Гость
Статьи
"Пыльный" налет на …

"Пыльный" налет на теле

Что делать?? С начала отопительного сезона, кожа начинает сохнуть. Постоянно пользуюсь различными маслами для увлажнения после душа, кремами и молчком для тела на ночь. Эффекта хватает на несколько часов. Кожа, в особенности на ногах,бедрах, в поясничной части покрывается "пыльным" налетом, особенно заметно на черных платьях (с изнанки) и колготках. Прямо беда. Кто-нибудь сталкивался с такой же проблемой?

Анна А.
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1
Анна А.

Кожа, в особенности на ногах,бедрах, в поясничной части покрывается "пыльным" налетом,

очень странно. может, у вас вода там плохая?

Гость
#2

Кто-То из этих: proteus hauseri, proteus mirabilis, proteus myxofaciens, proteus penneri, proteus vulgaris?

Гость
#3

нет , ничего подобного никогда не происходит

Гость
#4

Может, правда ,какая-то болезнь. Сходите к дерматологу.

Гость
#5

сталкивалась к сожалению. У меня такая проблема от большого количества хлорки в воде. После каждого приема душа обязательно мажусь питательным кремом. Еще на кожу хорошо влияют ванны с морской солью

Гость
#6

Увлажнитель воздуха купите .

Nero
#7

Пыльный налет - вы имеете в виду шелушащийся эпидермис? Налет ведь могут давать и средства для кожи. Шелушение от сухости, сухость от злоупотребления горячей водой и средствами для душа, сухого воздуха, дефицита некоторых витаминов. А сауна не помогает? Пилинги? Особенно солевой.

Гость
#8

у меня так зимой на ногах

neportman
#9

увлажнитель воздуха Вам в помощь)

Анна А.
#10

Да,надо приобрести увлажнитель,спасибо

Анна А.
#11
Гость

у меня так зимой на ногах

Вот-вот...

Анна А.
#12
Nero

Пыльный налет - вы имеете в виду шелушащийся эпидермис? Налет ведь могут давать и средства для кожи. Шелушение от сухости, сухость от злоупотребления горячей водой и средствами для душа, сухого воздуха, дефицита некоторых витаминов. А сауна не помогает? Пилинги? Особенно солевой.

Да,шелушащийся эпидермис.В сауны не хожу. От пилинга только хуже.

Nero
#13

Ну, у меня такое частично возникает к марту, когда отопительный сезон уже неколько месяцев длится. Идея такая, что чем больше стремиться отшелушивать эпидермис, тем больше он компенсаторно будет быстрей продуцироваться в условиях сухости внешней. Любые кремы наносите только на влажную кожу, не мойтесь слишком горячей водой. Масло для душа - штука неплохая. Пропить курс жирорастворимых витаминов, типа аевит. Радевит - хороший аптечный витаминный крем для зимы.

Nero
#14

Есть еще перчатки для пилинга, хорошая штука. Кожу не обдирают, но ощутимо так массируют.. Можно хоть в кровати пользоваться, читая книгу.. Вот ими я пользовалась, смачивая смесью какого-нибудь травяного чая и масел - кокосовое или ши, можно еще эфирных капнуть, грейпфрут хорошо. Ноги гладкие и кожа увлажненная, никакого зуда. Лучше лосьонов для тела, от них часто поутру отмыться хочется.

Гость
#15

Это не "пыльный" налет, а отмершие частички кожи. Купите жесткую мочалку или щетку. Пользуйтесь скрабами. И жирными кремами и маслами для тела. Наносите их на влажную кожу.
Это должно помочь. Мне, по крайней мере, помогло.
Еще хорошим вариантом было бы поставить фильтры в ванной

Екатерина
#16

У меня тоже так, но думаю, это скорее от холода кожа сохнет. Прошлой зимой активно мазала ноги красным лосьоном Гарньер (с кленовым сиропом вроде). Он жирный, но под колготки сойдет. Так вот, за зиму кожа так и не начала шелушиться. Правда, не знаю, есть ли он сейчас в продаже, потому что мой флакон года два ждал своего часа. А не пользовалась я им именно из-за его жирности, но как приперло, так выяснилось, что он очень даже хороший.

Гость
#17

Кожа сухая. Если уже никакие средства не помогают, значит старость - не радость...

Анна А.
#18

[quote="Nero" message_id="48442616"]Ну, у меня такое частично возникает к марту, когда отопительный сезон уже неколько месяцев длится. Идея такая, что чем больше стремиться отшелушивать эпидермис, тем больше он компенсаторно будет быстрей продуцироваться в условиях сухости внешней. Любые кремы наносите только на влажную кожу, не мойтесь слишком горячей водой. Масло для душа - штука неплохая. Пропить курс жирорастворимых витаминов, типа аевит. Радевит - хороший аптечный витаминный крем для зимы.

Спасибо за совет

Анна А.
#19
Гость

Кожа сухая. Если уже никакие средства не помогают, значит старость - не радость...

))) точно, а я то думаю, что-то я пироги часто печь стала))

Анна А.
#20
Екатерина

У меня тоже так, но думаю, это скорее от холода кожа сохнет. Прошлой зимой активно мазала ноги красным лосьоном Гарньер (с кленовым сиропом вроде). Он жирный, но под колготки сойдет. Так вот, за зиму кожа так и не начала шелушиться. Правда, не знаю, есть ли он сейчас в продаже, потому что мой флакон года два ждал своего часа. А не пользовалась я им именно из-за его жирности, но как приперло, так выяснилось, что он очень даже хороший.

Пользовалась им в прошлом году, сейчас не вижу в продаже.

Лилька
#22

У меня было такое, помог только комплексный подход: скрабы, крем для тела, витамины, много пить воды (не менее 2 л),и увлажнитель воздуха.

Гость
#23
Nero

Есть еще перчатки для пилинга, хорошая штука. Кожу не обдирают, но ощутимо так массируют.. Можно хоть в кровати пользоваться, читая книгу.. .

и все отмершие клетки будут на простынях

#24

Я думаю, лучше сходить к врачу... Я раз в неделю скраблюсь, после каждого похода в душ мажусь кремом или маслом, т.к. горячая вода просто ужасная, рыжего цвета, и кожа после нее сохнет сильно. И никакого белого налета... Эффекта от крема хватает до следующего похода в душ, кожа очень мягкая. Поэтому вам лучше к специалисту. И вешайте иногда на батарею влажное полотенце, дешево и сердито)

Сергей
#25

Не слушайте людей, которые вам пишут, что проблема в вас. Вся проблема в воде! Туда добавляется то ли больше хлорки, то ли еще что-то. И если вы долго сидите в ванной, то потом тело как раз в районе бедер, на ногах и на спине жутко зудит и покрывается пятнами, особенно если кожу намочить или вспотеете. Проведите эксперимент, посидите в другой ванной (друзей, родственников) около часа. Будет ли прежний эффект или нет.