Гость
Статьи
Вены на ногах!

Вены на ногах!

Всем привет!
С наступлением лета у меня самая главная проблема и боль - это мои ноги!(
Лет с 17 стала обращать внимание, что ноги далеки от идеала, маленькие и большие веточки и звездочки от "попы" до пяточек ( Сначала особо не заморачивалась, но с годами общий внешний вид вен на ногах, всё хуже и хуже. Я пью таблетки для общего тонуса, наружно: разные мази, но понятное дело то что есть обратно не спрячется... хотя надежда еще теплится. Может кто то ходил к флебологу, делал операции и вобще какие то средства секретные знает? Напишите, пожалуйста, свои истории по этой проблеме,моральной поддержки не хватает в первую очередь( Спасибо!

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
#1

вам надо идти к врачу.Только врач знает что надо именно ВАМ,в каком состоянии ваши вены.У меня тоже варикоз,ноги болят ужасно,но у меня лишний вес.Вен пока слава Богу нет.

Анна
#2

все эти проблемы решаются у флеболога. Уколы от сеточек, лазер и склерозирование (вроде как так называется) это от вен.
Все это прошла. Было норм. После родов повылазило опять... Надо идти теперь к флебологу заново все делать.
Одно могу сказать. Это проблема теперь на всегда. Никакие мази и тд не помогут. Тока врач - флеболог.

Женя
#3

у меня на икрах уже хорошо заметные узлы из вен, начали вылазить в 14 лет, лишнего веса нет, максимум весила за всю жизнь 45 кг, сейчас 42 кг, а у нас в городе нет толкового врача, так же пью таблетки, утром и вечером мажу ноги мазью, чтоб как то поддерживать тонус в сасудах

Женя
#4

а колготы ношу и летом

#5
Женя

у меня на икрах уже хорошо заметные узлы из вен, начали вылазить в 14 лет, лишнего веса нет, максимум весила за всю жизнь 45 кг, сейчас 42 кг, а у нас в городе нет толкового врача, так же пью таблетки, утром и вечером мажу ноги мазью, чтоб как то поддерживать тонус в сасудах

этого мало!с узлами уже в больницу кладут на капельницы.
Моя подруга с тромбофлебитом лежала,ей 40 лет.Она в ужасе,говорит в отделении девочки 18 лет с огромными пучками вен на ногах,все после операций

Гость
#6

Мелкие синеватые звёздочки скорее цинготные, вздутия в половину ногтя мизинца скорее варикоз.
УЗИ крайне желательно - состояние клапанов и стенок вен, окружающие фиброзные поля и перетяжки, миозиты, лимфоузлы по ходу вен (сдавление), скорость кровотока, уровень поражения, ортостатическая проба, признаки внутрибрюшной гипертензии, повышения ЦВД.
Бытовые средства - рута, цедра, лимонные дольки в сахаре, цитрусово-цедровые
выпечки, пюре.
Индукторы гепарина по потребности, активаторы фибринолиза по потребности, подавление кишечной витамин-К-продуцирующей флоры по тотребности, подбор антимикробной химиотерапии по потребности, пиридоксин при поражении лимфоузлов по потребности, подавление газообразующей флоры брюшной полости по потребности, лечение миокардита/дистрофии правых отделов сердца и лёгочной артерии и т.д. по потребности, пульс-терапия аско/рутином по потребности.

#7

Вам надо не флебологу ходить а начать правильно питаться и чистить организм от шлаков, научно говоря убирать внутреннюю интоксикацию организма

Гость
#8
Гость

Всем привет!С наступлением лета у меня самая главная проблема и боль - это мои ноги!(Лет с 17 стала обращать внимание, что ноги далеки от идеала, маленькие и большие веточки и звездочки от "попы" до пяточек ( Сначала особо не заморачивалась, но с годами общий внешний вид вен на ногах, всё хуже и хуже. Я пью таблетки для общего тонуса, наружно: разные мази, но понятное дело то что есть обратно не спрячется... хотя надежда еще теплится. Может кто то ходил к флебологу, делал операции и вобще какие то средства секретные знает? Напишите, пожалуйста, свои истории по этой проблеме,моральной поддержки не хватает в первую очередь( Спасибо!

мази и таблетки не помогут. если тяжесть в ногах нужно носить специальные лечебные чулки. а остальное у хорошего флеболога.

Лора
#9
Гость

Мелкие синеватые звёздочки скорее цинготные, вздутия в половину ногтя мизинца скорее варикоз.УЗИ крайне желательно - состояние клапанов и стенок вен, окружающие фиброзные поля и перетяжки, миозиты, лимфоузлы по ходу вен (сдавление), скорость кровотока, уровень поражения, ортостатическая проба, признаки внутрибрюшной гипертензии, повышения ЦВД.Бытовые средства - рута, цедра, лимонные дольки в сахаре, цитрусово-цедровые выпечки, пюре.Индукторы гепарина по потребности, активаторы фибринолиза по потребности, подавление кишечной витамин-К-продуцирующей флоры по тотребности, подбор антимикробной химиотерапии по потребности, пиридоксин при поражении лимфоузлов по потребности, подавление газообразующей флоры брюшной полости по потребности, лечение миокардита/дистрофии правых отделов сердца и лёгочной артерии и т.д. по потребности, пульс-терапия аско/рутином по потребности.

Где можно все это проверить?

джони
#10

Купите ДЕТРАЛЕКС. Проверено. Безопасно и экстремально помогает. Супер вещь!!!!

Гость
#11

У меня тоже сосудистые звездочки на ногах. Большую роль играет наследственность - у моей мамы также. К сосудистому хирургу со звездочками идти нет особого смысла, пропишет Флебодию для профилактики, Аскорутин и посоветует компрессионные чулки. Если не нравится чисто внешний вид, их можно удалить запросто лазером. А так - просто следить, пропивать курсы Флебодии и если не дай Бог, станет хуже и пойдет уже варикоз, тогда идти на склеротерапию.

#12

у меня во время второй беременности появились сосудистые звёздочки - сразу начала пользоваться венотониками на основе гомеопатии. А после родов, когда попала на осмотр к остеопату с ребёнком, спросила и о своей проблеме. Оказалось, что ещё во время первых родов у меня сместился копчик и некоторые кости таза приняли неправильное положение из-за чего возросло давление на таз и сосуды там, а также на сосуды ног - вот и появились проблемы с венами.

После курса остеопрактики мои звёздочки стали намного бледнее, а ноги перестали так болеть и уставать, а ещё я стала каждый день делать упражнения для ног, которые заодно являются и профилактикой возрастного плоскостопия. Но при необходимости, после длительных или сильных нагрузок всё равно пользуюсь мазями на всякий случай.

Настюша
#13

у меня тоже вены близко к коже расположены, и ноги такие синюшные поначалу :) но я не отчаиваюсь) загар легко это скрывает, но тут еще и лечить надо! поэтому пользуюсь кремом варикобустер, он хорошо вены маскирует. ну и солярий вам в помощь!

Ann
#14

Возможно для автора проблема уже не актуальна, но тем не менее поделюсь своим опытом (точнее опытом мамы своей), может кому и полезно будет. У меня мама еще тоже не пожилая женщина, ей всего 45 но варикозное расширение вен настигло ее уже в возрасте 42 где-то. Я искала ей хорошего врача-флеболога по известным клиникам Москвы. Выбор остановился на клинике Селин на Большом Кондратьевском, мне понравилось что клиника в топе, рейтинги хорошие и отзывы тоже все положительные. Пришли с мамой на прием к Евгению Анатольевичу Сухорукову. Ей провели ультразвуковое обследование, определили на какой стадии заболевании и назначали лечение. Т.к. стадия ранняя была мы вовремя обратились, то все ограничилось лазером, без оперативного вмешательства. В Общем, мать довольна, а я довольна что она довольна ))

Поля
#15

Лечение подбирала долго, тоже ноги сильно болели и вены были очень видны. Сейчас стала курсами пить Вазаламин, как раз для сосудиков идеальный вариант и знаете, сейчас гораздо лучше. Ноги уже меньше болят, вены не так сильно выделяются, а еще давление скакать перестало.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: