Гость
Статьи
Аллергия на масло для …

Аллергия на масло для загара

Здравствуйте, девочки! Случилась такая ситуация, наступила долгожданная жара, быстренько собралась и поехала на озеро загарать, по пути заехала в магазин за маслом для загара,взяла фирмы Биокон, никогда не слышала и не видела такого, но консультант сказала, что эта фирма давно на рынке... В общем по приезду вечером домой,у меня жутко начали часаться руки, при чем пока их не трогала было терпимо, стоило слегка провести ногтями и зуд начинался невыносимый, а потом начали появляться небольшие высыпания, именно в местах где чесала. Протерла эти места солициловым спиртом и намазала увлажняющим кремом, на утро не осталось и следа, но беда не приходит одна. .. На следующий день поехала за очередной порцией солнечной ванны, опять воспользовавшись этим маслом, но в этот раз жутко стали чесаться ноги и снова те же высыпания! Может ли это быть аллергическая реакция на какой-то компонент масла? Может у кого-то было подобное, поделитесь!

Юлия
19 ответов
Последний — Перейти
#1

Какой состав масла?

Гость
#3

ну позагорайте без масла

Гость
#4

У меня вообще не бывает аллергии, за исключением на масла: для загара, для массажа и.т.п. Это особенность кожи. Поменяйте на крем.

Гость
#5

Ну да, похоже на контактную аллергию. Реакция на один или несколько компонентов. Если у вас нет аллергии на другие косметические средства (шампуни, крема и пр.), то просто куптие крем другой марки. Если есть, идите к дерматологу на кожные тесты. Запускать это нельзя, так как аллаергия быстро прогрессирует.

Гость
#6

Я вообще не использую масло для загара. Может и вам стоит отказаться, вместо того, чтобы на себе эксперименты ставить.

Гость
#7
Подкаблучница

может быть аллергия на солнце

Да, вполне. Моя мама с 24 лет такой аллергией мучается.

таня
#8

Масло для загара не используй, и Полисорб пропей, чтобы он с организма аллергены вывел.

Бабко Светко
#9

божечки, "долгожданная жара". Щас помру. У нас обещают +35-38 в тени. Лето это маленькая смерть (Ростовская обл.)

Бабко Светко
#10

и аллергия у меня на солнце. В этом году было мало высыпаний.

#11

Конечно может! Все настолько индивидуально! Видимо, какой то компонент для вас аллергенен. Но я пользовалась и спреем, и маслом Биокон, у меня с ним все отлично!

Юлия
#12

спасибо за ответы, раньше пользовалась исключительно маслом Garnier, не было никаких проблем,вообще впервые такое произошло, отродясь не было ни на что аллергии!

Виктория
#13

я вот от аллергии принимала полисорб, но это были обычные высыпания на теле. А в вашем случае просто нужно обратиться к врачу

Валерия
#14

Аллергия 100%, мне от подобного помогают сорбенты типа полисорба, от сыпей разных, да и вообще от разного рода проявлений аллергии

Наталья
#15

Я сначала боролась,боролась с этой аллергией, бросила все надежды на выздоровление уже. Потом почитала на форумах, что полисорб хорошо помогает от аллергии. Купила я его, попробовала и через пару месяцев мне стало намного легче))до сих пор в аптечке у меня лежит на всякий случай жизни)

Светлана
#16

Полисорб племяннику выписывали от поноса, а потом еще и от аллергии. Никаких побочных эффектов не было, все хорошо. Симптомы аллергии начали уменьшаться уже на третий день)

Алексей
#17

Биокон то еще *** , намазался на море , в районе ключиц , короче на верхней части грудной клетки появилась красная чешущаяся сыпь
Лучше брать нивею или гарниер . Это масло синтетическое , с отдушкой парфюмерной . Но единственный плюс то что загар очень даже норм.

Гость
#17
Юлия

спасибо за ответы, раньше пользовалась исключительно маслом Garnier, не было никаких проблем,вообще впервые такое произошло, отродясь не было ни на что аллергии!

У меня сейчас на Garnier такая реакция и у мамы тоже(((((

Гость
#19

Вот и я в этом году, несколько дней загарала, ниче.... а потом прям при нанесении масла кожа краснела и пятнами начала покрываться, так еще какие места...места сгибов и под купальником...жесть. пью от аллергии таблетки и сплю)

Гость
#20
Гость

Вот и я в этом году, несколько дней загарала, ниче.... а потом прям при нанесении масла кожа краснела и пятнами начала покрываться, так еще какие места...места сгибов и под купальником...жесть. пью от аллергии таблетки и сплю)

Вот и у меня точно так же и тоже в местах сгибов на руках,ногах и животе не знаю даже что делать (

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: