Гость
Статьи
Стройные девушки нужны …

Стройные девушки нужны советы бывалых чем вы занимайтесь в фитнес клубах?) чтобы стать еще стройнее

Девушки здравствуйте! У меня дилемма фигурой довольна но модно чуть подтянуться. Первый вопрос не накачаются ли ноги на беговой дорожке если бегать без наклона 3-4 раза в неделю минут по сорок?)))))) и второй на какие групповые программа вы ходите? Так как больше всего не хочу накаченное тело) хочу стройное и подтянутое) сбросить пару кг пару см и удерживать результат долгие годы. На диетах не сижу и не сяду никогда) спасибо за советы! Девочки делитесь!

Добрая Фея
32 ответа
Последний — Перейти
Леся
#1

body pump самые лучшие групповые занятия ))

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#2

во время былой стройности я ходила на все групповые занятия (кроме йоги)
степ, просто аэробика. названий много, а суть одна

но всегда в обязательной программе были танцы (преимущественно восточные, из-за них бедра были как у гитары)

Гость
#3

Милочка, чтобы иметь накаченное тело люди тренируются по 3часа чуть ли не каждый день! А вы такая пташечка пришла, побегала и мускулус-звезда фитнес-бикини!!!

гость
#4
Гость

Милочка, чтобы иметь накаченное тело люди тренируются по 3часа чуть ли не каждый день! А вы такая пташечка пришла, побегала и мускулус-звезда фитнес-бикини!!!

мне тоже так тренер говорил, а потом хоп - а у меня руки и плечи перекачаны, за неск месяцев буквально.
а по теме-мне нравятся групповые abl(попу подтягивает супер),tabs(животик плоский),flex(растяжка) , так же хорошо в кардио ходить и бассейн.йога и пилатес говорят помогает, но мне эти занятия вообще не понравились, скука.

Ксения
#5
Добрая Фея

Девушки здравствуйте! У меня дилемма фигурой довольна но модно чуть подтянуться. Первый вопрос не накачаются ли ноги на беговой дорожке если бегать без наклона 3-4 раза в неделю минут по сорок?)))))) и второй на какие групповые программа вы ходите? Так как больше всего не хочу накаченное тело) хочу стройное и подтянутое) сбросить пару кг пару см и удерживать результат долгие годы. На диетах не сижу и не сяду никогда) спасибо за советы! Девочки делитесь!

Вот и мне надо с 53 до 50 скинуть и пару тройку см убрать. Сейчас программа такая: Понедельник аква (у нас очень интенсивные занятия с различным инвентарем, из бассейна выползаю), вторник танцы, среда силовые и аква, пятница силовые и аква, суббота, если не совсем лень вставать, аква. Вообще аква очень хорошо подтягивает и кожа супер становится))) Третья неделя моих занятий пошла... Главное не сбавить темп... До этого месяц в тренажерку ходила, но самой заниматься лень. Мне надо что-бы пинали)))

Гость
#6

На дорожке уже говорят бегать не айс, нагрузка на голеностопы. Я разогреваюсь на кардиотренажере потом немного нагрузки на попу, бедра и икры) хожу на фитнес с небольшими гантельками где много прыжков и движений. Вообще для ног думаю ходить на степ самое оно! Я хотело, но видно не мое- ноги заплетаются))) и заниматься каждый день в чем смысл то, спросите у любого инструктора- три раза в нед. Вот

Гость
#7
Ксения

Вот и мне надо с 53 до 50 скинуть и пару тройку см убрать. Сейчас программа такая: Понедельник аква (у нас очень интенсивные занятия с различным инвентарем, из бассейна выползаю), вторник танцы, среда силовые и аква, пятница силовые и аква, суббота, если не совсем лень вставать, аква. Вообще аква очень хорошо подтягивает и кожа супер становится))) Третья неделя моих занятий пошла... Главное не сбавить темп... До этого месяц в тренажерку ходила, но самой заниматься лень. Мне надо что-бы пинали)))

А рост какой, если не секрет?

Ксения
#8
Гость

А рост какой, если не секрет?

162 см

#9
Гость

Милочка, чтобы иметь накаченное тело люди тренируются по 3часа чуть ли не каждый день! А вы такая пташечка пришла, побегала и мускулус-звезда фитнес-бикини!!!

По 3 часа это вы про девушек культуристок? Если такие усилия нужны для красивой рельефной фигуры, то скорее всего что-то не то человек делает, либо питание, либо не правильно занимается, либо со здоровьем что-то.. Автор, мне хватало для идеальной фигуры - 3 раза в неделю бег по 5км, то есть около 1,5 - 2 часов в неделю (15км бега), чтобы через месяц тело было рельефное и подтянутое. Правда у меня от природы фигура не плохая и я слежу за питанием

Новенькая
#10
гость

мне тоже так тренер говорил, а потом хоп - а у меня руки и плечи перекачаны, за неск месяцев буквально.а по теме-мне нравятся групповые abl(попу подтягивает супер),tabs(животик плоский),flex(растяжка) , так же хорошо в кардио ходить и бассейн.йога и пилатес говорят помогает, но мне эти занятия вообще не понравились, скука.

Ну это у вас тренер такой был))

Новенькая
#11

Считаю, что вместо бега лучше ходьба в горку либо элипс. Силовые трени обязательны. Пилатес хорошая вещь. Все.

Гость
#12
LondonCityWoman

По 3 часа это вы про девушек культуристок? Если такие усилия нужны для красивой рельефной фигуры, то скорее всего что-то не то человек делает, либо питание, либо не правильно занимается, либо со здоровьем что-то.. Автор, мне хватало для идеальной фигуры - 3 раза в неделю бег по 5км, то есть около 1,5 - 2 часов в неделю (15км бега), чтобы через месяц тело было рельефное и подтянутое. Правда у меня от природы фигура не плохая и я слежу за питанием

Вы только бегали ??
Я худая, начала с трех км, сейчас 5 км, но я еще ноги укрепляю и попу, немного руки и пресс. Два месяца тренировок, месяц бег, внутренняя сторона бедер пока не поддается ( с виду я оч стройная

Гость
#13
LondonCityWoman

По 3 часа это вы про девушек культуристок? Если такие усилия нужны для красивой рельефной фигуры, то скорее всего что-то не то человек делает, либо питание, либо не правильно занимается, либо со здоровьем что-то.. Автор, мне хватало для идеальной фигуры - 3 раза в неделю бег по 5км, то есть около 1,5 - 2 часов в неделю (15км бега), чтобы через месяц тело было рельефное и подтянутое. Правда у меня от природы фигура не плохая и я слежу за питанием

Культуристки гораздо больше время тратят - это их работа +питание. 40минут без передышки ненатренированный человек не пробежит. И силовые тренировки гораздо эффективней чем кардио. Лучше сочетать и то, и то.

Гость
#14
Гость

Вы только бегали ??Я худая, начала с трех км, сейчас 5 км, но я еще ноги укрепляю и попу, немного руки и пресс. Два месяца тренировок, месяц бег, внутренняя сторона бедер пока не поддается ( с виду я оч стройная

Бегаю уже 10 лет 3 раза в неделю, ноги очень подтянутые, мышцы видны, но не перекаченные, в общем, меня все устраивает, кроме внутренней поверхности бедра. Есть подушечки, которые никак не убираются. Видимо, строение такое

Гость
#15

Человек ещё не родился, а уже известно, кто будет его родителями, супругом и детьми.
На фоне этих знаний зацикленность на внешности вызывает смех.
духовное невежество людей, их незнание того, кем они на самом деле являются ,заставляет их тратить жизнь на погоню за материальными благами, забыв о духовных.
Материальные блага останутся здесь .Их с собой взять невозможно.А духовность-это ваше истинное богатство.

Гость
#16

лучше тренажерного зала еще ничего не придумали. не хотите объемы, не берите большой вес. можно отлично подтянуть тело не накачав при этом мускулов. А насчет похудеть, есть меньше надо. Опять же лучше еще ничего не придумали)) А на групповых занятиях (если они не силовые) реально стройное тело вы не приобретете и попа обвисшей по-прежнему будет.

Гость
#17
Гость

Бегаю уже 10 лет 3 раза в неделю, ноги очень подтянутые, мышцы видны, но не перекаченные, в общем, меня все устраивает, кроме внутренней поверхности бедра. Есть подушечки, которые никак не убираются. Видимо, строение такое

Сколько км бегаете ??
Я к весне хочу 10.
У вас просто, как вы выразились подушечки внешнее строение, или дряблость ? Наверное у вас строение, оаз вы такая спортивная. А у меня и как подушечки вверху, но мне нравится и чуть ниже как дряблость что ли ... Никак не хочет укрепляться (
А сколько вам лет и бегаете ли вы в отпуске ??

Гость
#18
Гость

лучше тренажерного зала еще ничего не придумали. не хотите объемы, не берите большой вес. можно отлично подтянуть тело не накачав при этом мускулов. А насчет похудеть, есть меньше надо. Опять же лучше еще ничего не придумали)) А на групповых занятиях (если они не силовые) реально стройное тело вы не приобретете и попа обвисшей по-прежнему будет.

+1000

Lu
#19

Похудеть поможет только не жрать гадость.

Подтянуть тело - любые кардиотренировки, хоть групповые, хоть самостоятельные.

От бега могут перекачаться ноги только при условии определенного типа фигуры (например, я типичная "груша", квадрицепсы от беговой дорожки сразу как у Бейонсе становятся).

В идеале - 30-40 минут на беговой дорожке с чередованием скоростей. Ходьба на скорости 6-7, например, минут 10, затем 3-4 минут бега, затем снова ходьба и т.д. И сердцу полезнее, и эффект лучше. Затем 1 час кардиотренировок - это упражнения с мячом, прыжки, приседания с "канатом" и т.д. В общем, скакать как лошадь. Затем 30-40 минут работы с тренажерами на те мышцы, где нужен рельф или масса. Затем велотренажер минут 10 и растяжка. И теплый душ. И никаких чизкейков на ночь. Будет тело охрененное.

П.С. Занимаюсь уже 5 лет. Тело охрененное.

Гость
#20

Я вешу 52 кг при росте 165 г, выгляжу стройно и тонко, но не худая, есть рельеф.
Для формы и рельефа хожу на Pump, Total Body, Cycly, люблю беговую дорожку, раньше приседала со штангой, но сейчас времени нет на тренажерный зал, хожу только на групповые. Занимаюсь 2-3 раза в неделю без перерывов на протяжении 5 лет, главное не прекращать занятия, это уже мой образ жизни... все равно, что зубы чистить каждый день.
Имея большой опыт, могу сказать, что чтобы перекачать ноги женщине, это надо постараться и попотеть не один месяц в тренажерке с большими весами... Моя сестра тоже говорит, что у нее ноги "перекачанные", а на самом деле, ей надо просто похудеть и ноги похудеют...

Гость
#21
Гость

Милочка, чтобы иметь накаченное тело люди тренируются по 3часа чуть ли не каждый день! А вы такая пташечка пришла, побегала и мускулус-звезда фитнес-бикини!!!

Откуда этот бред? Мышцы растут когда тело отдыхает, по 3 часа нагрузок каждый день приведут к гибернации мышц. Час полтора нагрузок 2-4 раза в неделю достаточно, при том если начинаются боли то тренировки переносятся. Не пишите чуши, если не знаете.

Гость
#22
Гость

Сколько км бегаете ?? Я к весне хочу 10. У вас просто, как вы выразились подушечки внешнее строение, или дряблость ? Наверное у вас строение, оаз вы такая спортивная. А у меня и как подушечки вверху, но мне нравится и чуть ниже как дряблость что ли ... Никак не хочет укрепляться (А сколько вам лет и бегаете ли вы в отпуске ??

Бегаю по 40-50 мин., Это где-то 7 км получается, мне достаточно. Начинала с малого, постепенно увеличивала время по самочувствию. Мне 35 лет, выгляжу очень хорошо, в том числе и благодаря регулярным тренировкам. В отпуске не бегаю, но я постоянно езжу заграницу и там как правило много передвигаюсь пешком. Дряблости у меня нет, а подушечки только в самой верхней части на внутренней стороне бедра. У кого-то ушки на бедрах, а у меня подушечки никак не поддаются корректировке. Кроме бега иногда хожу на bodypump и rpm

Гость
#23

Спасибо, за ваш ответ !
Я поняла про подушечки, мне кажется кстати это сексуальным и таким девичьим)))
Видела такое строение у теннисистки, а у них ноги будь здоров, но там выглядело не очень так как ноги крепкие сильно, это я к тому, что от строения не уйти

Гость
#24

Главное правильно поставленная задача, то что ты хочешь получить от посещения фитнес клуба,можно обратиться за помощью к тренеру и обозначить задачи. Ну и без здорового питания никуда /aboutwellness.ru, так как с возрастом в любом случае надо будет его корректировать. Метаболизм со временем замедляется, и если ты в 20, могла кушать все что душе угодно и не бояться, что, где-то, что -то будет откладываться, то в 35 ты лишний раз не съешь тортик)))

#25
Гость

Вы только бегали ??Я худая, начала с трех км, сейчас 5 км, но я еще ноги укрепляю и попу, немного руки и пресс. Два месяца тренировок, месяц бег, внутренняя сторона бедер пока не поддается ( с виду я оч стройная

Да, я только бегала. Но у меня не было цели похудеть или накачать - именно подтянуть мышцы

#26
Гость

Откуда этот бред? Мышцы растут когда тело отдыхает, по 3 часа нагрузок каждый день приведут к гибернации мышц. Час полтора нагрузок 2-4 раза в неделю достаточно, при том если начинаются боли то тренировки переносятся. Не пишите чуши, если не знаете.

Гость помоему вообще не в теме.. какие-то мифы и легенды просто..

#27
Гость

Культуристки гораздо больше время тратят - это их работа +питание. 40минут без передышки ненатренированный человек не пробежит. И силовые тренировки гораздо эффективней чем кардио. Лучше сочетать и то, и то.

Слушайте, у меня бывшая одкоклассница (36 лет) принимала участие в конкурсе фитнес бикини в этом году (тело неперекаченной культуристки, просто супер), при этом она на полной ставке работает гидом переводчиком в Эрмитаже, мама 10ти летней девочки и в разводе (бойфриенды явно имеются) Это ее хобби, а не постоянная работа

#28
Гость

Культуристки гораздо больше время тратят - это их работа +питание. 40минут без передышки ненатренированный человек не пробежит. И силовые тренировки гораздо эффективней чем кардио. Лучше сочетать и то, и то.

Чтобы бежать 40 минут без передышки, достаточно месяца регулярных тренировок. Я начинала бегать с нуля. Первый раз 5км шла большую дорогу, на все ушло минут 45. Через месяц легко пробежала 5км за 30минут и при этом я астматик, мне инфейлер периодически нужен, задыхаюсь в летние периоды

Кристина
#29

Девченки всем привет! А я вообще фитнес-клубы забросила - дома занимаюсь. Ну не получается у меня после работы собрав все пробки, до них доезжать! Нет, я не ленива и сильна характером. Просто эта беготня действительно изматывает. Взяла волю в кулак и купила себе беговую дорожку. Через день бегаю мин 30 перед сном после ужина и прекрасно себя чувствую. Мышцы в тонусе, муж доволен (кстати и его подсадила). Так чтосоветую всем, главное в этом деле самодисциплина! Ну и безусловно выбрать хороший тренажер и небольшого размера, чтоб не биться об нее. У нас вот эта модель http://www.sportvector.ru/Netshop/catalog/begovye-dorozhki/tatverk/tatverk_2033.html . Стоит на балконе, можно сказать на свежем воздухе занимаемся=)

Lemonka
#30

Три раза в неделю тренажерка, 3 раза кроссы часовые, 2 раза йога. В тренажерный зал пошла, чтоб спину укрепить. Хочу полумарафон лсенью пробежать. Этим летом бегала 10 км, чем дико горжусь. Тут про степ писали. Я считаю, что это не альтернатива бегу. Там нагрузка на колени - еще какая. И ничего вы себе, Автор, бегом не раскачаете. Кстати, ни однин культурист40 минут- час бегать сможет. У меня в зале ребята удивляются : как это час бегаешь? совсем-совсем без остановки??

аноним
#32

силовые в тренажерном на проблемные зоны + интервальное кардио и рот на замок. Только вам психологически трудно будет сначала, если ничем не занимались то вес начнет расти а вот объемы убавляться. Вообще правильно спросить , что вы хотите ? просто сбросить и иметь вялый зад и изможденное тельце, или иметь спортивное тело. Как цели разные , так и достижение их может быть разным

Tanka
#33

Пробежки не менее 3 км (до 40мин) по утрам (4 раза в неделю), 3 раза в неделю вечерние пробежки 10-12км (до 90мин). Тренажерный зал 4 раза по вечерам ( 2часа интенсивно). Рыба, печень, молочка - основные продукты. Углеводы - хлебцы, яблоки, гречка, йогурты с фруктами, иногда позволяю себе сладкий чизкейк. При этом за неделю удаеться убрать в талии и бедрах 2 см (это минус1-2 кг)