Гость
Статьи
Сильно сохнет кожа на …

Сильно сохнет кожа на руках, что делать?

Сильно сохнет кожа на руках.

Раньше руки сохли только зимой (например, если перчатки не одену), а теперь стали сохнут и в другое время года при холодной погоде (причем даже в помещении, если в форточку открыть и пойдет холодный воздух).

Если не увлажнять, то сначала кожа краснеет, потом стягивается, потом начинают появляется трещинки.

Постоянно мажу увлажняющим кремом (днем и на ночь), это помогает на некоторое время, но потом кожа рук снова сохнет.

Что-то можете посоветовать, что делать, чтобы кожа рук не сохла?

33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А что с внутренним состоянием: нет эндокринологических заболеваний? Воду 1.5-2 литра пьете? Кожа очень часто отражает состояние здоровья женщины.

#2

обратитесь для начала к дерматологу и эндокринологу. доктора обследуют и назначат лечение, если потребуется. сама мучаюсь с руками. кожа так же как у вас сухая и трескается. сколько к докторам не обращалась однозначного диагноза не услышала. спасаюсь мазью Акридерм

Гость
#3

Не пьете ОК? У меня с джеса такое было. А так это может быть что угодно, и от уборки с чистящими средствами, и от сухого воздуха дома, и возрастные изменения или проблемы с щитовидкой итп.

Гость
#4

попробуйте оливковое масло

44 кг
#5

Мне масло какао помогло в такой ситуации.

Шу
#6

Такая же ситуация. Помогает только крем Ньютроджина, единственный недостаток цена.

#7

Фруктовая кислота очень помогает. Мне однажды в салоне руки почистили ею, теперь даже не вспоминаю о проблеме с сухостью кожи :) Конечно, для этого не обязательно бежать в салон, насколько я знаю, сейчас продаются пилинг-маски на основе фруктовых кислот - отшелушивает омертвевшие клетки :) Даже цена приятно удивит, все в пределах доступности. В общем, советую!

Гость
#8

c печенью у вас проблемы, гневаетесь наверно много, пролечите печень, она много желчи выделяет, поэтому и сохнут руки

Гость
#9

скорее всего, гипофункция щитовидки (внимание-анализы не всегда отражают), либо проблемы с пищеварением (толстый, тонкий кишечник - мальабсорбция), либо зашлакована печень.
вообще, все вместе надо рассматривать - в организме все очень сильно взимосвязано

Гость
#10

да, стрессы очень влияют на щитовидку и на усвоение витаминов и микроэлементов в кишечнике

Гость
#11

Это может быть труднодиагностируемый чесоточный клещ.

Гость
#12

Это моя вечная проблема!Купите капельки "Витарон"-очень хорошо для кожи!Так же рекомендую крем в магазине Body shop с коноплей!Уверкна-станет лучше!;)

Гость
#13

Мне нормально помогает только мазь Бепантен

Гость
#14

*На сейчас* крем Витамин F и к врачу

Рита
#15

витамины попейте, воды больше пейте, из кремов после крема lundenilona кожа долго остается увлажненной

Guest
#16

У меня то же самое было. На ночь мазала Бепантеном, днем кремом Lumene arctic aqua (самый лучший крем! Хорошо увлажняет, не жирный, не липкий, быстро впитывается). Но окончательно меня спасла Омега-3 (рыбий жир) в капсулах! После приема этой биодобавки кожа на руках стала нежной и гладкой.

Гость
#17

Если со здоровьем нормально, то пользуйтесь кремом с глицерином. Крем любой, лишь бы глицерина побольше.)
У меня всю жизнь та же беда. Стараюсь выбирать хороший крем. (Хороший и дорогой не синонимы))). После мытья руки, как правило мажу кремом, есть такие кремы, которые хорошо и быстро впитываются, не делают кожу жирной. Раз в неделю обрабатываю руки специальным скрабом. На ночь намазываю крем пожирнее и делаю небольшой массаж для лучшего впитывания.

#18

может витаминов каких не хватает,возьмите себе витаминный комплекс и пропейте целым курсом

Гость
#19

Детский крем с добавлением витамина аевит.
Ванночки по 10-15 мин с эфирным маслом чайного дерева.
Оливковое масло.

Гость
#20

автор, изучите диету по Аюрведе (у вас доша Вата возбудилась, поэтому пошла сухость). также лично мне помогает крем Детский (Аванта) - с котятами и щенками - там ромашка, вит.а, ф

баба Ира
#21
Гость

*На сейчас* крем Витамин F и к врачу

присоединяюсь к рекомендации крема Ф99 0 он и на лицо хорошо идет. И еще радевит хорошо убирает сухость кожи

Shotik
#22
question11

Сильно сохнет кожа на руках.Раньше руки сохли только зимой (например, если перчатки не одену), а теперь стали сохнут и в другое время года при холодной погоде (причем даже в помещении, если в форточку открыть и пойдет холодный воздух).Если не увлажнять, то сначала кожа краснеет, потом стягивается, потом начинают появляется трещинки. Постоянно мажу увлажняющим кремом (днем и на ночь), это помогает на некоторое время, но потом кожа рук снова сохнет.Что-то можете посоветовать, что делать, чтобы кожа рук не сохла?

Знаю идеальное средство! Легко и просто готовится, дешево и необычайно эффективно. Все, кому советовала, отказались от всяких кремов для рук!!! Только если вам не лень готовить самой!
Итак, смешиваем в равных пропорциях: глицерин, спирт мед., нашатырный спирт, вода. Всё (кроме воды) покупаем в аптеке, стоит - гроши)), а эффект - восторг! Средство прекрасно смягчает, увлажняет, дезинфицирует, даже слегка отбеливает. Можно добавить в готовый состав по парочке капель вит. А и Е (будет еще и питать!). Единственное НО - запах аммиака, но он за секунды улетает бесследно! Проверено на сотнях рук - работает. Спасает даже руки с аллергией на бытовую химию.

Ксюшка
#23

У меня сухость кожи практически всегда на руках, но у меня там и экзема обостряется иногда. В такие моменты я сижу на строгой диете, а руки постоянно мажу Цинокапом, даже когда экземы проходит. Крем не гормональный, по этому привыкания к нему нет, а вот кожу он хорошо от высыхания защищает, она у меня сейчас значительно лучше стала. И экзема стала не так часто обостряться.

олюшка
#27

К посту 22 плюс мульон -и лицо мажу этой смесью и под глаза , и руки , и ноги ) А вообще у меня страшная проблема -гиперкератоз на лбу и по росту волос. Спасаюсь только этим рецептом. Просто молюсь на него

#28

Самый дешевый и эффективный метод - мазать руки радевитом. Он отлично питает кожу, великолепно ее увлажняет. Содержит несколько витаминов, поэтому действительно дает ощутимый результат.

Руслан
#29
question11

Сильно сохнет кожа на руках.

Раньше руки сохли только зимой (например, если перчатки не одену), а теперь стали сохнут и в другое время года при холодной погоде (причем даже в помещении, если в форточку открыть и пойдет холодный воздух).

Если не увлажнять, то сначала кожа краснеет, потом стягивается, потом начинают появляется трещинки.

Постоянно мажу увлажняющим кремом (днем и на ночь), это помогает на некоторое время, но потом кожа рук снова сохнет.

Что-то можете посоветовать, что делать, чтобы кожа рук не сохла?

Я года три мучился с руками, а именно трескалась и лопалась кожа на ладонях и пальцах, сохла и облазила. Не мог работать, жуткая боль, когда трескается кожа на пальце или на ладонях. Что только не перепробовал, какие мази от Акридерм ГК , до детского крема, ваночки и т.д. Ефекта ноль или временный. Пока спишь с кульками на руках, а руки смазаны кремом или мазями, на утро вроде увлажняются, но через пару часов или когда вымаешь руки с мылом то опять сохнут. И так года три было. Пока мне случайно не попался бионэргетик, посоветовали, ну сильно не верил, но согласился. И после первого сеанса через пару дней вспомнил то прекрасное чувство, когда потеют руки, еще он сказал два сеанса нужно, после трех сеансов я сейчас работаю с удовольствием ключами и инструментами на работе, руки не трескаются. Прошло уже после этого месяца 4 , про эту болезнь вспоминаю как кошмар. Я думаю тут дело либо в психике или в нарушении на энергетическом уровне.

Гость
#29

Попробуйте гель для рук biosilver 22. Он как раз помогает вроде ыб при таких случаях

Надя
#31

при патологической сухости кожи рук надо пользоваться лечебными мазями для кожи. Вот например аптечный Видестим глубоко увлажняет и восстанавливает кожу.

Гость
#33

У меня так же сильно сохнет кожа рук, зимой. Как только температура на улице опускается ниже нуля, сразу сохнет, шелушится, трескается около ногтей в уголках. Кремов покупала очень много всяких разных, у всех одинаковый эффект. Помогают на пару минут и сново сушит. А некоторые намазываешь и от самого крема сушит ещё сильнее 👀. В интернете все абсолютно арачи советуют, лечебные мази аптечные и эмоленты. Мази радевит, акридерм, комфодерм дней 10, эмоленты постоянно, по много раз в день. Эмолент Липобейз вот заказала жду доставку. И акридерм буду пробовать

Гость
#34
олюшка

К посту 22 плюс мульон -и лицо мажу этой смесью и под глаза , и руки , и ноги ) А вообще у меня страшная проблема -гиперкератоз на лбу и по росту волос. Спасаюсь только этим рецептом. Просто молюсь на него

А можно поподробнее, что это за смесь? Она продаётся в магазине?