Гость
Статьи
Лазерная эпиляция

Лазерная эпиляция

Девчули, у меня такая проблема. Волосы на теле растут очень быстро, бриться каждый день надоело. Пробовала шугаринг, но эффекта хватает всего на 2 недели, потом снова отращивать для эпиляции. Не бриться тоже не могу, с парнем живу, стыдно все таки. Недавно решила попробовать лазерную эпиляцию. Из подруг никто не пробовал, решила с вами посоветоваться. Опасно ли это? Реально что волосы после нее вообще не растут? Насколько она болезненна? И если не лазерная эпиляция, то как решить проблему с волосами на теле? Заранее спасибо за ответы=*

39 ответов
Последний — Перейти
Фанат лазера
#1

Опасно или нет - не знаю. Много пишут на эту тему. Волосы реально больше не растут: я сделала лазер на ноги около 5 лез назад, все отлично. Могу одеть шорты, юбку в любой момент и не думать о волосах. Раньше волосы врастали и все ноги были в точках... Итог: настоятельно рекомендую, но только надо найти приличную клинику и сделать курс как положено раз 6-10 (индивидуально). Мне хватило 7. Вот рожу буду делать бикини.

Гость
#2

Я делала эпиляцию на всех " проблемных" участках, волосы не растут ( прошло 7 лет) , но было дико больно , несмотря на анестезию и тд, бывают случаи ожогов, это оч опасно, обращайтесь к хорошим специалистам

Гость
#3

Говорят, светлые волоски лазер не удалит....

Лола
#4

Сестра делала бикини. 5-10 раз. Сперва все супер, потом снова заросли.

Опытная
#5

100500 раз про одно и то же. Волосы не перестанут расти никогда. Делаю больше 5 лет.

Если деньги есть делайте, сначала ходишь в раз в одну, две недели. Через пару лет раз в несколько месяцев.

ай
#6

только летом не делайте, иначе пигментными пятнами как долбатинец покроетесь. И не слушайте никого, ЛЕТОМ ДАЖЕ НЕ ВЗДУМАЙТЕ! В хороших салонах косметологи сами не позволят делать такую эпиляцию на открытых местах, потому что ответственность за образование опухолей, пятен, ожогов и прочей лабуды нормальные косметологи на себя брать не станут

Гость
#7

Делала подмышки и бикини - ничего не выросло нового, но делала раз 10, если не больше. Загорать нельзя минимум 2 недели, иначе пегментные пятна пойдут. Больно первые разы, когда волос еще много, потом уже терпимо.

Ася
#8

Я тоже с такой же самой проблемой ходила. Хах, и тоже с парнем тогда жила. Ты его брершь,а наутро уже одно и то же, Потом был воск и сахар, но реально 2 недели и все. ПОтом я решила пойти на элос эпиляцию, но это все такой лохотрон.
На лазер попала случайно и то по совету подруги. Она мне подарила сертификат в одну из киевских клиник Люменис.
ПОразило, что с тобой настоящий врач работает.
Теперь по саму процедуру: ну да,было неприятно. Такое легкое покалывание и потрескивание сопровождало, ну и жженым волосом пахло.
Но, спустя 7 дней все волоски стали вылазить и выпадать.
Я пока что очень довольна, потому что не видела еще подобного результата.

Гость
#9
Опытная

100500 раз про одно и то же. Волосы не перестанут расти никогда. Делаю больше 5 лет.Если деньги есть делайте, сначала ходишь в раз в одну, две недели. Через пару лет раз в несколько месяцев.

смените клинику! я даже в первые 2 раза ходила с перерывом в полтора месяца, сейчас уже хожу пару лет раз в год- за это время вырастает пару темных волосин, немного белый пух растет через пол года, но он совсем незаметен

Ольгуня
#10

Я делала курс, очень классная процедура! Никакого раздражения, покраснения и тд,на лето самое то, да и так эффекта хватает на долго!рекомендую)только ищите хорошую клинику, с качественным оборудованием иначе выкините деньги на ветер!

Гость
#12

Всем привет! Я хочу Вам посоветовать самый новый и высокоэффективный аппарат лазерной эпиляции-Palomar Vectus. Его преимущество в том, что он практически безболезненный, так как он с контактным охлаждением кожи сапфировым кристалом. Оказывается у сапфира всегда одна температура,т.е стекло остается всегда холодным, за счет этого процедура безболезненная..Девочки пять семь процедур,и реально волос нет! Я советую вам придти в клинику Доктор Лазер, так как я сама хожу к ним, и всем довольна.

Зина
#13

Мой опыт с лазерами не удачный, может врачи такие или клиники.... Аппараты были вроде хорошие. Первую свою процедуру лазерной эпиляции делала в клинике СПИК на Арбате, бикини мне подпортили, больно было, чуть не родила, и ожог маленький сделали, не могла заняться сексом 3 недели, пока не зажило. Следующий мой не удачный поход был в клинику Лубянке, делали на аппарате Паломар, уже решила, что интимные места для эксперимента не дам, делала голени..... Больно! !! Ожогов не оставили, но у меня волосы в некоторых местах даже не выпали, хотя везде читала, что они все выпадают после процедуры. Жена моего друга посоветовала клинику Вирсавия на Китай городе, что там делают элос эпиляцию и она очень давольна результатом. Я человек устремленный и нас ни чем не напугать, пошла на консультацию, все послушала и решила сразу сделать, сделала элос эпиляцию голени, аппарат elosPlus, там на нем насадок много очень, как объяснила доктор, что эпиляцию мне делали на новейшей насадке MotifHR+. Не больно-правда, эффективно- пока могу подтвердить, после двух процедур, уже прошло 2 месяца, только начинают реденькие появляться. Доктор сказала, что 4-5 нужно будет сделать. А цена оказалась дешевле чем лазерная эпиляция, голени я делаю по 7800 у меня получается. смс иногда приходит о акциях клиники, первый раз как раз на акцию по эпиляции попала.

Настюша
#15
Ольгуня

Я делала курс, очень классная процедура! Никакого раздражения, покраснения и тд,на лето самое то, да и так эффекта хватает на долго!рекомендую)только ищите хорошую клинику, с качественным оборудованием иначе выкините деньги на ветер!

А где вы делали?

Ольгуня
#16
Настюша

А где вы делали?

Клиника "Бьюти Тренд", ул. Лесная, ст-я метро Белорусская

Яна
#17

Девочки, поделюсь своими впечатлениями, делала разные эпиляции, на разных аппаратах( страдаю от этой растительности) , хожу в клинику Вирсавия на Китай-городе, мне очень нравится элос Motif эпиляция на насадке HR+ !кто не знает, обязательно эту насадку спрашивайте. Доктор моя посоветовала попробовать сдела лазерную эпиляцию, аппарат называется InMode, говорит, что только у них этот аппарат пока есть в Москве, стоит на апробации. Сделали и я вам скажу, что комфортнее процедуры я не делала!!!!! В области бикини даже не было больно, не чувствовала вспышки, с охлаждением мощным, раздражения никакого и результат у меня после этой процедуры уже держаться 3 месяца, а волос нет. Хотя это возможно и от совокупности процедур, до этого 2 процедуры делала элос эпиляции. Моя доктор сказала, что это самый современный и лучший лазер для эпиляции в Мире. За что купила...... Но действительно не больно и комфортно и результат виден, еще хочу отметить процедура на нем очень быстро проходит, бикини 5-7 мин и голени за 15.

Кристина
#18

В Люменис мне все очень сильно понравилось. Особенно поразил профессионализм врачей и косметологов. Я довольна. Спасибо. Была в салоне на Дарнице.

Мария
#19

Девушки, расскажите настолько громко работает лазер и с чем можно сравнить болевые ощущения во время процедуры?

Ольга
#20

Я делаю и фотоэпиляцию (лицо) и лазерную (бикини) в Ода-центре в Питере.Очень хорошее место если кому нужно, уютно, красиво, нормальные цены, о результатах писала ранее. Они просто невероятны! С ужасом вспоминаю время когда я ходила с колючками. Хоть сейчас еще в процессе, то есть до полного избавления от ненавистных мне волос нужно будет походить думаю полгода, но то что сейчас- это просто день и ночь!

Лика
#21

Москвички,сходите в "Lazer MAXima"
там комфортно и недорого
можно волосы отовсюду удалить)

Алла
#22
Лика

Москвички,сходите в "Lazer MAXima"
там комфортно и недорого
можно волосы отовсюду удалить)

Подруга тоже говорила про эту студию, схожу скоро)

reggie
#23

Согласна со всеми положительными отзывами о "Lazer MAXima". Студия удовлетворяет все запросы клиента

Вася
#24
reggie

Согласна со всеми положительными отзывами о "Lazer MAXima". Студия удовлетворяет все запросы клиента

плюсую, очень хорошая студия)

Варвара
#26

Я тоже в восторге от лазерной эпиляции и не понимаю сейчас, почему я так долго решалась на эту процедуру? К мастеру ведь проверенному шла, все подружки у Елены уже были, я последняя попала к ней из нашего окружения. Но зато я теперь пока все не сделаю, не остановлюсь. Тем более в салоне Esthetic Room на Проспекте Мира такие скидки хорошие делают. Ну и плюс диодный лазер- это лучшее оборудование для лазерной эпиляции и именно такие в салоне.

Викусик
#27
Настюша

А где вы делали?

Я ездила к родственникам в Харьков делать лазерную эпиляцию. делала в салоне красоты Электра: https://electra.in.ua/opisanie-protsedur/lazernaya-epilyatsiya/ У них стоит современный диодный лазер — в отличии от александритовых, диодные не приносят столько боли при проведении процедуры. Мне ничего не пожгло, боли не было… Одевают очки защитные пациенту (что делают не во всех салонах!) Так что рекомендую!

Галина
#28

Лазерную эпиляцию в салоне делать мне ещё не приходилось, так как для меня эта процедура всегда казалась очень дорогостоящей.
Но недавно я узнала, что по акции в «Балансе» процедура лазерной эпиляции ног (полностью) диодным лазером стоит всего 10000.
Эффект курса долгосрочный (около 6-и лет), так что я всё-таки на неё решилась. Результат оказался такой, что к нему и не придерёшься. Ноги стали идеально гладкими, все волосы (даже маленькие) были устранены. Теперь я на 6 лет забуду о постоянном раздражении от бритвы.

Мария Сладковская
#29

Лазерную эпиляцию ног я делала в клинике Ревиваль по акции. Сеанс стоит 13900 рублей. Это мало, если сравнивать с ценами в других клиниках. Эффект оказался прекрасный, за 4 сеанса все даже самые жёсткие волосы исчезли. И навсегда, что примечательно!

Елена
#30

Я очень довольна процедурами лазерной эпиляции, даже верила особо в начале, что что-то удалится. В результате после примерно 15 сеансов хожу довольная почти без волос на ногах и бикини. Осталось совсем немного до полного удаления. Так что всем советую. Идите и не сомневайтесь!

Елена
#31

Мне лазерная эпиляция очень помогла, прямо день и ночь по сравнению с тем что было. Тоже пугали, что если светлые, то ничего не выпадает, ерунда, у меня выпадают прекрасно. Хожу год примерно на бикини. Осталось процентов 10 волос. Но все индивидуально, нужно пробовать. Есть же еще фотоэпиляция, тоже многие хвалят.

Елена
#32
Alena Villa

Девчули, у меня такая проблема. Волосы на теле растут очень быстро, бриться каждый день надоело. Пробовала шугаринг, но эффекта хватает всего на 2 недели, потом снова отращивать для эпиляции. Не бриться тоже не могу, с парнем живу, стыдно все таки. Недавно решила попробовать лазерную эпиляцию. Из подруг никто не пробовал, решила с вами посоветоваться. Опасно ли это? Реально что волосы после нее вообще не растут? Насколько она болезненна? И если не лазерная эпиляция, то как решить проблему с волосами на теле? Заранее спасибо за ответы=*

Да делайте Вы, не переживайте. Все нормально: процедура малоболезненная (если диодный лазер по крайней мере), эффективно однозначно. Не растут потом реально волосы

Лора
#33

Вы конечно простите , что я со своими 5 копейками ... но свое место нашла , на Ивана Бабушкина есть небольшая клиника .. Оптимум Эстетик называется ... вообщем офигела от того , что на 100 квадратов всего 1 кабинет , все внимание мне было по максимум и без спешки ! А еще там 5 метровые потолки , от этого даже голову сводило )) И по цене демократично... управляющий и собственник Скидочками и доп подарочками балует ))) Блиннн вот это серсвис .. по человечески как то , без коммерции .. да и лазеры там лучшие ..Александритовый , неодимовый Кандела ... и диодный сопрано айс .. как обяснили , менее эффективен , но без всяких ощущений ))))) Всем удачи ! Я свое нашла !

Галина
#33
Лора

Вы конечно простите , что я со своими 5 копейками ... но свое место нашла , на Ивана Бабушкина есть небольшая клиника .. Оптимум Эстетик называется ... вообщем офигела от того , что на 100 квадратов всего 1 кабинет , все внимание мне было по максимум и без спешки ! А еще там 5 метровые потолки , от этого даже голову сводило )) И по цене демократично... управляющий и собственник Скидочками и доп подарочками балует ))) Блиннн вот это серсвис .. по человечески как то , без коммерции .. да и лазеры там лучшие ..Александритовый , неодимовый Кандела ... и диодный сопрано айс .. как обяснили , менее эффективен , но без всяких ощущений ))))) Всем удачи ! Я свое нашла !

Дааааааааааааа была там и теперь подсела на них... ну вообще милашки )))

Галина
#33
Мария

Девушки, расскажите настолько громко работает лазер и с чем можно сравнить болевые ощущения во время процедуры?

В Оптимум Клинике это просто секс )))))

Малика
#33
Галина

В Оптимум Эстетик Клинике это просто секс )))))

Они охиренные !! Спасссииибоооо!!!

Малышка Из норки
#34
Галина

Дааааааааааааа была там и теперь подсела на них... ну вообще милашки )))

Спасибо , записалась .. потом отпишусь что и как .. вроде все как и говорите

Яна
#35

Насчёт опасности - фиг его знает, кому верить, но я всё-таки прошла курс и пока третья рука не отросла) мастер по поводу навсегда/нет сказала, что через 5-7 лет волосы могут снова начать расти, нужно будет повторять. По болезненности: мне было больно, подмышки и бикини в итоге делала только с обезболом (крем акриол, аптечный). Если хотите навсегда-навсегда, то смотрите сразу же в сторону электроэпиляции, только она насколько знаю даёт 100% эффект

Гость
#36

Сделайте лазерную эпиляцию и не надо мучаться , на данное время самый нормальный способ удаления волос. Но один раз сделать и навсегда не получиться , сначала курс один раз в месяц , 6-8 раз курс у всех по-разному,потом поддерживающие процедуры один раз в несколько месяцев. Но кожа гладкая и отращивать волосы не надо.
Насчёт болезненности , сейчас много современных аппаратов с охлаждающей насадкой , но самый безболезненный в моей жизни сапфировый лазер. А так можно попробовать одну зону бесплатно , и потом решить. Такие акции много у каких лазерных студий.

Гость
#37
Лола

Сестра делала бикини. 5-10 раз. Сперва все супер, потом снова заросли.

Навсегда волосы невозможно убрать , надо делать поддерживающие процедуры ,просто намного реже.

Гость
#38

Алена, делайте не бойтесь , 21 век , технологии дошли до безболезненного , эффективного, а главное безопасного уровня лазерных эпиляций, на разнообразных лазерах , но тем не менее выбрать самый действенный для себя будет лучшим решением, я делала на александритовом лазере тело полностью и даже лицо, проходила курс в клинике Оптимум Эстетик, волосы с каждой зоны уходили по разному, первее всего ушли ноги и подмышки, на бикини и лице оставались светлые волоски , убрались неодимовым лазером за последние две процедуры, сайт где я делала, очень хорошие врачи, видно что люди с большим опытом https://optimum.clinic/

Гость
#42

почему вас СТЫДНО из-за волос?? девочки, волосы это нормально, не надо их прям СТЫДИТЬСЯ... боже мой, еще и не какаете при нем, ага

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: