Гость
Статьи
Уход за телом

Уход за телом

Как ухаживаете за телом?
Какие обертывания делаете, если делаете конечно..спорт/массаж ну и т.д.
И еще, как вы увлажняете кожу? Дома целая полка лосьонов, кремов, муссов, масел для тела, но нет нужного увлажнения. В душе прям чувствую как пленка-крем слазит..

Мисс
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мне уже 27 лет. До сих пор никак не увлажняю. Макияж смываю обычным мылом и мажусь нивеей вечером. Тело никак не увлажняю ничем не мажу, ноги сухие чуть ли не трещины на голени. Надо конечно взяться за это дело. А масла разве увлажняют? слышала, что они только забивают поры и наоборот сушат кожу(((

Мисс
#2
Гость

мне уже 27 лет. До сих пор никак не увлажняю. Макияж смываю обычным мылом и мажусь нивеей вечером. Тело никак не увлажняю ничем не мажу, ноги сухие чуть ли не трещины на голени. Надо конечно взяться за это дело. А масла разве увлажняют? слышала, что они только забивают поры и наоборот сушат кожу(((

Да, увлажняют, мне для тела подошло пока только масло Ши, остальные слишком тяжелые и действительно забивают(

Гость
#3

Я не знаю, чем увлажнять, чем ни на мажу, проведу ладонью чувствую шершавость, даже после скраба (

Фиалка
#4
Гость

А масла разве увлажняют? слышала, что они только забивают поры и наоборот сушат кожу(((

Это вы слышали про продукты нефтехимии: минеральное масло (например, джонсонс бейби из него целиком), вазелин (детский крем типа "с кошечкой и собачкой" из него состоит), глицерин и парафин (они есть практически во всей уходовой косметике). А натуральные масла увлажняют и питают. Просто на тело с ними возиться как-то морочно... Их же потом надо промакивать. Впрочем, если массовая стирка полотенец не проблема, то и вопрос снят. Нанесла, через полчасика промокнула.

Мисс
#5
Фиалка

Это вы слышали про продукты нефтехимии: минеральное масло (например, джонсонс бейби из него целиком), вазелин (детский крем типа "с кошечкой и собачкой" из него состоит), ........

😱 а я думала, что детский крем "с кошечками и собачками" очень даже хорош! Вот вы меня удивили..
Всегда летом после загара им только и пользовалась, он же вроде как с маслами А и Е, с ромашкой...
Спасибо, теперь не буду его покупать..

Фиалка
#6
Мисс

😱 а я думала, что детский крем "с кошечками и собачками" очень даже хорош! Вот вы меня удивили..Всегда летом после загара им только и пользовалась, он же вроде как с маслами А и Е, с ромашкой...Спасибо, теперь не буду его покупать..

Вот как раз на море после загара запросто можно им пользоваться - там влажность высокая. Перечисленные мною выше вещества притягивают влагу к верхнему слою кожи. Откуда брать эту влагу - им фиолетово. Если влажность воздуха высокая (побережье, дождливый день) - притягивают влагу из атмосферы к коже, в остальное время - вытягивают влагу из внутренних слоев кожи к поверхности.

Гость
#7

Обертывания не делаю, на массаж не хожу. Вот спорт это мое, в неделю 3 раза обязательно в спортзал. Пару раз в неделю сауна.
Пользуюсь для увлажнения молочком для тела Гарнир. И то мажу лишь нижнюю часть тела, почему то именно там кожа сушится.

Гость
#8

Не слазит , а слезает. Оспадя, откуда вы все(((

Гость
#9

Хожу в душ каждый день. Все.
Кожа никогда не сохнет, гладкая, ровная, глянцевая какая-то. Целлюлита нет, спортом не занимаюсь, на массаж не хожу. Мне 25, рост 175, вес 50 кг всегда, независимо ни от чего. Ем, что хочу и сколько хочу. Параметры фигуры 86-57-86, лет с 17, наверное. Люблю жирное и жареное. Мороженое люблю. И пюре картофельное. Мммм)) Тазовые косточки торчат, даже если я кастрюлю пюре с котлетками съем)))

Гость
#10
Гость

Хожу в душ каждый день. Все. Кожа никогда не сохнет, гладкая, ровная, глянцевая какая-то. Целлюлита нет, спортом не занимаюсь, на массаж не хожу. Мне 25, рост 175, вес 50 кг всегда, независимо ни от чего. Ем, что хочу и сколько хочу. Параметры фигуры 86-57-86, лет с 17, наверное. Люблю жирное и жареное. Мороженое люблю. И пюре картофельное. Мммм)) Тазовые косточки торчат, даже если я кастрюлю пюре с котлетками съем)))

не обольщайтесь
25 это не 35 и не 45 , у вас изменение гормонального фона впереди
а для 25 лет все описанное - норма

О
#11

я до 25 лет могла есть по полведра и не толстела! потом все стало постепенно меняться. пришлось и массаж еженедельно, и спорт, и косметолог и т.д.
для питания и увлажнения кожи есть чудодейственный питательный крем для тела с добавлением масла шиа health beauty. для зимы очень хорош! на лето более легкие текстуры подойдут - авокадо, например, или алоэ

Гость
#12
О

я до 25 лет могла есть по полведра и не толстела! потом все стало постепенно меняться. пришлось и массаж еженедельно, и спорт, и косметолог и т.д.для питания и увлажнения кожи есть чудодейственный питательный крем для тела с добавлением масла шиа health beauty. для зимы очень хорош! на лето более легкие текстуры подойдут - авокадо, например, или алоэ

спасибо за информацию, видела несколько отделов этой косметики, тоже прикуплю )

Гость
#13
Гость

не обольщайтесь25 это не 35 и не 45 , у вас изменение гормонального фона впередиа для 25 лет все описанное - норма

Моей маме 45, у нее фигура, как у меня. Она тоже ничего не делает для этого. Норма? Ну не знаю.. Мои подружки-ровесницы, кто собой не занимается, все уже с брюхом, обвислыми, целлюлитными задницами, морщинами, и плохим цветом лица.

Гость
#14

Ничего с телом не делаю. Душ. Жёсткая варежка. Обычное мыло, гели для душа терпеть не могу. Все. Никаких скрабов- это лишняя химия для кожи. Никаких кремов. Кожа в хорошем состоянии. Мне 28.

Самая прекрасная
#15

Два курса в год обязательно массаж классический,но это для спины мне необходимо. А так по желанию хожу иногда в спа или на тайский массаж, раза два в месяц.
Спортом занимаюсь, в чудеса от всяких обертываний не верю, но мне и не нужно ничего подтягивать.

Очень Вам,Автор,советую попробовать масло для тела от Кларанс,пользуюсь только им,отлично увлажняет и быстро впитывается.

#16

Девочки, кто хвалится хорошей кожей и тонусом тела без ухода в 45 лет- это просто повезло от природы. Генетика такая. У кого есть потребность ( независимо от возраста) тот и ухаживает за телом и ищет средства подходящие лично для него. Нет универсального рецепта и чудо-средства.

Зубная фея
#17

Реально прибавляет упругости плавание в бассейне, активное. Я обычно плаваю пол-часа вообще без остановки, из конца в конец. +хамам. Кофейный скраб - наше фсе. Из кремов реально увлажняет-питает Loccitane с маслом ши, Collistar в большой банке "для упругости кожи". Масла, даже натуральные, в сухом воздухе СУШАТ, тк вытягивают влагу изнутри. Они хорошо работают только во влажном климате

Зубная фея
#18
Самая прекрасная

Два курса в год обязательно массаж классический,но это для спины мне необходимо. А так по желанию хожу иногда в спа или на тайский массаж, раза два в месяц. Спортом занимаюсь, в чудеса от всяких обертываний не верю, но мне и не нужно ничего подтягивать.Очень Вам,Автор,советую попробовать масло для тела от Кларанс,пользуюсь только им,отлично увлажняет и быстро впитывается.

А расход у этого масла большой? У меня от Кларанс масло для лица для обезвоженной кожи - мое спасение зимой. ЛУчше просто не придумали

Поля Поля
#19

Знаешь чем так полезен тайский массаж?
http://tailandika.club/

Лиза
#20

Спорт- пробежка каждый день и силовые - два раза в неделю. Массаж - курсами два раза в год. Уход косметический - скраб через день и увлажняющее молочко от Australian Gold (спец на косметике для солярия) каждый раз после душа. Все остальные крема выкинула, когда попробовала его.

#21

Могу добавить в список превосходное масло для тела Био ойл, подходит для сухой кожи, приятно пахнет травами, содержит витамины, смягчает и увлажняет, стоит 430 рублей на сайте http://gradmart.ru/goods/kosmeticheskoe-maslo-dlya-tela site -ml-3048.

Регина
#22

Я где-то прочитала о редком и очень полезном для питания и увлажнения кожи- масле ореха маккадамии. Нашла косметику, где оно используется.
Рекомендую, очень довольна эффектом! Особенно почувствовала эффект, когда после январских каникул и отдыхи на море, коже не сходила перхотью. Те как я поняла его еще можно использовать и как after sun! Покупаю с доставкой, в магазинах не видела - www.deora-cosmetics.ru

Варвара
#23

Самое основное для красоты кожи -это спорт конечно и правильное питание. Ещё мой главный секрет это баня. Я хожу в хамам, там температура не такая высокая и процедуры различные проводятся очищающие. Особенно мне понравилось в Центре красоты и здоровья "Золотое солнце" , там и чистенько и персонал вежливый, дороговато правда, но зато все на уровне.

Леся
#24

Самое основное для красоты кожи -это спорт конечно и правильное питание. Ещё мой главный секрет это баня. Я хожу в хамам, там температура не такая высокая и процедуры различные проводятся очищающие. Особенно мне понравилось в Центре красоты и здоровья "Золотое солнце" в городе Уфе , там и чистенько и персонал вежливый, дороговато правда, но зато все на уровне.

Наталья
#25

Не так давно посещала по совету подруг оздоровительный центр "Гармония" в городе Тюмень, по ул. Ленина 2а. Ходила на процедуры по коррекции фигуры: спа-уход "Искусство стройности" и на спа-уход "Тонкая талия". Все безумно понравилось. Обслуживание специалистов на высоте, уютная обстановка и практичные цены. Обязательно заведую сюда еще. Кстати, у них есть свой сайт http://garmoniatm.ru/

Алевтина
#26

Мне лично похудеть и подтянуть тело ни какие обвёртывания не помогли, столько денег и сил было потрачено. А помог мне достич результатов "Центр снижения лишнего веса Академия стройности" который находится на бульваре Строителей 48. Мне подобрали комплексный подход для похудения, за счёт чего я похудела на 8 кг и подтянула тело после родов.