Гость
Статьи
Идеальная фигура

Идеальная фигура

Всем здравствуйте! Мне 18 лет, рост 170 см, вес 53 кг. Но есть проблема - очень худые икры, в обхвате щиколотка - 23 см, а голень (посередине) - 33 см. Талия, на мой взгляд, широка - 68 см. Живот жирный, попы почти нет. Что посоветуйте? Я очень хочу накачать икры, но давным-давно мой тренер сказал, что мышцы моего типа почти не накачиваются. Попой занимаюсь - приседаю. А как скинуть живот? Знаю, что качанием пресса особого результата не добьешься - пресс будет под жиром, а хотелось бы плоский животик. Я хожу в бассейн, как это повлияет на фигуру?
Буду признательна каждому, кто откликнется! Спасибо!

Екатерина
12 ответов
Последний — Перейти
Мизантропия
#1

крутите хула хуп, лчень много отзывов читала о его пользе для талии

Гость
#2

чее за бред! качай пресс. а не сиди и думай о нем.

Горгона Б
#3

Для начала Вам бы тренера поменять. Жир на животе и на талии - не что иное как лишний вес, он у вас, к сожалению, неравномерно распределяется, но он явно есть. Если сбросить кг 3-5 жир уйдет. На бумаге пропорции рлст-вес у Вас нормальные, но наличие жира и талия 68 см все-таки говорит, что похудеть немного надо. Если при этом интенсивно заниматься, то все тело будет выглядеть лучше. Я не говорю, что вы можете накачать попу до формы шара, но улучшить ее форму безусловно сможете.

пионерка
#4

Икры может любой накачать, главное регулярность и длительность. Надо на носки вставать, на дорожке беговой ходить (не бегать) в быстром темпе, можно в гору. Живот тоже требует постоянной работы. Пресс качать надо однозначно и помногу, только тогда жир уйдет, обруч тоже не повредит, только крутите обычный, не утяжеленный. В интернете упражнения посмотрите, поищите журналы "Shape" у кого-нибудь, хороший журнал был! И главное, надо всегда держать живот подтянутым. Представьте, что джинсы тесные надо надеть и застегнуть, вспомните, как живот в этот момент втягиваете, вот так всегда надо стараться ходить. Плюс осанка. Бассейн полезен в целом. Удачи!

Гость
#5

23 это не худые. У меня 18, намного зудее ваших. Мне тоже самое тренер сказал, что не накачаются. Придется смириться((

тренер
#6

простое упражнение для икр, очень эффективное, берете "кирпич" для тренировок или несколько толстых книжек, встаете носками на эту платформу, пятки на полу и поднимаетесь на носочках, качаются не только икры но и попа, начинайте с минуты потом наращивайте. по поводу пресса качайте, жир все равно уйдет, не забывайте косые качать, а то талии не будет. скручивания и хула хуп отлично помогают

Клубника
#7

для того, чтобы ушел жить с живота - кардио кардио кардио. много кардио упражнений на тренировках, бегайте по утрам, прыгайте на скакалке и параллельно накачивайте мышцы пресса.

Crystal
#8

Тип фигура - яблоко
Идеальной фигуры у яблока не получится - живот на тощих ножках.
Талии не будет никогда.

Олеся
#9

33см - это идеальный обхват икр, стройные красивые ножки, нафига их накачивать?

Именно такой обхват икр у моделей, рекламирующих станки для бритья/джинсы (т.е. там, где нужны красивые ноги).

зашел из любопытства
#10
Crystal

Тип фигура - яблокоИдеальной фигуры у яблока не получится - живот на тощих ножках.Талии не будет никогда.

талия не самое главное, главное стройноять общая и длинные ноги) еще красиво когда у девицы волосы длинные.

Гость
#11

кардио кардио и еще раз кардио,оно сгоняет жир

Анжела
#12

аналогичная история(((( я 166/50кг, талия 64 бедра 89 - и про мыщцы аналогично(неотзывчивые, бесполезно качать) Талия у меня поуже а зад плоский(( ножки тонкие, а живот есть(( была 48кг - с животом почти аналогично, а вот руки-палки, грудь из 2,5 превращалась в хз что+ и анорексичный вид в целом, мне все говорили что надо поправиться.... Что делать не знаю, живу вот как то, поклонники есть, комплименты, восхищаются...а пузо все равно бесит) Есть девушки с моим ростом весящие 45кг - но лично мне так не пойдет, лицо страшным становится уже при 48.... так что наверное только смириться....