или волосы из трусов торчащие

#19

Однозначно электроэпиляция или элос: дорого, больно, зато эффект на всю жизнь.

#20
Ксюшка

Согласна, конечно не одно и то же)) бритость без гигиены - ничто. И, конечно, на вкус и цвет, как говорится, товарищей нет. Каждому мужчине и каждой женщине нравится свое. Но лично для меня гораздо приятней отсутствие волос, и для мужчин, с кем разговаривала на эту тему, тоже. Но это, конечно, не значит, что так должно быть у всех.

Вот согласна на 100%