Гость
Статьи
Как не набрать вес во …

Как не набрать вес во время отпуска?

Скоро долгожданный отпуск! Так не хочется ехать в надоевшие "пакетные туры", хочется активного и полезного отдыха. Обычно в отпуске набираю пару-тройку килограммов - БОЮСЬ набрать. Девочки, слышали ли вы что нибудь о "фитнес турах", "йога турах", "спа-турах"? Если у кого есть опыт поделитесь. Есть ли польза? Куда ездили? Так же предлагаю поделиться советами и маленькими хитростями: "Как не набрать вес во время отпуска".

48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Двигаться больше, а не лежать пузом к верху. Я в прошлый отпуск даже похудела.

Гостинья
#2

Так вы утром плавайте, днем гуляйте, а вечером танцуйте! Нефиг тюленем лежать

ы
#3

жрать на полведра меньше.

Такая
#4

больше плавайте! не арендуйте машину, а гуляйте пешком на большие растояния!

Такая
#5

расСтояния

Гость
#6

Ну и что? Наберете пару кг, потом за две недели вернете. Отдыхать надо и радоваться. Вкусно есть и пить

musalaevan@mail.ru
#7

Ой да жрите сколько влезит,покайфуйте от души,а по приезду домой не поедите недельки 2 и норм!)

Гость
#8

Есть что хотите, но не так, чтобы из горла лезло. Я в отпуске обычно ела мюсли, сыр и булочку с кофе. На обед мясное блюдо/рыбное + салат. На ужин мясо + кусочек тортика + 2 шарика мороженого. В перерывах и на экскурсиях когда обед выпадал ела фрукты. То, что на ужин позволяла себе сладкое, компенсировалось тем, что много плавала, бегала, ходила. Ни разу в отпуске не набирала вес, обычно приезжаю даже с минусом в пару кило.

#9

Спасибо, но вот в новой стране всегда хочется покушать чего-нибудь новенького и интересненького, но не переесть бы, да - двигаться - очень классно, но так ЛЕНЬ! И так весь год двигалась, не то что двигалась - носилась как угорелая!!! А в прошлом году привезла 4, 5 кг лишних, очень долго от них избавлялась.

#10

Неужели я одна с "Сувенирами в 3-4 кг лишнего веса" из отпуска возвращаюсь?

44 кг
#11

Как можно в отпуске набрать?)))) Постоянно в движении же, постоянно достопримечательности, экскурсии, я всегда сбрасываю вес(((

#12

Я не могу сказать, что я уж очень крупная... Всегда держу себя в руках, занимаюсь фитнесом, слежу за питанием, круглый год я в тонусе и в бешеном ритме. Вот только вес нестабилен. Расслабляюсь - сразу прибавляю, вес гуляет в диапазоне =-3 кг. Вот наверное в отпуске расслабляюсь... А тут еще и "все включено"! Вокруг всякие вкусности, не буду же я одними овощами питаться! Как вы сдерживаетесь от многообразия вкуснятины???

Алла
#13
Марадона

Неужели я одна с "Сувенирами в 3-4 кг лишнего веса" из отпуска возвращаюсь?

я сама не ездила денег не хватило но,много в прошлом году смотрела видео отзывов на ютубе про Фитнес туры в Тайланде. Посмотрите там девочки участницы все рассказывают, две недели каждый день массаж, аквааэробика, йога. Многим тяжело без вина да и еда без соли.

Гость
#14
Марадона

Я не могу сказать, что я уж очень крупная... Всегда держу себя в руках, занимаюсь фитнесом, слежу за питанием, круглый год я в тонусе и в бешеном ритме. Вот только вес нестабилен. Расслабляюсь - сразу прибавляю, вес гуляет в диапазоне =-3 кг. Вот наверное в отпуске расслабляюсь... А тут еще и "все включено"! Вокруг всякие вкусности, не буду же я одними овощами питаться! Как вы сдерживаетесь от многообразия вкуснятины???

Так ешьте по чуть-чуть, кто Вам не дает? Ну не толстеют от кусочка торта, толстеют от сьеденного в один присест целого торта, если это повторяется регулярно, и то за 10 дней много не наберете. Я обычно на все включено набираю себе 1 тарелку, причем на ней и мясо, и фрукты, и салатик, и сладости, а не одни дессерты. Потом иду и кушаю медленно и растягивая удовольствие, за добавкой никогда не хожу. Если что-то очень понравилось, то возьму снова на следующий день.

Сандра
#15

интересно, а как вы умудряетесь НАБРАТЬ вес в отпуске? я вот стараюсь его НЕ ПОТЕРЯТЬ - а все равно приезжаю с минусом =((.
вот например 2 недели назад из Италии с подружкой вернулись. А там уже клубника. Сочная такая! Ну мы объедались этой клубникой так, что аж из ушей лезло. Но разве на клубнике наберешь? Или это дичайшее разнообразие морепродуктов. Ну как от морепродуктов можно поправиться? Только если в номере лежать сутками. Но мы же ходили, ездили, лазили везде.

Гость
#16

О фитнес тур - уже интересно! Никогда не пробовала ездить в такие туры! Кто ездил? Отзовитесь? Расскажите?

#17

Сандра, я не лежу в номере сутками, наверное лежу больше у бассейна или на пляже. Ну никак не могу себя заставить пойти на пробежку или проплыть несколько километров в бассейне. У меня такое чувство, что в отпуске тело и мысли полностью расслабляются и превращаются в желе! Какой-то режим "бездельника включается")))) Иногда вино или коктейль какой-нибудь (алкогольненький)))) ВОТ ПОТОМ И РЕЗУЛЬТАТ!!!

#18

На клубнике очень даже можно набрать, я вот тоже на фрукты налегаю, а недавно прочитала, что это углеводы и нужно только в первой половине дня фруктами баловаться...

Сандра
#19
Марадона

Сандра, я не лежу в номере сутками, наверное лежу больше у бассейна или на пляже. Ну никак не могу себя заставить пойти на пробежку или проплыть несколько километров в бассейне. У меня такое чувство, что в отпуске тело и мысли полностью расслабляются и превращаются в желе! Какой-то режим "бездельника включается")))) Иногда вино или коктейль какой-нибудь (алкогольненький)))) ВОТ ПОТОМ И РЕЗУЛЬТАТ!!!

а, вы на отдых у моря? сори, не дочитала. тогда, в общем, закономерно. я просто не люблю море, я города люблю. узкие улочки, уложенные булыжником, большие фонари, бельевые веревки между домами, уличные музыканты и все такое =)
может в этом разница. у подружки трекер, мы проходили за день иногда по 15 км.

#20

Да, наверное нужно менять место дислокации)) Европу покорять! Но так хочется солнышка , ласкового моря и ничего-не-делания! Сандра, вам повезло - очень активная подруга... 15 км - ничего себе прогулочка!!!

Гость
#21
44 кг

Как можно в отпуске набрать?)))) Постоянно в движении же, постоянно достопримечательности, экскурсии, я всегда сбрасываю вес(((

ну еще бы, вы везде отличились

Гость
#22
Гость

ну еще бы, вы везде отличились

У них просто и возможности нет вес набрать, не сидят же по ресторанам в отпуске, 44 кг писала, что боится кто и что там и из чего готовил

Гость
#23
Гость

У них просто и возможности нет вес набрать, не сидят же по ресторанам в отпуске, 44 кг писала, что боится кто и что там и из чего готовил

боится? да она вообще неврастеничка по жизни, оттого и худая

44 кг
#24
Гость

ну еще бы, вы везде отличились

И подруга, и мама тоже всегда в поездках теряют вес. Нормальные люди на отдыхе активничают, а не лежат пластом и жрут))

Гость
#25
Гость

Я обычно на все включено набираю себе 1 тарелку, причем на ней и мясо, и фрукты, и салатик, и сладости, а не одни дессерты. Потом иду и кушаю медленно и растягивая удовольствие

Как ***** хрючево жр..т все с одной тарелки - и еще гордится этим. Кушает она.
Кстати, вот по таким полным тарелкам перемешанной еды, "кушающие" русские и определяются

Буратино
#26

Я в отпуске на море всегда худею, хоть и ем как слон за троих большими порциями))) Поддерживать форму мне помогает вода-в море я не просто плаваю, а активно двигаюсь, делаю аэробику в воде)) И плюс еще вечерние прогулки по набережной тоже не дают мне поправиться.

Гость
#27

Автор,ответ лежит на ладони:не берите полный пансион,а ходите сами ужинать в кафе-ресторанчики. Так вы и двигаться больше будете,и съедать горааааздо меньше, чем,когда "халявная"еда. Кроме того, атмосфера в таких ресторанчиках-тавернах гораздо приятней-интимней,душевней,калоритней,-чем в зале отеля.

Буратино
#28

В Чехию ездила, вообще килограмма 3 сбросила. У нас почти всю неделю были пешеходные экскурсии, находилась вдоволь. Даже чешское пиво не испортила мою фигуру.

Буратино
#29

Еще можете велосипед напрокат взять! Прокатиться по набережной! Здорово!

Гость
#30

дорвалась до халвы и ела ее пачками в день - ничего не набрала

Гость
#31

Ну надо же, как все красиво и не правдиво! В отпуске расслабуха - какие тренировки, плавание и бег??? восстанавливать силы нужно, на массаж ходить, в СПА, релаксовать и наедаться витаминов!!! У меня много подруг и все они из отпуск априезжают с "+", так же как и я. Так, что автор - не переживай, вернешься из отпуска и пять приступишь к своему режиму, а отпуск, для того и отпуск, что бы кайфоваааать!!!!

#32

Да, было бы супер расслабиться, но вот совесть мучает, что я такая не дисциплинированная, весь год работаю над собой, а в отпуске не могу себя организовать! Буду больше гулять, куплю несколько экскурсий, ну и конечно - питание! Но как самой все выстроить? Тем более муж и дети, которые тоже расслабляют и все время разные вкусности поглощают!

Алла
#33

Фитнес туры в Таиланде тоже кайф, Все продуманно зарядка, массажи, каждый день новые пляжи, радоновые источники, всякие азиатские храмы и конечно экзотические фрукты и море продукты. и все это для тебя организуют профессионалы которые уже давно этим занимаются и подбирают для нас самое лучшее. У спортсменов тоже между соревнованиями такие сборы проходят с нагрузками и правильным питанием.

Гость
#34

В Таиланде и без всякого фитнеса хорошо худеется. Фрукты дорогие, а в отеле еда не съедобная. 12 дней на рационе 1 манго в день хД

Гость
#35

Я наоборот всегда на море худею. Жара - есть вообще не хочется.

#36

Все зависит от того, куда вы в Таиланде отправляетесь. Мы только один раз там были 2 года назад, но впечатления остались положительные. Если получится, поедем в августе месяце снова - выбрала для проживания местечко одно - центр "Вилла Ди" называется. Не скажу, что я очень быстро сбрасываю вес, но после просмотра видео о центре не сомневаюсь, что 3-5 кг за время пребывания там сброшу без труда. На отдых только с ребенком отправляюсь, поэтому буду выбирать программу "Мама + ребенок". Пока буду занята по своей программе, ребенок будет надежно пристроен, надеюсь.

Гость
#37

У меня сестра с дочкой была в Таиланде, по этой программе отдыхала Мама + ребенок. Очень довольная и похорошевшая приехала. Хорошо похудела, загорела, плюс масса впечатлений о стране. Говорит, что даже не заметила как сбросила вес. Из-за тепла, насыщенных программ, экскурсий и есть особо не хотелось, достаточно было легкой неколорийной пищи. А ребенок там не просто пристроен был, там с детьми много разных мероприятий проводят, экскурсии, игры-аттракционы, спортивные и различные познавательные игры. Смотрела их фотографии - самой захотелось, к сожалению пока не могу себе позволить такой отдых.

Гость
#38

Посмотрела сайт Центра, очень все красочно, интересно, только вот никогда в фитнес туры не ездила, даже не слышала о таких... Но, по моему здорово - отпуск с пользой для души и тела! Авторская программа по снижению веса, фитнес, правильное питание и кучу разных здоровых примочек... Надо бы побольше по изучать. Девочки делитесь опытом, кто уже побывал на фитнес турах? Йога турах? Интересно же...

Гость
#39

Нет, Вуман все-таки чудный ресурс интернета )) Таких парадоксов как здесь не встретишь нигде больше, наверное. Только вуманы зарабатывают по 300 тысяч в месяц, но могут позволить себе потратить максимум 6 - 12 тысяч в месяц на еду. Только вуманы истязают себя по 2 часа 5 дней в неделю в фитнесе, тягают штангу, но не могут пройти пешочком какие-то 15 км ))))
Дамы, барышни, что ж вы такие дохлые, что на отдыхе только пластом лежать можете ?? (( Европейцы, которых здесь очень любят оскорблять и высмеивать, однако, в большинстве своем работают тоже по 5 дней в неделю и при этом активный семейный отдых здесь - один из самых популярных. А пенсионеры лет 70-80 рассекают на спортивных моделях велосипедов и запросто проходят то самое расстояние в 15 км от которых у некоторых здесь глаза на лоб лезут )))
А по теме, активный отдых можно найти ВЕЗДЕ. Швейцария, Австрия, Австралия, Греция, США и т. д. Может, только где-нибудь в мусульманской стране, где не рекомендуют выходить за пределы отеля с этим проблемы. Йога отели сейчас тоже растут как грибы после дождя, особенно на островах: Ибица, Сицилия, Миконос - те, которые я знаю в Европе. Уверена, что где-нибудь в Азии их еще больше.

#40

А я понимаю почему россиянкам пришлись по душе фитнес туры в Таиланд. Во-первых, там совсем другой климат, тепло, солнце круглый год, море, песок. В тех странах, что вы перечислили климат иной, например в Швейцарии, Австрии, Греции нет круглогодичной жары, а нам россиянам так не достает солнышка, лето у нас короткое. А во-вторых, я не слышала, что в других странах есть туры для похудения. Ну, а насчет пенсионеров рассекающих на спортивных велосипедах, не все наши пожилые люди доживают до такого возраста, а те кто доживает на грядках трудятся, если еще могут, что бы прожить на мизерную пенсию.

#41

Посмотрела сейчас видео-отзывы о центре "Вилла Ди", увидела какими счастливыми уезжают участницы этого фитнес-тура. Одна девушка сказала, что получила всё, что хотела, и даже больше. Программа очень творчески отработана, с заботой о своих клиентах. Да, так можно отдыхать, и здоровье укрепить, и фигуру подтянуть, и помолодеть. А то после обычного "все включено" радость пропадает по возвращению домой, где родные весы не врут)). Теперь поставила себе цель - накопить себе на следующий отпуск через полгода, и обязательно там побывать.

#42

я советую пить больше воды и не переживать)

slep85
#43

Поездку с ребенком в фитнес тур в Таиланд мне подарил муж на Новый год. Поездка была запланирована как раз после новогодних застольев. Честно, я и не заметила, что это был фитнес тур. Спросите зачем туда брать ребенка? Да потому, что там все предусмотрели, даже для наших деток. Моя принцесса целый день занята в "игровом садике", а я в этот момент занималась своим усовершенствованием как духовным, так и физическим. И особых усилий я не прилагала. Природа дает вдохновение на подвиги. В центре "Вилла ди" все располагает к «физическому отдыху». Но важно, что сил после отпуска прибавилось, хоть и была с ребенком (5 лет). Теперь хотелось бы всей семьей сюда же приехать.

Алиссия
#44
Марадона

Скоро долгожданный отпуск! Так не хочется ехать в надоевшие "пакетные туры", хочется активного и полезного отдыха. Обычно в отпуске набираю пару-тройку килограммов - БОЮСЬ набрать. Девочки, слышали ли вы что нибудь о "фитнес турах", "йога турах", "спа-турах"? Если у кого есть опыт поделитесь. Есть ли польза? Куда ездили? Так же предлагаю поделиться советами и маленькими хитростями: "Как не набрать вес во время отпуска".

Думаю, здесь точно найдете или спа-тур, или фитнес-тур www.spa-oteli.ru/luchshij/ они на таких турах как раз специализируются

#45

В первую очередь, я просто стараюсь насильно закидываю в себя побольше сырых овощей. Например, кусок сыра и три овоща или кусок мяса и опять же овощи. То есть в одном приеме пищи должен быть один тяжелый элемент, а остальное добрасываем овощами. Заменяю часть своей привычной еды овощами, то сразу и виден результат. Еще мне нравится очень Орсотен Слим, если эти два приема применять в комплексе, увидите сразу даже минусовую динамику в весе.

Z
#46

кожа: кокосовое масло и крема thalgo. мне 39 и косметикой я не пользуюсь. тушь, пудра и румяна за редким исключением.
тело: за год после развода прилично набрала вес. худеть боялась - т.к. все кричали о неминуемых морщинах.в итоге: подсела на такое питание: тропические фрукты, кефир, чай зелёный, гречка, молочка любая + раз в неделю рыба. всё остальное исключила. наши яблоки и бананы надоели - видеть не могу. По началу ела много, через дня 3-4 поуспокоилась. за 3 месяца минус 12 кг. и кожа хорошей стала и ОЧЕНЬ! заказываю в sunfruit.me собираю тот бокс, который мне нужен.
Я довольна.

Оля
#47

Попробуйте Фитолакс, он кишечник хорошо чистит)

Гость
#48

чем отличается отпуск от будничной жизни?.. просто есть по голоду и не переедать, не поняла суть вопроса