Гость
Статьи
Проблема: огромные …

Проблема: огромные икры

Всем привет.
У меня проблема, которая не дает мне покоя уже, наверное, лет десять, а именно - огромные и несуразные икры, выглядящие как мужские. Как у спринтера какого-то, ей-богу.
Сама по себе я девушка самых обыкновенных параметров, среднего роста, и жир в области икр я исключаю - что я вешу 56, что 50 (дальше этих рамок вес никогда не колебался), икры в обхвате остаются совершенно прежними, 38 см. На ощупь твердые.
И дело даже не столько в величине, сколько в их абсолютной нелепости - на фоне всего остального тела (в частности стройных ляжек, худых колен и тонких лодыжек) это выглядит как куриная нога на кости, не пришей кобыле хвост просто. Торчат и мешают, трутся друг о друга.
В те редкие разы, что я позволяла себе юбки, я ловила на себе как минимум странные косые взгляды, прикованные к ногам, как максимум, вопросы - "ты спортсменка?" Нет, не спортсменка. И никогда ею не была!
Господи, как мне уже их убрать?
На одних сайтах сказано, что для уменьшения икр надо подниматься на носки, на других - что для увеличения икр надо подниматься на носки. Так вы определитесь, мне подниматься или нет?!
В общем, буду очень рада, если найдутся те редкие люди, сталкивавшиеся с этой проблемой и знающие, что при этом нужно делать.

Таня
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня ещё хуже))) у меня плюс к икрам широкие щиколотки, зрелище не для слабонервных скажу я вам...

Гость
#2

Убрать их никак не получится. Но чтобы тело выглядело гармонично, имеет смысл накачать остальные части тела. То есть заняться спортом.
И в дальнейшем на вопросы "ты спортсменка?" гордо отвечать ДА!

Гость
#3

Хех, обратитесь к врачу, он объяснит, что же это. Может быть, все же такая не худеющая часть тела?
А если это перекаченные мышцы, то там проблема может быть в позвоночнике, в стопах, т.е. по какой-то причине икры берут на себя удержание равновесия или шаг. Найдите причину, икры скорее всего последствие.

Гость
#5

я делала обертывания с кремом для похудения маслом красного перца под пленку..потом сверху штаны и на платформе или к балконному выступу принаровилась растягивать икры..пяткой вниз одну ногу и другую и вместе..ну и диете разумеется..икры были 37 за месяц усилий стали 30...щиколотки стали 18 были 23.... бедра были 50 стали 44...но я все ноги под пленку и талия юыла 64 стала 58 но я на белковой диете была и крем китайский

Гость
#6

и вапще анорексичек видели если похудеть икр и в помине не будет это все лишний вес так откладывается..у кого на предплесье у кого на икре

Гость
#7

не убрать. аналогичная ситуация у меня. ходите в спортзал .там от вас все тащиться будут. я серьезно!

Гость
#8

объемные икры при стройных ногах, это показатель хорошего здоровья. Развитые икры мечтают иметь все тонконожки, ноги которых выглядят как китайские костлявые ножонки-палочки. Так что, автор, не заморочивайся, носи короткие юбки и шли всех лесом:)))) пялятся - потому что гармонично и 38 см объем икры, это никакой не ужас:)))))

Гость
#9
zlovlad ru

а может вам проще начать ими гордиться? И отвечать всем - да у меня кмс по бегу)

Есть чем гордится,слоновьи ноги это прям такая гордость...

гость
#10

ну я вот тонконожка как раз....юбки также как и автор не ношу) вопросы а что не в юбке вызывают агрессию. ну не повезло с ногами.излишне тонкие выглядят еще больше как у мужика!

Карамелька
#11

Елы- палы померила у меня 39 см, ужас ужасный. Я среднего роста, правда есть перевес как бросила курить

Гость
#12

Подъем на носочки увеличивает икры, так же и оргазмы. Секс любите,автор?

Гость
#13

Может ноги по колено отрезать?

Аня
#14

У меня тоже уродские ноги: икры - 38 см, щиколотки - 23. Ношу брюки и длинные юбки, высокие каблуки противопоказаны.

Аня
#15
Гость

я делала обертывания с кремом для похудения маслом красного перца под пленку..потом сверху штаны и на платформе или к балконному выступу принаровилась растягивать икры..пяткой вниз одну ногу и другую и вместе..ну и диете разумеется..икры были 37 за месяц усилий стали 30...щиколотки стали 18 были 23.... бедра были 50 стали 44...но я все ноги под пленку и талия юыла 64 стала 58 но я на белковой диете была и крем китайский

На сколько кг похудели?

Гость
#16
Карамелька

Елы- палы померила у меня 39 см, ужас ужасный. Я среднего роста, правда есть перевес как бросила курить

я тоже сейчас померила, у меня 39) но у меня лишний вес 170/70

Гость
#17
zlovlad ru

а может вам проще начать ими гордиться? И отвечать всем - да у меня кмс по бегу)

Ну, гордиться это может и неуместно, но вообще это ГЕНЕТИЧЕСКИ заложено. Во времена СССР такое называлось "ноги бутылочками" (в смысле что выше колена это бутылочка горлышком вниз, а ниже колена- горлышком вверх), и наоборот считалось, что это очень сексуально выглядит

Гость
#18

это постоянная проблема азиатских девушек, в Корее очень популярны операции по уменьшению икр

Гость
#19

у меня тоже 38 см, но я как то не считаю их безобразными, рост 160, ножки плотные, но не безобразные

Elza
#20

У меня, наоборот, икры очень худые. Тоже смотрится не очень. Раньше нормальные были. При КС была большая потеря крови и организм для восстановления свои мышцы съел. Почему только в икрах - непонятно.
По поводу упражнений. Мне инструктор по пилатесу говорила, чтобы увеличить объем икр - надо делать упражнения для ног с отягощением, а чтобы схуднуть в икрах - как раз подниматься на цыпочки и чтобы было много повторов.

Гость
#21

Я поднималась на носочки и это чуть увеличило икры.Мне нравятся развитые икры,хотела бы такие.

Гость
#22

Я мечтаю о таких мощных икрах, у меня 34 см обхват икры ((((

Лизабетик
#23

Таня, все можно исправить)))
У меня получилось! Фото можно посмотреть по ссылке.
Делала ручную пластику у Калинина Алексея
Студия Newbodyka

Лизабетик
#24

Моя фотка здесь..

newbodyka.ru/nb.static/img/gallery_page/gallery1/ful/%D0%A0%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B0%20%E2%84%9693%20(%D0%9A%D0%BE%D1%80%D1%80%D0%B5%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F%20%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%B9).jpg

Лизабетик
#25

не получилось..
В общем 93-я работа, коррекция голеней.

RaraAvis
#26

У меня тоже полные икры. Твердые на ощупь, все равно считаю, что это мышцы под жирком. Мне помогает только бег, ножки слегка подсыхают, стройнеют, выглядят по-настоящему спортивно и круто, а не как толстые столбы. Только не обольщайтесь: раньше 2 недель бега результата не увидите. Работать надо над собой, природа не зря вас наделила таким "подарочком"=)

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: