Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от фолликулярного гиперкератоза?

Девочки...Я знаю,это не лечится.. Но может у кого-то получалось хоть как-то улучшить ситуацию??? У меня на руках такая жуть творится.. Господи, так стыдно одевать одежду с короткими рукавами (((( Поделитесь советами как хоть чуть-чуть улучшить.. У дерматологов была - до одного места..

Анастасия
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А загар как то улучшает ситуацию? У меня на ногах был, загарела, стала пользоваться очень жесткой мачалкой и сильно увлажняющим кремом и только очень острой бритвой, плюс после бритья антисептиком. И прошло. Вы на руках удаляете волосы? Кстати ещё слышала, что это грибковое...

Юлия
#2

Такая же проблема у моей дочери, ей 10 лет. Врач порекомендовала спрей для сухой кожи, прощу прощения, названия не помню, т.к. это было лет 6 назад. В состав входила мочевина, он нам не подошел, т.к. кожу щипало и мы отказались от его использования. Но все эти "попурышки" уходят после отпуска. Проблема актуально, ибо девочка растет. Тему поддерживаю и также буду благодарна за дельные советы!!!

Гость
#3

Я мажу базироном и делаю эпиляцию чтоб волосы не отрастали, заметила что когда волосы отрастут прыщики сразу появляютсяа после эпиляции+базирон некоторое воемя вполне терпимо

Гость
#4

у меня эта гадость на бедрах - внешняя поверхность и предплечья. с детства! ужасно не эстетично! чем только не мазалась! читала что кислота кислота и еще раз кислота - только ухудшалась ситуация! потом где то прочла - что может быть аллергия на кислоту! и стала мазать кокосовым маслом - отдыхала в Тайланде привезли литр этого масла! плюс слегка позагорать! ситуация изменилась в корне! совсем нет воспаления и раздражения и прошли эти проклятые красные пупырки! еще пила витамины - рыбий жир в капсулах, сейчас пью для роста волос - пантовигар. мне кажется все в комплексе помогло. летом ситуация всегда улучшается от загара - зимой все печально

Гость
#5

была у дерматолога - прописывала пропить витамин А. и крем с мочевиной выписала. от этого крема еще хуже стало! просто ужасно! и после этого я начала маслом мазать - в горячий корчик чтоб масло теплое было - лучше эффект! и пила витамин А. плюс загорала - без фанатизма

Гость
#6

Мне помог только масло ..........Жожоба от спивакъ..... на irecommend гляньте!

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: