Гость
Статьи
Плохая осанка.

Плохая осанка.

Плохая осанка с детства.Делала мануальную терапию, два курса,стало лучше.Но от сидячей работы опять проблемы.Очень сутулюсь.К кому мне можно обратиться? Остиопат поможет в таком деле? или опять к мануальщику?

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Спорт (йога и пилатес)

Гость
#2

Носите корсет. Замените стул.

Гость
#3

Спорт и напоминалки в телефон.

Гость
#4
Гость

Спорт и напоминалки в телефон.

а как напоминалки поставить на андроиде?

Гость
#5
Гость

а как напоминалки поставить на андроиде?

Да хоть с помощью календаря. Или просто будильник поставить так, чтоб раз в 10-15 минут тренькал.

#6
Гость

Спорт и напоминалки в телефон.

Просто есть стадия когда нужно уже вмешательство,я ,например,сутулюсь не потому что я устаю или еще что-то,а потому что я чисто физически уже не могу до конца расправить плечи.Как бы я не выгибалась они у меня не становятся прямыми впринципе.

Риччи
#7

Уточните у врача есть ли противопоказания, но я думаю бассейн отлично подойдёт

Гость
#8
lio91

Просто есть стадия когда нужно уже вмешательство,я ,например,сутулюсь не потому что я устаю или еще что-то,а потому что я чисто физически уже не могу до конца расправить плечи.Как бы я не выгибалась они у меня не становятся прямыми впринципе.

Тогда делайте упор именно на спорт.

#10

Я работаю бухгалтером уже больше 10 лет. И знаю, что такое отложение солей в шейном отделе, сутулость, головные боли и боли в спине. Курсы массажей помогали, но ненадолго. Поэтому расскажу Вам свой опыт из своей личной практики. Я понимала, что причина именно в сидячем образе работы и жизни в целом. Именно неудобный стул и стол были причиной. Долго искала варианты, но остановилась на молловском столе Чемпион и стуле Скутер . Это, вообще-то, детская растущая парта. У нее регулируется высота и поднимается столешня. Но даже при моем росте, еще остался запас куда поднимать стол вверх. Столешня в столе приподнимается для удобного письма и чтения. Очень удобно мне накладные расписывать и личные дела архивировать, когда компьютер не нужен и нужна работа "ручная". Писать удобно под наклоном. Столешня раздельная, и компьютер стоит на недвижимой части.
Стул тоже у меня этой же фирмы moll. Тоже отлично отрегулировала на свои параметры. И сидушка и спинка - из сетки, с накладными поверхностями-подушками. Стирать удобно. Летом вообще снимала, не жарко сидеть.
В общем, мой позвоночник сказал мне спасибо.
Ну и правильно тут рекомендуют: упражнения, массажи, бассейн, спорт.

#11

У меня так же было. Мне муж масаж шеи делал

#12

Если работа сидячая, то советую поменять стул. Да да, есть такие, которые помогают держать спину ровно. Вот например коленный стульчик Конёк Горбунёк http://www.kon-gor.com/, он подходит как взрослым, так и детям. Спина стоит по стойке "Смирно!" и не горбатиться. Такая вот конструкция стула.