Гость
Статьи
Редуксин: онемение …

Редуксин: онемение головы и мурашки. У кого было?

Вчера был первый день приема Редуксина-10, во второй половине дня начал неметь затылок, затем макушка, затем лоб. Вот уже второй день, мурашки и онемение не проходят, вторую таблетку не пила. Имеет ли смысл мне пить их в таком случае через день или этот препарат вообще представляет для меня опасность? Сердце у меня всегда было здоровое, давление 100/60, вчера после Редуксина стало 110/70. Возраст - 27 лет. Из хронических болезней только шейный остеохондроз. Но он никогда не давал онемения кожи головы.

Тая
89 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Че за бред?. Я пью и нормально. Тоже 27 лет мне

Гость
#2

От сибутрамина вообще побочек море, онемение это еще ничего. Организм медленно привыкает, может неделю-две, тяжелый препарат и переносит каждый по разному.

Тая
#3
Гость

Че за бред?. Я пью и нормально. Тоже 27 лет мне

Может, для вас бред, а для меня проблема. Списалась с девочками, которые принимают, то одна сказала, что у нее словно вши по голове бегали. А у меня еще и лицо подключилось. Мне посоветовали пить через день, чтобы не было такой концентрации сибутрамина в крови. Вот и спрашиваю, у кого было, чтобы мне не переживать. Хотя по всем признакам, это нарушение кровообращения жесткое.

Гость
#4

лучше вообще не пить! поберегите себя, вам не страшно?

Гость
#5

Такого как у вас не было. В первый день приёма было не понятное ощущение в ногах. Как будта вся энергия собралась там. В последствии такого больше не было. Вам реально показан редуксин или у вас лишьних 3-5 кг? А/Д 110/70 не критично если при этом вы неплохо себя чувствует. Онемение не гуд я бы задумалась..

Тая
#6
Гость

Вам реально показан редуксин или у вас лишьних 3-5 кг?

Не совсем показан. Лишних 6 кг. Но его пили девочки-модели, которым нужно было соотношение веса рост минус 120-125, и всё у них было нормально, никаких побочек, кроме сухости во рту.

Акуна 👑
#7

Вы без рецепта покупали его ?

Акуна 👑
#8

За сколько время скинуть можно 5-6 кг на редуксине или даже ксениккл ?

Тая
#9

В Украине у нас его вообще нет, покупала у дилера, который возит из России. У ксеникала другой принцип действия - неусвоение жиров и выход их из кишечника жирной струйкой)) Выбирала между двумя препаратами, но почитав отзывы поняла, что при приеме ксеникала придется ходить в памперсах. К тому же он работает только на тех, кто ест жирное. Я в основном сладкое и мучное, поэтому он бы мне не помог. А редуксин убивает аппетит на все продукты, так что оптимально. Если бы не такое сильное влияние на ЦНС

Тая
#10

На редуксине худеют на 4-7 кг в месяц в среднем

Гость
#11

e vtyz ,skj
у меня было
вам правильно написали- пить через день
а ещё он калий вымывает,поэтому у девочек проблемы с сердцем, пейте по 1 т. Аспаркам каждый день и всё будет норм

Тая
#12
Гость

e vtyz ,skjу меня быловам правильно написали- пить через деньа ещё он калий вымывает,поэтому у девочек проблемы с сердцем, пейте по 1 т. Аспаркам каждый день и всё будет норм

Фух, хоть у кого-то было. А через сколько у Вас прошло?

Тая
#13

Пью витамины Декамевит, там сердечный комплекс

Гость
#14

Неужели в это кто то верит ?! Зачем травить себя. Хочешь похудеть пп и спорт. Хотя смысл объяснять..

Гость
#15
Тая

Фух, хоть у кого-то было. А через сколько у Вас прошло?

Уже не помню. прошло когда стала пить не как в инструкции, на голодный желудок перед завтраком, а во время завтрака., видимо они с едой хуже всасываются .
Кофе не пейте вообще. это несовместимо, и алкоголь нежелательно.

Тая
#16
Гость

Уже не помню. прошло когда стала пить не как в инструкции, на голодный желудок перед завтраком, а во время завтрака., видимо они с едой хуже всасываются .Кофе не пейте вообще. это несовместимо, и алкоголь нежелательно.

На сколько похудели и за сколько? Ой, а кофе я пью чашечку в сутки, и вчера вот выпила (( Люблю его. Но давление-то кофе мне не повысил, меряла. Или эти мурашки могут быть связаны с тем, что кофе выпила?

Гость
#17

ой, не хороший симптом, честно говоря. не пейте больше, а после майских обратитесь к врачу, пусть объяснит с чем связанно такое ощущение.

Акуна 👑
#18
Тая

В Украине у нас его вообще нет, покупала у дилера, который возит из России. У ксеникала другой принцип действия - неусвоение жиров и выход их из кишечника жирной струйкой)) Выбирала между двумя препаратами, но почитав отзывы поняла, что при приеме ксеникала придется ходить в памперсах. К тому же он работает только на тех, кто ест жирное. Я в основном сладкое и мучное, поэтому он бы мне не помог. А редуксин убивает аппетит на все продукты, так что оптимально. Если бы не такое сильное влияние на ЦНС

Автор дайте ссылку на дилера ,я тоже живу на Украине .и ещё вы уаеренны что таблетки подлинные ? Может намешали черти что ,вот и плохо от них ....

Акуна 👑
#19

Я вот от кофе худею бегаю в туалет как угорелая ,но терпеть его не могу ( я понравилась после медового месяца ))) скоро на море еду ,хочу сбросить 5 кг за месяц ...я в Одессе живу и у нас только ксеникал продаётся 300гр

Тая
#20
Гость

ой, не хороший симптом, честно говоря. не пейте больше, а после майских обратитесь к врачу, пусть объяснит с чем связанно такое ощущение.

Невропатолог, понятное дело, скажет отменять. А я вот инструкцию внимательно прочла, там написано: парестезии, я глянула в инете, что это и есть онемение и так называемые мурашки.

Тая
#21

Акуна, дилер продает в россыпи, без блистера, если вас такое устроит. Тут чисто на доверии. Но он подлинный, все побочки налицо. От подделки самочувствие не поменялось бы никак. А для ксеникала 300 грн - это че-то дешево. Кстати, редуксин 30 капсул 10 мг я купила за 850 грн.

Гость
#22

Я сердце угробила на редуксине.

Гость
#23

*****!!! девушки,порой читаешь и думаешь где ваши головы??? редуксин приводит как раз к повышенную давлению за счет того что есть вещества после которых не хочется ни есть,ни спать) ты думпешь горы могла бы свернуть,порой и запах еды отталкивает. а потом что? почки,печень,сердце.нервы и гооооды лечения) продолжайте! хотите похудеть принимайте препараты блокирующие попадание жира в организм,чтобы жир съеденный выходил вместе со "стулом". это объясняют даже в мед.академии) только квртига более пугающая)

Тая
#24

Вы в курсе, что ксеникал полностью блокирует всасывание жира, и представляете ли вы, насколько это вреднее редуксина??? Вы вмешиваетесь в естественный процесс метаболизма. Жирорастворимые витамины (А, Е, D и К) просто не смогут работать в вашем организме. Нарушатся все процессы, месячные пропадают сразу же, так что не надо ля-ля. Тем более, что если вам нравится ходить с памперсом, ходите.

Гость
#25
Тая

Вы в курсе, что ксеникал полностью блокирует всасывание жира, и представляете ли вы, насколько это вреднее редуксина??? Вы вмешиваетесь в естественный процесс метаболизма. Жирорастворимые витамины (А, Е, D и К) просто не смогут работать в вашем организме. Нарушатся все процессы, месячные пропадают сразу же, так что не надо ля-ля. Тем более, что если вам нравится ходить с памперсом, ходите.

+1

Гость
#26

Автор, я читала, что побочки проходят через несколько недель. Если честно, сама пыталась найти эти таблетки, живу в алмате, искала в аптеках, но есть только меридиа, дороговаты они для меня. Я пью флуоксетин, 3 недели уже. Эффект примерно одинаков, сбивает аппетит начисто, но было вначале ужасно, сердце стучит, сухость во рту, головные боли, бессонница, потливость, тошнота. Но за эти три недели я сбросила 5 кг, с моим нарушенным метаболизмом это очень хорошо. Правда я булимичка, и флу в этом случае спасение

Гость
#27
Тая

Не совсем показан. Лишних 6 кг. Но его пили девочки-модели, которым нужно было соотношение веса рост минус 120-125, и всё у них было нормально, никаких побочек, кроме сухости во рту.

Хотите угробить свой обмен веществ пейте. Я пила потому, что у меня ИМТ был > 30. Т.е. было ожирение. Спорт вам в помощь, а может вы их не скидываете эти кг потому, что они у вас не лишние? Формула соотношения рост минус сто. На моделей равняться не надо.

Гость
#28

К посту ,27. На дур тем более

Тая
#29
Гость

может вы их не скидываете эти кг потому, что они у вас не лишние? Формула соотношения рост минус сто.

Ой, нет, при 60 кг я слишком плотная (( Ни о какой стройности речи нет, толстый живот, руки и спина. А вот рост минус 110 - это реальнее. Хочу хотя бы 50.

Тая
#30

Уже вечер, онемение лица и затылка не проходят. P.S. Сегодня я таблетку не пила.

Гость
#31
Тая

Уже вечер, онемение лица и затылка не проходят. P.S. Сегодня я таблетку не пила.

/микротромбоз капилляров/нк пейте!!

Гость
#32

✓не

Гость
#33

я пробовала таблетки для похудения диетрин. давно это было. так вот я чуть не померла. с головой и серлцем творилось что то ужасное. больше никогда такое г. не буду жрать.редуксин наверняка такое же г. смерть а не лекарство.не пейте и выбросьте это *****!

Тая
#34
Гость

/микротромбоз капилляров/

Ой... А что это? На сколько страшно и когда пройдет?...

Гость
#35
Тая

Ой, нет, при 60 кг я слишком плотная (( Ни о какой стройности речи нет, толстый живот, руки и спина. А вот рост минус 110 - это реальнее. Хочу хотя бы 50.

Редуксин не сжигает жир. Жир сжигает спорт и пп. Нет смысла глотать таблетки и не заниматься спортом и держать диету. Редуксин предназначен для страдающих ожирением. Я сбросила 14 кг, но у меня 20 лишних было, а у вы просто уничтожить свой организм

Тая
#36
Гость

Редуксин не сжигает жир. Жир сжигает спорт и пп. Нет смысла глотать таблетки и не заниматься спортом и держать диету.

А кто сказал, что я бы не сидела на диете? Спорт - вряд ли, у меня варикоз одной ноги плюс слабые коленные суставы, максимум что делаю - это качаю пресс. А безуглеводная диета была бы обязательна. Редуксин не сжигает жир - это и ежику понятно, но аппетит убивает и позволяет держать ту самую диету. Но для меня он все равно в прошлом, вот уж третий день после той злосчастной капсулы, а мурашки не уходят. Правда, уже с лица чуть сошли, остался лоб и макушка.

Гость
#37
Гость

Редуксин не сжигает жир. Жир сжигает спорт и пп. Нет смысла глотать таблетки и не заниматься спортом и держать диету. Редуксин предназначен для страдающих ожирением. Я сбросила 14 кг, но у меня 20 лишних было, а у вы просто уничтожить свой организм

Редуксин как раз и жир сжигает, причем адресно - самый проблемный, висцеральный жир живота - в интернете выложены и диссеры, на английском, там расписана вся биохимия. Выбирая себе очередную программу похудения, все перечитала - сбросить вес нетрудно, трудно его потом не набрать, знаю по себе. После 3 месяцев редуксина эффект потери веса сохранялся еще 3 месяца, всего потеряла 26 кг, вес держится год. И никакого спорта - один раз в неделю бассейн и пешие прогулки. . Я со спортивным прошлым, знаю на своей шкуре - как только нет возможности регулярно заниматься спортом, обычно сразу вес ползет вверх. А у меня еще и возраст перед климаксом - а таблеточки свое дело сделали, ускорили метаболизм... Живу как человек, без зависимости от шейпинга и диеты, с 1800 ккал-день, т.е. нормально ем.

Тая
#38

Гость 37, рада, что Вам подошли. Побочек не было? В частности, онемения, как у меня? Видимо, сосуды здоровые.

Гость
#39
Тая

Гость 37, рада, что Вам подошли. Побочек не было? В частности, онемения, как у меня? Видимо, сосуды здоровые.

Только проблемы со стулом - приходилось постоянно есть салат из капусты-свеклы-яблок, чтобы ... было! Остальное - без проблем - энергия перла, настроение хорошее, давление выше 130*95 не поднималось. Сухости не было, но я много пила все равно, по привычке.

Гость
#40
Тая

Вчера был первый день приема Редуксина-10, во второй половине дня начал неметь затылок, затем макушка, затем лоб. Вот уже второй день, мурашки и онемение не проходят, вторую таблетку не пила. Имеет ли смысл мне пить их в таком случае через день или этот препарат вообще представляет для меня опасность? Сердце у меня всегда было здоровое, давление 100/60, вчера после Редуксина стало 110/70. Возраст - 27 лет. Из хронических болезней только шейный остеохондроз. Но он никогда не давал онемения кожи головы.

А может мурашки не из-за редуксина? Почему надо обязательно связывать все вместе? Может магнитные бури были в этот день)))) у меня из побочек только сухость во рту была и язык как ошпаренный. За 3 месяца ушло 18 кг. Аппетита не было вообще, сливы ела, чтоб попа паутиной не заросла. Уже год вес держится (в еде не наглею, спортом не занимаюсь). Хотела через год ещё от десятка кг избавиться, да не помогают уже таблеточки. Ведь у кого-то и от парацетомола полочки есть, а у кого-то от витаминок.

Тая
#41
Гость

А может мурашки не из-за редуксина? Почему надо обязательно связывать все вместе? Может магнитные бури были в этот день))))

Нет, я не метеозависимая) Точно от него. В инструкции, кстати, нашла это словечко: парестезии. Может, зря испугалась, но поскольку у меня в семье у большинства нездоровые сосуды, не стала рисковать. Тем более, что сегодня уже 4 день, а затылок еще немного онемевший.

Оля
#42

Автор, а вы сами себе назначили Редуксин? Пить его надо по назначению врача, и назначают его людям, которые реально страдают ожирением. Я принимала Редуксин, но мне надо было похудеть на 16 кг, потому что уже стало тяжело ходить, появилась сильная одышка, но и врач мне его не просто так выписал, а я еще и анализы сдавала. Может быть вам стоит все таки с врачом проконсультироваться?

Гость
#43

Пила сибутрамин дважды, первый раз - меридиа 10, по назначению врача. Девочки, которые рекомендуют обращаться к врачам, вы реально думаете, они что-то там проверяют? У меня вес скакнул на ярине, выписанной гинекологом, после отмены пошла к эндокринологу. Был 71 кг при росте 164. Врач сказала, что норма веса при таком росте - 50-67 кг и выписала меридию. Никаких анализов я не сдавала, меня даже не спросили про сердце и сосуды, диету не выписали. Итог - за 3 месяца без спорта и диеты похудела до 63 кг. Из побочек были запоры, головные боли, сухость во рту.

Гость
#44

Второй раз выписала себе сибутрамин сама - в виде редуксина 10. Покупала уже без рецепта через интернет. Вес был 69-70 (после гормонов опять набрался до 75, потом со спортом и правильным питанием ушел, но не падал ниже 69), пропила 3 упаковки уже вкупе с ПП и умеренным фитнесом, результат - 57-58 кг. Из полочек опять же головные боли, сухость во рту, запоры. Сухость уходит, если пить много чистой воды, от запоров помогают бифидобактерии, головные боли появляются, если сочетать прием таблетки с кофеином (крепкий чай тоже считается). Огромная побочка - стала активно потеть и пот приобрел неприятный запах плюс появились огромные болезненные прыщи( и то, и другое прошло после отмены препарата.
Да, и еще - ни в коем случае нельзя сочетать прием с алкоголем! Если собираетесь выпить бокал вина, не пейте в этот день таблетку.
В целом эффект от редуксина мне больше понравился. Вес держится уже 2 года - опять же при условии умеренного фитнеса и умеренно-правильного питания.

Тая
#45
Оля

Автор, а вы сами себе назначили Редуксин?

Да. У нас в Украине он не продается ВООБЩЕ, даже по рецепту. Да и ни один врач бы меня не понял, у меня вес 54 кг, а хотела 48.

Тая
#46
Гость

В целом эффект от редуксина мне больше понравился. Вес держится уже 2 года - опять же при условии умеренного фитнеса и умеренно-правильного питания.

Супер. Спасибо, что детально поделились своим опытом и сравнением с Меридия, хоть Редуксин и является его дженериком, но я от многих слышала, что побочки мягче. В целом препарат неплохой, но только если нет проблем с сосудами. Я с сегодняшнего дня вынуждена принимать пирацетам, чтобы немного улучшить кровообращение. Здесь тот случай, когда одна таблетка способна навредить, если организм слаб.

Гость
#47

Травитесь дальше

Гость
#48
Гость

Редуксин как раз и жир сжигает, причем адресно - самый проблемный, висцеральный жир живота - в интернете выложены и диссеры, на английском, там расписана вся биохимия. Выбирая себе очередную программу похудения, все перечитала - сбросить вес нетрудно, трудно его потом не набрать, знаю по себе. После 3 месяцев редуксина эффект потери веса сохранялся еще 3 месяца, всего потеряла 26 кг, вес держится год. И никакого спорта - один раз в неделю бассейн и пешие прогулки. . Я со спортивным прошлым, знаю на своей шкуре - как только нет возможности регулярно заниматься спортом, обычно сразу вес ползет вверх. А у меня еще и возраст перед климаксом - а таблеточки свое дело сделали, ускорили метаболизм... Живу как человек, без зависимости от шейпинга и диеты, с 1800 ккал-день, т.е. нормально ем.

диссеры от производителей редуксина, правильно понимаю? ну еще бы)))))

Анна
#49

Редуксин очень хорошо помогает! Сажусь на диету и пью его, результат всегда отменный! К вечеру правда кушать хочется, но тут уж силу воли применять приходится)))

Гость
#50
Тая

Супер. Спасибо, что детально поделились своим опытом и сравнением с Меридия, хоть Редуксин и является его дженериком, но я от многих слышала, что побочки мягче. В целом препарат неплохой, но только если нет проблем с сосудами. Я с сегодняшнего дня вынуждена принимать пирацетам, чтобы немного улучшить кровообращение. Здесь тот случай, когда одна таблетка способна навредить, если организм слаб.

Не за что) надеюсь, Вам тоже поможет. Слышала, что девочки пьют парацетамол и ноотропил вместе с ним, еще вроде аспаркам - у кого сердце шалит.
Кстати, проходила в прошлом году детальное обследование - все хорошо, ттт, надеюсь, не навредила.