Гость
Статьи
А у вас бывает тяжесть …

А у вас бывает тяжесть в ногах?

У вас бывает тяжесть в ногах после каблуков или того что как вы долго гуляли? это значит мышцы слабые? надо к врачу срочо бежать?

Алиса
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это может означать ослабленность поясничного отдела позвоночника. На него нагрузка приходится дополнительная, от каблуков, в том числе. И тяжесть в ногах - по этой же причине, как ни странно, скорее всего. Обследуйтесь на этот предмет... у меня вот есть такие проблемы со спиной - и я просто стараюсь избегать обуви на каблуках... ничего страшного в этом нет, на самом деле:)

Гость
#2

Бывает естественно.
Особенно когда потолстела.

Бабко Светко.
#3

нефиг на копытах ходить. Ноги от этого длиннее всё равно не станут.

Гость
#4

А я каблуки вообще уже сто лет не ношу, и все равно бывает когда много хожу. Но у меня варикоз наследственный, пью венотоники иногда, но особо не помогает.
Контрастный душ делайте, дома подушку под ноги подкладывайте.

Гость
#5

Еще Лиотон-гель мне очень помог, когда после вторых родов ноги сильно болели (из-за поясницы, но местное применение тоже хорошо поддерживает).

#6

Варикоз или остеохондроз- самые частые причины. Или просто неудобные туфли. Если в другой обуви с такой же высотой каблука такого нет- виноваты туфли)

Гость
#7

Это застой лимфы, венозный застой - первые ласточки будущего варикоза

марьяна
#8
Бабко Светко.

нефиг на копытах ходить. Ноги от этого длиннее всё равно не станут.

+10000

Алиса
#9

Гость, поддерживаю. Это первые признаки, поэтому игнорировать эти неприятные ощущения не стоит. Я ежедневно мажу ноги кремиком Нормавен для ног. Снимает тяжесть и отечность, если она есть. Ходить стало проще, ноги не болят. А всему виной, к сожалению, сидячий образ жизни :(.

Гость
#10

носите компрессионные чулки. профилактические или первой степени.

Кира
#13

Алиса, не слушайте! Каблуки – это красиво и женственно, даже если и приносить их в жертву удобству, то все равно не каждый день. Кстати, так любимые многими балетки совсем без каблука, тоже провоцируют болезни ног, не забывайте об этом. Что касается боли в ногах, проверьтесь на плоскостопие. Если же это связано с циркуляцией крови и лимфы, купите крем хороший от тяжести в ногах, я пользуюсь Витатекой, ногам легко и хорошо.

Варя
#14
Кира

Алиса, не слушайте! Каблуки – это красиво и женственно, даже если и приносить их в жертву удобству, то все равно не каждый день. Кстати, так любимые многими балетки совсем без каблука, тоже провоцируют болезни ног, не забывайте об этом. Что касается боли в ногах, проверьтесь на плоскостопие. Если же это связано с циркуляцией крови и лимфы, купите крем хороший от тяжести в ногах, я пользуюсь Витатекой, ногам легко и хорошо.

Кира

Алиса, не слушайте! Каблуки – это красиво и женственно, даже если и приносить их в жертву удобству, то все равно не каждый день. Кстати, так любимые многими балетки совсем без каблука, тоже провоцируют болезни ног, не забывайте об этом. Что касается боли в ногах, проверьтесь на плоскостопие. Если же это связано с циркуляцией крови и лимфы, купите крем хороший от тяжести в ногах, я пользуюсь Витатекой, ногам легко и хорошо.

Соглашусь с Гостем насчет ослабленности поясничного отдела позвоночника, но НЕ соглашусь насчет всего остального – поясничный мышечный корсет можно и нужно укреплять. Как ни банально, даже обычные упражнения на пресс для этого подходят. Кира, вы имеете в виду Витатека Конский каштан?!! У меня мама его использует, так даже в ее годы ногам становится легко.))

Кира
#15
Варя

Соглашусь с Гостем насчет ослабленности поясничного отдела позвоночника, но НЕ соглашусь насчет всего остального – поясничный мышечный корсет можно и нужно укреплять. Как ни банально, даже обычные упражнения на пресс для этого подходят. Кира, вы имеете в виду Витатека Конский каштан?!! У меня мама его использует, так даже в ее годы ногам становится легко.))

Да, у них в серии по-моему один крем для ног. Посмотрите на упаковке, там сплошь одни экстракты лекарственных растений, было бы удивительно, если бы не помогал, тонизирующие, укрепляющие, улучшающие кровоток, снимающие усталость и т.д. и т.п.

Варя
#16
Кира

Да, у них в серии по-моему один крем для ног. Посмотрите на упаковке, там сплошь одни экстракты лекарственных растений, было бы удивительно, если бы не помогал, тонизирующие, укрепляющие, улучшающие кровоток, снимающие усталость и т.д. и т.п.

да я видела, сама у мамы пару раз брала, бывает, как у всех нормальных людей, после рабочего дня ноги устают, помажешь – хорошо станет, и дальше в бой… еще дома вторая смена, семеро по лавкам (утрирую конечно, трое, но семерых заменят)))

Гость
#17

От каблуков особенно в летний период ноги у меня и отекают и тяжесть усталость к вечеру. Во первых отказалась от них, стала носить каблук не более 5 см. И нашла для себя венотоник для улучшения кровообращения Венолгон гель Твинс Тэк. Он так хорошо успокаивает ножки. Ушли отеки. Постепенно и от тяжести избавилась. Подходит для длительного применения, так как защищает сосуды от варикоза.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: