Гость
Статьи
А вы пользуетесь …

А вы пользуетесь кремом/молочком/лосьоном для тела?

Я раньше ими никогда не пользовалась, т.к. не вижу в них смысла, кроме приятного запаха от тела непродолжительное время. Сама никогда не покупаю их, а если дарят, то передариваю или выкидываю за истечением срока годности.
Стала ходить в фитнес-клуб и обратила внимание, что почти все женщины после душа намазываются кремами, молочком. А вы пользуетесь уходом для тела, что это вам дает?

Кнопка
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пользуюсь, потому что у меня сухая кожа, да еще и аллергия. Если мажусь молочком (не все марки мне подходят), то шелушение пропадает, кода становится нежной. А если какое-то время не пользуюсь, то кожа сильно сохнет.

Гость
#2

обязательно.лет с 12 если не раньше. увлажнение дает.

Гость
#3

Нет...всякую химию на тело мазать не буду.... Оливковое масло...

Гость
#4
Гость

Нет...всякую химию на тело мазать не буду.... Оливковое масло...

О, как кстати Хочу начать пользоваться маслом для тела, но смущает, жирное же. Как в постель/одеваться потом на жирное? Или впитывается прямо? Поделитесь, пожалуйста!

Гость
#5
Гость

О, как кстати Хочу начать пользоваться маслом для тела, но смущает, жирное же. Как в постель/одеваться потом на жирное? Или впитывается прямо? Поделитесь, пожалуйста!

Сколько вам лет? Может вам не надо. Я мажу иногда колени, локти, а так стараюсь несушащие средства для душа покупать.

С возрастом же кожа становится суше. Пожилым необходимо пользоваться кремом. Иначе пойдут кожные трещины. ОСобеннно на стопах.

А для молодых все эти крема для тела - просто баловство для большинства.

Гость
#6

Средства разные есть, есть быстро впитываются и никакого жира, у биотерм мне нравится.

Гость
#7

Постоянно пользуюсь, кожа тела сухая с детства. Летом еще получше состояние кожи, а зимой шелушится, особенно голени. Зимой маслами пользуюсь в основном, если на влажную кожу наносить-быстро впитываются.

Мира
#8

Пользуюсь,самые любимые это Кларанс,Коррес с гуавой,Натура сиберика с облепихой

Гость
#9
Гость

О, как кстати Хочу начать пользоваться маслом для тела, но смущает, жирное же. Как в постель/одеваться потом на жирное? Или впитывается прямо? Поделитесь, пожалуйста!

Надо маленькое количество наносить.

Кира
#10

Пользуйтесь маслом для тела Кларанс! самое лучшее масло,но дороговатое

Злата
#11

Пользуюсь кремом, или маслом для тела, но редко, мне лень, если после фитнеса делать то, что проделывают дамочки, то дома буду только ночью, они там моют голову, мажутся кремами, лосьоном...)

Гость
#12

а кремом для лица пользуетесь? кожу тела нужно также увлажнять, как и лицо. сухость кожи провоцирует ее преждевременное старение и появление морщинок.
да и к тому же просто приятно побаловать свою кожу приятным кремом)))
просто выбирайте не дешевые из масс маркета, чтобы состав был как можно более натуральным.

Гость
#13

Пользуюсь органической косметикой. Дает то, что кожа не такая сухая, как без крема.

Герда
#14

Да, пользуюсь. У меня кожа сухая плюс у нас вода очень жесткая.

Гость
#15

Пользуюсь, лет с 12-13, мама приучила, и кожа сухая. Не представляю, как без него можно жить. На себе не экономлю, покупаю хорошую косметику.

Гость
#16

очень редко,все время забываю. в основном только крем для рук,когда чувствую сухость.

Гость
#17

Думаю, что можно не пользоваться если кожа не сухая, после душа хорошо себя чувствует (тогда только масло или крем после ванны, так как там мы всё же долго находимся в воде, после этого увлажнение должно быть). Я без крема или масла не могу. Каждый день после душа обязательно. Если времени нет, то хотя бы на голени и бедра. Московская вода очень сушит мою кожу. Вообщем все по ощущениям. С хорошей кожей, я бы наносила крем один раз в неделю.

Уже дама
#18

Пользуюсь кожа тела так же как и лица нуждается в уходе и в увлажнении. В 20 лет разницы не видно у тех кто пользуется, а кто нет, в 30 уже кое что заметно, а после 40, 50 это как говорится две большие разницы. Либо ухоженная дама и красотка либо тетка опустившаяся. Вот и решайте сами кем хотите быть в дальнейшем, привычка следить за собой закладывается в юности и с каждым прожитым годом становится заметнее отличие ухоженной женщины от неухоженной.

Гость
#19

Пользуюсь утром и вечером, если лень или некогда, обязательно шея, грудь, локти колени. Считаю, что так я сохраняют молодость своей коже, так как после утреннего и вечернего душа сушит кожу. Даже если кожа не сухая, то после увлажнения она выглядит лучше

Гость
#20

Пользуюсь редко, не вижу смысла. И вообще молочко, лосьоны для тела мне неприятны. Аргументирую: отвращает тот факт, что тело после нанесенного молочка теряет ощущение чистоты. Единственное, что переносила более-менее, это гель для душа два - в - одном, с уже добавленным туда маслом для кожи, фирма "Dove" Приняла душ и больше ничего не нужно.


Рада за тех, кто видит в этом ритуале смысл и черпает помощь для своей кожи.

Гость
#21

Чтобы кожа не сохла и была ввлажнена. Пока в квартире отопление - масло ши втираю. Сейчас стало менее сухо - перейду на более легкие средства. Хочу попробовать лосьон mineraline Израильский

Гость
#22
Гость

Пользуюсь, лет с 12-13, мама приучила, и кожа сухая. Не представляю, как без него можно жить. На себе не экономлю, покупаю хорошую косметику.

Вы не представляете потому как подсадили свою юную кожу к этому, она стала ленится и вот вы уже зависимы от крема. По идее кожа сама должна достаточно долго вырабатывать влагу, специальные средства нужны только время от времени, зимой например, и летом, после солнца.

Алина
#23

Я после душа пользуюсь кремом для тела. Сейчас у меня Librederm, гиалуроновый крем для тела. У него, конечно, не такой мимимишный запах, как у некоторых кремов, воторые прямо съесть хочется, но зато он супер увлажняет. Да и какого особенного аромата ждать от аптечных лечебных кремов.

Аня
#24

Пользуюсь и считаю это вполне естественным)) У меня кожа достаточно сухая, но при этом кремы жирные мне тоже не очень подходят. В итоге я нашла для себя решение от Avene -мягкий лосьон (gentle toner). Я купила его для лица, но не могу удержаться и иногда наношу и на тело, он делает кожу нежнее, увлажняет, убирает чувство стянутости. А зимой я оценила что он ещё и защищает - руки, лицо, заметно меньше стали сохнуть, обветриваться.

Марина
#25

Пользуюсь, кремом кремом для тела Веджетебл Бьюти во первых он препятствуя преждевременному старению кожи, а во вторых делаю кожу мягкой, шелковистой.

Гость
#26

ПОЧЕМУ МУЖИКИ ВСЁ ЭТО НЕ ДЕЛАЮТ? ПОЧЕМУ МУЖИКИ НЕ ХОТЯТ ВОЗМЕСТИТЬ БАБАМ РАСХОДЫ, А ХОТЯТ ТОЛЬКО ПОЛЬЗОВАТЬ РЕЗУЛЬТАТ?

Гость
#27

Я последнее время тоже стала и кремами доя лица, рук и ног пользоваться, и молочком либо маслами для тела, особенно зимой. Летом кожа более жирная, наоборот стараюсь не смягчить и увлажнить, а подсушить.. Многи средства для себя и деток заказываю на сайте NappyClub. Мне очень они нравятся.