Гость
Статьи
как убрать живот после …

как убрать живот после кс

После кесарева прошло 5 месяцев, живот еще остался, физические нагрузки конкретно мне запретили на год, объяснили тем что сложные роды были и экстренно сделали эту операцию и разрез ниже чем обычно, пониже линии бикини. Что то еще говорили... Не суть. Помогите подскажите кто как избавился от висячего живота... Раньше в далеком детстве даже прес был)) сейчас просто хочется хотя бы плоский животик.

Гость
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Оксана Самойлова жена Джигана же как то убрала, вот и вы также попробуйте! Хотя лично я не видела нигде никакой точной методики от нее как она это сделала

Гость
#3
Гость

Оксана Самойлова жена Джигана же как то убрала, вот и вы также попробуйте! Хотя лично я не видела нигде никакой точной методики от нее как она это сделала

Да пластику она сделала. Наивные. Или ложитесь под нож опять или смиритесь. Чудес не бывает.

Гость
#4

А вообще после КС не у всех живот нависает над шрамом, вот у кого изначально не было этого нависания после операции, вполне возможно добиться плоского живота. А у кого есть - увы( Занятиями в зале можно только слегка подкорректировать, но по мне так игра не стоит свеч, станет чуть-чуть лучше и все. Так что: либо радикальные методы, либо смириться и жить так, как это ни прискорбно.

Гость
#5

Что за бред???Почему год нельзя ничего делать???
Что вы себя жалеете??Наоборот врачи говорят надо сразу больше двигаться!Шов быстрее заживает и живот приходит в норму.
У меня были экстренные роды КС.Общий наркоз.2 суток была в реанимации.Тоже нелёгкие роды..
Пришла в себя,сразу встала и всё делала по уходу за ребёнком.Через 2 недели я уже бегала по стадиону.Через месяц я начала качать пресс.Через 3 месяца пришла в форму свою.170 рост,52 кг вес.Хотя рожать пошла с весом слонёнка более 70 кг.Никакого живота у меня нет.Плоский аккуратный.Носила корсет сразу.Никаких боков.
Потому что я трудяга,ныть это не по мне.
Мне кстати 30 и роды вторые у меня.И я склонна к полноте.
Но никакого живота нет.
Ребёнку второму уже 4 годика,как пришла в норму так всё и осталось.

Работать надо над собой через лень и жалость к себе.Говорят о том что живот и жир это навсегда только ленивые дамы,оправдывающие свою лень.

Гость
#6

Врачи у вас олухи какие-то. Живот после кесарева НИЧЕМ не отличается от живота после ЕР. Мышцы при кесарево раздвигают, поэтому качать их можно тогда, как заживет шов на матке - это 4-6 недель.
Мне разрешили занятия спортом именно в эти сроки, роды были тяжелейшими, экстренными, двойня, шов ровно посреди лобка в зоне роста волос. НИКАКИХ ограничений.

Гость
#7

ь

Гость
#8

пропал пост. Посетите гастроэнтеролога еще, после родов часто сбивается работа кишечника, сразу и не поймете. Поел и живот как на 5 мес. Ну и обычный спорт, ничего нового. Лишняя кожа у меня ушла окончательно через год после родов. сейчас абсолютно плоский живот

Гость
#9

Может, корсет или бандаж хотя бы носить?

Гость
#10
Гость

Врачи у вас олухи какие-то. Живот после кесарева НИЧЕМ не отличается от живота после ЕР. Мышцы при кесарево раздвигают, поэтому качать их можно тогда, как заживет шов на матке - это 4-6 недель. Мне разрешили занятия спортом именно в эти сроки, роды были тяжелейшими, экстренными, двойня, шов ровно посреди лобка в зоне роста волос. НИКАКИХ ограничений.

Рановато вам разрешили. Обычно после кесарева разрешают спорт собственно через 5-6мес, а умеренные повседневные нагрузки через 3-4мес (пробежки через 3мес можно, пресс качать ни в коем случае, рано). Пресс только через полгода качать. А жена Джигана рисковая девица, ее счастье, что обошлось.

Гость
#11

Висячий живот после кесарева может быть при избытке веса - тогда жир нависает складкой надо швом. Похудеете - он исчезнет. Если живот в целом выпуклый - то только качать пресс. У меня было экстренное кесарево. Качать пресс в щадящем режиме начала примерно месяца через 3 после родов. Я не фанатка фитнеса, особо не напрягалась, но через полгода примерно живот и талия были такимм же, как до беременности

Гость
#12
Гость

Рановато вам разрешили. Обычно после кесарева разрешают спорт собственно через 5-6мес, а умеренные повседневные нагрузки через 3-4мес (пробежки через 3мес можно, пресс качать ни в коем случае, рано). Пресс только через полгода качать. А жена Джигана рисковая девица, ее счастье, что обошлось.

Врачи все разные, кто-то и через месяц разрешает физические нагрузки. Это также как с беременностью после Кс: кто-то говорит, что ждать 3 года, а знакомой моей врач разрешила беременеть через 11 месяцев после Кс.
И кстати плановое Кс ничем не отличается от экстренного Кс, если швы горизонтальные, а вот если шов вертикальный при Экс, то это уже другая история и куча ограничений.

Гость
#13

У меня убрался!!!и поверьте живот убрать после кс можно!!!!!

Гость
#14
Гость

Что за бред???Почему год нельзя ничего делать???Что вы себя жалеете??Наоборот врачи говорят надо сразу больше двигаться!Шов быстрее заживает и живот приходит в норму.У меня были экстренные роды КС.Общий наркоз.2 суток была в реанимации.Тоже нелёгкие роды..Пришла в себя,сразу встала и всё делала по уходу за ребёнком.Через 2 недели я уже бегала по стадиону.Через месяц я начала качать пресс.Через 3 месяца пришла в форму свою.170 рост,52 кг вес.Хотя рожать пошла с весом слонёнка более 70 кг.Никакого живота у меня нет.Плоский аккуратный.Носила корсет сразу.Никаких боков.Потому что я трудяга,ныть это не по мне.Мне кстати 30 и роды вторые у меня.И я склонна к полноте.Но никакого живота нет.Ребёнку второму уже 4 годика,как пришла в норму так всё и осталось.Работать надо над собой через лень и жалость к себе.Говорят о том что живот и жир это навсегда только ленивые дамы,оправдывающие свою лень.

ну и глупая. Через месяц пресс она качала. Твои интимные мышцы скажут тебе привет после 40. Не слушайте подобных усердных! В России очень слабая медицина, восстановительная вообще в зародышевом сосоянии. После родов минимум 3 месяца нельзя нагрузки, потом начинается восстановление и тренировка нижних мышц, внутреннего пресса, и только после этого можно начинать снова тренировать верхние. Качание пресса усугубляет ситуацию! У нас, конечно, Гейропа, как вы любите говорить, но то, что связано со здоровьем женщин, находится на высочайшем уровне, благодаря чему нет повальных проблем опущения органов, недержания, "ведра" и прочих прелестей, рассказами о которых кишит форум.

Гость
#15

[quote="Гость" ] разрез ниже чем обычно, пониже линии бикини. Что то еще говорили... Не суть. Помогите подскажите кто как избавился от висячего живота... Раньше в далеком детстве даже прес был)) [/quote]
Ну вообще-то суть именно в полном протоколе операции, если он соответствует выполненным действием (хитроопые могут и через ЕРП вынуть, а кожный шов оставить), тип ниток, постоперационный период на госпитальном этапе, полностью лист назначений и что принято из кармана дежурных без записи в историю, что съедалось, анализы, течение лактации. У некоторых такой недожор что можно отечь всей, а не только над рубцом, могут гипотрофироваться все мышцы, а не только раздвинутые, пересечённые, пересечённые по сухожилиям.
Так что ниочём тема - как обсуждение титановой или кобальтовой формы жизни на Юпитере при наличии только простого театрального бинокля из оптики.

Гость
#16

я через полгода после кс пошла на тренировки,еще через полгода их усилила,в итоге прозанималась уже в общем года 3.вот конкретно про живот-сделала отличный рельеф,ничего не торчит,живот в целом спортивный подтянутый,но растянутая кожа над швом осталась.конечно она вполне прикрывается трусами.и вообще вот так вот на глаз и не поймешь ничего,но если ладонью там провести прям чувствуется этот перегиб кожи и шва(ну прошедшие кс меня думаю поймут)

Гость
#17

Слушайте , если худеть в целом, то никак этот жир не задержится на Вас

В депрессии после КС
#18
Гость

я через полгода после кс пошла на тренировки,еще через полгода их усилила,в итоге прозанималась уже в общем года 3.вот конкретно про живот-сделала отличный рельеф,ничего не торчит,живот в целом спортивный подтянутый,но растянутая кожа над швом осталась.конечно она вполне прикрывается трусами.и вообще вот так вот на глаз и не поймешь ничего,но если ладонью там провести прям чувствуется этот перегиб кожи и шва(ну прошедшие кс меня думаю поймут)

Вот! Об этом и речь. Как было уже не будет.

Гость
#19
Гость

ну и глупая. Через месяц пресс она качала. Твои интимные мышцы скажут тебе привет после 40. Не слушайте подобных усердных! В России очень слабая медицина, восстановительная вообще в зародышевом сосоянии. После родов минимум 3 месяца нельзя нагрузки, потом начинается восстановление и тренировка нижних мышц, внутреннего пресса, и только после этого можно начинать снова тренировать верхние. Качание пресса усугубляет ситуацию! У нас, конечно, Гейропа, как вы любите говорить, но то, что связано со здоровьем женщин, находится на высочайшем уровне, благодаря чему нет повальных проблем опущения органов, недержания, "ведра" и прочих прелестей, рассказами о которых кишит форум.

Расскажите нам, как вы влагалищем пресс качаете.

Гость
#20
В депрессии после КС

Вот! Об этом и речь. Как было уже не будет.

У меня НИЧЕГО не изменилось. Живот как и до беременности. Никакой лишней кожи, жира, расстяжек и прочих ужасов.

Гость
#21
Гость

Рановато вам разрешили. Обычно после кесарева разрешают спорт собственно через 5-6мес, а умеренные повседневные нагрузки через 3-4мес (пробежки через 3мес можно, пресс качать ни в коем случае, рано). Пресс только через полгода качать. А жена Джигана рисковая девица, ее счастье, что обошлось.

Шов полностью заживает в течении месяца. Плюс минус пара недель. Для чего ждать пол года?

Гость
#22
Гость

Расскажите нам, как вы влагалищем пресс качаете.

сарказм неуместный. мышцы живота - это три уровня мышц, из которых верхние кубики - самая маленькая прослойка, на талию и живот не влияет. Влияет укрепление "корсета". Он не качается после родов, а укрепляется статическими упражнениями. После того, как мышцы влагалища приведены в порядок.

гость
#23
Подкаблучница

недавно на работе обсуждали эту тему. Все женщины (которых кесарили) дружно сказали что живот не убирается. (возраст у всех разный)

Если у них до беременности были животы, но конечно, куда он денется! У меня и до и после КС никакого живота и в помине не было, а ребенок, при моем весе в 49 кг, был 3950.

гость
#24
Гость

Что за бред???Почему год нельзя ничего делать???Что вы себя жалеете??Наоборот врачи говорят надо сразу больше двигаться!Шов быстрее заживает и живот приходит в норму.У меня были экстренные роды КС.Общий наркоз.2 суток была в реанимации.Тоже нелёгкие роды..Пришла в себя,сразу встала и всё делала по уходу за ребёнком.Через 2 недели я уже бегала по стадиону.Через месяц я начала качать пресс.Через 3 месяца пришла в форму свою.170 рост,52 кг вес.Хотя рожать пошла с весом слонёнка более 70 кг.Никакого живота у меня нет.Плоский аккуратный.Носила корсет сразу.Никаких боков.Потому что я трудяга,ныть это не по мне.Мне кстати 30 и роды вторые у меня.И я склонна к полноте.Но никакого живота нет.Ребёнку второму уже 4 годика,как пришла в норму так всё и осталось.Работать надо над собой через лень и жалость к себе.Говорят о том что живот и жир это навсегда только ленивые дамы,оправдывающие свою лень.

Вот это совершенно верно!!!!

Гость
#25
Гость

сарказм неуместный. мышцы живота - это три уровня мышц, из которых верхние кубики - самая маленькая прослойка, на талию и живот не влияет. Влияет укрепление "корсета". Он не качается после родов, а укрепляется статическими упражнениями. После того, как мышцы влагалища приведены в порядок.

А кто тут решил накачивать пресс до кубиков?????? И при чем тут интимные мышцы?

Elza
#26

Надо было бандаж специальный сразу после операции носить несколько недель. Но поздно уже об этом говорить. Жаль, что вам нельзя сейчас физнагрузки. Постарайтесь пока просто не толстеть, следить за осанкой и держать мышцы живота в напряжении. Дряблость кожи живота устраняется со временем (до 2 лет), помогать этому надо с помощью кремов для упругости кожи. Если дряблость сильная, а возраст за 30, то можно с таким животом и остаться, если мер не принимать.
На мой характер, я бы сходила на узи, проверила как зажили швы. Проконсультировалась бы с другим гинекологом. Вполне может так оказаться, что вам уже можно заниматься спортом.

Гость
#27
Гость

А кто тут решил накачивать пресс до кубиков?????? И при чем тут интимные мышцы?

да при том, что если давать нагрузку на живот при слабых интимных мышцах ( а после беременности и родов они у всех слабые, как бы кто себя здоровой лошадью не чувствовал, это физиология!), то можно получить опущение органов в один прекрасный день, и недержание (что вообще часто). Господи, неужели плоский живот важнее здоровья? 5-6 кило даже не рекомендуется после родов в первые месяцы поднимать, сумки с продуктами носить, бегать, пресс качать.

Гость
#28
Гость

да при том, что если давать нагрузку на живот при слабых интимных мышцах ( а после беременности и родов они у всех слабые, как бы кто себя здоровой лошадью не чувствовал, это физиология!), то можно получить опущение органов в один прекрасный день, и недержание (что вообще часто). Господи, неужели плоский живот важнее здоровья? 5-6 кило даже не рекомендуется после родов в первые месяцы поднимать, сумки с продуктами носить, бегать, пресс качать.

Женщина, уймитесь. При кесарево мышцы влагалища вообще никак не изменяются, остаются прежними. С чего им слабостью страдать-то? женщин после кесарева осматривают зеркалом для небеременных. Недержанием после кесарева не страдают - это побочка ЕР. Раз уж про физиологию пишете, то хоть бы учебник открыли, а не домыслами занимались.

Гость
#29
Гость

да при том, что если давать нагрузку на живот при слабых интимных мышцах ( а после беременности и родов они у всех слабые, как бы кто себя здоровой лошадью не чувствовал, это физиология!), то можно получить опущение органов в один прекрасный день, и недержание (что вообще часто). Господи, неужели плоский живот важнее здоровья? 5-6 кило даже не рекомендуется после родов в первые месяцы поднимать, сумки с продуктами носить, бегать, пресс качать.

Впервые слышу, чтобы после родов природа задумала, чтобы ребенок рос отдельно от матери, потому что его много месяцев нельзя на руки брать.
КАК мышцы влагалища после КС могут измениться, если через них ребенок не пролезал и не растягивал, а мышцы эти даже не сокращались? Они вообще в родах никак не работали.
Шов в 10 см на матке заживает полностью через несколько недель. Никакой физической нагрузки матка НЕ ИМЕЕТ. Поэтому к физическим упражнениям можно и нужно прибегать сразу, как только шов зажил.

Гость
#30

у меня два кс. после первого пресс качать начала через два месяца, после второго-через четыре. живот плоский, подтянутый.как ни странно, ничего не нависает.

#31

Вам после кесарева сначала нужно восстановиться. После этой операции нужно корректировать не только живот, но и позвоночник в том числе. У вас же копчик за время беременности расширился, кости таза изменили своё положение, мышцы и связки растянулись, а естественного процесса выделения гормонов для их восстановления не произошло. Вам к остеопату нужно сходить, он, как врач вам поможет и подскажет, как и чем вам можно убрать животик. Это лучше, чем наугад пытаться, так можно и серьёзно навредить себе.

Гость
#32
Леди

Вам после кесарева сначала нужно восстановиться. После этой операции нужно корректировать не только живот, но и позвоночник в том числе. У вас же копчик за время беременности расширился, кости таза изменили своё положение, мышцы и связки растянулись, а естественного процесса выделения гормонов для их восстановления не произошло. Вам к остеопату нужно сходить, он, как врач вам поможет и подскажет, как и чем вам можно убрать животик. Это лучше, чем наугад пытаться, так можно и серьёзно навредить себе.

ой мама...........откуда вы такие беретесь? Копчик у нее расширился.., кости таза положение поменяли...

Гость
#33

У меня никогда не было живота, хотя сама я не была худышкой, тип фигуры скорее груша. Рост 157, вес 50. Руки всегда были худыми и накаченными, живот плоский, грудь 2 размер, бедра чуть полноватые. Все подруги удивлялись моему животу, я даже когда сильно наедалась, живот никогда не выделялся... И вот сделали мне кс, внизу живота есть небольшая складка, кот. Как бы нависает над шрамом, меня она сильно бесит, хотя посторонние говорят типо нормальный живот после 2 кс и одного ер. Но я то помню свой идеально плоский живот...

Гость
#34
Гость

у меня два кс. после первого пресс качать начала через два месяца, после второго-через четыре. живот плоский, подтянутый.как ни странно, ничего не нависает.

я после первого через 2 недели начала делать легкие боковые упражнения. тоже помогает.а по серьезному через месяц. тоже все плоско нормально:)

Гость
#35
Гость

Впервые слышу, чтобы после родов природа задумала, чтобы ребенок рос отдельно от матери, потому что его много месяцев нельзя на руки брать.КАК мышцы влагалища после КС могут измениться, если через них ребенок не пролезал и не растягивал, а мышцы эти даже не сокращались? Они вообще в родах никак не работали. Шов в 10 см на матке заживает полностью через несколько недель. Никакой физической нагрузки матка НЕ ИМЕЕТ. Поэтому к физическим упражнениям можно и нужно прибегать сразу, как только шов зажил.

ну что вы прям разошлись)))))))))это же такой удобный повод жалеть себя и не напрягаться, оправдывая пузень и ляхи родами, кс, грудным вскармливанием. и глядя на худых мамак с колясками свято говорить, что это у них узкая кость и генетика хорошая.

Гость
#36
Гость

После кесарева прошло 5 месяцев, живот еще остался, физические нагрузки конкретно мне запретили на год, объяснили тем что сложные роды были и экстренно сделали эту операцию и разрез ниже чем обычно, пониже линии бикини. Что то еще говорили... Не суть. Помогите подскажите кто как избавился от висячего живота... Раньше в далеком детстве даже прес был)) сейчас просто хочется хотя бы плоский животик.

Мне тоже год запретили заниматься. Потерпите. Я вообще начала только в 1,5

Гость
#37

если уж о напряжении и нагрузках зашла речь. то вот как не напрягаться? ребенок 3.500 допустим. его надо нести в ванную подмывать несчетное количество раз за сутки. новорожденные даже пукнут-уже какнут)) муж на работе, вне города, а мы живем на 4 этаже лифта нет.и туда-сюда с коляской и с ребенком по нескольку раз в день. и что, мне пропускать визит в педиатру из-за этого? или не гулять с ребенком, в душной квартире летом находиться, не ходить в магазин. конечно. когда есть возможность в выходные помогает свекровь и муж. но все на них же не сложишь, да и работают все. хочешь-не хочешь. а будешь стройняшкой сразу после родов, даже стройнее, чем до беременности))

Гость 777
#38

А если у мен плоский живот и есть пресс (4 верхних кубика), то после беременности пресс пропадет и все придется качать с нуля? Или нет?

Гость
#39
Гость 777

А если у мен плоский живот и есть пресс (4 верхних кубика), то после беременности пресс пропадет и все придется качать с нуля? Или нет?

если ваша беременность протекает хорошо и без осложнений, можно заниматься специальными упражнениями для беременных для каждого триместра спец. упражнения. вообще, если до беременности не было лишнего веса, то скорее всего, если не будете слушать добрых бабушкомамосестер и не есть за двоих, то можно втечении месяца придти в обратную форму . причем особо не напрягаясь. просто правильно и умеренно питаться. кстати. кормление грудью заставляет организм "отдавать" за просто так вот за сутки около 400 ккал. судите сами. сколько бы вы в зале занимались, минут 30 усиленно.заботы о ребенке, посильная физическая нагрузка- пргулка с коляской несколько раз в день и домашние хлопоты, ночные вставания к ребенку- все должно способстовать сбросу веса, набранного за беременность. главное, не мешать этому- не ЖРАТЬ на ночь, и как не в себя в течении дня.оправдывая все гормонами и тэ пэ.... приролда все предусмотрела и женщина может быть красивой после родов уже в скорейшие сроки, но просто...мы сами ей мешаем)))))

Гость
#40

ну допустим. сбросила вес, пришла в форму , не забывать о чистоте тела и волос, не ходить в задрипанном халате с колтуном на голове.следить за собой в целом. какое восхижение вызывают у меня женщины. у которых по несколько детей. а они всегда подтянуты, ухоженны ( не жены багатеев. обычные мамочки) просто уважают себя и им нравится ухаживать за собой) и дети веселые умные. видно. что ими занимаются.но таких мало

Гость
#41

Боюсь, что никак кроме пластики. Хожу к педикюрше, сначала думала, что она беременная месяце на 6-м, но спрашивать было неудобно. Через пару месяцев прихожу, тот же живот, она разговорилась и пожаловалась, что 7 лет назад ей неудачно сделали кесарево, разрезали какую-то мышцу, что никаким спортом и диетой живот не убирается.

Гость
#42
Гость

Боюсь, что никак кроме пластики. Хожу к педикюрше, сначала думала, что она беременная месяце на 6-м, но спрашивать было неудобно. Через пару месяцев прихожу, тот же живот, она разговорилась и пожаловалась, что 7 лет назад ей неудачно сделали кесарево, разрезали какую-то мышцу, что никаким спортом и диетой живот не убирается.

И такое бывает. Поэтому Автору к остеопату проверить состояние мышц. Он скажет точно, поможет ли физкультура и массаж.
Если нет, то абдоминопластика.

Гость
#44
Гость

Что за бред???Почему год нельзя ничего делать???
Что вы себя жалеете??Наоборот врачи говорят надо сразу больше двигаться!Шов быстрее заживает и живот приходит в норму.
У меня были экстренные роды КС.Общий наркоз.2 суток была в реанимации.Тоже нелёгкие роды..
Пришла в себя,сразу встала и всё делала по уходу за ребёнком.Через 2 недели я уже бегала по стадиону.Через месяц я начала качать пресс.Через 3 месяца пришла в форму свою.170 рост,52 кг вес.Хотя рожать пошла с весом слонёнка более 70 кг.Никакого живота у меня нет.Плоский аккуратный.Носила корсет сразу.Никаких боков.
Потому что я трудяга,ныть это не по мне.
Мне кстати 30 и роды вторые у меня.И я склонна к полноте.
Но никакого живота нет.
Ребёнку второму уже 4 годика,как пришла в норму так всё и осталось.
Работать надо над собой через лень и жалость к себе.Говорят о том что живот и жир это навсегда только ленивые дамы,оправдывающие свою лень.

Я не знаю- как Вы через 2 недели после КС бегали по стадиону..ну не смешите тех, кто реально делал КС.. там через 2 недели ещё ходишь очень аккуратно-чтобы шов не разошелся и правильно все заживало, ноги точно переставляешь очень аккуратно при ходьбе, и никаких резких движений, садишься то еле еле. Бывают же такие врунишки типа Вас..

Гость
#45

А по теме если- то вот этот нависающий живот можно убрать только одним-ничего не жрать, как ни банально это звучит. У меня за все 12 лет после КС это удвется только таким образом- ни-че-го не жру(( тогда живот уходит, уходит эта противная нависающая полоска кожи над шрамом.. но сколько норм.чел может продержаться вообще почти без еды? Ну неделю максимум, потом по любому сьешь что нить..как только сьешь- сразу вот эта полоска над шрамом проявляется..да, спорт постоянно-шейпинг делаю. Вот сейчас хочу походить в бассейн каждый день на протяжении месяца-может так уберется..но опять таки-вот хожу 3 дня подряд уже- завтра бассейн просто противен уже..нет, мне нравится плавать-но скучно. Ну вот ты залез в бассейн и этот 1час тянется как сутки..я время считаю после 5 мин там плавания..

Гость
#46
Гость

Я не знаю- как Вы через 2 недели после КС бегали по стадиону..ну не смешите тех, кто реально делал КС.. там через 2 недели ещё ходишь очень аккуратно-чтобы шов не разошелся и правильно все заживало, ноги точно переставляешь очень аккуратно при ходьбе, и никаких резких движений, садишься то еле еле. Бывают же такие врунишки типа Вас..

Нормально там через 2 недели все ! Я в роддоме в первый же день после кс и сына брала (4,5 кг)и ходила и садилась , да больно но не смертельно , от наркоза отошла и все...на 11 сутки меня выписали и я к тому времени и бегала и прыгала надо двигаться быстрей восстановишься , а не лежать пластом

Ксения
#47

После кс уже на 6-е сутки ничего не болит (в роддоме не спрашивают болит не болит сама за ребёнком ухаживай ),но я в инете читала что шов заживает у всех по разному у кого то год у кого то два ,а пресс качать нельзя шов может разойтись ...у меня через 5 месяцев шов ещё слабый был а вы говорите пресс через 2 недели ....

Гость
#48

Двигаться нужно через 6 часов после кс , чтобы не было спаек. Мне мой врач рекомендовал ходьбу и посещение бассейна спустя 2 месяца после кс. На счет качания пресса лучше посоветоваться со своим врачем.

Мари
#49

Прочитала все комментарии кто то пишет, что буквально сразу начал заниматься, кто то потом, я 2 месяца без посторонней помощи с кровати дивана, кресла не могла встать. Сейчас ребёнку 6 месяцев только сейчас начала чувствовать, прикосновения к животу. В 4месяца защимили мышцы в пояснице сказали последствия после анестезии, так я 2 недели с кровати не подымалась тупа не могла встать на четвереньках до ванны добиралась. Так что скажу кому как повезло. И тоже сказали, что спортом только после 6месяцев, а в начале 2месяца никаких тяжестью только ребёнок.

Гость
#49
Мари

Прочитала все комментарии кто то пишет, что буквально сразу начал заниматься, кто то потом, я 2 месяца без посторонней помощи с кровати дивана, кресла не могла встать. Сейчас ребёнку 6 месяцев только сейчас начала чувствовать, прикосновения к животу. В 4месяца защимили мышцы в пояснице сказали последствия после анестезии, так я 2 недели с кровати не подымалась тупа не могла встать на четвереньках до ванны добиралась. Так что скажу кому как повезло. И тоже сказали, что спортом только после 6месяцев, а в начале 2месяца никаких тяжестью только ребёнок.

Я напишу так это тут даже никто не написал очень странно. У меня ал кесерево и врачи мне щатянуои шрам неокуратно и над животом у меня есть бугор я высохла вся я была 97 кг из своих 58 при беременности ребенок 4500 родился я похцделв до 56 рост 170 ноги и бедра у меня накаченные поэтому такой вес.но живот плоский кажется когда одеты трусы только снимаю этот бугорок сказали затянули шов