Гость
Статьи
Мочалки для тела

Мочалки для тела

Одна блогер в своем видео советовала убрать в сторону мочалки розочки, взять хорошую мочалку как у бабушки и хорошенько отдраить себя, а я вот думаю, хороший ли это совет, не травмирует ли такой способ нежную женскую кожу? А розочки - нежные мочалки не для отдраивания себя, а для удобства взбивания геля в пену и нанесения на тело, разве одной пены недостаточно? Что вы думаете?

Алена
27 ответов
Последний — Перейти
Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#1

вуман как всегда удивляет своим крайностями
у меня несколько мочалок, для разных целей

Гость
#2

У нас дома только розочки.

Гость
#3

у меня тоже несколько мочалок, хорошая мочалка дает эффект скраба, у меня и для лица есть мочалка.

Гость
#4

Никогда не пользовалась, не пользуюсь и не буду ими пользоваться... Только в детстве играла с ними, мне нравилось, как они воду в себя впитывают =)

Гость
#5

А кто-нибудь пользовался мочалкой фирмы "Белый кот". Стоят больше 1000 руб.

Гость
#6
Гость

Никогда не пользовалась, не пользуюсь и не буду ими пользоваться... Только в детстве играла с ними, мне нравилось, как они воду в себя впитывают =)

Вы моетесь без мочалки?

Гость
#7

не знаю думаю кому как нравится
но как то смотрела передачу с Малышевой (утром делать было нечего))) и она говорила про целлюлит
Что с возрастом кожа утончается и если есть целлюлит то он становится всё более и более виден
Вспомните тётек взрослых на пляже (а у толстых девочек не видно целлюлита)!
В общем она сказала что надо заниматься спортом и кожу мыть жесткой мочалкой!
Надеюсь я правильно донесла информацию, если что можете поискать в инете передачу её

#8

я пользуюсь жесткой, она хорошо скрабит. а всякие губки и розочки только гель размазывают по телу и все

Гость
#9

Я пользуюсь японской мочалкой, которую в "Белом коте" покупала. И вообще за жесткие мочалки 1-2 раза в неделю, т.к. верхний слой эпителия надо снимать, чтобы тело "дышало".

Гость
#10

И моюсь мылом, потому что гель скользкую пленку какую-то на теле оставляет, потом мажусь молочком или увлажняющим кремом.

Гость
#11
Алена

Одна блогер в своем видео советовала убрать в сторону мочалки розочки, взять хорошую мочалку как у бабушки и хорошенько отдраить себя, а я вот думаю, хороший ли это совет, не травмирует ли такой способ нежную женскую кожу? А розочки - нежные мочалки не для отдраивания себя, а для удобства взбивания геля в пену и нанесения на тело, разве одной пены недостаточно? Что вы думаете?

Читала в книге "Очень полезная книга про тело" что пользоваться синтетическими мочалками не стоит вообще. Советуют натуральную люфу, волокна кокоса, натуральную морскую губку (хоть каждый день), для огрубевших участков - щетки с натуральной щетиной.

Гость
#12

Я тоже не пользуюсь мочалками и губками для тела... Это дома для бактерий)
Взамен пользуюсь скрабами для тела, эффект тот же.

Алена
#13
Гость

Я пользуюсь японской мочалкой, которую в "Белом коте" покупала. И вообще за жесткие мочалки 1-2 раза в неделю, т.к. верхний слой эпителия надо снимать, чтобы тело "дышало".

ну просто я для этих целей скраб с тростниковым сахаром использую)

Алена
#14
Генриетта_ни то нельзя_ни_это

вуман как всегда удивляет своим крайностямиу меня несколько мочалок, для разных целей

понятно, а какие у вас есть мочалки и для каких целей?

Бегемотный бегемот
#15

Пользуюсь очень жесткими мочалками. Если как следует себя не "обдеру", нет ощущения чистоты)

Гость
#16

Вообще не понимаю смысла в мочалках-розочках! Они же не трут совсем! А некоторые люди моются совсем без мочалки, просто размазывают по себе мыло... Жуть. Я люблю эффект массажа от жесткой длинной мочалки с ручками. Купила недавно такую из крапивы.

Гость
#17

не знаю у меня несколько мочалок, а точнее 5 ) 1 длинная с двух сторон разные материалы))), 1 варежка и люфы, 1 мягкая варежка, 1 отшелушивающая и 1 одна такая на бант похожая :)))
скрабами конечно тоже пользуюсь

Алена
#18
Гость

Вообще не понимаю смысла в мочалках-розочках! Они же не трут совсем! А некоторые люди моются совсем без мочалки, просто размазывают по себе мыло... Жуть. Я люблю эффект массажа от жесткой длинной мочалки с ручками. Купила недавно такую из крапивы.

Я так думаю, она и не должна тереть, это как сеточка для взбивания пены, есть такие, чтобы гель для умывания в пенку взбивать, а это для геля для тела, ну и чтобы удобно ее наносить потом

Ирочек
#19

Мочалка, которая "драит", нужна грязнулям, которые моются раз в неделю. Мне очень нравится отшелушивающая мочалка - полотенце боди шопа. А для избвления от целлюлита надо натираться после душа натуральной щетиной с кремом минут по 15 по 2 раза в день в течение 2-3 недель. Мне очень помогает, делаю 2 раза в год.

Гость
#20
Ирочек

А для избвления от целлюлита надо натираться после душа натуральной щетиной с кремом минут по 15 по 2 раза в день в течение 2-3 недель. Мне очень помогает, делаю 2 раза в год.

а можно поподробней? чем именно вы растираетесь? может есть картинка?

Селена
#21

Абсолютно согласна с Леной Крыгиной.Только жесткая мочалка и брусок хорошего мыла!Никакие розочки и прочая лабуда не дают такого массажа и чистоты.

Ирочек
#22
Гость

а можно поподробней? чем именно вы растираетесь? может есть картинка?

Как ни странно растираюсь недорогими антицеллюлитными кремами. Раньше очень нравился скульптор тела от эвон. Дело не столько в креме, сколько в щетке. Щетина должна быть натуральной и жесткой. Она хорошо разогревает подкожный жир. Не могу сказать, что добиваюсь идеальной модельной гладкости, но результат меня устраивает.

Гость
#23
Ирочек

Как ни странно растираюсь недорогими антицеллюлитными кремами. Раньше очень нравился скульптор тела от эвон. Дело не столько в креме, сколько в щетке. Щетина должна быть натуральной и жесткой. Она хорошо разогревает подкожный жир. Не могу сказать, что добиваюсь идеальной модельной гладкости, но результат меня устраивает.

ой я не про крем, а как раз про щетку и спрашивала, спасибо!

Гость
#24

у меня мочалка из хозяйственного магазина, для чистки сантехники =) Зато забыла о вросших после эпиляции волосках на ногах =)

маня
#25
Гость

Вы моетесь без мочалки?

У меня тоже нет мочалки и что?

#26

У меня розочка QVS. отлично пенится, приятная на ощупь.

Ирина
#27

У меня тоже несколько мочалок под разные цели. Обычно моюсь натуральным спонжем для тела, а в особенных местах (целлюлит) обычно использую люфу, она и скрабит хорошо и кровь разгоняет:)

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: