Гость
Статьи
Похудела на 9 кг. …

Похудела на 9 кг. Прошло 4 месяца, вернулась к диете, но вес стоит??? Что делать???

Всем привет! В прошлом году начала худеть с помощью подсчета калорий (без физических упражнений). За 5 месяцев похудела на 9 кг . На 4 месяца забыла про жесткий подсчет и начала просто поддерживать фигуру, за это время набрала всего 1 кг. Теперь решила взяться заново за фигуру, т.к. лишнего веса еще 4-5 кг. Заново ввела жесткий подсчет калорий и плюс еще добавила физические нагрузки 4 раза в неделю. Но проблема в том, что вот уже 3 недели вес стоит!!!!!!!! Девочки подскажите пожалуйста, что делать???? Нужно совсем немножко еще сбросить (4 кг)!! Как сдвинуть вес???

66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Терпение мой друг. Физические упражнения это хорошо. А вы знаете, что мышцы тяжелее жировой ткани? Измеряйте свои показатели сантиметром!

Гость
#2

я думала уже все знают, что ориентироваться на вес нельзя. Нужно замерять объемы тела

физкульТУРНИК
#3

kulkatrina - если сейчас дефицит калорий и нагрузка 4 раза в неделю - обмен замедлился.
Только есть больше(ес-сно - плавно увеличивать). Иначе обмен не ускорится, жир не будет уходить

#4

А что вы кушаете и как часто?

#5
hameleon512

А что вы кушаете и как часто?

Кушаю я все!!! В основном на завтрак творог, кашу, яйца и т.д. Обед обычно это супчика большая тарелочка. Ужин обычно салат из огурцов, помидоров, перчика или рыбку запеченную с овощами, картошечку с лучком и грибами. Между основными приемами пищи перекусываю овощами. Вообщем нормальное обыкновенное питание. Не злоупотребляю чипсами, газиркой, конфетами и т.д. Примерно питаюсь 4-5 раз в день. На подсчете калорий можно есть все - главное не превышать!

Гость
#6

Кушать, рыбка, перчик - меня одну это бесит?

#7
Гость

Терпение мой друг. Физические упражнения это хорошо. А вы знаете, что мышцы тяжелее жировой ткани? Измеряйте свои показатели сантиметром!

Я знаю, милый друг. Спасибо за ответ! Но хотелось бы кг тоже потерять. Расскажу маленькую историю про свои кг. Я никогда не была толстая до 2012 года. Мой вес колебался от 53-57. Рост у меня 165 см. Я считаю, что вес был отличным. И выглядела я очень хорошо. Никогда раньше я не занималась спортом и не сидела на диете (мне 25 лет) Но как-то сев на 2 дня на монодиету..... Ну вообщем вы сами поняли какой я была *****. Короче за год я добралась до 69 кг. За 2014 потеряла 9 кг. (+1 вернулся). Сейчас я 61 кг.(нормально, но всетки есть жирок еще) Хочу быть 55-57.

#8
Гость

Кушать, рыбка, перчик - меня одну это бесит?

Меня сейчас уже никакие продукты не бесят!

гостья
#9
Гость

Кушать, рыбка, перчик - меня одну это бесит?

да,попей валерьяночки

#10
физкульТУРНИК

kulkatrina - если сейчас дефицит калорий и нагрузка 4 раза в неделю - обмен замедлился. Только есть больше(ес-сно - плавно увеличивать). Иначе обмен не ускорится, жир не будет уходить

Т.е. мне нужно чуток увеличить свой объем калорий на день и вес сдвинется с мертвой точки?

физкульТУРНИК
#11

если всё так, как описала(еды мало, нагрузки сразу и много) - то да.. Причём повышать еду плавно, и желательно нагрузку снизить.
Когда еды не хватает - никакой нагрузкой не заставишь вес падать.
Ну и - главное - наблюдать, смотреть, что и как происходит.

Гость
#12

картошечку и жиры уберите

#13
Гость

картошечку и жиры уберите

у меня рассчитан БЖУ. держу все в норме!

#14
физкульТУРНИК

если всё так, как описала(еды мало, нагрузки сразу и много) - то да.. Причём повышать еду плавно, и желательно нагрузку снизить.Когда еды не хватает - никакой нагрузкой не заставишь вес падать.Ну и - главное - наблюдать, смотреть, что и как
происходит.

По поводу нагрузок. Так как раньше я не занималась никогда спортом, опыта у меня в этом деле нет! Занимаюсь я по программе Джилиан Майклз (наверно, многим знакома). Всего 30 мин утром и 4 раза в неделю. Это считается много или мало нагрузки???

Гость
#15
гостья

да,попей валерьяночки

Попила. И опять прочитала "картошечка".

#16
Гость

Попила. И опять прочитала "картошечка".

#17
Гость

Попила. И опять прочитала "картошечка".

Ну и что??? Ну бесят Вас мои слова, все это уже прочитали. Но к чему это? Вам некуда выбросить негатив?

Гость
#18
kulkatrina

Ну и что??? Ну бесят Вас мои слова, все это уже прочитали. Но к чему это? Вам некуда выбросить негатив?

Я хотела вас рассмешить...

гостья
#19
Гость

Я хотела вас рассмешить...

хахаха,валяюсь под столом!это не Вы создавали тему,когда хотели подружиться с однокурсницей,сказали ей не тупи,а она на вас обиделась,а вы так и не поняли за что?

#20
Гость

Я хотела вас рассмешить...

Это конечно все потрясающе. Но можно как-то по теме!

физкульТУРНИК
#21
kulkatrina

По поводу нагрузок. Так как раньше я не занималась никогда спортом, опыта у меня в этом деле нет! Занимаюсь я по программе Джилиан Майклз (наверно, многим знакома). Всего 30 мин утром и 4 раза в неделю. Это считается много или мало нагрузки???

если охота - считай расход и приход... Имхо - это сложно и неточно.
Я объясню смысл.
По разным данным, чтоб уходил вес, дефицит калорий в день должен быть по разным данным до 500 калорий. Причём 500 - это наверное, для мужиков и многовесящих. ДЖля тебя -300 где-то.
При большем дефиците, орг. почувствует - "голод", и всеми силами будет пытаться экономить, в первую очередь жир.
Сразу оговариваюсь - у оч толстых и при большем дефиците может вес уходить... Но разговор про длительное и стабильное снижение.
Поэтому , надо "поймать" этот коридор - чтоб был дефицит, и вес падал.

физкульТУРНИК
#22

kulkatrina - ты уверена, что у тебя нет такого, что я описал?? Вот надо с этим разобраться.

физкульТУРНИК
#23

kulkatrina - ты уверена, что у тебя нет такого, что я описал?? Вот надо с этим разобраться.

Гость
#24

Джилиан мало, мой друг худеющий. Очень мало..
Возьми лучше Трейси Андерсон. Гарантирую результат. Мои параметры были как у тебя почти. Немного меньше. Сбросила и подтянулась отлично. Минус 7кг за 2 мес. Вес держался 8мес. Но я бросила занятия. Лень и результат достигнут был. Думаю надо убить лень и встать с дивана прямо сейчас)))

#25
физкульТУРНИК

kulkatrina - ты уверена, что у тебя нет такого, что я описал?? Вот надо с этим разобраться.

Ну понимаешь мне сложно сказать. Мой лимит калорий на день составляет 1000-1100. А вот каков расход?!И я никак не посчитаю сколько будет составлять расход моей мини тренировки, т.е. сколько я калорий теряю во время нее. Плюс надо считать сон, вождение авто и другие процессы. А в среднем сколько расход калорий человека, с сидячим образом жизни???

#26
Гость

Джилиан мало, мой друг худеющий. Очень мало.. Возьми лучше Трейси Андерсон. Гарантирую результат. Мои параметры были как у тебя почти. Немного меньше. Сбросила и подтянулась отлично. Минус 7кг за 2 мес. Вес держался 8мес. Но я бросила занятия. Лень и результат достигнут был. Думаю надо убить лень и встать с дивана прямо сейчас)))

Тут не в лени дело!! А в способностях (поломанные ключицы, перекрученные позвоночники)!!! Я НИКОГДА НЕ ЗАНИМАЛАСЬ! В спорте всегда была самая последняя! Мне надо с чего-то начинать!

физкульТУРНИК
#27
kulkatrina

Ну понимаешь мне сложно сказать. Мой лимит калорий на день составляет 1000-1100. А вот каков расход?!И я никак не посчитаю сколько будет составлять расход моей мини тренировки, т.е. сколько я калорий теряю во время нее. Плюс надо считать сон, вождение авто и другие процессы. А в среднем сколько расход калорий человека, с сидячим образом жизни???

ты сам ответила - и КАК это всё подсчитаешь?

Гость
#28

Считали мы как-то калории с мужем. Он хотел скинуть с 95кг. Считал неделю. Надоело) выяснил, что никогда не жрал выше нормы. Просто абсолютно не двигался. Стал бегать по утрам. Есть так же как и ел много лет. Итог. Прошло 6 мес. Он только бегал утром 12 км. -15кг. Ждет весны продолжить.

физкульТУРНИК
#29
kulkatrina

Тут не в лени дело!! А в способностях (поломанные ключицы, перекрученные позвоночники)!!! Я НИКОГДА НЕ ЗАНИМАЛАСЬ! В спорте всегда была самая последняя! Мне надо с чего-то начинать!

и что - будешь этих "мало-много" слушать??

физкульТУРНИК
#30
Гость

Он только бегал утром 12 км..

????????? КАЖДОЕ утро по 12км??? или пуст ь -2 раза в неделю даже?
Мне дико интересно - это что, НЕМНОГО, или сказать - МАЛО???
ДУмаю, средний обываетель будет начинать по 0,5 или 1 км!!
Много таких найдётся, кто "доберётся" до 12 км?? и постоянно так, как понимаю!

Это а-а-фигеть сколько!!!

Гость
#31

Да я не про твою лень))) а про свою!!! Занимайся конечно. Но лучше Трейси. Там не сложно, у нее собственный подход, своя система, она тренер и объясняет все доходчиво. А Джилиан нет. Я же тебе не просто так советую поменять тренировку. Там тоже по 30минут. Успеешь утром.

#32
физкульТУРНИК

ты сам ответила - и КАК это всё подсчитаешь?

Так и че делать???

Гость
#33

Каждое утро по 12км, у нас набережная. Дом стоит в одном конце. Туда-сюда 6+6км. Первое время шаг+бег сочетал. В итоге последние месяцы полностью бег выдерживал. Утром в 5 бегал. У нас там куча людей бегает.

#34
Гость

Да я не про твою лень))) а про свою!!! Занимайся конечно. Но лучше Трейси. Там не сложно, у нее собственный подход, своя система, она тренер и объясняет все доходчиво. А Джилиан нет. Я же тебе не просто так советую поменять тренировку. Там тоже по 30минут.
Успеешь утром.

Уже смотрю и читаю отзывы про нее. А по какой ее программе Вы занимались?

физкульТУРНИК
#35
Гость

Каждое утро по 12км, у нас набережная. Дом стоит в одном конце. Туда-сюда 6+6км. Первое время шаг+бег сочетал. В итоге последние месяцы полностью бег выдерживал. Утром в 5 бегал. У нас там куча людей бегает.

вы огромные молодцы, герои! в прямом смысле слова.
Ради интереса, поузнай, многие могут так - бегать по 12 км??
)))

физкульТУРНИК
#36
kulkatrina

Так и че делать???

делать - сказал уже...
Питание поднять. Жиры по минимуму , углеводы - сложные и мало, основная прибавка - белок. Есть минимум 5-6 раз в день, на ночь - белок чистый+зелень можно.

Про калории - то что я грубо насчитал - когда ещё вес уходил - было около 1100-1300. При этом - весил кг 76, нагрузка 4 раза в неделю, совсем немало! Ну поменьше, чем 12 км бежать. Не считая садо-огородо работ. Дело весной было.
Вот и пример - как эти мои калории сочетаются с теорией??
По теориям , я чуть не в 2 раза должен больше есть был, и вес падать был должен.

физкульТУРНИК
#37

kulkatrina - пондимай плавно - можешь просто одни приём пищи прибавить. Прибавила - на неделю, и смотришь.
вообще, ты вес смотришь? Может, лучше обхваты папа-талия-ляжка мерить - там основной жир, а? Зачем обязательно вес измерять?
Вес гулять от одной воды оч сильно может.

#38
физкульТУРНИК

kulkatrina - пондимай плавно - можешь просто одни приём пищи прибавить. Прибавила - на неделю, и смотришь. вообще, ты вес смотришь? Может, лучше обхваты папа-талия-ляжка мерить - там основной жир, а? Зачем обязательно вес измерять? Вес гулять от одной воды оч сильно может.

у меня ушел где-то 1-2 см! Короче не там, не там результатов ноль! Без физ нагрузок все уходило шикарно когда худела ранее. Может в них причина?

Гость
#39

Разве 12км много? По-моему это норм. Бег же медленный. Не спринт. В чем проблема не понимаю. Утром не человек 15-20 встречаю бегут навстречу или обгоняют. Кто-то на роликах. Кто-то на великах. Бабушки с палками ходят. У всех одна набережная и один маршрут)) а он 12 км. Можно конечно пробежать туда 6 км и остаться) но домой кушать охота и выбора нет, бежишь назад.

По поводу Трейси. Возьми либо перфект дизайн сириоз( лень писать англ) три части. Либо бери курс тренировок, который рассчитан на 10 дней каждая, потом след серия. Метаморфозы называется. Тебе на пол года хватит и не наскучит выполнять. Я обе делала. Это как раз самое то для дома и начинающих.

физкульТУРНИК
#40
kulkatrina

у меня ушел где-то 1-2 см! Короче не там, не там результатов ноль! Без физ нагрузок все уходило шикарно когда худела ранее. Может в них причина?

ну по моей логике - если перебор с нагрузкой - я ж написал - орг. "чувствует"(или как описать??) еды мало, для него это "голод" - катастрофа!! Обмен замедляется, вес не уходит.
Не знаю, что в вумане пишут(тут что угодно можно прочитать) - с 2-мя челами говорил, кто голодал - постепенно падение веса просто прекращается, вес перестаёт падать. Такой же смысл.
Т.е., без физры у тебя был дефицит эти 300калорий(как пример). Добавила нагрузку - стал дефицит - 900 калорий(у примеру)
Понимаешь. смысл-то? Или непонятно написал?

Другой вопрос - без нагрузки похудение принесёт вид дряблый - "жир на костях" получится.

Гость
#41

Измеряй себя в сантиметрах!! У меня вес стоял всегда тупо 54кг, годами. Стала заниматься, забыла про весы, сантиметром измерялась после каждой десятки, потом случайно обнаружила, что джинсы большие стали. Встала на весы и сюрприз 47кг.

физкульТУРНИК
#42
kulkatrina

у меня ушел где-то 1-2 см! Короче не там, не там результатов ноль! Без физ нагрузок все уходило шикарно когда худела ранее. Может в них причина?

по твоей логике - выбрасывай физру - и "дело в шляпе"))

физкульТУРНИК
#43

39. Гость - я не любитель бега. Для ходьбы - немного. Всего 2 часа ходьбы.
Но я писал про средних людей, не думаю, что мой уровень подготовки(если так выразиться можно) очень средний.

Гость
#44

Кароче не спорь) мы тут вдвоем что-то доказываем)) ешь все, что хочется и занимайся регулярно. Не надо диет. А то и правда от истощения упадешь.

Гость
#45

Физкультурник, я же рассказала про опыт мужа. Я не знаю много это или мало 12 км. Он бегал по 2 часа. Заодно по пути там спортивный комплекс для воркаута. Там подтягивания, пресс и тд. В общем приходил в 7. Кушать. Душ. И на работу.
А вообще средний человек идет со скоростью 4,5 км в час. А вы за два 12км.
Там же идея бега для снижения жировой ткани в том, чтоб бежать на грани ходьбы. Или наоборот. Что сути не меняет, ведь цель достигнута.

физкульТУРНИК
#46
Гость

Кароче не спорь) мы тут вдвоем что-то доказываем)) ешь все, что хочется и занимайся регулярно. Не надо диет. А то и правда от истощения упадешь.

это ты ей пишешь?))
Я думаю ,она на распутье просто.)

физкульТУРНИК
#47

45. Гость - а я что ,в чём-то усомнился? Или не верю? сказал же - молоток он! Так держать!
Высказал свои мысли. Если интересно - у знакомых, желательно не у тех, кто по набережной ходит-бегает спроси - мало или много это , тем более бегом.
Я быстро хожу, и люблю ходить. 6,5км/ч, или больше - трудно очень, 6 км - всегда, очень редко медленнее, км/ч 5-5,5.

Гость
#48

Физкультурник, про то, что не спорила, Да я ей написала)) пусть не думает) есть мы, мы подумали уже сто раз))) у меня просто с телефона цитаты не вставляются, чтоб отвечать конкретному человеку(

#49
Гость

Разве 12км много? По-моему это норм. Бег же медленный. Не спринт. В чем проблема не понимаю. Утром не человек 15-20 встречаю бегут навстречу или обгоняют. Кто-то на роликах. Кто-то на великах. Бабушки с палками ходят. У всех одна набережная и один маршрут)) а
он 12 км. Можно конечно пробежать туда 6 км и остаться) но домой кушать охота и выбора нет, бежишь назад. По поводу Трейси. Возьми либо перфект дизайн сириоз( лень писать англ) три части. Либо бери курс тренировок, который рассчитан на 10 дней каждая, потом след серия. Метаморфозы называется. Тебе на пол года хватит и не наскучит выполнять. Я обе делала. Это как раз самое то для дома и начинающих.

Спасибо большое, обязательно попробую!

#50
физкульТУРНИК

по твоей логике - выбрасывай физру - и "дело в шляпе"))

Так откуда я блин знаю????? Пишу же первый раз начала что-то связано со спортом делать!