Гость
Статьи
гусиная кожа!!!SOS!!

гусиная кожа!!!SOS!!

Пишу вам уже в отчаянии!!! У меня на руках (выше локтя) имеются такие мерзкие пупырышки, гусиная кожа с розовато-красным оттенком, а если точнее гиперкератоз если я не ошибаюсь. ПОМОГИТЕ пожалуйста советом как от них избавиться?? Скрабирую после ванны, эффект только на один день, и плюс к тому они стали еще распространятся, точнее их количество! Ужасно комплексую, не могу носить вещи с короткими рукавами.. жуткий комплекс. Везде пишут что пройдут после 30-35 но что теперь ждать вот так еще десяток лет?? Мне 20, Помогите пожалуйста те кто справился с этим недугом. Прошу лишь реальные советы,а не пустые комментарии. Благодарю

Kamila
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Во-первых, ситуацию улучшает солнце. Во-вторых, скрабировать часто не надо, все-таки это травматичная процедура, просто мойтесь с мочалкой, она действует мягче. Обязательно после душа увлажняйте кожу. Можете кератолитики попробовать, например Урьяж Кератозан. Витамины для кожи попринимайте. Но на 100% от этого не избавиться никак.

Sakinat.201
#2

Проходит со временем ,мама говорит что после родов у нее прошло . В 18у меня тож ужасно смотрелись руки, ша 21, не столь выражено . Увлажняйте кожу пейте воду ,ну и скрабы и жесткая мочалка

Гость
#3
Kamila

Пишу вам уже в отчаянии!!! У меня на руках (выше локтя) имеются такие мерзкие пупырышки, гусиная кожа с розовато-красным оттенком, а если точнее гиперкератоз если я не ошибаюсь. ПОМОГИТЕ пожалуйста советом как от них избавиться?? Скрабирую после ванны, эффект только на один день, и плюс к тому они стали еще распространятся, точнее их количество! Ужасно комплексую, не могу носить вещи с короткими рукавами.. жуткий комплекс. Везде пишут что пройдут после 30-35 но что теперь ждать вот так еще десяток лет?? Мне 20, Помогите пожалуйста те кто справился с этим недугом. Прошу лишь реальные советы,а не пустые комментарии. Благодарю

подруга пила витамин Е, у неё тоже была такая проблема, не знаю помогало ли...

МЕНЯ ПОСЛУШАЙ!
#4

у меня тоже так было на руках выше локтя и на ногах выше колена, терла себя жесткой мочалкой в надежде,что поможет...но нет,не помогло(( но как-то постепенно уменьшилось я и не заметила от чего...может загар летом, или доп.увлажнение кожи....перестала носить шерстяные вещи на голое тело

Гость
#5

Я после душа вытиралась полотенцем и еще несколько секунд терла полотенцем уже сухое место. Помогло.

1987
#6

А мне кажется это аллергия , организм на что то реагирует. Просто узнать на что и есть это.

1987
#7
1987

А мне кажется это аллергия , организм на что то реагирует. Просто узнать на что и есть это.

НЕ есть )))

Гость
#8

Эксфолианты на основе салициловой кислоты помогают.

Танюха
#9

Мне 32 года Пупырышки и на руках и на ногах немного. Не прошло с возрастом((
Заметила, что их становится меньше летом, когда загар ложится. Зимой их становится больше. Ещё один момент-когда имеется регулярная половая жизнь они почти полностью исчезают. У меня сейчас интимная жизнь отсутствует-вся в пупырышечках сейчас, ничего не помогает, жду лета и солнышко!

Гость
#10
Танюха

Мне 32 года Пупырышки и на руках и на ногах немного. Не прошло с возрастом(( Заметила, что их становится меньше летом, когда загар ложится. Зимой их становится больше. Ещё один момент-когда имеется регулярная половая жизнь они почти полностью исчезают. У меня сейчас интимная жизнь отсутствует-вся в пупырышечках сейчас, ничего не помогает, жду лета и солнышко!

Мне 30 лет. Половая жизнь регулярная, родила ребенка,скраблю кожу, пью воду, увлажняю кремами и масками руки выше локтя....все бесполезно. Помогает загар...как бы сгладить кожу эту и скрыть красные пупырышки. И все...загар сойдет и снова...

Гость
#11

купила себе фотоэпилятор. это же фоликулярный гиперкератоз - воспаление волосяного фолликула. если не будет волосяной луковицы то и воспаляться будет не чему. пью так же рыбий жир с витамином А, Д, Е. ни кто не пробовал удалить волосы полностью как метод?

Цветок
#12
Kamila

Пишу вам уже в отчаянии!!! У меня на руках (выше локтя) имеются такие мерзкие пупырышки, гусиная кожа с розовато-красным оттенком, а если точнее гиперкератоз если я не ошибаюсь. ПОМОГИТЕ пожалуйста советом как от них избавиться?? Скрабирую после ванны, эффект только на один день, и плюс к тому они стали еще распространятся, точнее их количество! Ужасно комплексую, не могу носить вещи с короткими рукавами.. жуткий комплекс. Везде пишут что пройдут после 30-35 но что теперь ждать вот так еще десяток лет?? Мне 20, Помогите пожалуйста те кто справился с этим недугом. Прошу лишь реальные советы,а не пустые комментарии. Благодарю

У вас ихтиоз. Он бывает разных типов. У вас одна из лучших его форм. Это генетическое заболевание. Поэтому избавиться от него нельзя, можно только улучшить состояние. Врачи рекомендуют крем радевит и витамин А. Еще кремы с мочевиной в составе тоже помогают кожу смягчить. У меня тоже самое. Летом на море кожа как у всех. Вам надо быть предельно осторожной, когда будете выбирать себе мужчину для создания семьи. Если у него обнаружится ихтиоз, то у детей, скорее всего, будет ухудшение. Так у меня и произошло. У родителей гусиная кожа как у вас, в переходном возрасте исчезла. А у меня тоже самое + регулярное шелушение. И возраст уже за 25. Не поленитесь сходить к генетику, когда запланируете завести ребенка. Возможно, понадобиться сдать анализы. Это не шутка. Вот сайт на нем обсуждаются проблемы людей с таким заболеванием ichthyosis.ru Кроме того, просто поищите информацию в интернете. Фото жуткие, будьте готовы морально.

Гость
#13
Гость

купила себе фотоэпилятор. это же фоликулярный гиперкератоз - воспаление волосяного фолликула. если не будет волосяной луковицы то и воспаляться будет не чему. пью так же рыбий жир с витамином А, Д, Е. ни кто не пробовал удалить волосы полностью как метод?

Вам помогло?

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: