Гость
Статьи
убрать живот

убрать живот

Дорогие девушки моя проблема такова. Я сама по себе стройная 160\46 кг, делаю физические нагрузки, стараюсь правильно питаться (изредка могу себе позволить что-то скушать вредненькое, на праздниках например), но и то не объедаюсь, а просто чуть чуть на пробу. Кушаю понемногу 4-5 раза в день, пью воду и все впустую у меня внизу живота присутствует жировая складочка. С утра ее практически не заметно, но потом она чуть выпирает, и топ или купальник смотрится уже не очень(((кто сталкивался с таким и избавился помогите, может массаж или еще что-то??? Сразу говорю что худеть еще больше не вариант, потому что кожа да кости будут(((

28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

фото давай, а то непонятно

Гость
#2

У меня убрался только тогда, когда похудела до кожи и костей..

Гость
#3

втягивать не пробовала? я когда полненькой была всегда пресс в напряжении держала-все удивлялись как при моей полноте и живот плоский)

Гость
#4

поносите корсет

блонд
#5

пресс через силу, когда печот прям вообще эффект хороший будет))

Гость
#6

Там должна быть жировая прослойка. Это нужно для женского здоровья. Я не говорю, что можно обжираться, чтобы впереди тебя подушка выросла. Просто небольшой животик это нормально и полезно.

Самая прекрасная
#7

Значит,не так уж правильно и питаетесь)))
Ну не может быть никакого жира на животе у человека,у которого лишнего веса нет и питается он правильно.
Пересмотрите рацион. Возможно,употребляете быстрые углеводы в большом количестве, сахар и жирные продукты питания. Полностью это все исключайте.

Олеандр
#8

сушите пресс. прям покачала раз 50 и статика (уголок например) минуту-две. так раз несколько., повторов - 6 как минимум. за месяц жирок 100% уйдет.

Гость
#9

Обертывания попробуйте!
Главное не единовременно, а курсом.

Гость
#10

Аналогичная проблема была, лишнего веса нет, рост 170, вес 52, худая, кости торчат, а жир на животе не уходит. Мне помогли танцы и фитнес.

Гость
#11

Почему то толстухи всегда говорят - "кушаю",вы не кушаете-выжрете!

#12

Спасибо за советы, попробую обертывания и так как советовали покачаю пресс) по поводу того что я не правильно питаются, то этот маленький животик преследует меня с детства, ну вот так заложено. Полностью прислушиваться я не хочу так как уйдет все то немногое сверху что у меня есть)

#13

Ой просушиться*

#14
Гость" mess_age_id="49903160

Почему то толстухи всегда говорят - "кушаю",вы не кушаете-выжрете!

это вы кому?

Гость
#15
Девушка

это вы кому?

Тому у кого живот свисает.

#16
Гость

Тому у кого живот свисает.

ем где-то написано что он у кого-то свисает? а вообще забавляют такие люди желчные)

пионерка
#17

3-й гость права, держите живот всегда втянутым. Представьте, что в тесные джинсы пытаетесь влезть, вот на таком ощущении и держите живот. Тогда не надо будет по 50 раз прокачивать пресс. Можете попробовать упражнение из позы "планка". Лечь на пол как для отжимания, опираясь на вытянутые руки и носки. Не сгибая руки, поочередно каждым коленом коснуться пола. Два-три подхода по 12 раз. Но вообще надо на Вас смотреть, может, и нет никакого живота, а Вы себе в голову ерунду вбили. Правильно написали, что жировая прослойка небольшая должна быть, вы же не мужик.

Автор
#18
пионерка

3-й гость права, держите живот всегда втянутым. Представьте, что в тесные джинсы пытаетесь влезть, вот на таком ощущении и держите живот. Тогда не надо будет по 50 раз прокачивать пресс. Можете попробовать упражнение из позы "планка". Лечь на пол как для отжимания, опираясь на вытянутые руки и носки. Не сгибая руки, поочередно каждым коленом коснуться пола. Два-три подхода по 12 раз. Но вообще надо на Вас смотреть, может, и нет никакого живота, а Вы себе в голову ерунду вбили. Правильно написали, что жировая прослойка небольшая должна быть, вы же не мужик.

Спасибо))))буду втягивать)))

Гость
#19
Гость

Там должна быть жировая прослойка. Это нужно для женского здоровья. Я не говорю, что можно обжираться, чтобы впереди тебя подушка выросла. Просто небольшой животик это нормально и полезно.

подкожно жировая прослойка есть у всех, но, когда жир уже свисает складкой - это перебор.
Автор, правильно вам говорят, качайте прямой пресс, чтобы пекло, только тогда будет плоский живот, без перекачиваний. И втягивать ничего не нужно, он будет держаться сам в любом положении. Хороший пресс держит внутренние органы на месте, не допускает их смещения. Человек должен быть в тонусе.

Гость
#20
Олеандр

сушите пресс. прям покачала раз 50 и статика (уголок например) минуту-две. так раз несколько., повторов - 6 как минимум. за месяц жирок 100% уйдет.

50 раз по 6 повторов, т е 300 раз, я правильно понимаю?

Лариса
#21

Вам решить этот вопрос поможет только абдоминопластика, так как убрать кожу обвисшую очень сложно. Ведь я после родов никак не смогла убрать живот и абдомино был мой единственным выходом. Обратилась с этой проблемой к Белому И.А., которого мне подруга посоветовала и я рада что именно он мне помог убрать этот недостаток, ведь сейчас животик выглядит просто замечательно даже лучше чем до беременности.

пионерка
#22

Сушить пресс и качать его до умопомрачения - это для мужиков. Зачем себя насиловать? Вы же не бодибилдер. Проще втянутым держать, делать упражнения, но в меру и разработанные для женщин. Я на личном примере говорю. Когда-то давно прочитала в каком-то журнале о втягивании живота, приучила себя и довольна. Единственное, что в первый день месячных тяжеловато, поскольку живот малость вздут, но один день - ничего страшного. Автор, поищите журнал Shape за прошлые годы (к сожалению, его перестали издавать), хорошие советы там и упражнения.

Гость
#23
пионерка

Сушить пресс и качать его до умопомрачения - это для мужиков. Зачем себя насиловать? Вы же не бодибилдер. Проще втянутым держать, делать упражнения, но в меру и разработанные для женщин. Я на личном примере говорю. Когда-то давно прочитала в каком-то журнале о втягивании живота, приучила себя и довольна. Единственное, что в первый день месячных тяжеловато, поскольку живот малость вздут, но один день - ничего страшного. Автор, поищите журнал Shape за прошлые годы (к сожалению, его перестали издавать), хорошие советы там и упражнения.

Зачем наращивать кубики? Качание пресса может быть и без рельефа, просто плоский живот. Гораздо проще и быстрее укрепить брюшную стенку чем вяло втягивать его.

Гость
#24

Качание пресса особо не поможет, это у вас тип фигуры такой, что жир на животе откладывается.у меня такой же тип фигуры и я занимаюсь в зале много лет и пресс у меня не то, что накачанный, а я бы сказала перекачанный и все тоже самое утром живот плоский, к вечеру пузо, хотя за питанием слежу всегда, исключение праздники. Когда сушусь, т.е. убираю вообще все углеводы, пресс идеальный,но опять же,утром кубики, к вечеру пузо, но на сушке ноги это что то ужасное, 2 палочки с проступающими мышцами. Только втягивать, больше никак, ну пресс можете конечно покачать, хуже не будет, но и лучше тоже.Обертывания, крем тоже особо не спасет, но хуже не будет.

Гость
#25

Мне помог вакуумный массаж (на ряду с диетой и кардио) раз в день по 8 минут в течение 2 недель. Если не можете себе сами массаж делать, походите на LPG. Хорошо еще кишечник прочистить. Скорее всего Вы удивитесь после процедуры ) быть может после этого вообще ничего не потребуется. У меня рост 169, вес 52, живот плоский, поддерживаю правильным питанием, ну и тренируюсь 2-3 в неделю до сиз пор.

Малыша
#26

Это, как выше девочки писали - жировая прослойка. Избавляться до плоского живота от нее, конечно, не желательно. Для того чтобы израсходовать этот жир надо переходить на правильное питание, исключающее быстрые углеводы и добавить аэробные нагрузки (бег, танцы, велосипед минимум 20 минут, так как только после 20 минут организм начинает расходовать жировые запасы, а до того вы теряете потребляемые калории). Упражнения на пресс вас не спасут, так как у вас уже он может быть накачен (если вы занимаетесь), но не виден из-за вышеупомянутого жира.

#27

Можно поделать еще дыхательные упражнения. Для начала самые простые. Они хорошо живот подтягивают. Например здесь можно посмотреть http://specialfood.ru/pomoshniki-pohudeniya/luchshie-uprazhneniya-dlya-poxudeniya-zhivota-i-bokov/

Гость
#28

П-ц, проблема мирового масштаба. Ну похудей до 38 кг чтоб уже точно нигже никакого жира.