Гость
Статьи
Тело после кесарева …

Тело после кесарева сечения. Как восстановить фигуру после кесарева?

Месяц назад было плановое кесарево и в течении этого месяца с ужасом наблюдаю как день за днем уродуется мое тело. Кожа висит мешком над шовчиком (поперечный, но расположен высоко), правая сторона подтянулась хорошо, а левая по-прежнему висит, из-за этого живот кривой. Старые растяжки на бедрах стали бурого цвета, к ним добавились новые на внутренней стороне бедра и на животе. Целлюлит на животе, ногах, руках. Лишний вес. Молоко перегорело и грудь еле дотягивающая до первого размера обвисла. Плюс ко всему добавилась венозная сетка по ногам. За беременность набрала 12 кг, животик был маленький, аккуратный.Скажите, пожалуйста, кто сталкивался хотя бы из одной из этих проблем, как вы с этим боролись? И можно ли вообще от этого избавиться?

Marusya
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня тоже месяц назад было кесарево,набрала 20 кг, к этому моменту скинула 15 кг,тоже вся в растяжках((( а еще у меня шов кривой и живот не уходит((( вот что делать??

Гость
#2

Идите к пластическому хирургу.
Растяжки прям сейчас удаляйте лазером

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#3

из всего выше перечисленного мне ничего не мешает жить, ни обвисшие ***** ни растяжки
это такая мелочь!
кг потихоньку уходят

Гость
#4

У меня было экстренное КС. Я набрала за беременность +25 кг.И ничего прекрасно выгляжу сейчас.Ребёнку 1,5 года.170 рост,вес 51 кг.Всё как до родов.А шов уже незаметный почти.тонкая ниточка. Автор слишком мало времени прошло,дайте телу восстановиться. Не порите горячку.
Но лично я без дела не сидела.Через 1,5 месяца после КС я уже бегала на стадионе. Дома пока ребёнок спал - пресс качала,приседания делала, руки качала.ежедневно.Я всегда занималась спортом,поэтому это мне в радость.Каждый вечер обязательно контрастный душ. Оливковое масло втирала в кожу ежедневно. Воду стала пить - 2-3 литра воды ежедневно,раньше не могла пить столько воды. У ребёнка диатез,высыпало,поэтому ела очень мало продуктов.И сильно похудела.Не буду расписывать,но с 4 месяцев был на ИВ,и мои гормоны пришли в норму,вес вернулся прежний мой родной)))
Что касается вен на ногах,тут могу посоветовать одно-ждать.я пользовалась кремами,пила сосудистые,носила гольфы специальные...но венки не уходили.бросила я это дело и после года всё нормализовалось.если у вас сильный варикоз,тогда тоже не вижу проблему-пжл куча клиник,идите и лазером в 2 минуты вам удалят.а мелкие синие венки у меня лично после года ушли.ну может одна-две остались.а так вернулись мои ножки.и да мне уже 30 лет.поэтому на молодость списывать не надо. не ленитесь.занимайтесь спортом.правильным питанием.больше позитива!вы же мама!всё наладится поверьте!

Лилька
#6

У меня двое детей, младшему 5 лет. Могу вам сказать только про растяжки, лишний вес (было +15) и целлюлит. Итак, я от всего этого избавилась после родов в течении примерно 6-8 месяцев.
Что я делала: в день выпивала 2 литра воды (пить не хотелось, но заставляла себя), перестала есть сладкое, макароны и картошку, два раза в неделю делала обертывания с красным перцем, использовала в душе горячий скраб (не помню название, в оранжевой банке) + мазалась кремами этой же фирмы.
Растяжки лазером не убирала, только этими средствами пользовалась. Могу сказать, что сейчас кожа очень красивая, все тело подтянуто, но я рожала в 18 и 21, кожа в этом возрасте еще хорошо восстанавливается, кстати, грудь до беременности была 1,5, сейчас 2,5, состояние отличное (но я мало кормила, первого 3 месяца, второго - 2).

#7
Генриетта_ни то нельзя_ни_это

из всего выше перечисленного мне ничего не мешает жить, ни обвисшие ***** ни растяжкиэто такая мелочь!кг потихоньку уходят

вот вот )))

Гость
#8
Генриетта_ни то нельзя_ни_это

из всего выше перечисленного мне ничего не мешает жить, ни обвисшие ***** ни растяжкиэто такая мелочь!кг потихоньку уходят

а с ребенком как? вы довольны? планировали и хотели, или уж как получилось?

Катерина
#9

Могу лишь посоветовать способы рассасывания шрама от кесарева. Полностью, он, к сожалению, не исчезнет, но нижеперечисленные методики помогут уменьшить его. Будет не так в глаза бросаться.
http://zdorovaya-kozha.ru/shramy-i-rubcy/kak-sdelat-nezametnym-shram-ot-kesareva-secheniya.html

Elza
#10

Мне плановое КС делали в 37 лет. Никаких ужасов как у автора у меня не было. Нависания над швом не было. Живот, правда, дряблый долго был. Где-то год и 2 месяца после родов прошло, как он восстановился. Но я за беременность набрала только 9 кг. И после родов спортом занималась, на пресс только упражнения начала делать через полтора месяца после родов. Рекомендуют вообще через 2 месяца делать, чтобы швы на животе и матке не разошлись. Но у меня швы хорошо зажили. На груди у меня несколько растяжек образовалось. Я мажу их смесью базовых масел и эфиров, растяжки почти незаметны.
А что значит шов от КС расположен высоко? У меня он между лобком и животом, под любыми, даже самыми низкими трусиками незаметен. Я думала разрез всем именно в этом месте делают.

Marusya
#11
Генриетта_ни то нельзя_ни_это

из всего выше перечисленного мне ничего не мешает жить, ни обвисшие ***** ни растяжкиэто такая мелочь!кг потихоньку уходят

Счастливая Вы. А мне стыдно перед мужем раздеться, да и на себя в зеркало смотреть противно.

Marusya
#12
Гость

У меня было экстренное КС. Я набрала за беременность +25 кг.И ничего прекрасно выгляжу сейчас.Ребёнку 1,5 года.170 рост,вес 51 кг.Всё как до родов.А шов уже незаметный почти.тонкая ниточка. Автор слишком мало времени прошло,дайте телу восстановиться. Не порите горячку.Но лично я без дела не сидела.Через 1,5 месяца после КС я уже бегала на стадионе. Дома пока ребёнок спал - пресс качала,приседания делала, руки качала.ежедневно.Я всегда занималась спортом,поэтому это мне в радость.Каждый вечер обязательно контрастный душ. Оливковое масло втирала в кожу ежедневно. Воду стала пить - 2-3 литра воды ежедневно,раньше не могла пить столько воды. У ребёнка диатез,высыпало,поэтому ела очень мало продуктов.И сильно похудела.Не буду расписывать,но с 4 месяцев был на ИВ,и мои гормоны пришли в норму,вес вернулся прежний мой родной)))Что касается вен на ногах,тут могу посоветовать одно-ждать.я пользовалась кремами,пила сосудистые,носила гольфы специальные...но венки не уходили.бросила я это дело и после года всё нормализовалось.если у вас сильный варикоз,тогда тоже не вижу проблему-пжл куча клиник,идите и лазером в 2 минуты вам удалят.а мелкие синие венки у меня лично после года ушли.ну может одна-две остались.а так вернулись мои ножки.и да мне уже 30 лет.поэтому на молодость списывать не надо. не ленитесь.занимайтесь спортом.правильным питанием.больше позитива!вы же мама!всё наладится поверьте!

Спасибо Вам, подбодрили)) Сегодня была на осмотре, врач разрешила уже качать пресс потихоньку и делать антицеллюлитный массаж))) я не спортсменка, но физ нагрузки люблю, собственно с помощью них и приводила свое тело в порядок до беременности. Ну, а с сеточкой попробую побороться, хотя может есть смысл и подождать - слава Богу зима впереди.)

Marusya
#13
Лилька

У меня двое детей, младшему 5 лет. Могу вам сказать только про растяжки, лишний вес (было +15) и целлюлит. Итак, я от всего этого избавилась после родов в течении примерно 6-8 месяцев.Что я делала: в день выпивала 2 литра воды (пить не хотелось, но заставляла себя), перестала есть сладкое, макароны и картошку, два раза в неделю делала обертывания с красным перцем, использовала в душе горячий скраб (не помню название, в оранжевой банке) + мазалась кремами этой же фирмы.Растяжки лазером не убирала, только этими средствами пользовалась. Могу сказать, что сейчас кожа очень красивая, все тело подтянуто, но я рожала в 18 и 21, кожа в этом возрасте еще хорошо восстанавливается, кстати, грудь до беременности была 1,5, сейчас 2,5, состояние отличное (но я мало кормила, первого 3 месяца, второго - 2).

Мне 24, до беременности кожа эластичной была, нигде не висело лишнее. Думала и после родов особых проблем не будет, но, увы. А как выглядят сейчас Ваши растяжки? Вам удалось их убрать полностью или только осветлить? И грудь Вас сама по себе осталась в хорошем состоянии после кормления или Вы приводили ее в порядок? Может поделитесь опытом?))

Маргарита
#14

Все такие мудрые: кремы, скрабы, обертывания; а на ребенка это не влияет? Если грудью кормить.
А еще я слышала, что после занятий спортом, что то там повышается в крови и кормить сразу нельзя, нужно сцеживаться. А про два литра воды в день еще не видела, во вред или в пользу...
Но я конечно за спорт, вот 1,5 месяца пошло после второго кесарева и я уже 71 вместо 74, что конечно радует, в отличие от свисающего живота.
Всем успехов в своих начинаниях.

Ольга
#15

Здравствуйте. У меня 2 кс. После первого все быстро восстановилось без спорта, обертываний и тд. Посте 2 кс появилось нависание над швом. Это не жир. А складка кожи. Рост 174, вес 53.
Я обратилась к хирургу, и мне сказали, что все подкожные слои: сальник, апоневроз зашили одним швом. Хотя зашивать все пужно послойно. То у меня сформировался кожный мешок, который по ощущениям пришит к чему-то внутри. Испытываю постоянно дискомфорт, боли в виде крапивки. Покалывает. Кожу оттянуть невозможно на месте шва.
Хирург порекомендовал сделать операцию по восстановлению слоев.

Зарнигор
#16

Здравствуйте. У меня груди сильно распухли молока очень много но моя малышка не ест. КС было плановое 2недели назад я за всю беременность набрала 8кг живот обвис и ***** похудела на руках стала висеть кожа.((( Пожалуйста посоветуйте как вернуть фигуру мне через 2мес на работу. Хотелось бы быть в форме))) но незнаю как.

Celia
#17

5 недель назад прошла через кесарево. Такие же проблемы, что и у автора темы. Больше всего беспокоит обвисшийся живот над швом. До беременности живот был красивый упругий, а сейчас наслоившийся бугорок. Вообще да, очень психологически давит такое состояние: помимо комплекса и стеснения еще ощущаб странное чувство унижения. Интересно узнать, насколько помогает физ. упражнения и диета

Анна
#18

У меня живот ушел на второй день после кесарево,а через неделю пришла в форму,как до родов. Может помог бандаж ,который мне медсестра из простыни сразу одела или так кожа хорошо подтянулась.Растяжек нет ни одной. Проблема мне кажется не в кесарево,а все индивидуально. Те,кто сами рожали,животы оставались ,как у нерожавших

Nursulu
#18
Ольга

Здравствуйте. У меня 2 кс. После первого все быстро восстановилось без спорта, обертываний и тд. Посте 2 кс появилось нависание над швом. Это не жир. А складка кожи. Рост 174, вес 53. Я обратилась к хирургу, и мне сказали, что все подкожные слои: сальник, апоневроз зашили одним швом. Хотя зашивать все пужно послойно. То у меня сформировался кожный мешок, который по ощущениям пришит к чему-то внутри. Испытываю постоянно дискомфорт, боли в виде крапивки. Покалывает. Кожу оттянуть невозможно на месте шва. Хирург порекомендовал сделать операцию по восстановлению слоев.

Nursulu
#19

Так вот оно что . А я все думала из за чего кожа висит над швом хотя я очень сильно похудела,а кожа висит как маленький жирок.((( получается только операция решает (((

Гость
#20
Лилька

У меня двое детей, младшему 5 лет. Могу вам сказать только про растяжки, лишний вес (было +15) и целлюлит. Итак, я от всего этого избавилась после родов в течении примерно 6-8 месяцев.
Что я делала: в день выпивала 2 литра воды (пить не хотелось, но заставляла себя), перестала есть сладкое, макароны и картошку, два раза в неделю делала обертывания с красным перцем, использовала в душе горячий скраб (не помню название, в оранжевой банке) + мазалась кремами этой же фирмы.
Растяжки лазером не убирала, только этими средствами пользовалась. Могу сказать, что сейчас кожа очень красивая, все тело подтянуто, но я рожала в 18 и 21, кожа в этом возрасте еще хорошо восстанавливается, кстати, грудь до беременности была 1,5, сейчас 2,5, состояние отличное (но я мало кормила, первого 3 месяца, второго - 2).

А что за скраб использовали?

Гость
#20

Курс массажа советую пройти у Натальи Крон,замечательный мастер и замечательные ,а главное действенные техники массажа миопластика липопластика антицеллюлитный, я проходила у Натадьи курс липопластики,довольна результатом ,лишнее сгорает на глазах. Также у Натальи можно пройти обучение этим отличным техникам массажа,у нее свой обучающий центр,обучает с нуля, на практике все показывает. Супер мастер-преподаватель.
инст nat_kron

Гость
#21

Это жесть ,сначала был вес после кесарево нормальный даже меньше ,чем до беременности ,а потом после конца лактации с такой скоростью начала набирать ,просто кошмар ,потливость,нервозность ,все висит .это кошмар ,диеты и все остальное как будто об стенку горох

Гость
#24

Многое зависит от генетики.. я всю беременность мазалась кокосовым маслом и ни одной растяжки не появилось.. набрала 13 кг, родила в 28. Через год фигура была лучше чем до родов и худее.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: