Гость
Статьи
Запах чеснока

Запах чеснока

Добрый день, Дамы. Проблема в том, что в субботу я варила борщ. Как полагается, в конце добавила чеснок. Предварительно почистила и потерла на терке. Сегодня уже среда !! А пальцы правой руки продолжают позорно вонять чесноком! Это что такое? Сто раз сходила в душ за эти дни, мыла и мазала руки кремами! Как бороться? Есть же народные методы?!
Стыдно и неприлично воняют. Как будто вместо пальцев зубчики чеснока

Алла Борисовна
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Добрый день. А почему вы считаете, что неприлично воняют? Это же не гoвном воняет!

Гость
#2

да, ногти неплохо сохраняют чесночный запах. Есть варианты: поручать чистить/резать чеснок кому-то другому; чистить предварительно надев на руки пустые полиэтиленовые мешки или полиэтиленовые перчатки - в магазинах прилагаются, чтобы можно было порыться в печенюшках...))

Гость
#4

Лимоном протереть

Алла Борисовна
#5
Гость

Лимоном протереть

Пошла тереть.....

Алла Борисовна
#7

Натерла лимоном. Теперь пальцы воняют чесноком и лимоном.
Меня надурили.
Да и к тому же лимон теперь, которым натерала, пахнет чесноком

goncharovamarina@mail.ru
#9

Протрите лимоном

Гость
#10

Обнажаю запах чеснока.да и сам чеснок,тоже

Златка
#11

Дерьмецо перебивает запах чеснока напрочь!

Гость
#12

молоко убивает запах

Гость
#13

Мыло купите специальное, кухонное называется. Это на будущее. А сейчас остается чаще мыть посуду руками, намыливая губку и врезаясь в неё ногтями. Мыть голову, стараться, чтобы пена хорошо под ногти попала. Ну и прочие домашние дела с моющими средствами да губками и тряпками. А ещё вынуждена сообщить, что существуют специальные давилки для чеснока. Руки потом не воняют.

Гость
#14

Сода убивает запахи.

Гость
#15

Дорогая Алла Борисовна, впредь заставляйте своего Галкина готовить борщ.
Пусть Максимка воняет.

Гость
#16

Не нюхайте руки)

Гость
#17

На терке? Купите пресс для чеснока и никаких проблем, стоит недорого. Эффект тот же.

Гость
#18
Алла Борисовна

Натерла лимоном. Теперь пальцы воняют чесноком и лимоном. Меня надурили. Да и к тому же лимон теперь, которым натерала, пахнет чесноком

Ну прям не знаю чем помочь?! Мне всегда помогает.

Гость
#19

Уважаемая автор, у вас просто паранойя.

Алла Борисовна
#20

Уже четверг, запах никуда не делся. Но уже не так сильно.
Действительно, совет "поручите кому-нибудь другому резать чеснок" - самый дельный)))
Лучше бы на мне парфюм так стойко держался

Гость
#21

потрите уксусом

Гость
#22

автор, а раньше у вас такое было? или вы впервые чеснок потерли?

Гость
#23

Вы в конце варки борша чеснок добавили? Он же не успел провариться и весь аромат чеснока был у вас во рту. Это куда неприятнее, чем когда руки воняют .

Алла Борисовна
#24
Гость

Вы в конце варки борша чеснок добавили? Он же не успел провариться и весь аромат чеснока был у вас во рту. Это куда неприятнее, чем когда руки воняют .

Думаю, что Вы не правы. Специи, на мой взгляд, кладутся в конце, чтобы наоборот вкус не потеряли при варке.
Могу ошибаться, но я всегда так делаю.
Изо рта не пахнет, я свой борщ не ем))))

Алла Борисовна
#25
Гость

автор, а раньше у вас такое было? или вы впервые чеснок потерли?

Да было, но не так долго, но долго!

Гость
#26

Помогает 100% помыть руки и ногти зубной пастой.

Ноунейм
#24

Попробуйте зубной пастой, у меня тоже пахнут руки чесноком но с того момента как я чистила чеснок прошло 2 недели

Гость
#28
Гость

Мыло купите специальное, кухонное называется. Это на будущее. А сейчас остается чаще мыть посуду руками, намыливая губку и врезаясь в неё ногтями. Мыть голову, стараться, чтобы пена хорошо под ногти попала. Ну и прочие домашние дела с моющими средствами да губками и тряпками. А ещё вынуждена сообщить, что существуют специальные давилки для чеснока. Руки потом не воняют.

Правильно, стгб и голова воняла чесноком🤣🤣

Гость
#29
Алла Борисовна

Уже четверг, запах никуда не делся. Но уже не так сильно.
Действительно, совет "поручите кому-нибудь другому резать чеснок" - самый дельный)))
Лучше бы на мне парфюм так стойко держался

Простирните, что то доместосом сразу пройдет...

Гость
#30
Гость

Добрый день. А почему вы считаете, что неприлично воняют? Это же не гoвном воняет!

Кому то это равные запахи, неприятные навязчивые, в некоторых организациях за это штраф!