Гость
Статьи
Неудачная эпиляция …

Неудачная эпиляция воском. Помогите...

Купила восковые полоски для эпиляции. Решила перед отпуском избавиться от нежелательной растительности. Попробовала на руке и похоже, содрала верхний слой кожи. В общем зрелище не из лучших - красная кожа, как будто небольшой ожог.. Но кровоподтеков нет. Все еще надеюсь, что пройдет.. У кого такое было. Как долго проходило? И как вы лечили. Через три дня улетаем в Египет. Не знаю, как загорать теперь.. Прощу помогите советом..

Ангелина
40 ответов
Последний — Перейти
летница
#1

Спасатель+солнцезащитный крем. И в следующий раз вдоль ноги рвите, в противоположном направлении волос, а не на себя

Ангелина
#2
летница

Спасатель+солнцезащитный крем. И в следующий раз вдоль ноги рвите, в противоположном направлении волос, а не на себя

Спасибо. Спасателем вчера всю ночь мазала. На утро, о чудо, казалось, все прошло. Но после душа снова появились эти пятна.. и весь день не проходят. Вокруг этих пятен появляется шелушение.. До 7 мая нужно, чтобы прошло.. Очень переживаю что после палящего египетского солнца появятся пигментные пятна.. Воском больше в жизни не буду пользоваться никогда..

Чертенок)
#3

вот это все от человеческой жадности. заплатите деньги и сходите к мастеру, который этим занимается, а во-вторых самому себе можно делать если есть многолетний опыт в этом+сноровка!
профессиональные воски теплые для ног и рук, что продаются разогреваются в воскоплаве-наносятся и сверху крепится бумага, которую потом рвешь. есть горячий, который шпателем наносится и руками сдирается так как он эластичный и предназначен для интимных мест и подмышек+лицо. но это должен делать мастер!!!! вы же не пломбируете себе зубы сами, даже если есть обезболивание и средства готовые для покупки))) логика блин ....

летница
#4
Чертенок)

вот это все от человеческой жадности. заплатите деньги и сходите к мастеру, который этим занимается, а во-вторых самому себе можно делать если есть многолетний опыт в этом+сноровка!профессиональные воски теплые для ног и рук, что продаются разогреваются в воскоплаве-наносятся и сверху крепится бумага, которую потом рвешь. есть горячий, который шпателем наносится и руками сдирается так как он эластичный и предназначен для интимных мест и подмышек+лицо. но это должен делать мастер!!!! вы же не пломбируете себе зубы сами, даже если есть обезболивание и средства готовые для покупки))) логика блин ....

Причем тут зубы, сравнили стоматологическое образование и двухчасовые курсы ваксинга.

Ангелина
#5
Чертенок)

вот это все от человеческой жадности. заплатите деньги и сходите к мастеру, который этим занимается, а во-вторых самому себе можно делать если есть многолетний опыт в этом+сноровка!профессиональные воски теплые для ног и рук, что продаются разогреваются в воскоплаве-наносятся и сверху крепится бумага, которую потом рвешь. есть горячий, который шпателем наносится и руками сдирается так как он эластичный и предназначен для интимных мест и подмышек+лицо. но это должен делать мастер!!!! вы же не пломбируете себе зубы сами, даже если есть обезболивание и средства готовые для покупки))) логика блин ....

Я все это прекрасно понимаю.. Но поздно уже.. Теперь надо кожу восстанавливать экстренно... Вот если вы подсказали, как, я была бы вам очень благодарна...

летница
#6
Ангелина

Я все это прекрасно понимаю.. Но поздно уже.. Теперь надо кожу восстанавливать экстренно... Вот если вы подсказали, как, я была бы вам очень благодарна...

увлажненые раны затягиваются быстрее сухих, но не за один день естессно.

Ангелина
#7
летница

увлажненые раны затягиваются быстрее сухих, но не за один день естессно.

Скажите, реально за пять дней улучшить хоть как-то состояние моей несчастной руки.? Мой отпуск рискует быть испорченным..

