Гость
Статьи
Дефект во внешности. …

Дефект во внешности. Родинки

Очень бы хотелось послушать Ваши мнения. Я не могу устроить свою личную жизнь из-за родинок на теле. Их довольно много и они не маленького размера. Самая большая находиться на груди где-то 1,5 см в диаметре. Я этого очень стесняюсь и даже не представляю как будут реагировать на это парни. Стыдно ходить в баню, в общественный душ. Думала удалить, но это страшно...Парни ведь любят глазами...а заниматься сексом в одежде и не показываться парню голой на глаза- не вариант, хочется полноценных отношений. На лицо я симпатичная, достаточно много тех, кому я нравлюсь. Но дольше дружбы и флирта не заходит потому что я боюсь, стесняюсь саму себя...Так дальше не может продолжаться. Помогите своим мнением пожалуйста.

Карина
35 ответов
Последний — Перейти
Гага
#1

Ну если бы я стеснялась, то удалила бы. У меня была одна такая большая, я удалила хирургический методом в пределах здоровой ткани. Ничего страшного в этом нет.

Наталья
#2

Я тоже с тела удалила 8 родинок. Была уже замужем, просто мне самой они не нравились, тем более загорать с родинками может быть небезопасно. 4 сдуру удалила хирургически - остались шрамы, 4 - электрокоагулятором, там все нормально просто белые пятнышки остались. Проконсультируйтесь у онколога, он скажет каким методом их можно безопасно удалить.

Гость
#3

Ты нищая что-ли,удалить и забыть...

Гага
#4
Наталья

Я тоже с тела удалила 8 родинок. Была уже замужем, просто мне самой они не нравились, тем более загорать с родинками может быть небезопасно. 4 сдуру удалила хирургически - остались шрамы, 4 - электрокоагулятором, там все нормально просто белые пятнышки остались. Проконсультируйтесь у онколога, он скажет каким методом их можно безопасно удалить.

У меня тоже небольшой шрам остался, конечно же. Но это лучше родинки, которая больше была похожа на бородавку.
Если удалять в пределах здоровой кожи, то вырезаются все клетки полностью, а если удалять электрокоагулянтом, то это просто поверхностный срез родинки с кожи, клетки остаются под кожей и родинки опять могут образоваться на том же месте.

Гость
#5

Ничего снова не вырастет,если врач не криворукий. Родинку надо вырезать полностью
Удаляла лазером,шрамов не осталось,еще одну на носу удаляла сургитроном,драма тоже нет. Потом еще на руке удаляла сургитроном на руке,врач это сделала слишком быстро..шрамы остались,родинки снова выросли. Все зависит от умения!

Гость
#6

Драма-шрама

Лолита
#7

Родинки-это же красиво,индивидуальность,изюминка.У меня на подбородке большая красивая родинка,я ею постоянно любуюсь и она мне так идет.Но это я теперь так стала считать,в юности она мне не нравилась,я ее даже хотела удалить,вот ду.ро.чка была!А так у меня тоже на теле много-много родинок,как-то не парюсь насчет этого,мужа всё устраивает и хорошо!

Гость
#8
Лолита

Родинки-это же красиво,индивидуальность,изюминка.У меня на подбородке большая красивая родинка,я ею постоянно любуюсь и она мне так идет.Но это я теперь так стала считать,в юности она мне не нравилась,я ее даже хотела удалить,вот ду.ро.чка была!А так у меня тоже на теле много-много родинок,как-то не парюсь насчет этого,мужа всё устраивает и хорошо!

Конечно украшают,а особенно украшают огромные бородавки.

Гость
#9
Лолита

Родинки-это же красиво,индивидуальность,изюминка.У меня на подбородке большая красивая родинка,я ею постоянно любуюсь и она мне так идет.Но это я теперь так стала считать,в юности она мне не нравилась,я ее даже хотела удалить,вот ду.ро.чка была!А так у меня тоже на теле много-много родинок,как-то не парюсь насчет этого,мужа всё устраивает и хорошо!

я за вас очень рада. желаю вам чтобы ваша родинка выросла до 1, 5 см в диаметре, чтобы все уже издали видели вашу красоту.

Alina
#10

Я тоже не пойму как родинки могут вызвать комплексы. Мне например нравятся когда у девушки много родинок. Как веснушки. По-моему очень красиво. Я тоже удаляла родинку оперативным путем. но у меня она была злокачественной, невус. А на спине у меня огроменейший толстый шрам (не из-за родинки)))), С 12 лет и никогда он меня не смущал, и проблем в отношениях никогда не было. Это знаете , когда девчонки жалуются, Вот типа, он такой красавец,а с такой уродиной гуляет. Все зависит от человека: даже если у тебя звезда во лбу, но плюешься ты желчью, то вряд ли будут вообще отношения. Так что я бы не советовала париться,а просто быть жизнерадостной. Это и притягивает

Наталья
#11
Гага

У меня тоже небольшой шрам остался, конечно же. Но это лучше родинки, которая больше была похожа на бородавку.Если удалять в пределах здоровой кожи, то вырезаются все клетки полностью, а если удалять электрокоагулянтом, то это просто поверхностный срез родинки с кожи, клетки остаются под кожей и родинки опять могут образоваться на том же месте.

Ну я-то сдуру забесплатно напросилась в онкодиспансер, до этого удаляла уже с лица 2 родинки хирургически за деньги, думала особой разницы не будет, но бесплатно меня покромсали - мамадарагая((( по 3-4 сантиметра разрезали, хотя все родинки были 7-8 мм в диаметре, не больше.
Электрокоагулятором мне как я поняла полностью все выжгли, не у всех же родинок бывают глубокие корни. Ямки сразу после выжигания довольно глубокие были, но затянулись и стали вровень с кожей.
Вот с лица удаляла совсем недавно - там врач (косметолог) сразу сказала, что полностью выжигать не советует, корни глубокие и ямки останутся. Рискнула сделала так. как она рекомендовала, пока еще слишком мало времени прошло, даже отметины полностью не посветлели, посмотрю будет что опять отрастать или нет. Ходила кстати спрашивала онколога не опасно ли так удалять - не полностью. Он, как ни странно, сказал что если родинка светлая - то не опасно... но все равно как-то очкую немного.

Наталья
#12
Alina

Я тоже не пойму как родинки могут вызвать комплексы. Мне например нравятся когда у девушки много родинок. Как веснушки. По-моему очень красиво. Я тоже удаляла родинку оперативным путем. но у меня она была злокачественной, невус. А на спине у меня огроменейший толстый шрам (не из-за родинки)))), С 12 лет и никогда он меня не смущал, и проблем в отношениях никогда не было. Это знаете , когда девчонки жалуются, Вот типа, он такой красавец,а с такой уродиной гуляет. Все зависит от человека: даже если у тебя звезда во лбу, но плюешься ты желчью, то вряд ли будут вообще отношения. Так что я бы не советовала париться,а просто быть жизнерадостной. Это и притягивает

Как веснушки - это если плоские, это еще ничего, хотя на мой взгляд лучше все-таки без них. А если сильно выступают - что же красивого? Небольшие ллоские и я не трогаю, у меня на теле их тьма, никаких денег не хватит все убирать)))

Гага
#13
Alina

Я тоже не пойму как родинки могут вызвать комплексы. Мне например нравятся когда у девушки много родинок. Как веснушки. По-моему очень красиво. Я тоже удаляла родинку оперативным путем. но у меня она была злокачественной, невус. А на спине у меня огроменейший толстый шрам (не из-за родинки)))), С 12 лет и никогда он меня не смущал, и проблем в отношениях никогда не было. Это знаете , когда девчонки жалуются, Вот типа, он такой красавец,а с такой уродиной гуляет. Все зависит от человека: даже если у тебя звезда во лбу, но плюешься ты желчью, то вряд ли будут вообще отношения. Так что я бы не советовала париться,а просто быть жизнерадостной. Это и притягивает

Невус - это и есть родинка по латыни. Кто вам сказал, что у вас он был злокачественным? Меланома была?

Гага
#14
Наталья

Ну я-то сдуру забесплатно напросилась в онкодиспансер, до этого удаляла уже с лица 2 родинки хирургически за деньги, думала особой разницы не будет, но бесплатно меня покромсали - мамадарагая((( по 3-4 сантиметра разрезали, хотя все родинки были 7-8 мм в диаметре, не больше.Электрокоагулятором мне как я поняла полностью все выжгли, не у всех же родинок бывают глубокие корни. Ямки сразу после выжигания довольно глубокие были, но затянулись и стали вровень с кожей.Вот с лица удаляла совсем недавно - там врач (косметолог) сразу сказала, что полностью выжигать не советует, корни глубокие и ямки останутся. Рискнула сделала так. как она рекомендовала, пока еще слишком мало времени прошло, даже отметины полностью не посветлели, посмотрю будет что опять отрастать или нет. Ходила кстати спрашивала онколога не опасно ли так удалять - не полностью. Он, как ни странно, сказал что если родинка светлая - то не опасно... но все равно как-то очкую немного.

Живодёры какие эти онкологи. Мне удалял хирург-пластик, родинка была на животе, шрамик вполне симпатичный получился.

Alina
#15
Гага

Невус - это и есть родинка по латыни. Кто вам сказал, что у вас он был злокачественным? Меланома была?

Не знаю что такое меланома, онколог сказал Синий невус,резать. Сдавала анализы, показали что злокачественно.

Alina
#16
Наталья

Как веснушки - это если плоские, это еще ничего, хотя на мой взгляд лучше все-таки без них. А если сильно выступают - что же красивого? Небольшие ллоские и я не трогаю, у меня на теле их тьма, никаких денег не хватит все убирать)))

точно не хватит, чтобы без шрамов еще были. Поэтому я вам и рекомендую, обратите это в плюс, что вы уникальная например. Вы наверное пессимист по жизни. Это не есть хорошо. Берите от жизни больше позитива и люди потянутся. Говорю, это вам из собственного опыта, плюс из опыта пары подруг, которые вечно жаловались на жизнь. У одной значит зубы кривые и вредная она, другая как мужик. Вы не подумайте, это их слова. И вот они целыми днями нагнетали обстановку,а фигуры у них были, мама не горюй, в смысле классные. Мне до них далеко. И вот уже сколько лет сидят калошами. Я не гвоорю там про замуж. Это не цель жизни. У них тупо нет серьезных отношений. Мужики сбегают.

щ
#17

я тоже раньше стеснялась большой родинки на спине...пока последний молодой человек(странный он конечно) не нацеловывал мои родинки с маниакальным видом..ему нравилось наоборот..так что на вкус и цвет..

Олеся
#18

Я тоже блондинка с большим количеством родинок. Сейчас совершенно не комплексую, но было время, когда хотела их всех удалить. Обратилась к онкологу и он объяснил, что родинки-это нормально. А удаление родинок из косметических целей небезопасно. Научил наблюдать за ними с помощью мобильного приложения Skin passport, который скачала в App Store. Теперь успокоилась, живу и радуюсь-))

Гость
#19
Наталья

Ну я-то сдуру забесплатно напросилась в онкодиспансер, до этого удаляла уже с лица 2 родинки хирургически за деньги, думала особой разницы не будет, но бесплатно меня покромсали - мамадарагая((( по 3-4 сантиметра разрезали, хотя все родинки были 7-8 мм в диаметре, не больше.Электрокоагулятором мне как я поняла полностью все выжгли, не у всех же родинок бывают глубокие корни. Ямки сразу после выжигания довольно глубокие были, но затянулись и стали вровень с кожей.Вот с лица удаляла совсем недавно - там врач (косметолог) сразу сказала, что полностью выжигать не советует, корни глубокие и ямки останутся. Рискнула сделала так. как она рекомендовала, пока еще слишком мало времени прошло, даже отметины полностью не посветлели, посмотрю будет что опять отрастать или нет. Ходила кстати спрашивала онколога не опасно ли так удалять - не полностью. Он, как ни странно, сказал что если родинка светлая - то не опасно... но все равно как-то очкую немного.

Удалять надо только ПОЛНОСТЬЮ и у онколога,никаких косметологов.

Наталья
#20
Гость

Удалять надо только ПОЛНОСТЬЮ и у онколога,никаких косметологов.

Ну теперь уж я не буду ничего трогать, пока там все довольно аккуратно получилось. Вот если опять начнут отрастать или что-то подозрительное появится -тогда буду принимать какие-то меры. Потому и консультировалась с онкологом, что мен самой показался сомнительным такой метод удаления.
У онкологов(в диспансере во всяокм случае) оборудование уж больно допотопное. Я когда с тела удаляла родинки - трещал этот коагулятор как зажигалка, и отметины были жуткие - черные, как будто меня сигаретой пытали. Если бы на лице так сделали - даже не знаю, как бы я с такой рожей ходила больше недели. А после удаления у косметолога маленькие ямки были, мне их фукорцином намазали, но сказали если что можно было и хлоргексидином(он бесцветный, а фукорцин красный).

К
#21

Олеся, а как работает это мобильное приложение? Можно поподробнее

Олеся
#22
К

Олеся, а как работает это мобильное приложение? Можно поподробнее

Посмотрите на сайте skin-passport.ru Там много интересной информации и можно бесплатно родинки проверить

Гость
#23

Автор, ну вы придумали себе комплексы! У меня родинок полно, на всех частях тела. Выпуклые штуки 3 удаляла, результатом довольна, это вовсе не страшно, а иногда даже нужно, если родинки большие, задеваются и на открытом месте! Шрамов не осталось, они полностью проходят до совсем незаметного состояния через 6-8 месяцев, а до того если на лице, можно маскировать косметикой. А на плоские вообще пофиг. Никогда не видела в этом проблемы, замужем. Единственное - видимо, мне теперь загорать категорически противопоказано, никаких пляжей больше в жизни (хотя по молодости бывало и загорала, но год назад поняла, что уже кожа не в том состоянии и хорош). А чтобы стесняться этого - да ну, глупости какие!

Гость
#24

Слава Богу у меня родинок менее 10 на всем теле. Ненавижу, когда человек весь в родинках. Это некрасиво. У сына с каждым годом появляется все больше родинок, и мне это очень не нравится.

Наталья
#25
Гость

Слава Богу у меня родинок менее 10 на всем теле. Ненавижу, когда человек весь в родинках. Это некрасиво. У сына с каждым годом появляется все больше родинок, и мне это очень не нравится.

Везуха Вам... А вот отчего их по несколько десятков, если не сотен бывает, интересно? И ведь это не папиломы, я которые удаляла - почти на все гистологию делала - именно невусы, мать их...

Гость
#26

Наталья,это от кожи зависит и от иммунитета.

Гость
#27
Лолита

Родинки-это же красиво,индивидуальность,изюминка.У меня на подбородке большая красивая родинка,я ею постоянно любуюсь и она мне так идет.Но это я теперь так стала считать,в юности она мне не нравилась,я ее даже хотела удалить,вот ду.ро.чка была!А так у меня тоже на теле много-много родинок,как-то не парюсь насчет этого,мужа всё устраивает и хорошо!

вы стебетесь что ли?

Гость
#28
Alina

точно не хватит, чтобы без шрамов еще были. Поэтому я вам и рекомендую, обратите это в плюс, что вы уникальная например. Вы наверное пессимист по жизни. Это не есть хорошо. Берите от жизни больше позитива и люди потянутся. Говорю, это вам из собственного опыта, плюс из опыта пары подруг, которые вечно жаловались на жизнь. У одной значит зубы кривые и вредная она, другая как мужик. Вы не подумайте, это их слова. И вот они целыми днями нагнетали обстановку,а фигуры у них были, мама не горюй, в смысле классные. Мне до них далеко. И вот уже сколько лет сидят калошами. Я не гвоорю там про замуж. Это не цель жизни. У них тупо нет серьезных отношений. Мужики сбегают.

ну так а кому такой трындец нужен?!

Гость
#29
Олеся

Посмотрите на сайте skin-passport.ru Там много интересной информации и можно бесплатно родинки проверить

да ты шоо?))ну ты эо онкологам и патанатомам расскажи,пусть в истерику впадут

Карина
#30

Дело в том, что все родинки плоские и та, которая на груди тоже плоская. Ну есть и такие, которые совсем немного выступают. Где-то читала, что плоские родинки не берутся удалять, не видят смысла.

Гость
#31

Автор, страшно, что родинки могут переводиться. Поэтому их рекомендуется удалять. У меня очень страшная родинка на бедре, похожа по описанию на меланому, на лбу мелкая родинка. Я никого пока с родинки справа на лбу не встречала, и на бедре - тоже. Это ведьмины признаки, всегда инстинктивно прикрывают родинки, чёлкой, трусы-слипы. Ненавижу эти родинки, они - уродство.

Наталья
#32
Карина

Дело в том, что все родинки плоские и та, которая на груди тоже плоская. Ну есть и такие, которые совсем немного выступают. Где-то читала, что плоские родинки не берутся удалять, не видят смысла.

Кто не видит смысла, врачи? А им и не надо его видеть - ВАМ родинки не нравятся и этого достаточно, заплатите - любой каприз за Ваши деньги, врач посмотрит и озвучит каким способом их можно удалить и даст примерный прогноз какие останутся или не останутся следы, а Вы уже примете окончательное решение удалять или нет.

Т.Т.
#33

Я в 21 год удалила родинку на щеке. Врачи написали: "Аденома правой щеки".
Она была немного выпуклая. Сначала я не парилась по этому поводу, а потом родинка увеличилась (по крайней мере, мне так казалось, потому что я загорала и, вероятно, получила солнечный ожог).
Напала на меня жестокая депрессия, я то и дело заглядывала в зеркало, мне казалось, что она растёт. Очень не хотелось иметь горошину на лице! Фу!!!
Никуда не ходила, сидела дома, не ела ничего, истощала.... Только в зеркало пялилась.
Поехала в косметологическую клинику. Сказали: удалять электроиглой. Я боялась, что может быть рак... Мне выписали направление в онкологический институт (дело было в 1982-м году - лозунг "Дело не в красоте, лишь бы человек был хороший!" - гы-гы...)).
Удалили лазером. Заживало недели две. Остался небольшой шрамик диаметром с маленькую горошинку. Но это лучше, чем иметь "горошинку" на лице величиной с лесной орех!!!
Там в очереди в эту клинику сидели бабы с лицами, прямо поросшими этими фасолинами!!! Одна сказала: "И зачем их удалять? Подумаешь, родинки... От этого же не умирают!"
Лично я предпочла бы умереть, чем иметь лицо, как рашпиль!))))))

Alina
#34
Гость

ну так а кому такой трындец нужен?!

Вы про шрамы или родинки?

Лана
#35

Не понимаю-зачем мучиться и комплексовать? Не лучше ли просто взять и удалить? Только идти нужно в нормальную клинику, к нормальному доктору (это обязательно должен быть дерматоонколог). Я в прошлом году удалила 3 родинки некрасивые, одну на лице и 2 на теле. Удаляла в Спике рядом с Арбатом. Мне подруга посоветовала туда пойти. Одну родинку доктор сказала отдать на гистологию, проверили, все нормально. Шрамов и следов не осталось, только в первое время нельзя загорать в тех местах, где удаляли и мазаться кремом солнцезащитным (если на лице, к примеру). Короче, ничего страшного. Так что не думайте даже – идите к доктору и удаляйте все, что он скажет.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: