Гость
Статьи
Крем для рук

Крем для рук

Вечер добрый.
Недавно ладони и пальцы рук сильно покраснели, потрескались. Дерматолог прописал крема и витамины. Все прошло, но кожа осталась очень сухая. Ничего (из известного мне) не избавляет от сухости больше чем на 10 минут.
Может кто-нибудь посоветовать какое-либо косметическое или народное средство?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

кремЫ

Гость
#2

кстати, вы наверное говорите и матерЯ, морозА, так?

Гость
#3

крем "Бархатные ручки".

Гость
#4

Крем Вальмонт для рук- очень мощный.

goncharovamarina@mail.ru
#5

крем для рук "Долива" очень хороший

goncharovamarina@mail.ru
#6

крем для рук "Долива" очень хороший

Гость
#7

Caudalie - лучший из испробованных. Готова его вообще не менять, но иногда приходится)

Елена
#8

Меня в такой же ситуации спас крем Тик-так.Наносить после каждого контакта с водой.Как впитается - на трещинки нанести дополнительно.

Гость
#9

Крем для рук " мери Кей" ..

Сара Барабу
#10

Автор, прекрасно вам понимаю. Это реакция на холод. У меня такое же, с октября и по апрель руки пересохшие, красные и потресканные, с первыми похолоданиями начинается - а весной проходит само. Тут ничего не поделать, просто пользоваться кремами по необходимости. У меня крем Бархатные ручки. А вообще любой можно. Помню, у меня как-то оставался после лечения чего-то другого крем Радевит, пробовала мазать - от нее результат действительно есть, лучше, чем от этих простых кремов. Но целыми днями мазать им тоже нельзя, это все-таки лечебное, а не косметическое средство, пару раз в день разве что. Если вам назначал врач не его - попробуйте, вреда точно не будет. Он с витаминами. Пару раз в день радевитом, а остальное - любым кремом косметическим. Только беременным и кормящим им пользоваться постоянно нельзя, как бы не было гипервитаминоза (хотя иногда мазать по необходимости - ничего не случится).

Гость
#11

Я давно забила на все эти косметические средства, только аптечные реальные препараты!
Мажусь Бепантеном, для рук иногда покупаю и нашенский вариант, он подешевле (с большим количеством консервантов) Пантенол.

Гость
#12

Мне помогла нивея интенсивное увлажнение. Руки были очень сухие, крема и масла не помогали, а после этого крема почти всё прошло, на костяшках только суховато пока, но и это пройдет.

#13

Салкура крем берите, не пожалеете, его при экземе берут, трещины и сухость убирает

Гость
#14
Гость

кстати, вы наверное говорите и матерЯ, морозА, так?

кстати, ты похоже полная зануда и выскочка?
"Вы" пишется с большой буквы в твоем обращении, если уж на то пошло

Гость
#15

"вы" не пишется с большой буквы. только к уважаемым начальникам

She
#16

Мне очень нравится крем для рук и ногтей "Biotherm".

Гость
#17
She

Мне очень нравится крем для рук и ногтей "Biotherm".

мне тоже дерматолог прописывала этот крем, когда у меня сохли и краснели руки в зимний период

Анюта
#18

У меня такая же ситуация, подруга у меня дерматолог, посоветовала воспользоваться кремом-парафином - он сразу и масла заменяет, и крема для рук. Заказала на сайте stok-24, совсем недорого. Уже после нанесения заметны результаты, кожа мягкая, руки выглядели так, словно я помолодела лет на 10 ) В чем удобство, этот парафин не нужно топить, единственное, после нанесения руки нужно обернуть в пакет и убрать в специальные варежки. Результат того стоит, попробуйте!

Кира
#19

Мне нравится крем Буренка от Лошадиной силы, там довольно хороший состав и сам крем очень приятный аромат имеет, да и главное и эффект просто замечательный.

Оксана
#21

пользуюсь отечественным кремом - бархатные ручки дневным и ночным, очень нравится. Недавно котенок все руки исцарапал, я намазала на ночь и все прошло.

Гость
#22

Гарньер в красном тюбике

Елена
#23
Кира

Мне нравится крем Буренка от Лошадиной силы, там довольно хороший состав и сам крем очень приятный аромат имеет, да и главное и эффект просто замечательный.

Где такой крем купить? Это наш крем отечественный? Ни раз читала от девочек, что очень хороший крем.

Тина
#24

В такой ситуации моим единственным выходом стал крем Буренка от Лошадиной силы, который имеет комплекс c Фитофлораном что усиливает эффект трав которые в нем находится/

#25
Автор

Вечер добрый. Недавно ладони и пальцы рук сильно покраснели, потрескались. Дерматолог прописал крема и витамины. Все прошло, но кожа осталась очень сухая. Ничего (из известного мне) не избавляет от сухости больше чем на 10 минут. Может кто-нибудь посоветовать какое-либо косметическое или народное средство?

Была в Ашане, купила на пробу мыло торговой марки LCosmetics. Мне очень понравилось, кожа рук постоянно была сухая, а после мытья этим мылом кремом можно даже и не мазать, совершенно не сушит. Мне понравилось. Теперь буду искать только косметику торговой марки LCosmetics.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: