Гость
Статьи
Стройное тело за 4 …

Стройное тело за 4 минуты в день

Тренировка по протоколу Табата занимает 4 минуты. За 4 минуты выполняются 8 раундов. Один раунд – это 20 секунд выполнения упражнения в интенсивном темпе + 10 секунд отдых.
Через 1 минуту тренировку можно повторить. В день допускается выполнять по 3-4 таких интервальных тренировки.
Кто пробовал заниматься по протоколу табата? Есть ли результаты?

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

По-моему фигня все это.
Мало времени

Гость
#2

Лучше час, полтора интенсивных нагрузок сразу. Чем растягивать. Потом забудешь выполнить

Гость
#3

после многих лет тренировок в тренажерном зале пришел к выводу, что если иметь мышцы по нарастающей, не надо тренироваться по многу времени, если сбросить вес, то да. Тут полгода кризис настал, зал подорожал, стал тренироватся дома, дома нет никаких тренажеров, кроме резиновой ленты и резинового экспандера. Дальше, дома нет такого соревновательного, стал заниматся минут пять-десять, растягивать резину, цепляя ее за все, что можно дома. Тренировать стал мышцы по частям, к примеру сегодня только руки, завтра-только спину, на следующей день только грудные мышцы, пресс на след. день, ноги (выпады, приседание на одной ноге на следующий день). То есть день на одну мышцу, результат даже лучше чем в тренажерном зале по росту мышц.

Гость
#4

протокол табака используют в комплексе внутри тренировки

Гость
#5

Можно конечно. Только худеть придется несколько лет. Ну и диета хорошая должна быть.

Гость
#6

Результат хороший в плане сброса жирка, только у меня занятие на 40-45 мин. От 4 мин в день пользы мало. И сладкое-жирное все равно нужно исключать. На канале фитнесс блендер много тренировок кардио, построенных по принципу табаты, выбирайте по своим силам, там удобный фильтр есть. Во всех прогах есть таймеры и счетчики калорий, удобно.

Бабко Светко.
#7

маловато будет.

Гость
#8
Гость

после многих лет тренировок в тренажерном зале пришел к выводу, что если иметь мышцы по нарастающей, не надо тренироваться по многу времени, если сбросить вес, то да. Тут полгода кризис настал, зал подорожал, стал тренироватся дома, дома нет никаких тренажеров, кроме резиновой ленты и резинового экспандера. Дальше, дома нет такого соревновательного, стал заниматся минут пять-десять, растягивать резину, цепляя ее за все, что можно дома. Тренировать стал мышцы по частям, к примеру сегодня только руки, завтра-только спину, на следующей день только грудные мышцы, пресс на след. день, ноги (выпады, приседание на одной ноге на следующий день). То есть день на одну мышцу, результат даже лучше чем в тренажерном зале по росту мышц.

Я тоже в зале корячилась и результат не очень. А дома в сободные минуты занималась. Теперь тело подтянутое, очень заметно)

Горгона Б
#9

Безусловно, лучше заниматься по 4 минуты в день, чем вообще ничего не делать, но результатов Вы не увидете, к сожалению. Жир начинает сгорать только на 15-20 минуте тренировки. Я занимаюсь с тренером, она очень любит табаты, но по 25 минут и в сочетает с другими нагрузками ( бегом перед ними, и силовыми в спокойном темпе после).

Гость
#10

Так же занимаюсь дома. Без фанатизма . 45-60мин.
Вообще считаю ,что должно быть правило "золотой середины" ,которое вывела для себя много лет назад. Все должно быть в меру -еда,сон,работа,отдых ...ну и спорт конечно. Незачем перегружать организм. От этого он стареет.

Гость
#11

Чето 4 минуты в день ни о чем.

Гость
#12

Ага ага. Тип я буду жрать как в последний раз но при этом делать эти упражнения по 4 мин и сразу же через месяц похудею. лол

гость
#13

занимаюсь полчаса 5 раз в неделю по Джилл, питаюсь правильно. Резульиат есть

Катя
#14

Занимаюсь калланетикой по видео с Каллан Пинкней (именно с ней, видео старое, еще 80ых). 2-3 рааз в неделю по 30 мин. Прекрасно выгляжу, тело стройное (не тощее!), упругое, подтянутое, энергии море просто. Занимаюсь дома, вечером, на коврике.

#15
mariya2676

Кто пробовал заниматься по протоколу табата? Есть ли результаты?

Катя

Занимаюсь калланетикой

Чукча не читатель xD

Гость
#16
Катя

Занимаюсь калланетикой по видео с Каллан Пинкней (именно с ней, видео старое, еще 80ых). 2-3 рааз в неделю по 30 мин. Прекрасно выгляжу, тело стройное (не тощее!), упругое, подтянутое, энергии море просто. Занимаюсь дома, вечером, на коврике.

а мне новое видео нравится, там девушка с короткой стрижкой и немного перекач фигурой, но я понимаю что она профи и мне такой не стать. не боюсь. а вот упругость и формы заметно меняются

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: