Гость
Статьи
Как вы ухаживаете за …

Как вы ухаживаете за сухой кожей?

У меня суховатая кожа. После душа щипет и шелушиться. Крема для тела я никогда не любила, потому что чуть вспотею и от меня разит кремом и кожа жирнеет - выступает этот самый крем. Как только остыну, то все опять впитывается. Может это нормально, у вас такое есть? И как вы ухаживаете за телом?

Алёна
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Существуют не крема, а молочко для тела, которое быстро впитывается и больше не выступает на коже.

Гость
#2

Алёночка, воспользуйтесь йоговскими фишками: каждый раз после душа смазывайте всё тело хорошим маслом (дешевле, если будете заказывать на е-бэе). И употребляйте хорошее дорогое масло в пищу, одна десертная ложка натощак утром после чистки зубов и за полчаса до еды, и одна десертная ложка после ужина, или позже, перед сном.
Какое масло для тела, вы найдёте сами. А то, что внутрь утром и вечером, попробуйте чередовать: выпейте 200г бутылочку масла грецкого ореха, потом масла тыквы, потом кедрового, льняного, облепихового.
Возможно, что-то вам не подойдёт - откажитесь, это нормально.

мики
#3

3-4 обертывания на водорослях - хватает на 3 месяца увлажненной кожи

Маша
#4

я маслам пользуюсь. у меня есть эликсир lundenilona - им и мажу тело, и лицо.

#5

Какие-то дурные кремы Вам попадались, на мой взгляд...

Попробуйте масла (например те же детские, они неплохо впитываются), попробуйте средства серии Emolium (это лекарственно-косметическая серия, продается в аптеках) - там и кремы, и лосьоны и т.п

Гость
#6

Я каждый вечер после душа мажу кремом те участки, которые сохнут (руки, ноги, бёдра, плечи), крем органический.
Когда сохнет особенно сильно, мажу просто маслом какао.
Особо не потею, не замечала такого, как вы описали...
В душе только гель и жирный скраб.

Гость
#7
Гость

Алёночка, воспользуйтесь йоговскими фишками: каждый раз после душа смазывайте всё тело хорошим маслом (дешевле, если будете заказывать на е-бэе). И употребляйте хорошее дорогое масло в пищу, одна десертная ложка натощак утром после чистки зубов и за полчаса до еды, и одна десертная ложка после ужина, или позже, перед сном.Какое масло для тела, вы найдёте сами. А то, что внутрь утром и вечером, попробуйте чередовать: выпейте 200г бутылочку масла грецкого ореха, потом масла тыквы, потом кедрового, льняного, облепихового.Возможно, что-то вам не подойдёт - откажитесь, это нормально.

ага аленочка,воспользуйтесь!пересушите кожу еще больше,убейте печень в хлам,повеселите анатомов в секционной!))

р
#8

Молочко для тела урьяж кератазон 15-супер

Инна
#9

Сама терпеть не могу крема для тела, пользуюсь только натуральными маслами. Отлично спасают кожу от сухости и делают ее увлажненной и красивой. Еще в свое время помогла соль для ванны с маслом розы, во первых уже отмершие клетки отшелушиваются хорошо, а во вторых улучшается кровообращение, а за счет масла смягчается кожа. Заказываю вот тут http://www.homenature.ru/

Сима
#12

Для начала вам нужно обзавестись увлажнителем воздуха. Это реально вещь. У меня у дочки очень сухая кожа, иногда аж до трещин доходило. Подруга посоветовала ей в комнату увлажнитель поставить, и ситуация, на самом деле, улучшилась. Я до этого ходила вот с этим опрыскивателем для цветов по десять раз на дню, но не помогало. С увлажнителем немного получше стало, хоть трескаться перестала, но до идеала далеко. Я как-то заехала в клинику, мне нужно было взять интервью у косметолога. Так получилось, что оказалась я в Ревивале. Поговорить со мной согласилась Мыцык Наталья, мы с ней очень долго разговаривали, обсуждали разные проблемы с возрастными изменениями и современные методы борьбы с ними. И так получилось, что зашёл разговор о дочери, я рассказала Наталье Владимировне о её проблемах с кожей, о том, что никакие увлажняющие крема нам не помогают, и что делать мы уже не понимаем. Она сказала, что приводите, посмотрим как обстоит ситуация и что нужно сделать. Сказала, что никакой существенной проблемы на самом деле нет, просто нужно сделать ей хороший курс, чтобы максимально увлажнить кожу. Привезла дочку, косметолог её осмотрела, сказала, что кожа действительно очень сухая и если не начать заниматься ею, то всё будет только усугубляться с возрастом. Решили сделать курс биоревитализации глубокого увлажнения препаратом Restylane Vital Light. Я ещё домой пришла и кучу отзывов перерыла по этому поводу, всё-таки процедура серьёзная. А я вообще никогда себе никакие процедуры не делала, поэтому ребёнка ещё страшнее отправлять. Но дочка была готова на всё, что угодно, лишь бы уже кожа была нормальная. Я была очень удивлена, что она и укольчики потерпела, хотя говорит, что это не так больно. Сделали ей 3 процедуры, разница между ними была в три недели. Уже после первого раза кожа у неё стала заметно увлажнённой. А дальше ещё лучше, сейчас вообще и намёка на сухость нет. Косметолог сказала, что результат будет на протяжении года точно, а потом курс надо будет повторить.

Нюра
#13

Если кожа высохла или потрескалась - я эти участки мажу аргановым маслом. Оно быстро питает, увлажняет и смягчает. А чтобы кожа не слишком сохла я делаю скрабики и масочки из натуральных средств. Очень хорошо смешивать масла, амлу, мед, сметану и яичный желток. Дл скраба можно добавлять спитой кофе, а для масок можно по разному использовать эти компоненты.

Кира
#14

Я полгода назад в аптеке купила крем Буренка от Лошадиной силы, сначала мазала только пяточки, но потом начала его наносить на все тело, так кожа стала очень приятная на ошуп, мягкая, бархатистая.

Алла
#27

Буренкой пятки свои спасла, а то мне уже врач какие только мази не выписывал, все без толку было, все равно пятки так трескались и сохли, что просто невозможно было наступать на пол.
Сейчас забыла, что такое трещины. Гладкие и нежные.

Гость
#33

Девченки, приветик!

Я похудела на 17 кг. всего за 1 месяц!
Без диет и изнуряющих упражнений!
Похудение ещё никогда не было таким лёгким!

Самый простой способ похудеть - http://j.mp/1SzdKM8

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: