Гость
Статьи
Дурацкое строение …

Дурацкое строение ногтя

Ногти на мизинцах ног имеют странное строение, они растут слоями.
Хожу на педикюр сказали что это не вросший ноготь и не грибок.
Через пару недель после педикюра я кусачками просто срезаю наросший на ногте новый слой, толстый капец, около 3 мм. Форумчане кто с этим сталкивался?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

может это не ноготь, а огрубевшая кутикула?

Гость
#2

У меня такие же мизинцы ног с кривыми слоистыми ногтями. Это не грибок, такое с детства. Просто какая-то измененная структура ногтя, такое бывает, я не комплексую, а педикюр в салонах как-то не делаю, сама подстригаю ногти и мне достаточно.

Автор
#3
Гость

У меня такие же мизинцы ног с кривыми слоистыми ногтями. Это не грибок, такое с детства. Просто какая-то измененная структура ногтя, такое бывает, я не комплексую, а педикюр в салонах как-то не делаю, сама подстригаю ногти и мне достаточно.

А как вы красите?
У меня вообще с этим беда)
Приходится стачивать донельзя

Автор
#4
Гость

может это не ноготь, а огрубевшая кутикула?

Нет(

Елена!
#5

сходите с хирургу-под местной анастезией - он снимет ноготь и вырастет здоровый новый. может быть - не заметили, была травма, Вы же понимаете - что ногтевое ложе растет по-другому и целостным. если ноготь выглядит не так- значит, есть причина. если это не нравится или беспокоит - снимите старый ноготь, на ногах ноготки малюсенькие - ноготок вырастет быстро.

Автор
#6
Елена!

сходите с хирургу-под местной анастезией - он снимет ноготь и вырастет здоровый новый. может быть - не заметили, была травма, Вы же понимаете - что ногтевое ложе растет по-другому и целостным. если ноготь выглядит не так- значит, есть причина. если это не нравится или беспокоит - снимите старый ноготь, на ногах ноготки малюсенькие - ноготок вырастет быстро.

Спасибо. Надо к врачу, давно собираюсь, просто это очень не эстетично выглядит, ну или я это вижу так.

Гость
#7
Автор

А как вы красите?У меня вообще с этим беда)Приходится стачивать донельзя

Так и крашу. Неровно, но не придаю значения. Кто к ногам будет приглядываться. И то ногти на ногах крашу обычно летом, а зимой не крашу.

Гость
#8

ой, да почти у всех ноготь на мизинце плохо развит.

Жанна
#9

А грибка нет? У мамы такое было, даже после того, как грибок вылечила, перед тем как обрезать обрабатывала аптечным Уродермом и ногти легко и ножницами обрезались, а вообще к врачу вам надо

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: