Гость
Статьи
Лишние волосы на теле. …

Лишние волосы на теле. Хозяйственное мыло против лишних волос

Девчонки! Пишу вам свою историю. Сама я русая, на теле у меня были нормальные волосы( не белые, но и не черные), относительно светлые волосы, которые можно было осветлить и не париться больше. Но в школьное время я познакомилась с бритвой.. втихую побрила себе ноги и потом ,когда увидела волосы на других местах ,и там сбрила( не буду уточнять, но я много ,где их побрила)..себя сейчас так ругаю за это.. потому что не было проблем бы, если бы не эта бритва..(
Естественно, волосы стали расти щетиной, но я была тогда в классе 8 и не обращала на это внимание особого.. но, когда я стала подрастать, становиться взрослой девушкой, тут я увидела весь кошмар.. с фигуркой, слава Богу, мне повезло, но из-за этих дурацких волос, конечно же, скрывала ёё под одеждой.. Начну с ног… нижнюю и верхнюю часть ног я брила, на утро встаёшь-щетина.. и конечно же, когда бреешь еще, это раздражение, ужасное, причем. ( Сейчас нижние часть ног я не трогаю, а делаю так, до половины ног брею бритвой с лезвием, а выше мужской электробритвой Braun, так как от нее раздражение нет.. и голени). Руки, белая линия живота, тоже брила, тоже раздражение, щетина бррррр. Я перешла на воск, первый раз когда увидела гладкое тело, думаю, вауу, круто же, но круто до дня восьмого после эпиляции. .потом появляются вросшие волосы, которые я терла мочалкой, потом пигментные пятна после них, ноги были в ужасном состоянии, синие из-за этих пятен…потом ждешь заново пока вырастут волосы, чтобы отправиться на воск. Многие говорят, что шугаринг лучше или эпилятор..ничего подобного, не лучше, одно и тоже. Такие же вросшие волосы, так же могут оборваться напополам.. и как пишут, что при постоянном использовании волосы истончатся и исчезнут.. ага, конечно, у меня за 2 года никуда ничего не делось., только щетины не было, а так волосы росли очень неплохо.
И так продолжалось долго, я уже опускала руки, думала что делать. С разу скажу, девушки, не ходите вы на все эти фотоэпиляции, лазерную эпиляцию, электроэпиляцию, неизвестно вообще что это, и отзывы разные ,кому –то повезло, кому-то не помогло и выброшенные деньги. Много пишут про какой-то отвар дурмана, про марганцовку, и т.д. Не пробуйте!!!!!! Я не пробовала и вам не советую, не лезьте в неизвестность, а то потом к лишним волосам прибавятся какие-нибудь ожоги. я думаю ,это никому не нужно..
Так вот.. один раз я лазила на сайте и увидела отзыв одной девушки(за что ей спасибо). Что волосы убивает кислота, щелочь. Она советовала использовать уксус, соду и хоз мыло ( естественно, что-то одно). Так вот могу сказать, один раз я попробовала уксус в чистом виде. Э то ужасно, воняло так, что бедные лёгкие. И к тому же я слышала, что кислота наоборот провоцирует приток крови, а значит рост волос еще быстрей.. Далее сода.. вообще сода –это не щелочь, это соль. И только во взаимодействии с кипяченной горячей водой (именно с кипяченной) образуется слабый щелочной раствор. Но он очень слабый и особо не поможет, да и вообще, не совсем стоит мазаться содой. Соду и кофе тоже пробовала,не помогает.никакой щелочи там не образуется!

И вот наконец, я решила попробовать обычное самое темное хозяйственное мыло с 72 % жирных кислот.. Так как в мыле много щелочи, должно помогать. И какие-то результаты я уже увидела.
Многие пишут, что вот наши бабушки пользовались мылом и волосы были густые. Может оно и так было. Но в чем секрет, в том что мы на теле выдираем волосы с корнем, а значит, место остается пустым и мы забиваем туда мыло. А если корень останется, то никуда мыло и не проникнет.
Схема такая. Продезинфицируйте кожу, удалите волосы с нужного вам участка( удалять нужно именно с корнем, для этого лучше всего пинцет, так как волосы точно удаляться и не оборвутся; это очень трудоемкая работа, долгая, болят глаза и шея, но лучше пинцетом, так как это 100 % эффективное выдирание волоса!!!), затем после эпиляции нужно пропарить в ванной это место теплой водой, несколько минут, затем втирать хозяйственное мыло в кожу, там где проэпилировали, втирать, втирать и оставить минут на 15. Так дней 5 после эпиляции. Пока волос еще не растет, щелочь проникает в фолликул. А потом пусть кожа отдыхает до следующей эпиляции.
Конечно ,спустя час, полтора, нужно увлажнить кожу, так как мыло сушит её.
Что я могу сказать ! Некоторые изменения я увидела, волосы где-то стали реже и тоньше. Фото у меня нет, к сожалению , до процедур я не щелкнула. Но я верю, что так спустя какое-то время я смогу их удалить до конца. Сделала пока процедуры три. Главное не бросать на пол пути, и если с первого, третьего раза у кого-то ничего, то с раза шестого увидите результат. Все зависит от гормонального фона, от особенностей роста волос .Если у кого-то волосы быстро растут и жестче, то процедур понадобится намного больше. Например, на верхней части ног( я делаю только спереди, сзади брею электробритвой), у меня с первого раза малюсенький результат был, а вот линия живота, не настолько быстро, все очень индивидуально!
И к тому же, это хотя бы мыло, а неизвестно какие там депиляционные крема с неизвестно каким составом. И, еще, совет! Не используйте всякие гели для душа, спреи и т.д. Не вредите сильно коже. Просто пусть в вашем арсенале будет мыло ,увлажняющий крем и все!

54 ответа
Последний — Перейти
hellcat
#1

автор, вы какая-то напряженная. похоже вам волосы вросли в мозг. теперь их надо оттуда удалять пинцетом и потом тереть хоз. мылом.

зависть
#2

не понимаю почему накинулись на автора! от себя хочу сказать автору огрооооомное спасибо за идею, ибо перепробовано много чего, а результат нулевой!

вот
#4

Почему то лимит знаков превышен ))

Гость
#3

Автор, если Вы не в курсе, то сейчас не средние века, а 21-***** век и уйма аппаратных технологий, позволяющих эффективно избавиться от волос. Лазер, фото, электро... Лучше раз в месяц 30 минут провести у косметолога, чем мордоваться как Вы. ИМХО, конечно.

Гость
#5

Автору спасибо

Гость
#6
Гость

Автор, если Вы не в курсе, то сейчас не средние века, а 21-***** век и уйма аппаратных технологий, позволяющих эффективно избавиться от волос. Лазер, фото, электро... Лучше раз в месяц 30 минут провести у косметолога, чем мордоваться как Вы. ИМХО, конечно.

++++++++++++ много!

Гость
#8

Полный бред написан. Лазер прекрасно работает на удаление волос, проверено лично.

#9

походу у вас вообще мозгов нет,раз вы пишите отзыв на то,что вас вообще не интересует. жалкая вы людишка)))))))

#10

у меня очень хорошая знакомая косметолог,с хорошим стажем,делает много кому и фото и лазер, куда деваться это ее деньги.но лично мне она просто сказала,что никогда не сделает мне эти процедуры,так как это большой вред на кожу.и хоть все пишут-нет,это безопасно, только потому что привлекают клиентов. а мне сказала она все как есть- что последствия могут быть самыми плачевными для кожи. а мыло..а мыло так и останется мылом. любой дерматолог посоветует пользоваться.так что тут ничего особенного

Гость
#11
Гость

Автор, если Вы не в курсе, то сейчас не средние века, а 21-***** век и уйма аппаратных технологий, позволяющих эффективно избавиться от волос. Лазер, фото, электро... Лучше раз в месяц 30 минут провести у косметолога, чем мордоваться как Вы. ИМХО, конечно.

а денюжки у автора только на хоз.мыло есть.

Лягуха
#12

Это самый мерзкий форум на свете! Честное слово. Даже в такой простой теме умудряетесь нагадить

Лягуха
#13

Автор попробуйте настойку кедровых орехов - почитайте в интернете рецепт. И пахнет приятно, и просто. Я две недели каждый день мазала, где-то треть волос вывалилась. Потом закончилась, надо еще сделать.

Queen
#14
Гость

Автор, если Вы не в курсе, то сейчас не средние века, а 21-***** век и уйма аппаратных технологий, позволяющих эффективно избавиться от волос. Лазер, фото, электро... Лучше раз в месяц 30 минут провести у косметолога, чем мордоваться как Вы. ИМХО, конечно.

Светлый волос ни лазер ни фото не берут. удивляюсь что есть люди которые не знают элементарных вещей

Саша
#7
Гость

а денюжки у автора только на хоз.мыло есть.

а у вас по-моему мозгов нет!

Саша
#16
hellcat

автор, вы какая-то напряженная. похоже вам волосы вросли в мозг. теперь их надо оттуда удалять пинцетом и потом тереть хоз. мылом.

даааа, сама то(я уверена,вы девушка) , наверняка с кучей недостатков, сидите вся такая только выделываетесь, прямо обязательно надо было съязвить!! обиженка какая-то сидит бормочит,лишь бы что вякнуть))))

Саша
#17

автору спасибо,полезный совет!!! скажите-а именно 5 дней втирать?или можно больше?

Ирина
#18

если у Вас сильно растут волосы - проверьтесь на наличие тестостерона и наличие воспалительных процессов в мочеполовой системе. Насчет вросших волос и шугаринга - если специалист грамотный- то он посоветует Вам скрабить кожу до и после процедуры, да и сама процедура,если ее проводит не специалист - действительно может и кожу травмировать, и волосы поломать. Насчет вырвать волосы пинцетом с корнем - это невозможно- так как из одной лунки растет несколько волосков и каждый в разной степени роста - так что вы не вырвите сразу все волосы- а вот занести инфекцию, вот так втирая мыло- можно на раз-два. И вообще мыло это сейчас уже далеко не такого качества,какое было раньше. Скажу по себе- у меня волосы были ужасно толстые и луковицы их были очень большие - когда я делала первый шугаринг - аж сама мастер удивлялась- она никогда таких толстых волос не видела. В течении года я делала шугаринг и воск- как получалось - у разных людей, так как не было возможности делать у одного мастера, даже сама пыталась - могу сказать, что я уже могу отличить спеца от непрофессионала и да и волосыы стали значительно тоньше и практически малозаметны - и я даже их брила - но тем не менее щетиной они не выросли. Я изменила свое питание - перешла преимущественно на растительную пищу - я заметила, что прекратились воспалительные процессы в мочеполовой системе. Так что лечите причину- а не следствие. Ваш организм намного умнее и не пытайтесь его обмануть.

Гость
#19

[quote="Ирина" message_id="50304303"]если у Вас сильно растут волосы - проверьтесь на наличие тестостерона и наличие воспалительных процессов в мочеполовой системе. Насчет вросших волос и шугаринга - если специалист грамотный- то он посоветует Вам скрабить кожу до и после процедуры, да и сама процедура,если ее проводит не специалист - действительно может и кожу травмировать, и волосы поломать. Насчет вырвать волосы пинцетом с корнем - это невозможно- так как из одной лунки растет несколько волосков и каждый в разной степени роста - так что вы не вырвите сразу все волосы- а вот занести инфекцию, вот так втирая мыло- можно на раз-два. И вообще мыло это сейчас уже далеко не такого качества,какое было раньше.

Девушка!вы говорите полный бред! У меня нет ,например,никаких воспалений и тестостерон в норме,я ходила все проверяла! И на счет шугаринга-ну делала я его,у хорошего мастера,и советов кучу дала после эпиляциии, и делала я все это.просто мастер сказала,что это такое строение кожи и особенности волос,хоть наждаком трись,волосы врастатать будут! И волосы тоньше не стали,просто мягче -да,но они не уменьшились!!И питаться я стараюсь здоровой пищей,и что?! И вообще?!! как можно занести инфекцию,если мыться мылом?! Где логика?впервые такое слышу!!!если вы не знали,то мыло хоз обладает самым выраженным антибактериальным эффектом и если читать состав,то можно даже сейчас выбрать без всяких консервантов мыло! и вообще читайте правильно,автор написал,что она побрила волосы,ведь до этого у нее не было проблем! а значит выраженный рост волос-это следствия бритья! и у меня такая же проблема! одно дело ,когда человек не побрил,и у него по непонятной причине рост обильный,то да,тут нужно к врачу!

Маша
#20

Девушка!вы говорите полный бред! У меня нет ,например,никаких воспалений и тестостерон в норме,я ходила все проверяла! И на счет шугаринга-ну делала я его,у хорошего мастера,и советов кучу дала после эпиляциии, и делала я все это.просто мастер сказала,что это такое строение кожи и особенности волос,хоть наждаком трись,волосы врастатать будут! И волосы тоньше не стали,просто мягче -да,но они не уменьшились!!И питаться я стараюсь здоровой пищей,и что?! И вообще?!! как можно занести инфекцию,если мыться мылом?! Где логика?впервые такое слышу!!!если вы не знали,то мыло хоз обладает самым выраженным антибактериальным эффектом и если читать состав,то можно даже сейчас выбрать без всяких консервантов мыло! и вообще читайте правильно,автор написал,что она побрила волосы,ведь до этого у нее не было проблем! а значит выраженный рост волос-это следствия бритья! и у меня такая же проблема! одно дело ,когда человек не побрил,и у него по непонятной причине рост обильный,то да,тут нужно к врачу!

Lada
#15

Хоз мыло тоже не поможет. Только кожу пересушите, постареет быстрее. Пока для светловолосых один выход это электроэпиляция.

аноним
#22

вы серьезно?aDDDDне поможет вам это ,да и никому в принципе

#23
аноним

вы серьезно?aDDDDне поможет вам это ,да и никому в принципе

девушка,над собой посмейтесь=DDD если я пишу что мне помогает,значит оно так и людям я не буду советовать то,что бесполезно. если вам не интересно,что пишите тогда?!

#24
Саша

автору спасибо,полезный совет!!! скажите-а именно 5 дней втирать?или можно больше?

больше не нужно!этого хватит! удачи вам=))

Екатерина
#25

Девочки, приглашаю на шугаринг и восковую эпиляцию!
http://shugaring-mos.wix.com/shugaring
3 мин. от м. Алексеевская
Комфортабельный кабинет, аккуратные,
профессиональные мастера, стаж работы более 8 лет.
Останетесь довольны!!!
Запись по телефону: 8 (968)949-03-03

Айя
#26
ask20152015

больше не нужно!этого хватит! удачи вам=))

Скажите, пожалуйста, а мыло нужно именно втирать, то есть его мылить не нужно? Или нужно намылить и как маску оставить на 15 минут? Не совсем поняла, разьясните, пожалуйста! :) Идея хорошая, хочу попробовать!

Гость
#27

понятно, салонные ***** рекламщики со своими ээ и лазер эпиляциями с шугарингами бесятся.

Nnn
#28
Гость

++++++++++++ много!

