Гость
Статьи
А вы заметили что …

А вы заметили что худые и стройные девушки едят в основном сладости?

Везде наблюдаю, что худенькие питаются в основном сладким - шоколадки, творожки, фрукты. Почему же они не толстеют? Меня от углеводов, да ещё и быстрых, страшно разносит. Да впрочем, меня от всего разносит(((( В чем причина?

Автор
238 ответов
Последний — Перейти
Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#1

гены
ну не склонны люди к полноте, вот и едят вся подряд

Гость
#2

конституция такая вот! людики все разные. Я вот худая - жру все подряд. Но заметила, что я еще худее становлюсь, когда психую. Из-за своей первой любови, который был очень жесток ко мне, потеряла 10 кг ((

Мож вам тоже попсиховать?

Автор
#2
Гость

конституция такая вот! людики все разные. Я вот худая - жру все подряд. Но заметила, что я еще худее становлюсь, когда психую. Из-за своей первой любови, который был очень жесток ко мне, потеряла 10 кг ((Мож вам тоже попсиховать?

неееееее если я психую, я начинаю есть как слон ! заедаю, в общем, стресс.

Гость
#3

Тоже не толстею

Гость
#4

Я стройная и питаюсь в основном шоколадками, творожками и фруктами. На ночь тоже ем

Гость
#6
Автор

Везде наблюдаю, что худенькие питаются в основном сладким - шоколадки, творожки, фрукты. Почему же они не толстеют? Меня от углеводов, да ещё и быстрых, страшно разносит. Да впрочем, меня от всего разносит(((( В чем причина?

Просто некоторые начинают больше жрать, то начинают больше ср ать. Метаболизм, генетика, обмен веществ, много факторов.

ДеревенщинаКолхозная
#5

Я вот худая, а из сладостей люблю только печенье. Питаюсь в основном хлебом, когда лень готовить или когда нет времени поесть нормально кусок хлеба всё равно перехвачу, могу просто чашечку чая за день выпить, но обязательно с куском хлеба, иначе не наемся.

Candy Lady
#8

Ой, я сладкоежка, не полнею так, чтобы бах и плюс 10 кг, но целлюль вылазиет, поэтому сладости позволяю,но умеренно, а так гены конечно, волшебства тут нет.

Гость
#9

Потому, что важно еще и количество калорий и общий метаболизм. Может эти сладкоежки не более 1000 кКал в день съедают на своих шоколадках и творожках, от этого и худые. Попробуйте на творожке целый день, тоже похудеете.

Гость
#10

И, кстати, я еще заметила, что это характерно для молодых девушек - есть сладкое и не полнеть, а вот после 30, даже такие стройняхи становятся свинками, если продолжают в том же духе. И если стройная мадам в 35 лет говорит вам, что есть все подряд и не полнеет, не верьте. Либо она больна, либо по-тихому считает калории и фигачит в фитнесе по многу часов :)

Автор
#7
Гость

Я стройная и питаюсь в основном шоколадками, творожками и фруктами. На ночь тоже ем

сколько калрий в день съедаете, ну, примерно? Меньше или больше тыщи?

Гость
#11

жру на ночь,могу питаться в магдональсе и есть все подряд.родила двоих детей а вес не увеличивается.так и вешу 41

Автор
#12
Гость

И, кстати, я еще заметила, что это характерно для молодых девушек - есть сладкое и не полнеть, а вот после 30, даже такие стройняхи становятся свинками, если продолжают в том же духе. И если стройная мадам в 35 лет говорит вам, что есть все подряд и не полнеет, не верьте. Либо она больна, либо по-тихому считает калории и фигачит в фитнесе по многу часов :)

а если мадам 33 и она реально постоянно жует сладости? живем вместе - я вижу. А весит на 10 кг меньше меня, рост одинаковый...

Автор
#14
Гость

жру на ночь,могу питаться в магдональсе и есть все подряд.родила двоих детей а вес не увеличивается.так и вешу 41

а рост какой????

#15
Гость

Потому, что важно еще и количество калорий и общий метаболизм. Может эти сладкоежки не более 1000 кКал в день съедают на своих шоколадках и творожках, от этого и худые. Попробуйте на творожке целый день, тоже похудеете.

Не всегда так. Жена моего брата ест мини порциями и да, в 45 как девочка стройная. А на работе есть две мадамы, которые завтракают, обедают и ужинают продукцией макдака в нормальных количествах. И плюшками полдничают.) И хоть бы что, худые, поправиться не могут. Обеим за 30, у одной двое детей, вторая беременна 2м.

Автор
#16
ДеревенщинаКолхозная

Я вот худая, а из сладостей люблю только печенье. Питаюсь в основном хлебом, когда лень готовить или когда нет времени поесть нормально кусок хлеба всё равно перехвачу, могу просто чашечку чая за день выпить, но обязательно с куском хлеба, иначе не наемся.

тоже не наедаюсь без хлеба! и не чувствую сытости, если после еды, даже очень плотной типа мяса и гарнира с хлебом и овощами, не поем сладкого (((((((((((

Автор
#17
Бухие бухи

Не всегда так. Жена моего брата ест мини порциями и да, в 45 как девочка стройная. А на работе есть две мадамы, которые завтракают, обедают и ужинают продукцией макдака в нормальных количествах. И плюшками полдничают.) И хоть бы что, худые, поправиться не могут. Обеим за 30, у одной двое детей, вторая беременна 2м.

во-во! а на старой работе была дама 44 лет с 2 детьми! Целый день ела-ела-ела, торты, чипсы, булки, шаурму. Стройная. Типаж "скинни-фэт", но всё равно отлично смотрелась!!!

Гость
#18

Это да. Я всегда весила 47 кг. Сейчас после родов вешу 53 кг. Худенькая и действительно, единственное в чем не могу себе отказать это сладости. Сладости это моя основная еда. Мне все всегда говорят что еслиб питались как я то в двери бы не входили. И я практически не ем мясо. Кроме шашлыка. Мне его просто никогда не хочется.

Гость
#13
Автор

а если мадам 33 и она реально постоянно жует сладости? живем вместе - я вижу. А весит на 10 кг меньше меня, рост одинаковый...

Так может только сладости и жует+метаболизм хороший. На диетах никогда не сидела, наверняка, поэтому к 33 годам хороший метаболизм сохранился. Генетика, она, конечно да, имеет значение, но возраст все равно свое возьмет. Хотя, везде есть свои исключения

Автор
#19
Гость

Это да. Я всегда весила 47 кг. Сейчас после родов вешу 53 кг. Худенькая и действительно, единственное в чем не могу себе отказать это сладости. Сладости это моя основная еда. Мне все всегда говорят что еслиб питались как я то в двери бы не входили. И я практически не ем мясо. Кроме шашлыка. Мне его просто никогда не хочется.

а что именно из сладкого вы едите?

Гость
#21

потому что жрать на ночь не надо в три горла и побольше воды пить. 3 литра в день или 2

Автор
#22
Гость

Так может только сладости и жует+метаболизм хороший. На диетах никогда не сидела, наверняка, поэтому к 33 годам хороший метаболизм сохранился. Генетика, она, конечно да, имеет значение, но возраст все равно свое возьмет. Хотя, везде есть свои исключения

да, только сладости и ест, но какие!!! булки, торты, шоколадки, печенья, а не ложечку меда с чаем!

keep calm
#23

Я ем много сладкого и углеводов. Но не так, что пришла вечером с работы и опустошила весь холодильник)) всегда растягиваю еду на целый день. Например, плитку шоколада не могу съесть за один раз - мне просто станет нехорошо и приторно. Поэтому подъедаю ее в течение дня. Точно так же с остальной пищей, ем часто и понемногу. Возможно, поэтому не набираю вес.

Попробуйте и вы так делать.

Гость
#24

Тоже все подряд жую. Обожаю еду. Кило печенья перед тв легко сама за вечер съедаю. Мне 38, 55/175

Гость
#20
Автор

да, только сладости и ест, но какие!!! булки, торты, шоколадки, печенья, а не ложечку меда с чаем!

Ну, не завидуйте! ))) Здоровой такую еду точно не назовешь. Питайтесь правильно, и проживете дольше, независимо от веса!

Гость
#25
Автор

да, только сладости и ест, но какие!!! булки, торты, шоколадки, печенья, а не ложечку меда с чаем!

Какой рост и вес у родственницы?
Может много двигается или на умственной работе. Мозг тоже много калорий требует, погуглите. Много сладкого есть вредно. Всего надо в меру.

Гость
#27

Короче, закон "сохранения энергии" никто не отменял! А он гласит: Если организм потребляет энергии (калорий) больше, чем тратит, то эта энергия должна куда-то деваться. Она идет в запасы, т.е. в жир.

Автор
#28
keep calm

Я ем много сладкого и углеводов. Но не так, что пришла вечером с работы и опустошила весь холодильник)) всегда растягиваю еду на целый день. Например, плитку шоколада не могу съесть за один раз - мне просто станет нехорошо и приторно. Поэтому подъедаю ее в течение дня. Точно так же с остальной пищей, ем часто и понемногу. Возможно, поэтому не набираю вес. Попробуйте и вы так делать.

хм..спасибо)) я обычно вечером съедаю холодильник за один, максимум 2 захода...

Автор
#30
Гость

Какой рост и вес у родственницы? Может много двигается или на умственной работе. Мозг тоже много калорий требует, погуглите. Много сладкого есть вредно. Всего надо в меру.

160 рост, как и у меня. вес 43-45, куда эти калории деваются, ума не приложу, двигается только от дивана до кухни и обратно. Мозга там тоже особо не наблюдается ))))))))))))))))))

Автор
#31

Да, я завидую ужасно, признаюсь!!!

Сплетен ради
#29

да,заметила и ещё как!я всю жизнь девушка упитанная,постоянно в завязке(ни сладкого,ни мучного),а моя коллега весит 47кг,жрет все,да ещё в таких количествах!батончики,торты и шоколад заменяют завтрак,обед и ужин(без шуток)вот это обмен веществ,меня разнесло как слона,а ей хоть бы что.она норм и комплексно вообще не ест,только сласти

Автор
#32
Сплетен ради

да,заметила и ещё как!я всю жизнь девушка упитанная,постоянно в завязке(ни сладкого,ни мучного),а моя коллега весит 47кг,жрет все,да ещё в таких количествах!батончики,торты и шоколад заменяют завтрак,обед и ужин(без шуток)вот это обмен веществ,меня разнесло как слона,а ей хоть бы что.она норм и комплексно вообще не ест,только сласти

Я уже задумалась, может сладости как-то по особенному разгоняют обмен в-в ))) если есть только их )))

Я
#34

Я знаю многих,кто целый день вот так перебивает аппетит шоколодками и йогуртами, а потом вечером каааак накатывают дома.Спгетти!)))А все днем видят только эти перекусы.Или?

Автор
#35
Я

Я знаю многих,кто целый день вот так перебивает аппетит шоколодками и йогуртами, а потом вечером каааак накатывают дома.Спгетти!)))А все днем видят только эти перекусы.Или?

ахахахах))) ну или наоборот - целый день жрет как слон, а после 6 например, рот на замок!!

Гость
#36

Это точно. Я худая. Целый день на сладком и кофе. Я просто не съедаю лишних калорий и белка в рационе мало. По потреблению калорий и их тратам практичси равенство. Так что толстеть не с чего.

Автор
#37
Гость

Это точно. Я худая. Целый день на сладком и кофе. Я просто не съедаю лишних калорий и белка в рационе мало. По потреблению калорий и их тратам практичси равенство. Так что толстеть не с чего.

а что из сладкого вы едите, любите ?

Гость
#33

Эм мало, потому и худая. Эм без xлеба (с хлебом только супы, вообще его редко в дом покупаю). Из сладостей люблю только шоколад, мед, фруктовые пироги и фрукты. Торты и пирожные разлюбила еще в юношестве. Газировку и сладкие соки тоже не люблю. Когда наемся много саxара и углеводов - начинаю чесаться, может вылезти молочница и прыщи - поэтому по привычке стараюсь избегать.

Гость
#38

Тоже худая все 30лет. Тоже подруги говорят "как ты ешь все и не толстеешь?" Удивляют такие вопросы. Потому как на самом деле в еде я переборчива. Просто многим так кажется что едим мы все. Это далеко не так! Я люблю шоколад. На работу всегда беру с собой плитку и за день уплетаю. Но завтрак у меня овсянка на воде а ужин после работы это салатик или кусок рыбы (мясо не ем).

Автор
#40
Гость

Тоже худая все 30лет. Тоже подруги говорят "как ты ешь все и не толстеешь?" Удивляют такие вопросы. Потому как на самом деле в еде я переборчива. Просто многим так кажется что едим мы все. Это далеко не так! Я люблю шоколад. На работу всегда беру с собой плитку и за день уплетаю. Но завтрак у меня овсянка на воде а ужин после работы это салатик или кусок рыбы (мясо не ем).

а кроме шоколадки вы на работе ничего не едите ?

Линда-Белл
#41
Автор

Да, я завидую ужасно, признаюсь!!!

я тоже завидую )) но у таких как мы, автор, все равно не получится столько жрать и не кабанеть. се ля ви.

Гость
#42
Автор

сколько калрий в день съедаете, ну, примерно? Меньше или больше тыщи?

Больше тысячи, однозначно)

Гость
#43

Где-то 1700 в день) Иногда больше

Гость
#44

Сама такая (44 кг и вечно ем, упор на сладости) . Думаю причина худобы при таком режими вот в чем - взрослый человек ведет активный образ жизни , но по молодости (вы верно отметили про молодых девиц... самостоятельным стал а в голове еще детство) сидит на сладостях , а сладости это быстрые углеводы- перехватила и вот тебе порция энергии, закрутилась в делах, потом опять перехватила опять порция энергии . По итогу съедается меньше по каллориям а энергии достаточно. НО как кто то выше верно заметил - такой эффект до поры до времени, Если с возрастом не поменять привычки то вылезит либо целлюлит, либо все таки вес , а вероятнее всего просто проблемы общего характера из за нехватки важных веществ (ведь в сладостях не так много витоминов и микроэл) . По итогу имеем всяким скрытые анемии, эндокринные нарушерия (а как следсвие повальный поликистоз , выпадение волос и т.п)

Гость
#45

ну у меня 3 знакомые поедают немеренно сладкого и худые. но у всех троих, как следствие, вечные проблемы с ЖКТ. наверное, потому и худые

MissKiss
#39
Автор

Да, я завидую ужасно, признаюсь!!!

Не завидуйте! вот я при росте 163 см вешу 51 кг. Вроде как нормально, но нет каждый считает своим долгом проехаться по моей худобе. Это напрягает, потому что я же не виновата, что у меня такой вес. Ем сколько хочу и когда хочу. Не люблю только вредную пищу типа фастфудов, но от сладкого никогда не откажусь.

гость
#47

я такая) самое интересное, что и подруги худа так же сладким одним, коробками и фруктами питаются)) что касается обычной домашней еды едим нечасто, максимум спагетти или роллы. Я одними углеводами пытаюсь практически. жиры по минимуму , не люблю жирное , белок ограничено( в основном рыба или творог), мясо и птицу не ему, яйца очень редко. Как-то решила перейти на более белковое питание, сократив углеводы, в целях здоровья, что большое поглощение углей вредно, так вот меня начало разносить от белков, вернулась к своему питанию, пришла в норму за неделю. Организм у всех разный. Попробуйте питаться так, эксперементируйте, найдете свое. Насчет калл км около 2000, в среднем 1700- 1800 в день, на праздниках и до 3000 доходило. Спорт 2 раза в неделю силовые + кардиология тренировка 2,5 часа.
В молодости я маленькая была, после 20 похудела образ жизни изменился , и питаться стала по чувству голода и тем что именно хочу. 10 лет прошло , и ничего не изменилось) Рост у меня почти Ваш, так что попробуйте , все получится у Вас. Я тоже когда-то думала, что есть и работодатель нереально, а оно во как) И возраст тут особо не причем, ну или я исключение из правил не знаю))

MissKiss
#48

вот и сейчас у меня период стресса. А когда я стрессую, кусок в горло не лезет. Боюсь еще больше похудеть, т.к. наслушаюсь в свой адрес "комплиментов". Но я же не смогу каждому рассказать о своих проблемах и внутренних переживаниях((

гость
#49
Линда-Белл

Да, я завидую ужасно, признаюсь!!!

я тоже завидую )) но у таких как мы, автор, все равно не получится столько жрать и не кабанеть. се ля ви.

Смотря у кого, у многих получается)) А дамам хорошо за 30, некоторым и под 50)) правда живу я за границей, может экология и продукты другие, но факт остается фактом) едят много и вкусно, а лишним весом мало кто страдает)

гость
#50

к посту 47, прошу извинить за ошибки, транспорт коверкает слова ужасно:(