Гость
Статьи
Что делать со шрамом?

Что делать со шрамом?

Здравствуйте. Пол года назад попала в аварию, на меня упал скутер и придавил ногу выхлопной трубой. После ожога остался шрам. НО кожа шрама не грубая. Скорее наоборот гладкая и тонкая. Меня беспокоит цвет шрама. Такое ощущение, что из-за тонкой кожи просвечивают капилляры /сосуды и цвет красно-бордовый и даже синий. Мажу каждый день контратубексом, толку нет. А вдруг контратубекс только истончает кожу в моем случае? Ведь его действие направлено на разглаживание?
Девочки, может кто-то сталкивался с подобным? Как быть?

11 ответов
Последний — Перейти
Касма
#1

Так сходите к косметологу. Может лазерная шлифовка поможет

Лада
#2

вроде сейчас есть более действенный препарат вместо контрактубекса. тут кто-то из девочек писал. скорее всего кожа так и останется отличной от другой части

мышь+
#3

Полгода - ерунда. У меня ожоговый шрам (пятно 3х7 см где-то) сходил два года, без спецсредств. В итоге сам собой выровнялся и выцвел, теперь и с лупой не найдешь. А вы тем более вовремя спохватились. Мне кажется, стоит просто подождать. Ну и здоровый образ жизни, витаминки всякие, чтобы кожу не пересушивать и не тормозить регенерацию.

Гость
#4

Автор. лучше сходите к дерматологу, они знают, как шрамы заживают. Но полгода - это правда мало. Иногда шрамы, которые темные потом становятся белыми.

Гость
#5

У меня шрам от ожога на лице сходил где-то 2,5 года, был красный и ямка была довольно глубокая, сейчас абсолютно не заметен.

Гость
#7

Вообще эффективными считаются силиконовые пластыри, попробуйте...если честно не слышала хороших отзывов от использования контрактубекса

Гость
#8

Девочки, спасибо! Переписывалась со знакомым косметологом, она тоже говорит, что больше времени надо.

Катя
#9

Лучше перейдите на Дерматикс. Он силиконовый, в отличие от вашего лукового крема. Уже давно доказано, что силикон благоприятно влияет на лечение шрамов.

#10

Подскажите пожалуйста, что за силиконовые пластыри?

Вика
#11
Мусяша

Подскажите пожалуйста, что за силиконовые пластыри?

Я пользовалась силиконовыми повязками дерматикс. Это правда типо пластыря , только силиконового, к коже его приклеиваете и ходите. Я на ночь снимала. Днем минут на двадцать снимала, промывала. У меня шрам за три месяца выровнялся, но у меня крупный был.

Мусяша
#12

Я погуглила, еще пластыри мепиформ нашла. Никто про них не слышал?