дорогая,от твои фото,фото,лазеро и тд процедур к девушек опухоли развиваются ,но у тебя походу уже одна есть вместо мозга,так что можешь не бояться о смело продолжать...удачи

Гость
#29

Спасибо автору. Результат не идеальный, но есть. ;) Будем продолжать процедуры дальше, может получится вывести волосы полностью.

Гость
#30

С гормонами у меня все в порядке, а волосы толстые и тёмные, от бритья раздражение, крема депиляторы плохо берут. Покупали мы с подругой лазерный эпилятор, целый год добились,а эффекта ноль, хотя кожа светлая, а волосы тёмные у обеих. Я бы,конечно,делала бы эпиляцию Брауном, но выросшие волосы просто достали, 2 недели счастья, а потом столько же мучений. Поэтому автора я понимаю. Язвят те у кого нет таких проблем. А тут готова уже мылом намазаться, вреда уж точно не будет,оно даже дезенфицирует. Может хоть с вросшими волосами поможет.

ААА
#31

Лазер опасно, не делаете это все времено, потом хуже будеть.

Олеся
#32

мда,а что вы на автора то набросились?девушка поделилась своим результатом,а вы просто промолчать не можете,ну ладно написали,что не помогает,а оскарблять то зачем,вот это вы полные ДУРЫ..,она же поделилась,чтоб другие по побывали,знает,как мучалась и тд..ну да,21 век,и?да в 21 веке тут только и стервы полные и умеют ***** всякую...21,21,все это знают,не *****,а ты походу полная ***** 21...нех оскар ***** тех,кто добр ей тебя...

Ирина
#33

Делаю электроэпиляцию, моя группа в контакте: Электроэпиляция, Харьков, Салтовка.Очень много информации, добавляйтесь, буду рада помочь. Отвечу на вопросы.

Tatiana
#34

спасибо, автору. после эпиляции попробовала, всего на один день намылилась, правда оставила на ночь. от одного раза уже эффект, волосы светлее и мягче стали. а лазер и все остальные лучи, все это вредно.

Калипсо
#34
Nnn

Гость
++++++++++++ много!дорогая,от твои фото,фото,лазеро и тд процедур к девушек опухоли развиваются ,но у тебя походу уже одна есть вместо мозга,так что можешь не бояться о смело продолжать...удачи

Согласно с вами,моя знакомая много лет делала,лазерную эпилацию,в итоге у нее под коженный рак обнаружели.Мой муж запретил мне идти на лазерную или фото эпиляцию.Так как он сам врач дерматолог и знает что это за ***

Ася
#35
Гость

Полный бред написан. Лазер прекрасно работает на удаление волос, проверено лично.

лично проверила я!!! , не помог ваш лазер👎 походу у кого как.

Зубная фея
#36
Ася

лично проверила я!!! , не помог ваш лазер👎 походу у кого как.

сколько раз вы делали? У меня на ногах полностью пропали волосы. Сеансов 6 было. Если, конечно, один сеанс, то чего вы ждете?

Ася
#37
hellcat

автор, вы какая-то напряженная. похоже вам волосы вросли в мозг. теперь их надо оттуда удалять пинцетом и потом тереть хоз. мылом.

даааа уж походу это вам что то вросло в мозг. Змеи стричь не пробовали? А? Девушка делится личным опытом. Возможно ее совет кому- то и поможет. А вы 👿 сидите в своей пищере и не вылазите от туда, пока змеи на голове не сдохнут. Мигера!!! Тоже мне!!!

Ася
#38
Зубная фея

сколько раз вы делали? У меня на ногах полностью пропали волосы. Сеансов 6 было. Если, конечно, один сеанс, то чего вы ждете?

тон вашей кожи и волос милочка? Профессиональный лазер стоит у меня дома. А также фото эпилятор. 6 лет ни то не другое мне не помогает. Я же написала у кого как. Или вы слепая фея !!! 🙂

Ася
#39

Девочки я много чего попробывала, но вот с мылом еще не экспериментировала. Обязательно попробую и сразу напишу. Если каким то образом это чудо поможет, то расцелую автора. Надежда умирает последней!!! Но жить это мешает. Всем удачи!!!

Гость
#40

Умничка чисто экологически а не понятных людей уйма всем не угодиш

Гость
#40

Автору спасибо за полезный совет)) попробовала лично.. результат есть.. и очень заметный.. нижняя часть ног наполовину почти без волос теперь)) учитывая, что у меня очень темные и жесткие волосы считаю отличным результатом за 5 процедур( и это я не 5 дней мажу.. дня 3 максимум, 2 раза вообще только сразу после эпиляции делала).. буду и дальше продолжать!! А главное никакого раздражения))

Гость
#40
kazak20152015

походу у вас вообще мозгов нет,раз вы пишите отзыв на то,что вас вообще не интересует. жалкая вы людишка)))))))

Вы чего так человека оскарбляете? Она просто поделилась своим опытом. Вы чего такая злая? Видимо жалкая людишки это как раз про Вас.

Гайвер
#40

Мне мыло тоже помогло, только вместе с пемзой. Делала эпиляцию, потом сразу или на след. день намыливала место хоз. мылом, где делала эпиляцию, и скрабила массирующими движениями пемзой)) волосы истончились, стали хилыми и есть несколько мест, где уже несколько лет ничего не растет))

Гость
#40

У моей мамы не растут волосы на ногах и руках. Она сказала что в молодости мылась содой, то есть гель для душа и сверху посыпаешь содой. Вот решила в интернете найти отзывы, наткнулась на этот форум. Так что, я думаю что хоз мыло тоже работает.

Чик
#40

У моей 4 летней дочки гиперттрихоз. Каждые полгода сдаем анализы на гормоны. Все в норме. Говорят генетическая болезнь. Пробовала мазать куркумой. Результатов нет. Хочу попробовать тоже мылом.

Гость
#41
Гость

Полный бред написан. Лазер прекрасно работает на удаление волос, проверено лично.

Лично мне не помог лазер а стало ещё хуже. Ещё и на щеках стали расти

Мия
#42

Уже 6 раз исползую хозяйственное мило,резултат есть.После воска 5 часов оставляю,потом в душ😁толко 1 день.Я не могу 4-5 день подряд намазатся милом.Но уверяю вас мой опит тоже помогает.

Yuli
#43

Добрый день! Меня очень вдохновил Ваш метод удаления волос, поскольку имею все те же проблемы с врастанием. У меня нет причин полагать, что Вы описали ложный результат. Но на момент публикации совета Вы сделали только 3 процедуры. Возможно истончение и уменьшение количества волос - это только следствие эпиляции. Я очень надеюсь, Вы прочтёте мое сообщение, и расскажете какой результат теперь.

Гость
#44

Надо пользоваться нормальным мылом, а лучше органикой и увлажняющим при этом. Я советую MADARA , отличный бренд, который я заказываю на serumshop.ru
Увлажняющее жидкое мыло Infusion Blanc мне подарили на свадьбу знакомые. Мне раньше вообще было не важно какой состав у мыла и зачем нужно пользоваться дорогим мылом тем более было непонятно. Ну моет и хорошо вроде как. С таким скепсисом, честно говоря к нему отнеслась изначально,думаю что за подарок такой странный. До момента пока не попробовала. Уже после первого применения мой скепсис развеялся практически полностью. Мыло оказалось нереальное. Я и не думала, что я это скажу, но оно отличается от обычного мыла просто абсолютно всем. Оно и мылится хорошо и смывается быстро, не оставляя кожу скользкой. Кожа у меня стала нежной, мягкой (даже муж заметил, а это о многом говорит). В общем - то теперь и я на это мыло подсела полностью, как и на остальную линейку средств от мадара. Другие даже видеть не хочу. Органика это очень круто и она на все 100 оправдывает себя при первом же использованиии.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: