Гость
Статьи
Лазер - это навсегда?

Лазер - это навсегда?

Вопрос к тем, кто уже прошёл курс лазерной эпиляции.
Действительно ли лазер удаляет волосы на длительный промежуток времени (5-10 лет) или навсегда? Или это лишь реклама, выгодная для салонов красоты?
Довольны ли Вы результатом? Во сколько Вам обошлись процедуры. Заранее спасибо за ответы!

Rozana
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, не навсегда. Года через 2-3 после 8 сеансов стали появляться отдельные волоски, приходится периодически проходить пару сеансов в год

Гость
#2
Гость

Нет, не навсегда. Года через 2-3 после 8 сеансов стали появляться отдельные волоски, приходится периодически проходить пару сеансов в год

Согласна, тоже самое

Гость
#3

у меня так же, хожу раз в пол года-8 месяцев, но волоски тоненькие, на ощупь вообще не чувствуются

Rozana
#4
Гость

Нет, не навсегда. Года через 2-3 после 8 сеансов стали появляться отдельные волоски, приходится периодически проходить пару сеансов в год

Гость

у меня так же, хожу раз в пол года-8 месяцев, но волоски тоненькие, на ощупь вообще не чувствуются

Спасибо за ответы! Я уже начала курс, в принципе, и такой результат меня вполне устроит.

Гость
#5

Подскажите, а домашний лазер эффективен или фуфло?

Rozana
#6
Гость

Подскажите, а домашний лазер эффективен или фуфло?

Полная ерунда) не тратьтесь даже

Таня
#9

Наконец-то могу тоже поделиться своей радостью. Я закончила курс Лайт шер дуэт. Всего было сделано 6 процедуры, которые проходили раз в месяц. Я в своё время столько намучилась с этими волосами, что не могу передать словами. От бритвы у меня было постоянно раздражение, это было очень неудобно, потому что я ходила с красными ногами. На отдыхе с этим вообще беда была, потому что утром побреешь, потом пойдёшь искупать, так солёная вода всю кожу разъест – дерёт невыносимо. От воска и эпилятора у меня просто газа на лоб лезли, потому что очень больно. И вот в одном журнале - «Beauty expertiza» - я прочитала про Лайт шер дуэт. Самое главное для меня было то, что это, во-первых, не больно, а во-вторых, никакого раздражения после процедуры не будет. Да, это занимает достаточно длительный срок, но, поверьте, результат стоит того. Уже после первой процедуры, у меня волос стало меньше, это чувствовалось. Делала я в клинике «Реал Клиник» у Ольги Жигирь. Отличный специалист, она мне очень много всего рассказала по уходу за кожей ног. Сейчас прошло уже 7 месяцев – ни единого волоска нет. Буду делать теперь бикини и подмышки, чтобы тоже мучить себя и свою кожу бритвой. Знаете, лучше один раз курсом сделать хорошую, качественную процедуру, чем постоянно, ежедневно мучиться с бритвой, воском или эпилятором. Я уже забыла, что когда-то брила ноги.

Мария
#10

навсегда! Таня тоже делала light sheer duet правда в институте capelli d'oro, но безумно довольна! без боли главное) и правда не растут. завтра иду еще ноги делать, там сейчас скидос и губу еще бесплатно в подарок

Лгс
#11

Лазерная эпиляция помогает и очень. Навсегда уйдет процентов 90 волос, остальные будут выходить в видет 2-10 волосков периодически. Но прежде чем идти в клинику убедитесь, что там правильное оборудование. Что б не писать долго ... Об удалении волос летом и об аппаратах. Кратко выбрала еще цитату из статьи в моем блоге в инстаграмме @beauty_laser: Итак, номер один-электроэпиляция: летом рекомендую делать только на закрытых от солнца участках, так как в любом случае образуются корочки, на местах которых останется пигмент при попадании ультрафиолета. Метод подойдет для глубокого бикини и подмышечных впадин. И обязательно подбирайте правильного мастера, новичок или не профессионал может сделать рубцы. Следующий способ фотоэпиляция. Напишу названия самых популярных аппаратов: элос, квантум, м22, starlux насадка luxR. Вот эти системы работают ТОЛЬКО по светлой коже, на смуглой коже и загаре оставляют ожоги! Поэтому летом эпилируйте только закрытые и светлые участки. Крайне частая проблема косметологов- при пигментации в промежности- не снижают параметры и делают ожоги. Дальше! Лазеры! Александритовый( фирм дека, кандела и тд)- работают только по светлой коже. Неодимовые лазеры часто рекламируют , что работают по загару и смуглой коже. Проливаю свет: лазер больше создан для удаления сосудов, но есть дополнительный эффект- не самое эффективное , но очень болезненное удаление волос. Настоятельно не рекомендую! И последняя технология-диодные лазеры. Эти аппараты удаляют волосы и на смуглой и на загорелой коже. Есть низкомощные диодники(лазер сопрано) на нем необходимо 15-20 процедур для полного удаления волос навсегда; средней мощности( лайтшир)- 8-12 процедур и самый мощный лазер вектус- всего 4-8 процедур. Последний так же является самым скоростным и не требует обезболивания.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: