Гость
Статьи
Как худеть при сменном …

Как худеть при сменном (ночном) графике работы 2/2

Добрый день, уважаемые форумчане!
Начала работать 2/2, и буквально за месяц набрала 5 кг. Работаю 2 дня день, 2 выходных, 2 ночи, 2 выходных. При этом ночью особо не ем, творог, кефир, фрукты, в небольших количествах. Вообще диеты не придерживаюсь, вес держался на одном уровне уже года 2-3. Стала задерживаться жидкость в организме, отекаю.
Кто работает с таким графиком, как вы справляетесь с набором кг и задержкой жидкости?
Спасибо за рекомендации!

Алена
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я с таким графиком и ела 2/2 , худая была как скелет. Как перешла на пятидневку, сразу 10 кило набрала

Гость
#2

У вас набор веса идет не от питания, а от нарушения естественного биоритма организма - ночью организм должен спать, все процессы сбились. К сожалению, это не редкость, а кто то начитает болеть и серьезно. Я вы не пугаю, но видимо вам такая работа не подходит.

Гость
#3

К сожалению, пока нет возможности перейти на 5-дневку, да и работа очень нравится((

Гость
#4

Я тоже хочу работу с таким графиком. Кем трудитесь?

Алена
#5

Тяжело работать ночью, сис.админ я. Видите, вот проблемы с весом начались(((

Гость
#6

Я, наоборот, похудела при таком графике.

Гость
#7

Я тоже работала на таком графике, когда молоденькая была. Вес вообще не изменился, но я и трескала особо ничего на работе.
Может у Вас дело в возрасте? Сколько лет?

Алена
#8

Мне 26 лет

Гость
#9

и я худела помню при таком графике,так как ночью совсем ничего не ела,не хотелось вообше,потом пол дня следующего спала,и потом вечером было убитое состояние,и есть тоже не хотелось.конкретно худела помню

Алена
#10

У меня проблемы с желудком, и мне нельзя долго не есть... получается, я ем перед ночной сменой в 5 вечера, потом к 3 ночи мне очень хочется есть, перекусываю йогуртами, фруктами. Ну, и приезжаю с работы, опять ем и спать...Может, перенести ужин на 8 вечера, и завьракать в 7 утра на работе?

Гость
#11
Гость

У вас набор веса идет не от питания, а от нарушения естественного биоритма организма - ночью организм должен спать, все процессы сбились. К сожалению, это не редкость, а кто то начитает болеть и серьезно. Я вы не пугаю, но видимо вам такая работа не подходит.

именно. автор, прислушайтесь.
я тоже работала в ночную смену около года, не отекала и похудела.
такой режим не для всех подходит

Гость
#12
Алена

У меня проблемы с желудком, и мне нельзя долго не есть... получается, я ем перед ночной сменой в 5 вечера, потом к 3 ночи мне очень хочется есть, перекусываю йогуртами, фруктами. Ну, и приезжаю с работы, опять ем и спать...Может, перенести ужин на 8 вечера, и завьракать в 7 утра на работе?

вы с 5 вечера до 3х утра ничего не едите? О_о не удивительно что у вас проблемы с желудком.

Алена
#13

Ну просто не хочется наедаться на ночь, особенно, когда вес стал увеличиваться((( могу кефир в 21.00 выпить

Гость
#14
Алена

Ну просто не хочется наедаться на ночь, особенно, когда вес стал увеличиваться((( могу кефир в 21.00 выпить

глупости, вы ночью работаете, тратите энергию, значит есть можно. и не через дикие интервалы в 9 часов, а каждые 2-3 часа. если хотите похудеть просто распланируйте рацион чтобы вы ели на 400-500 калорий меньше чем обычно, ведите дневник всего что вы едите. часто но понемногу. тогда и желудок сохраните и похудеете
а так как вы питаетесь - это прямая дорога к язве. гастрит я так понимаю у вас уже есть...

Гость
#15

А если у тебя обед на работе 35минут ,работа 12 часов, что в день что в ночь....Все просто пишут есть 3-4 раза в день, а если это невозможно?