Гость
Статьи
Люди с сидячей …

Люди с сидячей работой, как вы питаетесь?

Я всегда много ела и много двигалась - не толстела. Думала, что вообще не склонна к полноте. Но вот уже 1,5 года работаю в офисе, и за эти полтора года набрала около 5 кг, т.к. ем по прежнему много, а двигаюсь мало.
В будни прохожу пешком 3-5 км, иногда делаю зарядку. Выходные более активные.

Автор
76 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а меньше есть не пробовали? и есть не булки с чаем а например яблоко, апельсин, батончик мюсли...

Гость
#2

откажитесь от мяса,курицы,колбас.стань вегетарианской.мне помогло.овощи,фрукты,бобовые,молочка,и все будет губ

Автор
#3
Гость

а меньше есть не пробовали? и есть не булки с чаем а например яблоко, апельсин, батончик мюсли...

я привыкла много есть, но понимаю, что нужно перестраивать своё питание. сложно это...

Автор
#4
Гость

откажитесь от мяса,курицы,колбас.стань вегетарианской.мне помогло.овощи,фрукты,бобовые,молочка,и все будет губ

я не вегетарианка, но мясо, курицу, колбасу нечасто ем, просто не тянет. Да и потом от белков не толстеют же, скорее разопрет от фруктов и сладкого.

Гость
#5

пейте ежедневно по 2-3 литра воды, тогда будете бегать в туалет каждые 20 минут и работа перестанет быть сидячей... а если бегать в туалет не на своем этаже на 2-3 этажа вверх/вниз еще и похудеете, попу накачаете :))))

Гость
#6
Автор

Я всегда много ела и много двигалась - не толстела. Думала, что вообще не склонна к полноте. Но вот уже 1,5 года работаю в офисе, и за эти полтора года набрала около 5 кг, т.к. ем по прежнему много, а двигаюсь мало. В будни прохожу пешком 3-5 км, иногда делаю зарядку. Выходные более активные.

На работе ем только овощи и фрукты (сырые) Пью обезжиренный кефир.
Завтрак дома, плотный.
Ужин дома легкий.

марина
#7

Блин, вы где в офисе успеваете много есть? Мы иногда вырываемся в кафе, но по времени все быстро-быстро, что-то съешь и опять на работу. А если дела какие-то - то только йогурт заглотнешь - и всё. Не будешь же в офисе обеды перед компом раскладывать, а кухни отдельной у нас нет.
Утром соответственно тоже - творожок с кофе, вечером - да, ужинаешь. Но тоже, пока доберешься до дома - 20 уже, пока приготовишь -21. Не будешь же в 21 борщ с котлетами наяривать. Так, курочку с салатом...

Гость
#8
Автор

я не вегетарианка, но мясо, курицу, колбасу нечасто ем, просто не тянет. Да и потом от белков не толстеют же, скорее разопрет от фруктов и сладкого.

Смотря от каких фруктов. Если это бананы, хурма, персик, нектврин, виноград- ДВА! В них до дури сахара.
Ешьте цитрусовые, яблоки, груши, сливы, киви.

Гость
#9
марина

Блин, вы где в офисе успеваете много есть? Мы иногда вырываемся в кафе, но по времени все быстро-быстро, что-то съешь и опять на работу. А если дела какие-то - то только йогурт заглотнешь - и всё. Не будешь же в офисе обеды перед компом раскладывать, а кухни отдельной у нас нет.Утром соответственно тоже - творожок с кофе, вечером - да, ужинаешь. Но тоже, пока доберешься до дома - 20 уже, пока приготовишь -21. Не будешь же в 21 борщ с котлетами наяривать. Так, курочку с салатом...

У нас на работе, ПОСТОЛЯННО бегают гонять чаи, кофе, естественно с плюшками, печенками, заказывают доставкой пиццу, пироги (скидываются) Ну, и как им не потолстеть?? Лично я, ем только сезонные овощи, фрукты (с собой приношу) Сейчас вот клубника, черешня пошли...

Гость
#10
Автор

я привыкла много есть, но понимаю, что нужно перестраивать своё питание. сложно это...

как это "привыкла"? Это отговорка для ленивых. Ну ставайте все толще и толще.Организму нужно есть столько, сколько вы тратите энергии.

Гость
#11

Фрукты очень калорийные, лучше овощи и мясо. Главное не есть плюшки-ватрушки и конфетки, от них разносит прямо на глазах. Перекусы происходят когда нечего делать, а когда дел столько что вечером вспоминаешь что в обед хотела попить пустого чаю - вот тогда начинаешь худеть.

Мамзель
#12
Гость

откажитесь от мяса,курицы,колбас.стань вегетарианской.мне помогло.овощи,фрукты,бобовые,молочка,и все будет губ

Курица (грудка в частности) - первое, что начинают есть, если хотят похудеть.
Не надо отказываться от мяса. Это белок.
Автор, считайте калории. Полно сайтов, обучающих подсчету.
И в зал запишитесь.

Юля
#13
Гость

Фрукты очень калорийные, лучше овощи и мясо. Главное не есть плюшки-ватрушки и конфетки, от них разносит прямо на глазах. Перекусы происходят когда нечего делать, а когда дел столько что вечером вспоминаешь что в обед хотела попить пустого чаю - вот тогда начинаешь худеть.

Ой не надо бред про фрукты!
У меня была сильная аллергия на белок и я ела бананы, виноград+ овощи, орехи по 250 гр! , каши на воде и я похудела до 55 кг (с 58 кг) буквально за месяц!
Просто некоторые жрут булки днём, а вечером фрукты (типа они же вечером булки не едят), потом жирнеют и пишут бред про фрукты!

Юля
#14
Мамзель

Курица (грудка в частности) - первое, что начинают есть, если хотят похудеть.Не надо отказываться от мяса. Это белок. Автор, считайте калории. Полно сайтов, обучающих подсчету.И в зал запишитесь.

А вот и неправда.

Похудеть можно от чего угодно,если есть толбко это "что-то" в маленьких количествах и ничего другого. ВОПРОС лишь в качестве и длительности результата.
Можно жрать три Сникерса в день и вы 10000% похудеете. Но у Вас уйдет вода, мышцы и останется тонкий слой жира. И будете Вы скини-фэт.

Мамзель
#15
Юля

А вот и неправда.

Что "неправда"?

Гость
#16

Автор

Меня удивляет, как можно толстеть от кефира, фруктов-овощей, ещ1 и проходя 5 км в день???

Гость
#17
Гость

АвторМеня удивляет, как можно толстеть от кефира, фруктов-овощей, ещ1 и проходя 5 км в день???

Да лукавит автор, явно же!!!

Гость
#18
Автор

я привыкла много есть, но понимаю, что нужно перестраивать своё питание. сложно это...

К чему тогда вопрос? Нам всё-равно, сколько вы весите.

Автор
#19
марина

Блин, вы где в офисе успеваете много есть? Мы иногда вырываемся в кафе, но по времени все быстро-быстро, что-то съешь и опять на работу. А если дела какие-то - то только йогурт заглотнешь - и всё. Не будешь же в офисе обеды перед компом раскладывать, а кухни отдельной у нас нет.Утром соответственно тоже - творожок с кофе, вечером - да, ужинаешь. Но тоже, пока доберешься до дома - 20 уже, пока приготовишь -21. Не будешь же в 21 борщ с котлетами наяривать. Так, курочку с салатом...

в офисе я не успеваю как раз. завтрак и обед у меня нормальные, адекватные. А вот ужин....это что-то с чем-то!

Автор
#20
Гость

АвторМеня удивляет, как можно толстеть от кефира, фруктов-овощей, ещ1 и проходя 5 км в день???

Я писала про 5 км, а кефир-фрукты-овощи ест другая дама ))))

Гость
#21

Я набираю вес в один момент, мне 36 и работа сидячая. Спасаюсь фитнесом 4 раза в неделю. По питанию-ношу еду с собой-овощи и зелень (режу на месте), грудку. чтобы не было соблазнов, не держу рядом ничего вредного-только хлебцы, неккалорийные фрукты, орехи. Воду пью в большом количестве. Кстати, сбросила 14 кг)

Гость
#22
Автор

в офисе я не успеваю как раз. завтрак и обед у меня нормальные, адекватные. А вот ужин....это что-то с чем-то!

Урезайте порции, по чуть-чуть. Я тоже любила есть на убой

keep calm
#23

Завтракать стараюсь плотно. Если не позавтракаю, потом начинает кружиться голова и подташнивает, падает давление - потому утренний прием пищи для меня святое)) Но много в себя утром не запихну, хотя бы омлет + чай с чем-нибудь существенным (бутерброд с колбасой или сыром). Обычно этого хватает часов до 11, а там уже и до обеда недалеко. Обедаю или салатом с кусочком мяса, или чем-нибудь жидким типа борща или окрошки.

Если все происходит согласно тому порядку, как написано выше, то в ужине как таковом в принципе и не нуждаюсь. Могу или чай попить с печеньем/шоколадкой, или съесть творог. Но бывает в обед не успеваю поесть или утром, тогда вечером, естественно, поем от души.

У нас на работе тоже гоняют чай/кофе с чем-нибудь мучным, я не исключение) Но просто нужно меру знать, к примеру, на 1 чашку чая - 1 печенье. А не 5 и не 10. Вот и все. Ну и вдобавок к этому, физ. нагрузка, вы правильно делаете, что ходите пешком. Тоже стараюсь, если нет сильной жары, всегда идти пешком домой.

Лили
#24

У меня тоже сидячая работа,за компом,а последнее время напал жор)набрала несколько кг. Начала заниматься быстрой ходьбой после работы,но пока нет результата. Страшно раздражают лишние кг,так как в прошлом была спортсменкой и привыкла к стройному телу. Готовлю для сына и сама жру)) С сегодняшнего дня буду есть только салаты. Обед приношу с собой на работу,у нас так делают все. Езжу на работу машиной 5 км от дома. Вчера испекла яблочный пирог,ну вот вечером кусок съела и сейчас с чаем,но надо закругляться,на обед салат с кусочком сыра и усё).

Гость
#25
Мамзель

Что "неправда"?

ПОВТОРЯЮ, если не дочитали!
Похудеть можно от чего угодно,если есть толбко это "что-то" в маленьких количествах и ничего другого. ВОПРОС лишь в качестве и длительности результата.
Можно жрать три Сникерса в день и вы 10000% похудеете. Но у Вас уйдет вода, мышцы и останется тонкий слой жира. И будете Вы скини-фэт.

Гость
#26
Автор

Я всегда много ела и много двигалась - не толстела. Думала, что вообще не склонна к полноте. Но вот уже 1,5 года работаю в офисе, и за эти полтора года набрала около 5 кг, т.к. ем по прежнему много, а двигаюсь мало. В будни прохожу пешком 3-5 км, иногда делаю зарядку. Выходные более активные.

Ем 4-5 раз в день, все кроме ужина и обеда - на работе за компьютером. Обед в столовой, ужин (легкий) дома. Не вижу проблемы съесть яблоко или йогурт, сидя на работе за компьютером. Главное чтобы это было именно яблоко или что-то подобное, а не печенье или торт.

Мамзель
#27
Гость

ПОВТОРЯЮ, если не дочитали!

ПОВТОРЯЮ, если вы не поняли вопроса: какую неправду я сказала? Процитируйте.

Гость
#28
Гость

Смотря от каких фруктов. Если это бананы, хурма, персик, нектврин, виноград- ДВА! В них до дури сахара.Ешьте цитрусовые, яблоки, груши, сливы, киви.

В грушах тоже са0ара много. Садись, три)))

Олеся
#29

А я вот от орех, наоборот, худею. Как-то ела их просто килограммами - и за месяц кг на 5 похудела.

Гость
#30
Гость

В грушах тоже са0ара много. Садись, три)))

А не надо жрать груши ведрами! Садись, двойка (за отсутствие логики)!

Гость
#31
Гость

А не надо жрать груши ведрами! Садись, двойка (за отсутствие логики)!

Хахаха! Сама начала про фрукты, содержащие много сахара. А груши в другую категорию отнесла. Вот здесь-то логики 0. И.д.и.о.тизм... 😱😱😱

Гость
#32
Гость

Хахаха! Сама начала про фрукты, содержащие много сахара. А груши в другую категорию отнесла. Вот здесь-то логики 0. И.д.и.о.тизм... 😱😱😱

Идиоткой тут вы выглядите)

#33

каждому организму свое, но судя по собственному опыту - нужно в первую очередь отказывать от майонеза, мучного и сладкого, то есть вообще не есть хлеба и пирожных, а вместо майонеза к салатам например использовать сметану. а вообще неплохо раза два в неделю спортом заниматься и после тренировок не есть, даже если хочется,
или вот если сладкое - то черный шоколад: настроение улучшает, но сахара в нем меньше, а значит и калорий меньше)
не знаю насчет орехов, но ИМХО - от них только толстеют! бананы - тоже продукт не для худеющих
да и есть за компом - это мне кажется ужасно. когда продолжаешь пялится в экран, совсем не чувствуешь вкуса пищи , ну и усваивается она хуже - хотя могу ошибаться))

Гость
#34
Гость

Идиоткой тут вы выглядите)

Лучше бы и вовсе не отвечали)

Гость
#35
Олеся

А я вот от орех, наоборот, худею. Как-то ела их просто килограммами - и за месяц кг на 5 похудела.

от орех??? лучше б русский подучила, а не орехи килограммами ела

Гость
#36

Да, орехи штука убойная. Несколько штук не повредят, про 250 г в день -это нонсенс.

Мнение
#37

Всегда работала в офисе.
Когда устроилась на первую работу за первую неделю от стресса похудела на 5 кг.
Потом освоилась набрала 10 кг. Долго так держался вес. Потом уволилась - стресс - похудела на 5 кг. Потом набрала на новой работе 5 кг. Потом влюбилась, похудела на 10 кг. и так пока все и держится. Ела всегда одинаково - все вредное, только жареное, магдак и кола регулярно, раз в неделю не меньше, мороженое летом каждый день, булочки, и тд. Можно сказать нормальную еду и не ем. Фигурой довольна.
Двигаться сейчас стала больше. так как теперь на метро езжу, а не на машине, как раньше.

Гость
#38
Гость

Хахаха! Сама начала про фрукты, содержащие много сахара. А груши в другую категорию отнесла. Вот здесь-то логики 0. И.д.и.о.тизм... 😱😱😱

Вы нормальная?? Груши молодые, сахара содержат не так много. При том сорта разные. Есть приторные, что прям пальцы от сока слипаются, а есть даже кисловатые, жесткие (такие и мела ввиду)

Гость
#39
Гость

Идиоткой тут вы выглядите)

+100500

Автор
#40
Мнение

Всегда работала в офисе.Когда устроилась на первую работу за первую неделю от стресса похудела на 5 кг.Потом освоилась набрала 10 кг. Долго так держался вес. Потом уволилась - стресс - похудела на 5 кг. Потом набрала на новой работе 5 кг. Потом влюбилась, похудела на 10 кг. и так пока все и держится. Ела всегда одинаково - все вредное, только жареное, магдак и кола регулярно, раз в неделю не меньше, мороженое летом каждый день, булочки, и тд. Можно сказать нормальную еду и не ем. Фигурой довольна. Двигаться сейчас стала больше. так как теперь на метро езжу, а не на машине, как раньше.

а я вроде и вредного то не ем...
Фрукты. овощи, крупы, творог, сыр, хлеб, рыба, редко курица и мясо, еще реже сосиски. Сладкое, да. Но порции большие.

Гость
#41

Зеленые груши наряду с цитрусовыми, яблоками, киви и сливами всегда были в рационе, пока скидывала вес. Это наиболее предпочтительные фрукты. Сейчас и бананами балуюсь-с зеленоватой коркой которые. В них меньше сахара.

Гость
#42

Автор, вам тогда нужно больше двигаться: фитнесс, бассейн 4 раза в неделю. А то так вы конечно разжиреете...

Гость
#43
марина

Блин, вы где в офисе успеваете много есть? Мы иногда вырываемся в кафе, но по времени все быстро-быстро, что-то съешь и опять на работу. А если дела какие-то - то только йогурт заглотнешь - и всё. Не будешь же в офисе обеды перед компом раскладывать, а кухни отдельной у нас нет.Утром соответственно тоже - творожок с кофе, вечером - да, ужинаешь. Но тоже, пока доберешься до дома - 20 уже, пока приготовишь -21. Не будешь же в 21 борщ с котлетами наяривать. Так, курочку с салатом...

А жить когда успеваете

Гость
#44
Гость

Вы нормальная?? Груши молодые, сахара содержат не так много. При том сорта разные. Есть приторные, что прям пальцы от сока слипаются, а есть даже кисловатые, жесткие (такие и мела ввиду)

Я не вас в идиотизме обвинила, а ту, что с ведром груш влезла. Подумала, это вы огрызаетесь. По теме: яблоки тоже имеют высокое содержание сахара. Или здесь сидят дипломированные нутриологи?) но любой фрукт, съеденный в первой половине дня, пойдет только на пользу.

Ира
#45

Я студентка, как раз приходится как то выкручиваться, успевать кушать на переменах, не просто - сосиску в тесте с фантой из автомата, а что - то стоящее. И я долгое время с собой брала варенец или ряженку (кефир не люблю) и два зеленых яблока.До 4 часов мне этого хватало еле как (чесссно говоря)) НО ..БЛИН...извините..но я с этими яблоками просто чаще стала в туалет ходить и ГАААЗЫ)))...Блин, пришлось отменить свою эдакую студенческую диету) На следующий год нужно что - то нормальное придумать

Мамзель
#46
Гость

По теме: яблоки тоже имеют высокое содержание сахара.

Человеческий организм тратит больше калорий на переваривание яблок, чем в них самих калорий и содержится.

Автор
#47
Ира

Я студентка, как раз приходится как то выкручиваться, успевать кушать на переменах, не просто - сосиску в тесте с фантой из автомата, а что - то стоящее. И я долгое время с собой брала варенец или ряженку (кефир не люблю) и два зеленых яблока.До 4 часов мне этого хватало еле как (чесссно говоря)) НО ..БЛИН...извините..но я с этими яблоками просто чаще стала в туалет ходить и ГАААЗЫ)))...Блин, пришлось отменить свою эдакую студенческую диету) На следующий год нужно что - то нормальное придумать

Я в студенческие годы питалась как раз пирожками и сосисками в тесте) Но много двигалась, нервничала, поэтому всё сгорало.

Мнение
#48
Автор

а я вроде и вредного то не ем...Фрукты. овощи, крупы, творог, сыр, хлеб, рыба, редко курица и мясо, еще реже сосиски. Сладкое, да. Но порции большие.

У меня в офисе проблема в моем ящичке. Ну не могу на работе я фркуты есть, только шоколадки, M&Ms и прочу гадость =))
Ну попробуйте ограничить порции. Так же если например на работу на машине ездите, иногда пробуйте на метро, стоя, хотя какая то нагрузка. Просто мне легче в метро стоя проехаться, нежели после работы фитнесом заниматься.

Гость
#49
Гость

Я не вас в идиотизме обвинила, а ту, что с ведром груш влезла. Подумала, это вы огрызаетесь. По теме: яблоки тоже имеют высокое содержание сахара. Или здесь сидят дипломированные нутриологи?) но любой фрукт, съеденный в первой половине дня, пойдет только на пользу.

Да, тоже читала про это. После 17 никаких фруктов стараюсь не употреблять.

автор
#50

4 года работаю секретарем, питаюсь домашними супами, не скажу что поправилась, но целлюлит появился конкретный(( при 42 размере одежды, печально смотрится((