Гость
Статьи
Становятся ли широкими …

Становятся ли широкими плечи от плавания?

Третий год занимаюсь плаванием,занятия раз в неделю по 45 минут. Немного начала задумываться о том,чтобы бросить всё это.Так как кажется,что широкие плечи,да и друзья об этом говорят. Сейчас плечи шириной где-то около 40-44 см. Боюсь,что будет ещё больше:< Так что же лучше делать?

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

От 45 минут раз в неделю не станут плечи широкими, не выдумывайте.

Гость
#2

я занималась в детстве, год. Померила-охват в верхней части 96, попе еще далеко до этой цифры. В общем, не парит, кроме того, что 44р в плечах мал, 46-понятно, везде болтается, кроме плеч, хожу в трикотаже.

Гость
#3

становятся, однозначно.

Экстаз
#4
Гость

От 45 минут раз в неделю не станут плечи широкими, не выдумывайте.

+

Экстаз
#5

Так бы у всех, кто в обычный бассейн ходит, плечи огого были бы)

Дымка
#6

Чтобы плечи мощными стали нужно каждый день километры наматывать.

Гость
#7

я занималась плаваньем профессионально - плечи широкие. Но тренировки у нас были по 5 раз в неделю, начиная с 5 лет и до 17.

Думаю вы не так мощно плаваете, как это спортсмены делают. К тому же мало. Да и наверное уже не 5 лет)

по этому за ваши плечи можете быть спокойны - больше не станут.

Гость
#8

А вы сами не понимаете, что 45 мин в неделю это просто минимальная нагрузка.

Гость
#9

Более десяти лет плаваю по километру 2-3 раза в неделю. Плечи шире не стали.)) из плюсов-подтянутая грудь)

Гость
#10
Гость

я занималась плаваньем профессионально - плечи широкие. Но тренировки у нас были по 5 раз в неделю, начиная с 5 лет и до 17. Думаю вы не так мощно плаваете, как это спортсмены делают. К тому же мало. Да и наверное уже не 5 лет) по этому за ваши плечи можете быть спокойны - больше не станут.

+

Гость
#11

мне кажется что плечи становятся широкими если заниматься активно плаванием в период активного роста скелета.. хотя может я и ошибаюсь

Гость
#12

у меня стали, в бассейн 2 раза в неделю ходила...

Гость
#13
Гость

мне кажется что плечи становятся широкими если заниматься активно плаванием в период активного роста скелета.. хотя может я и ошибаюсь

С 5 до 14 лет занималась плаванием. Плечи широкие само-собой.
ты права. с 5 до 14 лет занималась плаванием. плечи широкие само-собой.

Гость
#14

Я занималась синхронным плаванием с 6 до 18 лет и плечи у половины девочек из нашей группы реально пугали. Подруга мастер спорта по спортивному плаванию- вот вообще по ней не скажешь, очень худощавая и тонкокостная и плечи у нее абсолютно обычные. Я думаю это от вашей фигуры зависит, к тому же от одного раза в неделю вообще ничего не будет с вашими плечами

Гость
#15

Я не занималась плаванием, но у меня широкие плечи. Комплекция такая. Высокая худая таз узкий

Гость
#16

Индивидуально. Плечевой пояс, т.е. сами конкретно кости, не расширятся никуда, банально максимум, что может случится, это разовьются грудные мышцы и мышцы плечевого пояса, если у вас еще и п редрасположеннолсть к этому есть, и из-за этого сами плечи могут казаться массивнее. А то, что у профессиональных плавчих широкие плечи, так это банальный "естесственный отбор", т.е. результатов в большинстве случаев ( но есть и исключения) добиваются не только те, кто усердно занимается, но и кто банально имеет необходимые для конкретного вида спорта исходные данные, т. е. те самые широкие и легко накачиваемые плечи, т.к. это ключевой момент.

Гость
#17

Да, становятся, особенно рискуете если фигура типа "Н" или "V"
Я именно такая - "нарастила" себе плечевой пояс за 5 лет регулярных занятий два раз в неделю в бассейне в институте.... во-первых, после них дико хотелось есть: если без плавания мне на завтрак хватало двух бутербродов на завтрак до обеда, то после плавания требовался еще такой же завтрак и что-то типа полдника - итого вместо похудания я располнела
во-вторых, у меня фигура полнеет именно в верхней части в первую очередь: загривок появился, руки располнели в области предплечий, спина стала мощнее...
я не имею в виду барахтания в воде - а полноценные заплывы туда-сюда 25 метров энное количество раз за сеанс, может, если просто вяло бултыхаться в воде, то спина шире не станет)))
но это мой личный опыт, возможно, у девчонок, допустим с узкими плечами и полноватыми бедрами, наоборот, плавание скорректирует тело
единственное, у синхронисток фигуры хорошие - но там тип движений другой, чем у пловчих (последние как парни)

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема