Гость
Статьи
Кошмар после санатория

Кошмар после санатория

Взбрело мне в голову прошлой весной поехать в Карловы Вары "оздоровиться"... Проблем особых нет, возраст молодой, тем не менее, решила записаться на все процедуры, какие там только были, включая магнитотерапию и четырехкамерную гальванотерапию.. От последних двух произошло ужасное - очень сильно разболелись ноги и по всему телу стали отчетливо видны все вены и сосуды, какие только во мне есть!!! Это кошмар какой-то! Ходячий атлас анатомии! А боли в ногах - это вообще жесть! Боли в течение лета прошли, а вот сосуды так и видны! И еще теперь постоянные ощущения покалывания, мурашки и судороги в ногах. В общем, проклинаю я эту поездку((( Врачи разводят руками. Девочки, большая просьба не усугублять фразами "где мозги-то были" и т. п., а поделиться мыслями.. Вдруг у кого-то было нечто подобное?

Just me
26 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

ну видимо вам конкретно эти процедуры не подошли. надо противопоказания изучать. сочувствую. вот я категорически боюсь косметологов и никогда не дам никому трогать мое лицо. может потому в 40 лет отлично выгляжу.

МаняПулятор
#2

смиритесь и живите с этим дальше. Это не самое плохое, что может произойти с телом. Я к массажистам не хожу, верю, что могут нанести конкретный вред

Гость
#3

а я в Египте миому вырастила с 11 до 15 недель...

Just me
#4

Ой, девочки, не хочу смиряться… Туфли даже не надеть - так уродливо вспучиваются сосуды и черное все((( Про противопоказания никто не говорил, т к считается, что их нет. Я уже и контрастный душ делаю, и травы пью, ванны солевые принимаю, но все не то...

Гость
#5

да мне некоторые женщины рассказывали, что они после таких оздоровлений год в себя приходили.

МаняПулятор
#6
Just me

Ой, девочки, не хочу смиряться… Туфли даже не надеть - так уродливо вспучиваются сосуды и черное все((( Про противопоказания никто не говорил, т к считается, что их нет. Я уже и контрастный душ делаю, и травы пью, ванны солевые принимаю, но все не то...

Всю жизнь боролась с весом. Ужас ужасный не 56, а 65... Вот когда в результате болезни стало 96, поняла, как себе жизнь травила, глядя на те фотографии. Не парьтесь и не отращивайте комплекс. Вы красивы, желанны и любите себя такую)))

Гость
#7

может, с врачами все же посоветоваться? или они бессильны? видимо, у вас уже была предрасположенность, а эти процедуры спровоцировали

Гость
#8

А у мамы, бабушек были такие проблемы? Может это гены? Извините, но как такое могло произойти, если у вас нет предрасположенности к такому явлению, как варикоз?!

Just me
#9
Гость

может, с врачами все же посоветоваться? или они бессильны? видимо, у вас уже была предрасположенность, а эти процедуры спровоцировали

С врачами советовалась, они не понимают в чем дело. Даже к травнику какому-то ходила, он выдал шарики и порошок из кореньев, но это не помогло. Насчет предрасположенности не знаю.. Сосудистых сеток никогда не было, варикоза - тоже. Есть вегето-сосудистая дистония, мигрени. Но доктор в санатории сказал, что ВСД - несуществующий диагноз, мол, только советские врачи его применяли.

Just me
#10
Гость

А у мамы, бабушек были такие проблемы? Может это гены? Извините, но как такое могло произойти, если у вас нет предрасположенности к такому явлению, как варикоз?!

В том-то и дело, что это не варикоз. Варикоза не бывает на шее, руках и т д

Nero
#11

Вы полтора года терпели, чтоб посетовать? Вообще-то, большинство видов терапии назначаются после обследования и сбора анамнеза у врача. А вы решили - и-эх, все и сразу. Невзирая на молодой возраст и отсутствие проблем. А зачем? Чтоб отбить поездку? Я вот провела чудные десять осенних дней в Карловых Варах. Утром прогулка-водичка-массаж, днем подремать и мелкий шопинг, вечером низкоуглеводный ужин под красное вино.. Мало ли что предлагается из процедур - что ж, все их обойти надо?

Just me
#12
Nero

Вы полтора года терпели, чтоб посетовать? Вообще-то, большинство видов терапии назначаются после обследования и сбора анамнеза у врача. А вы решили - и-эх, все и сразу. Невзирая на молодой возраст и отсутствие проблем. А зачем? Чтоб отбить поездку? Я вот провела чудные десять осенних дней в Карловых Варах. Утром прогулка-водичка-массаж, днем подремать и мелкий шопинг, вечером низкоуглеводный ужин под красное вино.. Мало ли что предлагается из процедур - что ж, все их обойти надо?

Почему полтора? В мае была, пол года прошло. Рада, что вам подошло лечение.

г
#13

Скажите, а врачи-то какой диагноз поставили?

Just me
#14
г

Скажите, а врачи-то какой диагноз поставили?

Никакого диагноза не могут поставить. Про боль в ногах говорят - может вы спортом перезанимались (я не занимаюсь), может у вас проблемы с суставами (боль не в суставах); про вены говорят - может вы похудели (нет, не худела, а былые времена, когда резко худела, сосуды не были видны), это ваша особенность (ага, которая возникла сразу же после первой процедуры). Короче, несмотря на 21й век, медицина наша все еще на уровне "лучше не болеть".

г
#15
Just me

Скажите, а врачи-то какой диагноз поставили?

Никакого диагноза не могут поставить. Про боль в ногах говорят - может вы спортом перезанимались (я не занимаюсь), может у вас проблемы с суставами (боль не в суставах); про вены говорят - может вы похудели (нет, не худела, а былые времена, когда резко худела, сосуды не были видны), это ваша особенность (ага, которая возникла сразу же после первой процедуры). Короче, несмотря на 21й век, медицина наша все еще на уровне "лучше не болеть".

я бы на вашем месте одним врачом бы не ограничилась, по платным бы походила, может кто-то потолковее попадется.

Гость
#16

Фотку покажите. Прям " все черное ", а врачи говорят про особенность организма.

СВЕТИК
#17

Попробуйте сосуды накормить питательными веществами, которые уменьшат стенку сосудов и капилляров. Сейчас популярен крем варикобустер от сосудистых звездочек и расширенных сосудов. http://varikoz03.ru/krem-ot-varikoza-varikobuster/ Мне крем отлично помогает снимать усталость и устранять некрасивые проявления сосудистых сеток на ногах. Еще сходите к флебологу на прием обязательно!

Just me
#18

Спасибо за советы! Но докторов я уже обошла массу, и платных, и "очень платных". А кремом от варикоза все тело не намажешь - у меня ведь вены и на шее, и под глазами теперь. Да это и не варикоз. Фото могу выложить, но как? Это ж не ***.

г
#19
Just me

Спасибо за советы! Но докторов я уже обошла массу, и платных, и "очень платных". А кремом от варикоза все тело не намажешь - у меня ведь вены и на шее, и под глазами теперь. Да это и не варикоз. Фото могу выложить, но как? Это ж не ***.

почитайте про ретикулярный варикоз, и да все-таки к флебологу.

Just me
#20
г

почитайте про ретикулярный варикоз, и да все-таки к флебологу.

У флеболога была, делали дуплексное сканирование, сказал, что варикоза нет. Про ретикулярный сейчас почитаю, спасибо.

Таня
#21

Это называется хроническая венозная недостаточность. странно, что вам флеболог это не определил.

Just me
#22
Таня

Это называется хроническая венозная недостаточность. странно, что вам флеболог это не определил.

Таня, а как она могла возникнуть за один день? Это лечится?

Гость
#23

Автор..а вы случайно не пьете контрацептивы??Если да, то в купе с процедурами(надо вам самой серьезно изучить тему, без этого сейчас никак! надо стать самой подкованной во многих вопросах.Жизнь знаете ли заставляет, я сама столкнулась с этим) скорее всего вызывали вот такую петрушку...Все же скорее всего у вас проблемы с венами.Нужен хороший флеболог(как писали выше).Бывает так, что резко идет воспаление вен, появляются боли и тд..странно, что врачи не могут определить..как- будто вы в каком-то глухом колхозе живете.Надо искать не платных..а типа - профессора или высшей категории врача ну и желательно по рекомендации.

Just me
#24
Гость

Автор..а вы случайно не пьете контрацептивы??Если да, то в купе с процедурами(надо вам самой серьезно изучить тему, без этого сейчас никак! надо стать самой подкованной во многих вопросах.Жизнь знаете ли заставляет, я сама столкнулась с этим) скорее всего вызывали вот такую петрушку...Все же скорее всего у вас проблемы с венами.Нужен хороший флеболог(как писали выше).Бывает так, что резко идет воспаление вен, появляются боли и тд..странно, что врачи не могут определить..как- будто вы в каком-то глухом колхозе живете.Надо искать не платных..а типа - профессора или высшей категории врача ну и желательно по рекомендации.

Контрацептивы не пью, докторов искала разных, даже в Германию ездила. Ужас просто какой-то...

Just me
#25

Может кто порекомендует флеболога и невролога грамотного? В Москве.

Just me
#26

Невролога даже предпочтительнее..

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: