Гость
Статьи
Небольшой варикоз на …

Небольшой варикоз на ноге. что посоветуете?

Всем привет. на одной ноге выступают 2 венки. Не ветлятся, а просто сильно выпирают. Делала диагностику вен у флеболога, все ок. Ничего толкового мне врач не посоветовал: плавание, контрастный душ. У кого такая проблема?? чем пользуетесь. какие мази эффективны??

Гость
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Детей главное не рожайте. С предрасположенностью к варикозу это труба.

Гость
#2

Это не ерунда, надо срочно менять питание, нагрузки, вообщем, все правильно вам врач сказал, плавание разгружает вены, в питание отказаться от мясных супов, гороха, фасоли и других продуктов со склеивающим эффектом, каждый день есть вишню, штук 20, она очень хорошо рассасывает кровь, вечеом и утром контрастный душ для ног, зарядка (ложитесь на спину, ноги кверху ступни еа себя и как будто подбрасываете мячик)

Читайте интернет, следите за ногами, вар коз не проходит а только увеличивается. Если планируете рожать чулки профессиональные компрессиональные обязательно и во время беременности и во время родов и после дней 5 или 6 не снимая, очень сильно вены лезут во время родов, а обратно уже не залезут.

Гость
#3

Найдите платного флеболога, он вам сделает укол склерозирующий. То есть склеивающий стенки сосудов в данном месте. Потом несколько месяцев поносите утягивающие колготки - и вуаля. Венок не будет. Потом если вылезут на этом же месте, можно еще раз будет сделать. Я так сделала 2 раза, сейчас нет ничего. Роды были, хуже не стало. Но я много двигалась во время беременности. Считаю, что венки вылезли от постоянного ношения каблуков и стягивающей одежды. Сейчас всю эту гадость не ношу на постоянной основе, мне уж 37, а вены больше не вылезали. А тогда появились в 23 года.

Гость
#4
Гость

Это не ерунда, надо срочно менять питание, нагрузки, вообщем, все правильно вам врач сказал, плавание разгружает вены, в питание отказаться от мясных супов, гороха, фасоли и других продуктов со склеивающим эффектом, каждый день есть вишню, штук 20, она очень хорошо рассасывает кровь, вечеом и утром контрастный душ для ног, зарядка (ложитесь на спину, ноги кверху ступни еа себя и как будто подбрасываете мячик) Читайте интернет, следите за ногами, вар коз не проходит а только увеличивается. Если планируете рожать чулки профессиональные компрессиональные обязательно и во время беременности и во время родов и после дней 5 или 6 не снимая, очень сильно вены лезут во время родов, а обратно уже не залезут.

Фасоль-вообще первая еда при варикозе! Можно полностью вылечить

Мята
#5
Гость

Детей главное не рожайте. С предрасположенностью к варикозу это труба.

Зашибись совет... Я думаю, что здравомыслящая женщина, если захочет ребенка- пожертвует не только двумя венами на ноге....
Автор, если флеболог сказал, что все в пределах нормы- то в принципе можно обойтись так называемой косметической процедурой- склеротирующий укол, как вам выше написали... Консультируйтесь со своим доктором, где и как лучше провести процедуру.

Мята
#6
Мята

Зашибись совет... Я думаю, что здравомыслящая женщина, если захочет ребенка- пожертвует не только двумя венами на ноге....Автор, если флеболог сказал, что все в пределах нормы- то в принципе можно обойтись так называемой косметической процедурой- склеротирующий укол, как вам выше написали... Консультируйтесь со своим доктором, где и как лучше провести процедуру.

*склерозирующий

Гость
#7

Фигасе, у меня так с 15-16 лет, никогда даже не думала, что это уже варикоз начинается, думала - ну бывает, варикоз это когда совсем плохо... Никогда не придавала этому значения, носила обувь и на каблуке, и без, ноги не болели, еще и ОК пила несколько лет - а их при варикозе нельзя, но я же не знала, что это варикоз, так хуже не стало, все на том же уровне. Потом забеременела, родила, опять же никаких изменений с ногами. Вот и думаю - то ли этот варикоз может так медленно развиваться десятилетиями или вовсе остановиться на одном уровне несмотря ни на что, то ли это действительно не он, а просто венки на стопах сверху сами по себе чуть выпирают в пределах нормы...

Гость
#8

Небольшого варикоза не бывает. Он или есть, или его нет. По своему опыту могу Вам посоветовать сходить к нескольким врачам, если Ваши вены Вас беспокоят. У меня с варикозом дела серьезней, один врач говорил одно, другой - противоположное словам первого. Хотя оба были специалистами и работали в одном мед. центре.

Алена
#9
Гость

Найдите платного флеболога, он вам сделает укол склерозирующий. То есть склеивающий стенки сосудов в данном месте. Потом несколько месяцев поносите утягивающие колготки - и вуаля. Венок не будет. Потом если вылезут на этом же месте, можно еще раз будет сделать. Я так сделала 2 раза, сейчас нет ничего. Роды были, хуже не стало. Но я много двигалась во время беременности. Считаю, что венки вылезли от постоянного ношения каблуков и стягивающей одежды. Сейчас всю эту гадость не ношу на постоянной основе, мне уж 37, а вены больше не вылезали. А тогда появились в 23 года.

Зачем делать уколы и склевать вену, если нет варикоза? Вы что такое советуете? Склеротерапия делается только если вены поражены и их надо склеить. Тут же просто выперли. Лучшее решение в вашем случае это ношение компрессионное белья(не прафилактического, а лечебного с сильной компрессией) Преимущество трикотажа очевидно http://varikoz03.ru/kompressionnoe-bele-pri-varikoze/ Уже через несколько недель ваши венки опять втянутся!!! Проверено многократно!!!

Арина
#10

Да мази вообще ерунда, у меня та же проблема много чего пробовала, на мази можете даже не рассчитывать. Но мне правда венотоник выписали, детралекс, уже 3 курса пропила, ноги болеть перестали, отеки прошли и что важно, новые вены больше не появляются. Можно конечно склеропластику сделать, но это только с разрешения врача, но потом все равно венотоник принимать нужно будет.

Мадама
#11

У меня проблемы с венами. У меня трое детей, работаю в парикмахерской, постоянно на ногах, понятное дело ноги перегружены. Иногда вены ноют уснуть не могу. Подруга советует на операцию ложиться, а мне страшно.

Катюн
#12

Операция не сложная, делала сама год назад склеротерапию, после нее пила венарус, когда сильная нагрузка еще и компрессионные чулки использовала.

Мадама
#13

Я тоже склоняюсь к операции, вроде ничего страшного, но все равно боязно. В больницах редко бываю, времени на них нет. А венарус он лечит, или для профилактики?

Гость
#14
Мадама

У меня проблемы с венами. У меня трое детей, работаю в парикмахерской, постоянно на ногах, понятное дело ноги перегружены. Иногда вены ноют уснуть не могу. Подруга советует на операцию ложиться, а мне страшно.

Не бойтесь, главное найти хорошего хирурга. Дальше будет только хуже и операция будет сложнее.

Катюн
#15
Мадама

Я тоже склоняюсь к операции, вроде ничего страшного, но все равно боязно. В больницах редко бываю, времени на них нет. А венарус он лечит, или для профилактики?

Я пью для профилактики, он снимает тяжесть и отеки. Сходите к врачу, не мучайтесь, может без операции обойтись можно.

Лилианна
#16

Такую операцию моей маме делали, ничего страшного. Она запустила так, что мазями не помогло. Вовремя к врачу обратилась бы, может и лекарства помогли, и операция не потребовалась.

Мадама
#17

Да я понимаю, чем быстрее решусь, тем лучше. В интернете посмотрела препараты, там кроме венаруса полно всяких.

Катюн
#18

Аналогов много, какие то совсем дорогие. Нужно к врачу идти, он пропишет какое можно. Мне посоветовал венарус, он подешевле и достаточно эффективный.

Мадама
#19

Хорошо если не дорогой, когда пойду на прием спрошу у врача. Только бы помогли лекарства ноги вылечить

Лилианна
#20

Да нужно к профессионалу обратиться, потом отпишитесь, какое лечение назначил. Проблема распространенная, информация полезная будет.

Мадама
#21

Обязательно отпишусь.

Дарья4546
#22
Гость

Всем привет. на одной ноге выступают 2 венки. Не ветлятся, а просто сильно выпирают. Делала диагностику вен у флеболога, все ок. Ничего толкового мне врач не посоветовал: плавание, контрастный душ. У кого такая проблема?? чем пользуетесь. какие мази эффективны??

Попробуйте крем-бальзам варикобустер. Помогает при этой проблеме. Горячей водой мыть ноги не желательно при варикозе, только теплой. если врач видит необходимость, то еще и назначает курс таблеток.

Мадама
#23

Привет всем, была я у врача, сказал, что пока можно без операции обойтись. Пью венарус, мажу мази и гимнастику для ног делаю.

Лилианна
#24

Вот и замечательно, сразу нужно было к специалисту идти, что бы себя не накручивать.

Катюн
#25

Мало того, что накручивают, так еще и время идет и проблему совсем запустить можно. Потом без операции и не обойтись.

Маадама
#26

Я рада, что без операции обошлось. венарус мне помогает. Боли проходят, отеки уменьшились. После работы ноги не болят как раньше.

Катюн
#27

Хороший врач, значит, операцию ведь в крайних случаях назначают.

Солнечная
#28

Маме своей тоже посоветую венарус, у нее в последнее время ноги болят и звездочки сосудистые. Лучше сразу лечить, пока несильно еще проявляется.

Катюн
#29

Да, с возрастом заболевания опаснее становятся, по-моему, и вылечить сложнее. Я поэтому стараюсь беречь свои ноги, поменьше каблуки одеваю, ванночками балую расслабляющими.

Солнечная
#30

Если совсем плоская подошва у меня ноги быстрее устают, чем на небольшом каблуке.

Мадама
#31

Врач сказал, что венарус на любых этапах болезни хорошо помогает. И запущенные случаи облегчает и для профилактики.

Катюн
#32

Нужно себя любимую жалеть. Так запустишь, потом столько сил нужно, что бы восстановиться.

Маша
#35

Сделала лазерную склеротерапию. Думала, что мне придётся уже делать операцию, но хорошо, что в моём случае ещё лазер действовал. Прочитала в журнале «Beauty expertiza» про работу флеболога А.Г. Багдасаряна. Поскольку ситуация у меня была уже критическая с венами, ну, мне так казалось, я скорее к нему записалась. Он работает в клинике «Реал клиник». После тщательного осмотра и консультации он сказал, что лазерная склеротерапия поможет в моём случае. Процедура безболезненная, заняла примерно час временим. После этого я уже побежала дальше по своим делам. Вот не берегу свои ножки, постоянно бегаю по работе, вот они мне и ответили «благодарностью». Вообще ни у кого в роду не было проблем с венами. Надеюсь, что у меня тоже больше такого не повторится.

Вера
#36

Я считаю, что при первых симптомах лучше сразу начать лечение,а не запускать до ужасного состояния. Я принимала таблетки детралекс, очень хороший препарат, быстро всасывается в кровь и начинает действовать. У меня венки спрятались после курса приёма, да и тяжесть в ногах прошла.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: