Гость
Статьи
Сколько нужно тратить …

Сколько нужно тратить времени и денег , чтоб иметь стройное и подтянутое тело в 40 лет?

Очень хочу услышать мнения именно действительно следящих за собой , подтянутых женщин. Сколько времени вы уделяете спорту, какая у вас система питания и какие процедуры по уходу за телом делаете?

Юлия
142 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

исходные данные у всех разные, отсюда и разное количество усилий и денег.

Гость
#2

ну вы, автор, вообще. хочет она... хоть бы пожалуйста ради приличия написали.

Гость
#3

3 раза в неделю пилатес. Русская банька (после парной, в холодный бассейн)
Ем все, кроме мучного и содержащего сахар. Но ем понемногу и часто.

Гость
#4

Нужно быть Рианной. У неё нет культа красоты. Она настоящая. Не то, что ты,
белочка.

Гость
#5

3 раза в неделю плаваю. Минимум сахара, минимум мучного (только на завтрак иногда). После 19-00 о еде не может быть и речи, без исключений. Последний прием пищи - кисломолочка. Но я и не склонна к полноте и никогда лишнего веса не было.

это я, цветов не надо
#6

Мне 43, вес 45, параметры 87-57-87. Тренажерка 4-5 раз в неделю по 3 часа, 50 евро в месяц. Ем мало, но часто, после 6 не ем, воды литра 2 в день, мясо не ем, но ем птицу и рыбу. На еду вообще копейки уходит.
Еще конным спортом занимаюсь, но вам для фигуры в принципе хватит тренажерку.
Салонный процедур никаких не делаю вообще, дома иногда скраб из кофе. Раз в год курс жидкого коллагена 3 месяца( пью его), банка коллагена 42 евро, на курс надо банок 6.
У меня все очень подтянутой и гладкое, но это естественно, именно силовые тренировки дают такой результат, так как они рассчитаны на мышцы, а все кардиологии на похудение без наращивания мышц, поэтому когда женщины в возрасте начинают заниматься и худеют, то у них и морщины лезут и тело обвисает. Только силовые дадут упругой тело.

Йопнутый Йогурт
#7

мне нисколько не стоит, питание правильное обходится куда дешевле неправильного. бег в парке бесплатно, а ну гантели, эспандер и коврик для занятий купила, недорого, в общем, мне обходится. но я пока молодая, мне 24. как дальше - не знаю.

elena
#8
Гость

3 раза в неделю пилатес. Русская банька (после парной, в холодный бассейн)Ем все, кроме мучного и содержащего сахар. Но ем понемногу и часто.

вообще-то сахар содержится абсолютно во всех продуктах. вы даже фрукты не едите?

Гость
#9

Достаточно раздельного питания, правильно пить воду и любить спорт. Полюбить спорт очень легко через самовнушение. Денег тут вообще не надо, выходи и бегай, приседай, поднимай ножки на турнике и говори себе, что этот процесс тебе нравится. 2-3 раза в неделю занятий достаточно, по 1-2 часу. Ну и если все правильно сделаешь, то и дома захочется спортом заниматься, просто потому что понравится. Перед едой можно присесть 20 раз (это займет 30 сек.), а когда идешь на кухню - поднять ножки 20 раз на турнике. В общем есть тонкости, но главное я описал.

Гость
#10
это я, цветов не надо

Мне 43, вес 45, параметры 87-57-87. Тренажерка 4-5 раз в неделю по 3 часа, 50 евро в месяц. Ем мало, но часто, после 6 не ем, воды литра 2 в день, мясо не ем, но ем птицу и рыбу. На еду вообще копейки уходит.Еще конным спортом занимаюсь, но вам для фигуры в принципе хватит тренажерку.Салонный процедур никаких не делаю вообще, дома иногда скраб из кофе. Раз в год курс жидкого коллагена 3 месяца( пью его), банка коллагена 42 евро, на курс надо банок 6.У меня все очень подтянутой и гладкое, но это естественно, именно силовые тренировки дают такой результат, так как они рассчитаны на мышцы, а все кардиологии на похудение без наращивания мышц, поэтому когда женщины в возрасте начинают заниматься и худеют, то у них и морщины лезут и тело обвисает. Только силовые дадут упругой тело.

А у вас дети есть?

Юлия
#11
это я, цветов не надо

Мне 43, вес 45, параметры 87-57-87. Тренажерка 4-5 раз в неделю по 3 часа, 50 евро в месяц. Ем мало, но часто, после 6 не ем, воды литра 2 в день, мясо не ем, но ем птицу и рыбу. На еду вообще копейки уходит.Еще конным спортом занимаюсь, но вам для фигуры в принципе хватит тренажерку.Салонный процедур никаких не делаю вообще, дома иногда скраб из кофе. Раз в год курс жидкого коллагена 3 месяца( пью его), банка коллагена 42 евро, на курс надо банок 6.У меня все очень подтянутой и гладкое, но это естественно, именно силовые тренировки дают такой результат, так как они рассчитаны на мышцы, а все кардиологии на похудение без наращивания мышц, поэтому когда женщины в возрасте начинают заниматься и худеют, то у них и морщины лезут и тело обвисает. Только силовые дадут упругой тело.

Спасибо за ответ! Вы действительно много трудов вкладываете!

это я, цветов не надо
#12
Гость

А у вас дети есть?

Есть сын, 20 лет ему уже

это я, цветов не надо
#13
Юлия

Спасибо за ответ! Вы действительно много трудов вкладываете!

Да пожалуйста!
Я вам искренне рекомендую именно тренажерку. Никакие пилатесыы не сделают тело женщины после 40 упругим, худым- да, но не упругим. По той причине, что после 40 наши мышцы усыхают и кожа повисает.все эти танцы, пилатесы, бассейны не направлены на рост мышц, а только на жиросжигание. Отсюда и стереотипное мнение, что женщины после 40 если худеют, то обязательно будут дряблыми и с морщинами. Силовые тренировки не дают мышцам усыхать и соответственно кожа не висит, под ней же ничего не пропадает, кожа остается натянутой на мышцы, гладкой.

Страдалица по России
#14

Я плаваю по часу, пресс качаю в воде каждый день, пока помогает. Единственное попу хочу в тренажере подкачать.

Гость
#15
это я, цветов не надо

Да пожалуйста!Я вам искренне рекомендую именно тренажерку. Никакие пилатесыы не сделают тело женщины после 40 упругим, худым- да, но не упругим. По той причине, что после 40 наши мышцы усыхают и кожа повисает.все эти танцы, пилатесы, бассейны не направлены на рост мышц, а только на жиросжигание. Отсюда и стереотипное мнение, что женщины после 40 если худеют, то обязательно будут дряблыми и с морщинами. Силовые тренировки не дают мышцам усыхать и соответственно кожа не висит, под ней же ничего не пропадает, кожа остается натянутой на мышцы, гладкой.

Верно.
Еще добавлю, что если вы долго не занимались по каким-то причинам. Долго это до года, не более. То при силовой нагрузке мышцы все вспомнят, тк существует мышечная память и тело быстро подтянется. Все остальное из фитнесе фигня.

Гость
#16
Йопнутый Йогурт

мне нисколько не стоит, питание правильное обходится куда дешевле неправильного. бег в парке бесплатно, а ну гантели, эспандер и коврик для занятий купила, недорого, в общем, мне обходится. но я пока молодая, мне 24. как дальше - не знаю.

Милая, в 24 и даже до 30 - любая красотка и стройняшка. Достаточно хоть палец об палец ударить для этого.
Вот после 35+ это да.... А к 40+ по любому уже руины.Просто у кого то это руины сарая развалившиеся. а у кого то руины Коллизея - видно что не молодое, но весьма еще весьма!
Обменные процессы в организме взрослого человека за каждые 10 лет жизни замедляются на 7–10% То есть к 40 годам надо жрать примерно на 20% меньше и заниматься на столько же больше чем в 20 летнем возрасте иначе набор веса неминуем.
Мне в 20 достаточно было просто вымыть голову и выспаться- все . уже красавица. А сейчас в 44 года без часа у зеркала и двух посещений косметолога в месяц мне лучше на люди не показываться. Какие все таки арабы гуманные люди.Хорошо арабкам- глаза накрасила. остальное прикрыла и красотка.
Ну и со спортом. В 20+ зарядку делала и танцами занималась в свое удовольствие. В 40+ пашу три раза в неделю с железом. Если перестаю- сразу мышечная масса сдувается. появляется дряблость возрастная. И это у меня еще особых проблем с весом нет!

Гость
#17

Мне 41 год. Бесплатно: хожу быстрым шагом по утрам 1-1,5 часа. Зарядка дома или на тренажерный площадке во дворе. У нас в микрорайоне штук 10 площадок. Есть очень полезные тренажеры. Еще Люблю хулахуп крутить. Отдыхать ездили - плавали по 2 раза в день. Питание, постоянная диета+ 36 часовое голодание 1 раз в неделю. Всё равно есть лишний вес всю жизнь, никак гормоны не нормализуются.

Гость
#18

Автор, я не совсем подхожу под ваш запрос ( возраст 37, и еще не совсем идеальное тело), но выскажусь))
В данный момент привожу тело в порядок после родов. Результаты есть и они радуют)
Перешла на правильное питание. Стараюсь готовить все на пару. Уменьшила порции, стала есть чаще.
Из занятий: 2-3 раза в неделю силовые ( занимаюсь дома с Джиллиан Майклз, "нет проблемным зонам", гантели 2,5 кг.) и 2-3 раза кардио ( хожу быстрым шагом 7-8 км) в парке. В день кардио тренировок, делаю комплекс с гантелями для рук и груди. Получается, что на спорт не трачусь. Два раза в неделю принимаю массаж тела. С осени пойду "знакомиться" с косметологом. Раньше периодически делала чистки, маски, массаж. Теперь планирую мезо и более серьезный уход. Лицом в принципе, довольна, телом еще не совсем) Но оч нравятся тренировки с Джиллиан, тело не только худеет, а приобретает нужные очертания: подтянулась попа, формируется красивый переход талия/бедра.
3 раза в неделю после тренировок скраб тела ( миндальное, кокосовое масло+ кофе) и обертывания. Вообще "дружу" с натуральными маслами (для тела).

Гость
#19
elena

вообще-то сахар содержится абсолютно во всех продуктах. вы даже фрукты не едите?

Я имею в виду именно сахар, а не фруктозу. Фрукты я естественно ем. И мед иногда.

Гость
#20
это я, цветов не надо

Раз в год курс жидкого коллагена 3 месяца( пью его), банка коллагена 42 евро, на курс надо банок 6.

Вас не затруднит дать ссылку на коллаген?)

Лимпопо
#21

Апплодирую отписавшимся дамам стоя! Вот это воля с самодисциплиной.

это я, цветов не надо
#22
Гость

Вас не затруднит дать ссылку на коллаген?)

Я пила Cynergy жидкий коллаген с гиалуроновой кислотой, наберите в гугле, должно быть. Там бутылка поллитра, хватает дней на 15-16. Но я не в России, может вам не завозят потому, что в России женщины почему то не пьют его, наверное не выгодно его ввозить, мало покупают.

Гость
#23
это я, цветов не надо

Я пила Cynergy жидкий коллаген с гиалуроновой кислотой, наберите в гугле, должно быть. Там бутылка поллитра, хватает дней на 15-16. Но я не в России, может вам не завозят потому, что в России женщины почему то не пьют его, наверное не выгодно его ввозить, мало покупают.

Я тоже не в России.. У нас продаются маленькие баночки, коллаген + коэнзим Q10. Я как то всегда мимо проходила, а теперь заинтересовалась)

Спасибо за ссылку, поищу такой.)

Гость
#24

Если генетика хорошая, то и делать ничего не надо. Я ничего специально не делаю, только ботокс начала колоть, а фигура сама по себе стройная. Хотя, надо, конечно, бросать столько есть и бухать. Сегодня вот 39 исполнолось, к 40 хочу улучшиться: тренажерка дома бесплатно (универсальный тренажер), пить побольше воды и поменьше пива, хотя проблема питания не столько в пиве, сколько в закусках.

Юлия
#25
Гость

Если генетика хорошая, то и делать ничего не надо. Я ничего специально не делаю, только ботокс начала колоть, а фигура сама по себе стройная. Хотя, надо, конечно, бросать столько есть и бухать. Сегодня вот 39 исполнолось, к 40 хочу улучшиться: тренажерка дома бесплатно (универсальный тренажер), пить побольше воды и поменьше пива, хотя проблема питания не столько в пиве, сколько в закусках.

Извините, не в обиду скажу, но нельзя бухать и выглядеть хорошо, даже с супер генетикой ! Вам так только кажется .

Вишенка
#26

Мне 35, вес как в 17 лет: 45 кило, грудь маленькая, так что не висит, живот плоский, живу в теплом климате, постоянно ношу шорты, майки, короткие платья, сравниваю с фото где мне 20-22 года, наивность ушла, но параметры остались прежними, если в 20 была растрепанно-пушистенькая, то сейчас более лощеная, спокойствие и уверенность в себе, единственная фигня: страшно ползет целлюлит от колен и выше, делаю массаж и обертывания. Немного помогает. Кстати, вот здесь много американок вижу явно за 45, ноги стройные и гладкие, тянет поинтересоваться, как добились, но стесняюсь, мне кажется, на гормональных они каких то. Еще гуляю и плаваю много, рядом океан. Ем много морепродуктов и свежих овощей.

Гость
#27
Гость

Вас не затруднит дать ссылку на коллаген?)

Ой сейчас меня закидают гнилыми помидорами, но скажу шепотом- желатин дешевый наш это тот же коллаген. Готовьте заливное мясо, рыбу или молочные и фруктовые желе.

Жюли
#28

Мне 37. Ухода нет, только молочком увлажняю кожу. Йога - 3 раза в неделю уже много лет плюс бассейн. Считаю данную комбинацию идеальной. Питание простое: каши, овощи, фрукты, рыба, птица. В основном готовлю нампару или запекаю в духовке. Жаренное, копченное и полуфабрикаты не употреблею. Пью много воды.

Гость
#29

Мне 39, ничем не занимаюсь, ем, что хочу, стараюсь просто вечером легкое что-то съесть. Вес 49 кг, вообще не склонна к полноте, мамой в первый раз стала в 34 года) но всё же планирую через годик в спортзал себя загнать, а пока лень-матушка..как-то так...а за подсказку с жидким коллагеном спасибо, не знала об этом)

это я, цветов не надо
#30
Гость

Ой сейчас меня закидают гнилыми помидорами, но скажу шепотом- желатин дешевый наш это тот же коллаген. Готовьте заливное мясо, рыбу или молочные и фруктовые желе.

1- все эти блюда дают калории
2- коллаген нужно пить каждый вечер на ночь, спустя 2 часа после еды минимум, чтоб он вписался, а вы предлагаете его вместе с едой
3-если просто есть блюда с желатина, то как вы рассчитайте нужную дозу?
4- курс коллагена 3 месяца раз в год ежевечерне, вы сможете 3 месяца каждый день есть холодцы, заливные и подобное?

это я, цветов не надо
#31
Гость

Мне 39, ничем не занимаюсь, ем, что хочу, стараюсь просто вечером легкое что-то съесть. Вес 49 кг, вообще не склонна к полноте, мамой в первый раз стала в 34 года) но всё же планирую через годик в спортзал себя загнать, а пока лень-матушка..как-то так...а за подсказку с жидким коллагеном спасибо, не знала об этом)

Ну я тоже не склонна к полноте, но как я выше писала, женщины после 40 теряют мышечную массу, это физиология, ваши мышцы усыхают и толку от вашей худобы не будет, кожа то обвисает, потому что под ней мышцы сдуваются. Поэтому нужны силовые тренировки, что бы сохранить мышечную массу

Тать яна
#32

Самое главное правильное питание (1,5л -2л воды в день с 8,00 до 15,00, рацион в еде больше овощей, ужин до 19,00, в 21,00 - 150 гр молочки, в 23,00 сапть) 2-3 раз в неделю трен зал и бассейн... и все минимум затрат, а результат на лицо!

Тать яна
#33

В лс могу перекинуть правильное питание от диетолога, результат есть мне 40, весила 85 кг, рост 165, за 3-4 месяца правильного питания скинула да 65 кг.

Тать яна
#34

Можно печеное яблоко или грушу в полдник с 15,00 до 16,00

Гость
#35

Для себя опытным путем определила, что минимум часовая активность должна быть каждый день. Из обязательных - тренажерка 2-3 раза в неделю, ибо как кто-то уже написал выше, все остальное не дает достаточно хорошего качества тело. Плюс к этому плавание минимум раз в неделю. Ну и в остальные дни прогулки быстрым шагом км 6-8, в зависимости от погоды и настроения. Утром обязательно упражнения на растяжку. Иногда могу на фитнесс йогу или баланс сходить. Из питания полностью исключила мучное (исключение в отпуске что-то особенное) и много воды. И еще принимаю различные витамины и Бады. Мне 45 будет, недавно была на полном медобследовании, вердикт врачей - здорова, хоть завтра в космос

Юлия
#36
Тать яна

В лс могу перекинуть правильное питание от диетолога, результат есть мне 40, весила 85 кг, рост 165, за 3-4 месяца правильного питания скинула да 65 кг.

Напишите мне ,пожалуйста ,на э.почту: lopireva.v@yandex.ru

Гость
#37
Тать яна

В лс могу перекинуть правильное питание от диетолога, результат есть мне 40, весила 85 кг, рост 165, за 3-4 месяца правильного питания скинула да 65 кг.

Пожалуйста, и мне: nechto1@mail.ru
Спасибо.

Гость
#38
это я, цветов не надо

1- все эти блюда дают калории2- коллаген нужно пить каждый вечер на ночь, спустя 2 часа после еды минимум, чтоб он вписался, а вы предлагаете его вместе с едой3-если просто есть блюда с желатина, то как вы рассчитайте нужную дозу?4- курс коллагена 3 месяца раз в год ежевечерне, вы сможете 3 месяца каждый день есть холодцы, заливные и подобное?

1)делайте сладкие желе на сахзаме( естественно натуральных, они сейчас есть натуральней сахара и при этом ноль калорий) и обезжиренных молочных продуктах.Если есть проблемы с лишним весом. У меня проблем с весом вообще нет. Ну или с фруктами. Лучший десерт. А заливное мясо- это вообще белок, берите нежирные сорта.Что мне 40 летних учить что готовить можно не только вкусно но и полезно? Вы все это уже умеете, слава богу.
2.Когда ни прими он все равно усваивается. Если пьется специальный препарат по стоимости как золото инков то дрожать будешь за каждый % усвояемости.А когда коллаген естественным образом поступает с пищей абсолютно не важно что усвоится не все. Где то после 37 у меня стали плохими ногти, ухудшилось качество волос ну и кожа по понятным причинам не радовала. Купила капсулы с коллагеном, пропила курс. Результаты: кожа. если честно, без изменений. (Потом улучшила состояние мезо), ногти- существенно улучшение. перестали слоиться.Волосы тоже получше. Но цена! Вдумчиво почитала состав и пришла к выводу что ничего сверхособенного в нем не содержится. Когда через пол года снова ногти и волосы стали не очень стала делать желе и заливное .Заливное из рыбы или курогруди где то раз в неделю-чаще не ем, не фанатка, не оч люблю.А вот желешки очень понравились и стали любимым десертом.Ем желе минимум 3 раза в неделю.Фруктово-ягодные, слоями молочные, творожные взбитые в суфле. С тех пор ногти и волосы- роскошны без скидок на возраст.
При этом за копейки, что позволяет потратиться на что то более нужное для здоровья и красоты

Юлия
#39

У меня тоже проблемные волосы и ногти. Спасибо за советы про желе.

Настя
#40
Тать яна

В лс могу перекинуть правильное питание от диетолога, результат есть мне 40, весила 85 кг, рост 165, за 3-4 месяца правильного питания скинула да 65 кг.

Можно и мне рацион Ваш попросить?
ageevanastya2015@yandex.ru

Гость
#41
это я, цветов не надо

Да пожалуйста!Я вам искренне рекомендую именно тренажерку. Никакие пилатесыы не сделают тело женщины после 40 упругим, худым- да, но не упругим. По той причине, что после 40 наши мышцы усыхают и кожа повисает.все эти танцы, пилатесы, бассейны не направлены на рост мышц, а только на жиросжигание. Отсюда и стереотипное мнение, что женщины после 40 если худеют, то обязательно будут дряблыми и с морщинами. Силовые тренировки не дают мышцам усыхать и соответственно кожа не висит, под ней же ничего не пропадает, кожа остается натянутой на мышцы, гладкой.

Я абсолютно за тренажерку. Но и бассейн, и танцы считаю необходимыми. Помимо упругости мышц нужно еще работать над балансом (ухудшается с возрастом) и координацией. Да и кардио тоже полезно - тренировка сердечной мышцы, выносливость.

Гость
#42
это я, цветов не надо

Я пила Cynergy жидкий коллаген с гиалуроновой кислотой, наберите в гугле, должно быть. Там бутылка поллитра, хватает дней на 15-16. Но я не в России, может вам не завозят потому, что в России женщины почему то не пьют его, наверное не выгодно его ввозить, мало покупают.

да его тут днем с огнем не найдешь в красивых аптечных банках. зато он есть в невзрачных пакетиках, называется желатин пищевой))

Гость
#43
это я, цветов не надо

1- все эти блюда дают калории2- коллаген нужно пить каждый вечер на ночь, спустя 2 часа после еды минимум, чтоб он вписался, а вы предлагаете его вместе с едой3-если просто есть блюда с желатина, то как вы рассчитайте нужную дозу?4- курс коллагена 3 месяца раз в год ежевечерне, вы сможете 3 месяца каждый день есть холодцы, заливные и подобное?

все гораздо проще чем вам кажется. берем пакетик желатина, добавляем пару ложек ХОЛОДНОЙ воды, размешиваем добавляем еще воды (от 2х ложек до пол стакана, на вкус и цвет) и разогреваем в микроволновке буквально 5-10 сек.
Усе! выпиваем хоть после еды, хоть на голодный желудок.
по поводу дозы рассчитать все быстро, инструкцию к аптечному коллагену можно найти в инете.
приготовление 1 мин, польза та же, экономия по деньгам раз в 20 дешевле

ОО
#44

33 Татьяна перекиньте мне пожалуйста

Гость
#45
Гость

все гораздо проще чем вам кажется. берем пакетик желатина, добавляем пару ложек ХОЛОДНОЙ воды, размешиваем добавляем еще воды (от 2х ложек до пол стакана, на вкус и цвет) и разогреваем в микроволновке буквально 5-10 сек. Усе! выпиваем хоть после еды, хоть на голодный желудок. по поводу дозы рассчитать все быстро, инструкцию к аптечному коллагену можно найти в инете.приготовление 1 мин, польза та же, экономия по деньгам раз в 20 дешевле

Ну можно и так, но желешкой все таки вкусней)

Гость
#46
Юлия

Очень хочу услышать мнения именно действительно следящих за собой , подтянутых женщин. Сколько времени вы уделяете спорту, какая у вас система питания и какие процедуры по уходу за телом делаете?

Юлия

Очень хочу услышать мнения именно действительно следящих за собой , подтянутых женщин. Сколько времени вы уделяете спорту, какая у вас система питания и какие процедуры по уходу за телом делаете?

Здравствуйте. Мне 52 года, рос 171 см, масса 56 кг ( + 2 кг зимой и -2 кг летом) с 20-ти лет, двое взрослых сыновей, замужем 26 лет, мои мама, тёти и бабушки женщины полные, "в теле". Особо не заморачиваюсь для поддержания своей фигуры. Главное не давать себе разъедаться, есть мало! Вообще мало, по сравнению с общепринятыми нормами. Спорт - просто активный образ жизни по обстоятельствам, от случая к случаю. Пока тело достаточно упругое, не как в 20 лет конечно, но еще вполне. От природы эластичная кожа, выручает. После 45 лет хожу к косметологу (примерно 6 - 10 тыс. руб. в месяц, и не каждый месяц) - пилинг, уход, гиалуроновая мезотерапия лица, но ботекс НЕ делаю. Не пила/не ела и не буду всякие бады и т.п. добавки пищевые, обхожусь без них прекрасно, все в норме: анализ крови, давление, сахар, холестерин и т.п. На своём опыте убедилась, мы очень много едим!!! Есть нужно мало, просто и раздельно! Ну как по общим правилам всех диет. Сейчас испытываю небольшие проблемы, т.к. происходят возрастные изменения, поменяла питание (вегетарианство без фанатизма) и ввела систематическую нагрузку (бассейн, йога), на это теперь и время есть, дети выросли. Очень довольна результатами, думаю ещё включу занятия на тренажерах. На все - 31 тыс. руб. в год (абонемент в спортклубе). Зря раньше не начала заниматься.
Получается вполне скромные расходы.

Юлия
#47

Гость 46, спасибо за ответ! Вы молодец! А мало вы едите, это насколько мало? Вы не смогли бы написать свой примерный рацион на день? Вы принимаете витамины дополнительно? Заранее спасибо за ответ.

Гость
#48
Гость

все гораздо проще чем вам кажется. берем пакетик желатина, добавляем пару ложек ХОЛОДНОЙ воды, размешиваем добавляем еще воды (от 2х ложек до пол стакана, на вкус и цвет) и разогреваем в микроволновке буквально 5-10 сек. Усе! выпиваем хоть после еды, хоть на голодный желудок. по поводу дозы рассчитать все быстро, инструкцию к аптечному коллагену можно найти в инете.приготовление 1 мин, польза та же, экономия по деньгам раз в 20 дешевле

обратите внимание что в микроволновке происходят изменения с белком, и это уже не то

ТатьЯна
#49
Тать яна

В лс могу перекинуть правильное питание от диетолога, результат есть мне 40, весила 85 кг, рост 165, за 3-4 месяца правильного питания скинула да 65 кг.

Пожалуйста, мне тоже пришлите рекомендации от диетолога дверивсем@маил.ру

Ольга
#50
Тать яна

В лс могу перекинуть правильное питание от диетолога, результат есть мне 40, весила 85 кг, рост 165, за 3-4 месяца правильного питания скинула да 65 кг.

Прошу выслать на syu4868@yandex.ru заранее благодарю!