Гость
Статьи
Устала бороться со …

Устала бороться со своей фигурой!

В принципе моя история очень банальна. Я маленького роста и являюсь обладательницей среднестатистической упитанной женской фигуры. Поправилась в 14-15 лет. Тогда же и появился небольшой целлюлит. Сверстники стали называть толстой. Про целлюлит тоже много наслушалась. Лицо у меня красивое и я общительная, поэтому в себе не замкнулась. Но комплексы появились очень сильные. Тем более у меня от природы очень уж округлые попа и грудь. После 18 лет я стала увлекаться диетами, худеть. Грудь уменьшилась. И всё. И вот начались ненавистные качели в весе. Сейчас мне 27. Вес меньше на пару килограмм, чем в 15 лет. Я считаю себя полной. Года три занимаюсь спортом. Я так устала от всего, что связано с диетами и поддержанием фигуры. Хожу на пилатес, йогу, в бассейн, в тренажерный зал, бегаю. Три-четыре тренировки по часу в неделю у меня стабильно. Утром ем обычный завтрак. Через часа три-четыре перекус яблоком, в обед могу поесть только семечки или попить кофе с хлебцами. После работы пью кефир, ем йогурт и кусочек какой-нибудь еды (смотря что есть в холодильнике). Ем овощи, фрукты. Сладкое только на завтрак. И так изо дня в день. Я устала! тем более не сказала бы что от спорта моя фигура улучшилась. да, есть пресс немного. Но попа не уменьшилась вообще. Ноги тоже толстые. Целлюлит тоже есть. Вес только увеличивается с годами, объемы тоже. Нет, не критично, конечно. Но я далеко не худая. Упитанная такая барышня. Но сколько усилий требует сохранение даже такой фигуры! Девочки, как себя мотивировать? Тренировки меня выматывают. Весы я ненавижу. Белковые или еще там какие диеты соблюдать я никогда не буду. Вообще за столько лет не могу соблюдать никакие диеты. И так ем немного. Как девушки добиваются идеальной фигуры? Как?

Елена
21 ответ
Последний — Перейти
Ольга
#1

Значит смеритесь с тем что дал Бог

Гость
#2

От генетики многое зависит. Может, стоит полюбить себя в этом весе и не гнаться за моделями? Ведь не в фигуре счастье, вокруг полно девушек, далеких от навязанного идеала, и они счастливы. У вас же красивое лицо, грудь и попа и пресс есть, неужели вам кто-то говорит, что вы корова?

Гость
#3

Попробуйте не есть после 6-ти. Я вот забила на диету и лопаю печенье, но после 6-ти не ем вообще, особо не кабанею.

Гость
#4

личное счастье от размера талии не зависит........мужчины разные и предпочтения у всех свои...кому-то абсолютно не нравятся модельные фигуры......забейте на все эти стандарты, пустое все это

гость
#5

любите себя и радуйтесь что вы молодая и здоровая женщина. и одевайтесь красиво. этого достаточно!

Дана
#6

вам к доктору, на капитальное обследование)) если конечно вы не врете о режиме питания, количестве съедаемого и тренировках)) жиру просто неоткуда взяться при данных условиях)

Domino Harvey
#7

Ой ну вот опять эта тем "тренируюсь, как проклятая, ничего не ем и не худею". Ну не может жир браться из воздуха. Вы можете тут на форуме заливать про свою трудную судьбу, ну себе-то признайтесь уже, что просто не можете контролировать своё желание поесть и не можете поддерживать регулярный режим тренировок. Я знаю тётю, которая пришла в фитнес и здоровое питание дебелой коровой за 40 и построила за пару лет тело на зависть 20-летним.

512345
#8

как я вас понимаю... так хочется плюнуть на все это. но мне ужасно жалко моих многогодовых усилий по сохранению фигуры.

Скалли
#9

Вы считали индекс массы тела? Он у Вас в норме? Если в норме, то проблема надумана, а если больше нормы, то Вам надо собой заниматься. У родителей какой вес? Предрасположенность к полноте наследственная есть? Гормональных нарушений нет? Вы знаете, любые диеты вредны для здоровья, Вы ограничиваете организм в еде, а получаете обратные эффект. Вам нужно отпустить ситуацию, и перейти на правильное и сбалансированное питание. Это должен быть образ жизни. Спортом продолжайте заниматься. Не ешьте после 18:00. Покупайте качественные продукты и не ленитесь готовить сами. Кофе и семечки - это не еда, и семечки довольно калорийный продукт. В рационе должно быть мясо и рыба, фрукты и овощи. И что значит обычный завтрак? Поподробней можно?

Лианна Старк
#10

Лену Миро почитай, тетька дело говорит

Лианна Старк
#11
Domino Harvey

Я знаю тётю, которая пришла в фитнес и здоровое питание дебелой коровой за 40 и построила за пару лет тело на зависть 20-летним.

Ринатка Леви? :)

Ирина
#12

Да просто живите как есть. Жизнь такая короткая, молодость вообще миг, чтобы отравлять ее мурой подобной. Главное- будьте здоровы и поменьше обращайте внимание на то, кто и что вам говорит.

Гость
#13

давайте рост/вес + фото. Может ваша пролема яйца веденного не стоит!

1schnappsik
#14

Для начала нужно НОРМАЛЬНО питаться, а не "семечки в обед, зелень вечером" и т.д.!!! По правилу, нужно минимум дважды кушать мясо (куриное соответственно) в день! И пить много воды
И еще: закажите индивидуальную программу питания и тренировок у диетолога
Сама заказывала - очень хорошая вещь!!!

Гость
#15

Без фото тут не о чем говорить

Гость
#17
1schnappsik

Для начала нужно НОРМАЛЬНО питаться, а не "семечки в обед, зелень вечером" и т.д.!!! По правилу, нужно минимум дважды кушать мясо (куриное соответственно) в день! И пить много воды И еще: закажите индивидуальную программу питания и тренировок у диетологаСама заказывала - очень хорошая вещь!!!

+1000, что єто за х...ня с семечками и кофе на обед? где белки? где каши?
мне кажется вы неправильно питаетесь в первую очередь.
не представляю, как может не быть результатив от тренировок? значит не так тренируетесь. жирные ноги и попа? бег вам в помощь! у меня тоже там же проблемы, я бегаю 1.20 на дорожке, далее иду на степпер, подкачать попу, потом пресс и руки. все вместе 2.30 часа.
что можно за час тренировать? Может вы как многие дамочки сядите на тренажер и на нем 20 минут седите, в потол плюете?
вообщем , где-то вы подвираете.

Гость
#18

Почистите организм голоданием.лучше это делать,когда болеете и есть не хочется.мне помогло,теперь вес ушел и стоит.

#19

Добрый день. Ты должна быть для себя самой лучшей мотивацией. Я это знаю по себе. Ведь тебе нравиться видеть себя в зеркале красивой, а не толстой с целлюлитом. Тренировки, если ты их правильно делаешь, не должны вызывать у тебя ненависти. Потому что тело твое остается подтянутым и красивым. Поищи комплекс упражнений, который будет тебе подходить и дерзй. И самое главное никаких диет, просто правильно питайся. Я для себя нашла идеальным такое питание: утром можно есть все, в том числе и сладкое, и так до обеда. Вечером же только умеренные порции и самое главное за 3-4 часа до сна. И вода, вода и еще раз вода. Очень много пей воды, только не забывай, пить надо ни как не позже чем за пол часа до еды и через пол часа после еды. И все будет хорошо, вот увидешь)

Гость
#20
Дана

вам к доктору, на капитальное обследование)) если конечно вы не врете о режиме питания, количестве съедаемого и тренировках)) жиру просто неоткуда взяться при данных условиях)

есть такая вещь, как природная данность. Тут не от калорий зависит, а от генетики. Мы все от природы разные.

#21

Может тренер плохой? У мужа женщины любого возраста уже с первого месяца уменьшают в объемах.. А от сахара отказались? Может на ноги неправильную работаете - вместо жиросжигания некоторые делают на наращивание мышц!
Читала, что лучше тренироваться на жиросжигание с утра на голодный желудок.. и вообще много нюансов, надо знать как! Я тоже склонна к полноте, отказалась от сахара, пью противозачаточные(от многих теряешь в весе), а со спортом у меня туговато) целлюль конечно есть, но животик ушел)

Гость
#22

Меня спасает корректирующее белье. Все неровности и дефекты скрывает - целлюлит, складки и прочее. Беру на сайте http://best-glamour.ru/category/korrektirujushee-bele_3j/