летница
#8

О боже пройдет ваша рука. вы хуже мужика который от насморка помирает

Ангелина
#9
летница

О боже пройдет ваша рука. вы хуже мужика который от насморка помирает

Ну да. мне очень обидно, что вот так по собственной глупости, можно себе навредить. Ведь предупреждали же меня.. Надеюсь, мой пост убережет кого нибудь от таких необдуманных действий..

Юлия
#10

[quote="Ангелина"]Купила восковые полоски для эпиляции. Решила перед отпуском избавиться от нежелательной растительности. Попробовала на руке и похоже, содрала верхний слой кожи. В общем зрелище не из лучших - красная кожа, как будто небольшой ожог.. Но кровоподтеков нет. Все еще надеюсь, что пройдет.. У кого такое было. Как долго проходило? И как вы лечили. Через три дня улетаем в Египет. Не знаю, как загорать теперь.. Прощу помогите советом.. [/q
не пойму...у вас как раздражение???

Юлия
#11
Ангелина

Купила восковые полоски для эпиляции. Решила перед отпуском избавиться от нежелательной растительности. Попробовала на руке и похоже, содрала верхний слой кожи. В общем зрелище не из лучших - красная кожа, как будто небольшой ожог.. Но кровоподтеков нет. Все еще надеюсь, что пройдет.. У кого такое было. Как долго проходило? И как вы лечили. Через три дня улетаем в Египет. Не знаю, как загорать теперь.. Прощу помогите советом..

Не пойму...у Вас раздражение???или кожа слезла?

Ангелина
#12
Юлия

Не пойму...у Вас раздражение???или кожа слезла?

Думаю что все же содран верхний слой кожи. Раздражение должно было пройти.. А тут не проходит.. или кожа слегка содрана и повреждена или ожог.. Пока мажу Спасателем, почти не видно. Как только выхожу из душа, снова проявляются пятна.. сегодня пока ходила по маг., ничем не мазала, вокруг пятен началось шелушение.. Сейчас снова обильно намазала Спасателем. Кожи горит, но пятна еле заметные опять стали..

Юлия
#13
Ангелина

Не пойму...у Вас раздражение???или кожа слезла?

Думаю что все же содран верхний слой кожи. Раздражение должно было пройти.. А тут не проходит.. или кожа слегка содрана и повреждена или ожог.. Пока мажу Спасателем, почти не видно. Как только выхожу из душа, снова проявляются пятна.. сегодня пока ходила по маг., ничем не мазала, вокруг пятен началось шелушение.. Сейчас снова обильно намазала Спасателем. Кожи горит, но пятна еле заметные опять стали..

Мне сода с солью помогала....но было как раздражение.Компресс из отвара ромашки можно

Ангелина
#14
Юлия

Думаю что все же содран верхний слой кожи. Раздражение должно было пройти.. А тут не проходит.. или кожа слегка содрана и повреждена или ожог.. Пока мажу Спасателем, почти не видно. Как только выхожу из душа, снова проявляются пятна.. сегодня пока ходила по маг., ничем не мазала, вокруг пятен началось шелушение.. Сейчас снова обильно намазала Спасателем. Кожи горит, но пятна еле заметные опять стали..

Мне сода с солью помогала....но было как раздражение.Компресс из отвара ромашки можно
Спасибо. Буду надеяться, что пройдет..

гость
#15
Ангелина

увлажненые раны затягиваются быстрее сухих, но не за один день естессно.

Скажите, реально за пять дней улучшить хоть как-то состояние моей несчастной руки.? Мой отпуск рискует быть испорченным..


крем хранитель, толстым слоем, наносите постоянно, можно под повязку.

Елена
#16

Капуста хорошо воспаление убирает. Поварите капустный лист 2 минуты, сделайте ножом надсечки и приложите на часок или пластырем на ночь прикрепите. Лечит даже экзему.

Гость
#17

Бепантеном помажьте.

Ника
#18

Бепантен купите.. мне один раз джопорукая мастер в салоне коррекцию бровей сделала не удачно боль ужасная.. помазала Бепантеном через день все прошло.. Или сходите к дерматологу, посмотрит выпишет чего-нибудь.. Хорошего отдыха!)))

Ника
#19

О не я одна такая..))

Ангелина
#20

спасибо всем за советы. буду пробовать все возможное.. есть слабая надежда, что все пройдет..Позже отпишусь о результатах..

Гость
#21

Автор, не мочите водой! Так и пол года не будет заживать(( Бепантен поможет, я проверяла.

Гость
#22

Крем Актовегин, мощнейшая регенерация кожи! Я так на лице содрала кожу, большой участок. За 3 дня восстановил полностью и корочка сошла даже

Алина
#23

Я по глупости недавно тоже причинила себе ущерб: химический ожог щёк и подбородка. Кожа была пунцовой и горела огнём, больно было прикасаться. Тут мне в руки попал пробник заживляющего бальзама cicaplast от la roshe-posay. Через час после нанесения кожа успокоилась, мазала по чуть-чуть три дня - всё прошло! Советую попросить в аптеке пробник, вдруг и вам поможет. Думаю, от солнечных ожогов и укусов он тоже хорош.

Гость
#24

Отпуск будет испорчен всего лишь из за руки? Вот это вы Мелман!

Такая
#25

Девушка, попробуйте крем бипантен. Он безвредный, но мне всегда помогает для кожи. Может быть он поможет

Гость
#26

пандтенол, д-пантенол, бепантен - одно и тоже, разница лишь в цене. хорошо помогают при подобных проблемах

#27

Лично я пользуюсь этим воском http://www.epilshop.ru./item/kremovyy-vosk-daen-v-kastryulke-s-ruchkoy--zelenyy-90g_4686.html Очень хорошо помогает.

Юля
#28

Как я вас хорошо понимаю у меня после эпиляции воском вечно раздражение были и я уже не знала что делать, поэтому в этот раз решила в клинике Оттимо сделать лазерную эпиляцию , подруга делала, так результат превосходный. Поэтому уж вскоре и я делала эту процедуру и что могу сказать, после нее никакого раздражение и процедура была безболезненной, и уже за 6 процедур я навсегда избавилась от нежелательных волос.

Катя
#29

А где можно купить всё для эпиляции в домашних условиях самостоятельно?Надоело бриться,сил нет!А ходить каждые 2 недели на всё дорого!

Гость
#30
Kiristina

Советую не мучаться и попробовать http://stopgrow.tw1.ru/ вот этот крем в течении недели-двух - удивитесь!

Мне подруга посоветовала крем против роста волос! Шикарный крем мне помог

Марина
#31

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Сделала депиляцию в зоне бикини при помощи воскоплава, содрала кожу ( покраснения, похоже на ожог) Что поможет ?(((

Zhanna
#32
Марина

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Сделала депиляцию в зоне бикини при помощи воскоплава, содрала кожу ( покраснения, похоже на ожог) Что поможет ?(((

Такая же проблемма,только с лицом (по дурости!).завтра нужно было выглядеть хорошо,а меня смутили свои волосики на лице,которые никогда не трогала и черт меня дернул!
Скажите пожалуйста,как вы справились,что делали?я пока что ,можно сказать,облила пол лица маслом детски джонсонс...От жжения заснуть не могу,да и от страха того,что увижу утром в зеркале...

Lina
#33
Чертенок)

вот это все от человеческой жадности. заплатите деньги и сходите к мастеру, который этим занимается, а во-вторых самому себе можно делать если есть многолетний опыт в этом+сноровка! профессиональные воски теплые для ног и рук, что продаются разогреваются в воскоплаве-наносятся и сверху крепится бумага, которую потом рвешь. есть горячий, который шпателем наносится и руками сдирается так как он эластичный и предназначен для интимных мест и подмышек+лицо. но это должен делать мастер!!!! вы же не пломбируете себе зубы сами, даже если есть обезболивание и средства готовые для покупки))) логика блин ....

Бред полный!!! Мне в салоне трижды кожу сдирали в особо крупных размерах, сама себе ни разу, хотя не профи. Человеческий фактор, или псевдопрофессионализм. Дважды на ногах сзади, сегодня на лице где усики, хотя и усов особо нет, так пушок. Не знаю что делать через два дня идти на мероприятие(((((((

Алиса
#34
Ангелина

Купила восковые полоски для эпиляции. Решила перед отпуском избавиться от нежелательной растительности. Попробовала на руке и похоже, содрала верхний слой кожи. В общем зрелище не из лучших - красная кожа, как будто небольшой ожог.. Но кровоподтеков нет. Все еще надеюсь, что пройдет.. У кого такое было. Как долго проходило? И как вы лечили. Через три дня улетаем в Египет. Не знаю, как загорать теперь.. Прощу помогите советом..

Вчера тоже самое со мной приключилось. Я не могла воск даже смыть с лица.На упаковке написано было косметическим маслом снимать.Такого у меня не оказалось,но у меня был витамин А и Е в маслах,я протерла им.Кстати,прочла о них,что они обладают регенирирующим,заживляющим действием и т.д.Изначально я брала их в аптеке для приготовления масок для волос. В общем воск оттерся,этими же маслами я помазала пораженное место.практически сразу пятно сошло. Главное своевременно оказать помощь и не тереть раздражающими средствами,лосьонами,спиртами и т.д.
Если бы я сразу не намазала,уверена на следующий день была бы ссадина как на сбитой коленке.Сегодня незначительное покраснение и не болит.я наношу утром и вечером.хорошо,если есть возможность сидеть дома целый день с жирным лицом)

Гость
#35
Ангелина

спасибо всем за советы. буду пробовать все возможное.. есть слабая надежда, что все пройдет..Позже отпишусь о результатах..

Я тоже травмировала кожу кажется кожа задердась не знаю что делать не можете сказать чем вы користувались и помогло или ето вам

Гость
#36
Гость

Я тоже травмировала кожу кажется кожа задердась не знаю что делать не можете сказать чем вы користувались и помогло или ето вам

Мне врач прописывал мазь кремген и протирать все время отваром ромашки. Помогло

Гость
#37
Ангелина

спасибо всем за советы. буду пробовать все возможное.. есть слабая надежда, что все пройдет..Позже отпишусь о результатах..

Ну что прошло))у меня тоже не проходит пятно красное

Гость
#38
летница

О боже пройдет ваша рука. вы хуже мужика который от насморка помирает

Супер токсичность и обесцениваете чужих переживаний

Гость
#39
Чертенок)

вот это все от человеческой жадности. заплатите деньги и сходите к мастеру, который этим занимается, а во-вторых самому себе можно делать если есть многолетний опыт в этом+сноровка!
профессиональные воски теплые для ног и рук, что продаются разогреваются в воскоплаве-наносятся и сверху крепится бумага, которую потом рвешь. есть горячий, который шпателем наносится и руками сдирается так как он эластичный и предназначен для интимных мест и подмышек+лицо. но это должен делать мастер!!!! вы же не пломбируете себе зубы сами, даже если есть обезболивание и средства готовые для покупки))) логика блин ....

Вот я делала сама себе три года, пошла сегодня к мастеру, и что думаете? Пришла домой а у меня наполовых губах внутренних рваная рана, кровь не могу остановить. Вот и доверяй мастерам

Гость
#40
Ангелина

Ну да. мне очень обидно, что вот так по собственной глупости, можно себе навредить. Ведь предупреждали же меня.. Надеюсь, мой пост убережет кого нибудь от таких необдуманных действий..

А я тоже самое проделал с ногой, тоже пятна о шелушение по краям и побаливает немного когда трогаешь это место. Тоже читаю что нужно делать, а никто не говорит 🥴

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: