Гость
Статьи
Не могу похудеть

Не могу похудеть

Поступила в ВУЗ в этом году, живу в общежитии, за два месяца набрала уже почти 4 кг( визуально очень заметно, что поправилась, никак не могу взять себя в руки и сесть на диету, точнее никак не могу ее выдержать, как только начинаю сбрасывать вес, срыв! и опять мы дружно комнатой пьем чай ночью( и вновь здравствуйте лишние кг. Начала заниматься спортом, чтобы хоть как-то ускорить обмен веществ. Как быть? Днем могу спокойной не перекусывать, а вечером просто кошмар, постоянно хочется есть, даже если плотно поужинаю белковой пищей. Дома такого не было никогда. В чем причина, может стресс?

Елена
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сожри огурец ночью, раз так нужно, что то точить

Гость
#2
Гость

Сожри огурец ночью, раз так нужно, что то точить

Во-во. Или яблочком похрусти. И для зубов польза будет.

Гость
#3

А, первый курс ... про гипонатриемические и гипопротеинемические отёки, чувствительную к фторхинолонам анасарку, клубочковую фильтрацию, гипоксемию, миокардиальную недостаточность ещё не объясняли, а пройденное в школе забыто по причине ЕГЭ ...

Гость
#4

РАНЬШЕ СЧИТАТЬ КАЛОРИИ, СЧИТАЛ ГЛУПОСТЬЮ, А НАЧАЛ, ПЕРВЫЙ МЕСЯЦ СОШЛО 7 КГ, ДАЛЕЕ ЗА ГОД 40 КГ.

гость
#6

Какая то у вас богатая общага)))) Обычно студенческая жизнь ассоциируется с голодными временами и воровством сковородки с последней картошкой друг у друга))))))))))))) Думаю сейчас все запасы из родительского гнезда схомячите и волей не волей придется сесть на диету. Так что не переживайте. А на самом деле спорт и только спорт вам в помощь (желательно бег).

Алина
#7

Да и не только бег, просто старайся есть не мучное, а овощи - яблоки, огурцы, капусту, больше салатов. Не голодай и исключи сладкое, больше пей воду, можно чай и кофе, и похудеешь.

#8

Стресс - это непреодолённая боль. Если душа источает боль - то не преодолевая этого - будет только хуже.
Поэтому чтобы компенсировать - вы едите. Пока едите - у вас пробивается положительная эмоция. То есть внутренние проблемы вы компенсируете внешней мимолётной положительной эмоцией. Далее идёт набор веса.

Вы очень грамотно заметили - что да, стресс имеет огромный фактор - ключевой. По своей сути - это тема, вопрос. задача - которую нужно решить. А вы уходите от решения, убегаете. И энергия души, направленная на решение ситуации - вами направляется в "избегание" события. А дальше - а дальше проблемы.

Причём попытки заняться спортом, похудение и т.п. - в данном случае могут только лишь повредить.
И я поясню свою позицию, уважаемая. Спорт, голодание - это техники. Энергия будет повышаться. Но если у вас есть нерешённая проблема - у вас все мысли будут возвращаться к ней. И если на высокой энергии у вас будет соседство - с унынием, осуждением, агрессией, ненавистью - то вы запросто с полу себе поднимете онкологию. За пару недель. Или что-нибудь помощнее.

Так что мои рекомендации - это сначала разобраться с причиной. Что вас беспокоит? - какой-то вопрос. В рамках вашего опыта и мировоззрения вы не можете грамотно его разрешить. Поэтому тема всплывает снова и снова.
Лучше я думаю акцентировать внимание на причине - и дать вам возможности решить самостоятельно задачу.

Гость
#9

Я на первом курсе тоже жила в общаге, набрала 10 кг(( Во первых стресс, незнакомая и раздражающая обстановка, во вторых никакого режима питания. Утром кофе с сигаретой и бежишь на занятия, обед такой же, зато вечером оттягивалась по полной, причем ела все вредное, в основном фастфуд, бутерброды, печенье, сладкое, запивала все колой и вуаля, превратилась в коровушку за какие то полгода. На новый год приехала домой, услышала кучу "комплиментов" и взялась за ум. Начала питаться правильно, покупать лишь полезные продукты и за несколько месяцев избавилась от лишних кг. На спорт времени мало было, ходила пешком много, пользовалась любым случаем, чтобы побегать по лестницам, на 8 этаже жили

Иви
#10
гость

Какая то у вас богатая общага)))) Обычно студенческая жизнь ассоциируется с голодными временами и воровством сковородки с последней картошкой друг у друга))))))))))))) Думаю сейчас все запасы из родительского гнезда схомячите и волей не волей придется сесть на диету. Так что не переживайте. А на самом деле спорт и только спорт вам в помощь (желательно бег).

Может они только бич-пакетами питаются, вот и жиреют

Гость
#11
Елена

В чем причина, может стресс?

Именно. Я так со стрессом 10 кг наела. И тоже не знаю толком, как сбросить, нет-нет, методики я все знаю, и ПРОСТО НАДО МЕНЬШЕ ЖРАТЬ тоже себе говорю, но силы воли нет... Хотя вот в понедельник не ужинала, вчера вечером тоже мало съела, если и сегодня продержусь - то просто героем буду!)))

гость
#12
Иви

Может они только бич-пакетами питаются, вот и жиреют

Тоже вариант.

гость
#13

Если вы хотите вечером это, это и это сожрать. Понадкусывайте просто, не обязательно все доедать)))

Татьяна
#14

Никогда не задумывалась, что перед диетой надо сначала отчистить организм от шлаков и токсинов. Тогда организму не наносишь вред и быстрее теряешь вес. Я недавно сама так попробовала сделать. Сначала отчистилась, а потом и села на диету. И правда, чувствовать себя стало легче и само состояние стало лучше. Узнала об этом, когда случайно наткнулась на этот сайт отзывы-похудение.рф . Кому интересно, то советую почитать.

Ел
#15
Иви

Может они только бич-пакетами питаются, вот и жиреют

в том то и дело, что питаемся нормально! Бич-пакеты это 100% запрет, так как очень боюсь испортить желудок!

Жанна
#16

Вечерний жор, тоже был вечной проблемой, пока мама не принесла упаковку редуксина лайт усиленная формула, а вторую я уже потом сама покупала, чтобы и дальше вес сбрасывать. Итогом стало похудение на 8 килограмм, новая подтянутая фигура и попа без целлюлита.

Марина
#17

помогает отрицательная мотивация. важен правильный режим питания, без него никак. говорю по своему опыту, потому что еще в конце июля я весила 89 кг, а сейчас 75. правда, без посторонней помощи не получилось – обратилась за помощью в борменталь на Варшавской. научись контролировать аппетит))) думаю, снова не поправлюсь, потому что еще на тренинг записалась.

Зинаида
#18
Жанна

Вечерний жор, тоже был вечной проблемой, пока мама не принесла упаковку редуксина лайт усиленная формула, а вторую я уже потом сама покупала, чтобы и дальше вес сбрасывать. Итогом стало похудение на 8 килограмм, новая подтянутая фигура и попа без целлюлита.

Хорошо получилось, а я пыталась похудеть на Ксеникале, кроме как испортить выделениями и жирным стулом половину мебели в квартире, да чуть не угробить кишечник, у меня ничего не вышло(((

Диана
#19

Уже месяц принимаю редуксин лайт усиленную формулу. Похудела на 4 килограмма, хочу ещё как минимум 4 сбросить. Сейчас чтобы побыстрее сбросить, т.к. новый год на носу, записалась на фитнес 2 раза в неделю по два часа. думаю процесс пойдёт побыстрее и к праздникам буду во всеоружии.

Юлия
#20

Просто для начала нужно успокоиться, выдохнуть, посмотреть на себя в зеркало и сказать себе, что ты самая красивая.Скоро новогодние праздники, Просто начни с малого-начни к любви к себе и к своему телу, я недавно нашла отличный сайт http://creativcentr.ru/idei-dlya-prazdnikov/sekrety-zhenskoj-krasoty-gotovimsya-k-novomu-godu/ очень много советов по уходу за своим телом, начала пользоваться советами...и мне это очень помогло!

Лариса
#22

Попробуйте сделать обертывание, мне лично очень хорошо помогло, хотя тоже никак не могла привести себя в форму , да диеты нечем не помогали, а вот обертывание то что нужно. Тем более использовала гель для вен от Лошадиной силы и пищевую пленку. Геля мне хватает на 10 процедур и уже после 10 заметила, что кожа стала подтянутей и главное в объеме уменьшилась.

Таня
#23

Я неделю как делаю обертывания с этим гелем Лошадиная сила, пока по поводу целлюлита ничего не могу сказать, но я забыла, что такое отекшие, опухшие ноги. Такие легкие, просто летаю.

Дмитрий
#24
Елена

Поступила в ВУЗ в этом году, живу в общежитии, за два месяца набрала уже почти 4 кг( визуально очень заметно, что поправилась, никак не могу взять себя в руки и сесть на диету, точнее никак не могу ее выдержать, как только начинаю сбрасывать вес, срыв! и опять мы дружно комнатой пьем чай ночью( и вновь здравствуйте лишние кг. Начала заниматься спортом, чтобы хоть как-то ускорить обмен веществ. Как быть? Днем могу спокойной не перекусывать, а вечером просто кошмар, постоянно хочется есть, даже если плотно поужинаю белковой пищей. Дома такого не было никогда. В чем причина, может стресс?

Привет, дают бесплатные консультации как похудеть без вреда для здоровья и оставаться в тонусе, так же помогаем в подборе тренировок в зале или в домашних условиях для более лучшего результата) пиши будем рады помочь. tokerjohnny@gmail.com

Гость
#27

и что делать определив причину своего недовольства?Как не заедать то что не можешь пока изменить(изменить или принять то что тебя не устраивает)?