Гость
Статьи
Хитрости в …

Хитрости в похудении)))Делимся опытом

Расскажите, пожалуйста, свои реальные помогающие хитрости в похудении. Думаю у многих есть свои секретики, как у хорошей хозяйки свои фирменные рецептики, так и у худеющих, думаю, есть свои козыри на случай "опа, у меня большая попа" ;))

Гость
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

меньше жрать - больше двигаться

Глори
#2

Стоит реально понервничать и я худею. Не сказала бы, что хороший метод, но вот так)) К лету уже подготовилась)))

Гость
#3

Раздельное питание. Есть маленькими порциями и много двигаться. Пить воду, зеленый чай. Исключить из рациона кетчуп, майонез, газированные напитки, мучное (белая мука), сладости (заменять медом, сухофруктами), иногда конечно можно позволить кусочек торта, шоколадку.

Rrow
#4

штаны для похудения, надела их - и пошла заниматься, пот ручьем льет, все худеет.

#5
Гость

Расскажите, пожалуйста, свои реальные помогающие хитрости в похудении. Думаю у многих есть свои секретики, как у хорошей хозяйки свои фирменные рецептики, так и у худеющих, думаю, есть свои козыри на случай "опа, у меня большая попа" ;))

Я могу рассказать один. Ну тривиальные штуки типа ешь овощи и пей воду не буду тут писать. А опишу свой лайфхак: сейчас появились такие смеси клетчатки. Они набухают в желудке от воды. Я съедала ложку клетчатки и пила много воды. К сожалению, этот способ похудения негативно отразился на моем здоровье и я ним завязала.

Rrow
#5

о щас в "пусть говорят" самую толстую женщину показывают, вот смотрите и мотивируйте себя не жрать.

#7
Рая

Я могу рассказать один. Ну тривиальные штуки типа ешь овощи и пей воду не буду тут писать. А опишу свой лайфхак: сейчас появились такие смеси клетчатки. Они набухают в желудке от воды. Я съедала ложку клетчатки и пила много воды. К сожалению, этот способ похудения негативно отразился на моем здоровье и я ним завязала.

О, я не слышала о таком... А мой лайфхак это ни есть ничего мучного. Усилий и всего-то, а оно рыхлит и в нем все наши проблемы. Но современное общество еще не поняло этого, а когда поймет, страдать от ожирения будет не только Сша и Мексика.

#8

Убираем из рациона - сладкое, жареное, мясное и т. п. хи-хи) Но если хочется не заморачиваться, а просто иметь свой, как ты говоришь, козырь в кармане. То у меня это ***. Он отлично урезает все ненужное с только что съеденного. Его принимают после еды, как блокирующего жиры. И это тема.

Гость
#9

не жрать!!!

Гость
#10

Есть каждые 2-3 часа, два первых приема пищи - сложные углеводы, остальные - белки, жиры, клетчатка. Спорт три раза в неделю, "запрещенное" раз в месяц - вот и все мои секреты.

рая
#11

Спорт!!

Гость
#12

Ем целлюлозные салфетки (смейтесь-смейтесь), посыпанные корицей, размочив в воде. Неплохо похудела, потому что желудок заполнен и аппетит меньше. А остальное питание - преимущественно белковое + овощи + витамины.

Гость
#14

Вот! Белки и овощи! Мед и орехи, масло оливковое.
Никаких булочек, иначе сразу начинашь пухнуть как булочка!

Гость
#15
Гость

Ксеникал ... Месяц пила -7 ,вес у меня был 67 при 176 вроде не много,но мой идеальный вес 60-62 ,ела все подряд ,но круто так схуднула ))) к лету готова

"...такие явления, как маслянистые выделения из прямой кишки, выделение газов с некоторым количеством отделяемого, императивные позывы на дефекацию, учащение дефекации и недержание кала" - и приятно было терпеть такие побочные явления Ксеникала?

Гость
#16

Меньше жрать, больше бегать!!! Про генетику и толстую кость ерунда, в Освенциме толстых не было!

Гость
#17

Не жрать каждые два часа, а есть 3 раза в день, по старинке, завтрак-обед-ужин. Есть только в очень голодном состоянии. Если не больно хочется есть, то пропустить обед или ужин. Объем еды за один прием должен уместиться в ладонях. Есть разнообразно, но МАЛО. Еще помнить "хочешь есть-попей водички". Я воду не пью, пью черный чай. Без хлеба жизнь не представляю. Держу вес 55 кг/170 см при таком способе питания без проблем. Мне 42.

Гость
#18

Мне рассказывали, что от Ксеникала масло из жoпы течет. Без шуток - он блокирует усвояемость жиров, но им же нужно как-то выходить

Ййй
#19

Батончики турбослим оч понравились. Вкусно, главное воды пол литра не меньше вместе с ним. До ужина голод не мучает). Реально схуднула

Elza
#20

Не наедаться на ночь. Легкий ужин не позже 7 вечера и все. Например, салат из свежих овощей (зимой винегрет) с куском филе рыбы или птицы из пароварки и чашка зеленого чая.
Еще я сдобу не ем. Очень люблю всякую выпечку, но меня с нее разносит.

Elza
#21

Про Ксеникал. Моя коллега от него похудела, но потом у нее была операция - удаление желчного пузыря. Она этот Ксеникал обвиняла, что у нее из-за него был застой желчи и камни в желчном пузыре образовались.
Сейчас она опять растолстела.

Гость
#22
Рая

Я могу рассказать один. Ну тривиальные штуки типа ешь овощи и пей воду не буду тут писать. А опишу свой лайфхак: сейчас появились такие смеси клетчатки. Они набухают в желудке от воды. Я съедала ложку клетчатки и пила много воды. К сожалению, этот способ похудения негативно отразился на моем здоровье и я ним завязала.

Надо было кашу из отрубей или по крайней мере вашу клетчатку кефиром заливать на ночь. Тогда вреда нет. а чувство сытости есть. Причем еще и для кожи полезно. У меня все высыпания прошли. До сих пор в утреннюю кашу добавляю пару ложек овсяных отрубей(не путать с хлопьями)- сытой себя чувствую до обеда. Даже не сытой- а сытой как слон! Раньше чайку попить на работе народ садился с печеньками да конфетками где то в 11-12, а я к этому времени уже голодная была, удержаться от соблазна невозможно было. А сейчас абсолютно спокойно или пустой чай за компанию или вообще не хочется- желудок то полный.

Гость
#23

А еще я сахар перестаю есть когда вес сбросить надо. Просто не покупаю. Чай через пару дней нормально и без сахара идет- вкусно даже. А во все остальное добавляю сах зам. Только внимание!!! они бывают разные. Бывают очень калорийные- смотрите состав! Нам нужны ноль калорий. И желательно натуральные. Из натуральных самый натуральный- листья стевии. Экологичней и натуральней даже чем сахар. Но имеет специфический вкус и в больших дозах оставляет легкую горчинку своеобразную. Поэтому я использую фитпарад 1 или 7( один с шиповником. другой с топинамбуром)- их на вкус от сахара вообще не отличаю. Из минусов- дороговат. Зато любая выпечка на фитпараде в несколько раз менее калорийна чем на сахаре, в творожок хорошо идет, в кашу. Получается вроде и на диете и худеешь а от сладкого не отказываешься

Гость
#24

Я не буду все, что знаю, писать. Напишу то, чего я сама до похудения не знала.
1) если в блюде слишком сильно чувствуется вкус стевии, достаточно добавить буквально пару чайных ложек сахара/фруктозы (это на все блюдо, например, на целую творожную запеканку). Вкус будет лучше намного.
2) Если обычные овсяные хлопья есть вообще не можете, попробуйте быстрые. Знаю, что их на ПП не рекомендуют, но я прилично похудела, ела по утрам хлопья фитнес Русский продукт. Обычную овсянку долгой варки, которую везде воспевают, хоть на кефире, хоть на молоке, хоть на воде, я не могу даже жевать.
3) На правильном питании самые нужные кухонные принадлежности: силиконовый коврик (творожная выпечка без масла и белой муки безбожно прилипает вообще ко всему), гриль-сковорода (на ней можно жарить без масла и очень вкусно получается), пароварка (замороженные брокколи, цветную капусту, зеленую фасоль я в других вариантах есть практически невозможно, а на пару как живые овощи).
4) если есть хочется, но не надо, голод утолит кисель (можно сварить без сахара или купить в гипермаркете Валио, в котором 9 ккал) или куриный бульон. Или сухой обезжиренный творог. Вообще вот лично я ощущаю сытость от мяса - куска мякоти курицы, индейки, говядины. Углеводов могу больше съесть, а сытости не будет.
5) не ругать себя, если съели лишнего. Главное: вовремя останоситься и продолжить режим. Самое страшное - после куска торта махнуть рукой, мол вот, день диеты прахом пошел, и съесть еще пять кусков.
6) полезная, правильная, легкая еда должна быть под рукой. Чувства ощутимого физического голода не должно быть вообще. Иначе сорветесь.
7) Спорт нужен, но надо найти свой режим, свои занятия. Я вот не могу и никогда не могла тренироваться 3-4 раза в неделю. Меня расхолаживают перерывы. Только каждый день по 30 минут силовых по утрам, так намного проще. Обязательно нужно кардио, которое вам по душе. Хоть бассейн, хоть бег, хоть велосипед, хоть танцы. Главное - регулярная нагрузка и побольше разнообразия.

Гость
#25

8) проблемы с обменом веществ дают полноту. Но это работает и в обратную сторону. Сбросив лишний вес на спорте и правильном питании можно поправить обмен веществ и наладить здоровье, сколько бы не весил испытуемый. Мой муж худел со 146кг веса на правильном питании и постепенных физических нагрузках, без всяких гормонов и таблеток, эндокринные нарушения ушли с весом. Да, ему не так просто дается, как мне мои 13 было, скинуть, но все реально. Отговорки про генетику, обмен веществ и прочее - *****.

Ася
#26

Есть всякие такие штуковины, магниты. Они и для здоровья вроде полезны и для похудения часто применяются. Сама ношу кольца силиконовые с магнитами, но пока не могу сказать ничего, я их больше для стройности ног ношу. А вот подруга у меня худеет с магнитами на уши которые одевают. Говорит, что очень хорошо помогают. Но при этом она еще на йогу 2 раза в неделю стала ходить, а вот рацион все никак поменять силы воли не хватает. Пьет алкоголь как и раньше и сладким грешит, ругаю ее.

Elza
#27

Из биодобавок я принимала капли ФЭТ-Х с хромом. Они снижают тягу к сладкому. Побочных эффектов нет.

гость
#28

не есть мучное и сладкое никогда и всё будет ОК

Лера
#29
Ася

Есть всякие такие штуковины, магниты. Они и для здоровья вроде полезны и для похудения часто применяются. Сама ношу кольца силиконовые с магнитами, но пока не могу сказать ничего, я их больше для стройности ног ношу. А вот подруга у меня худеет с магнитами на уши которые одевают. Говорит, что очень хорошо помогают. Но при этом она еще на йогу 2 раза в неделю стала ходить, а вот рацион все никак поменять силы воли не хватает. Пьет алкоголь как и раньше и сладким грешит, ругаю ее.

Ася, а про магниты подробней не могли бы. Я давно хочу попробовать, но боюсь.

Гость
#30

Посчитайте, сколько прожи... проедаете в неделю, в месяц))
Отличный стимул ;)

Гость
#31

Следить за своим питанием, заняться упражнениями или йогой, можно походить на массаж, например лечебный http://thai-time.ru/services/wellness/ Или походите в бассейн, когда плаваешь все группы мышц работают.

Фрося
#32

достаточно того, что сейчас лето и жрать что-то тяжелое не хочется. нужно просто гулять, чем-то отвлекаться, двигаться. результат будет

Фрося
#33
гость

не есть мучное и сладкое никогда и всё будет ОК

а то есть, если я не буду есть мучное и сладости, а налью себе тарелку майонеза и выпью, то от этого вообще ничего не изменится. а сладости, ужс, не надо!

#34

Меня никогда нельзя было назвать анорексичкой, я была всегда скорее даже полноватой. Но недавно просто сама себе решила похудеть и сменить свою одежду на меньшую. И похудела. Это был бег, прогулки, уменьшение ежедневной калорийности до 1500 ккал и Орсотен Слим, который выводит лишние жиры. А сейчас слышу от злонравных коллег за спиной, что я костлявая стала. Даже обидно как-то, но ничего менять не хочу, думаю, что это от зависти.

алина
#35

Читала кучу всяких книг от звезд, которые похудели на несколько десяток килограмм.и понимаю, что все это сказки - правильное питание, сила воли!
я сбросила 24 кг, только потому что меня муж сразу отправил в клинику и я там прошла курс по коррекции фигуры - называется Рана на Мичуринском, ну и конечно злоупотреблять салом и тортиками не стоит!

Гость
#36

Как по мне, так лучший способ похудеть и не переплачивать - это лечебный массаж.
http://thai-time.ru/services/wellness/ ходили с друзьями не один раз и были в восторге). И полечился и парочку килограмм) скинул. Сплошное удовольствие одним словом.

Гость
#38
Shilla

Меня никогда нельзя было назвать анорексичкой, я была всегда скорее даже полноватой. Но недавно просто сама себе решила похудеть и сменить свою одежду на меньшую. И похудела. Это был бег, прогулки, уменьшение ежедневной калорийности до 1500 ккал и Орсотен Слим, который выводит лишние жиры. А сейчас слышу от злонравных коллег за спиной, что я костлявая стала. Даже обидно как-то, но ничего менять не хочу, думаю, что это от зависти.

тупи.ца рекламщица) анорексичкой эту корову назвать нельзя было видите ли))))))))))))))))))

Гость
#38
Rrow

штаны для похудения, надела их - и пошла заниматься, пот ручьем льет, все худеет.

это вода, попили и вернули, надо жир жечь))

Гость
#39
Рая

Я могу рассказать один. Ну тривиальные штуки типа ешь овощи и пей воду не буду тут писать. А опишу свой лайфхак: сейчас появились такие смеси клетчатки. Они набухают в желудке от воды. Я съедала ложку клетчатки и пила много воды. К сожалению, этот способ похудения негативно отразился на моем здоровье и я ним завязала.

Всем читателям добрый вечер)))
Девочки хочу рассказать вам как я значительно похудела применив минимум усилий, и самое главное вам это будит нравится)) И даже покупать нечего ненужно!
Я за 2.5 месяца похудела почти на 20кг(19) при этом я только добавила в свой рацыон разновидные соки, причом можно зделать в домашних условиях, и начинала я уделять по 5 минут в день спец. упражнения на свой выбор. А сейчас уже по 20 минут занимаюсь)
Девочки некогда небыло худеть так легко, раньше я только занималась, было трудно😞 и мало эфекта, но как начала пить соки, мне меньше хотелось есть😝 и я даже начала управлять своим голодом, вот потом и будут силы начинать заниматся))
Вот спецыально для тех кто хочет с удовольствием худеть я нашла для вас те самые ролики что я смотрела
Тут вы найдëте по своему вкусу то что будит помогать вам худеть каждый день - https://oke.io/BB2gtR
И тут посмотрите для себя спец. упражнения в которых вы будите уверены:
https://oke.io/uCR8J
А это видео для тех кто неспешит худеть но уже хочет начать и при этом ненапрягатся даже))
https://oke.io/429hAx
Я уверена что каждая с вас начнëт худеть уже с завтрашнего дня, всем удачки))))

Гость
#40
Гость

меньше жрать - больше двигаться

Дебильнй совет. Не че умней в голову не пришло

Гость
#43
Гость

не жрать!!!

Да ладно, серьезно? Тут просят написать лайфхак, если вам сложно напречь мозг, поработайте над айкью. Уверенна у моей собаки его больше.

Галина
#44

Полный отказ от сладкого в первую очередь. Я теперь даже кофе пью без сахара, вместо него кладу таблетку Стевии, эффект тот же, только калорий практически нет.

Мария
#45

Убрать перекусы. Там конфетка, тут печенька... и в итоге здравствуй лишний вес. Должен быть режим. По возможности откажитесь от сладкого, включая сахар. Я заменила его стевией от леовит. Исключила из рациона мучное и жаренное. Больше двигаться и вес начнет уходить.

Гость
#46
Гость

Раздельное питание. Есть маленькими порциями и много двигаться. Пить воду, зеленый чай. Исключить из рациона кетчуп, майонез, газированные напитки, мучное (белая мука), сладости (заменять медом, сухофруктами), иногда конечно можно позволить кусочек торта, шоколадку.

мед стоит совсем исключить из рациона питания при похудении

#47
Udda83

Убираем из рациона - сладкое, жареное, мясное и т. п. хи-хи) Но если хочется не заморачиваться, а просто иметь свой, как ты говоришь, козырь в кармане. То у меня это ***. Он отлично урезает все ненужное с только что съеденного. Его принимают после еды, как блокирующего жиры. И это тема.

понимаю, что ваши слова - всего лишь шутка, но никогда про исключение мясного из питания при похудении не слышала

#48
Гость

Вот! Белки и овощи! Мед и орехи, масло оливковое.
Никаких булочек, иначе сразу начинашь пухнуть как булочка!

вот это да...а вы в курсе о том, что мед строго запрещается при похудении? он буземно высококалорийный. орехи, пусть и полезные, но такие же по жирам как и мед. на 100гр - от 300 калорий. а масло лучше добавлять льняное

#49
Гость

Не жрать каждые два часа, а есть 3 раза в день, по старинке, завтрак-обед-ужин. Есть только в очень голодном состоянии. Если не больно хочется есть, то пропустить обед или ужин. Объем еды за один прием должен уместиться в ладонях. Есть разнообразно, но МАЛО. Еще помнить "хочешь есть-попей водички". Я воду не пью, пью черный чай. Без хлеба жизнь не представляю. Держу вес 55 кг/170 см при таком способе питания без проблем. Мне 42.

советовала бы заменить черный чай зеленым!

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: