Гость
Статьи
Гусиная кожа

Гусиная кожа

Здравствуйте,у меня проблема!Вообщем постараюсь объяснить все в кратце!Примерно около года назад у меня появилась "гусиная кожа"на руках выше локтя!Я думал что это все ***** и само проидет,но так вот это не прошло!Пробывал пользоваться скрабом он не помогает только убирает эти пупырышки а красные точки остаются .Летом мне стыдно выходить на улицу в футболке так как видно "Гусиную кожу"!Огромная просьба тем кто сталкивался с этой проблемой напишите как можно избавиться от этого,желательно подробно!заранее благодарю😌

Александр
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Это может быть болезнь или грибок. У меня похожая ситуация была. только в виде пятен. Обратитесь к дерматологу, выпишут мази и таблетки.

#2

Подробно вам такое никто не опишет, лучший способ обратится именно к дерматологу. у каждого может быть особый случай и причины появления гусиной кожи. У меня было именно пятнами гусиная кожа. сейчас все прошло, мазала какой то мазью, вроде Ламикон, могу ошибаться, это было давно.

Гостья
#3

у меня тоже стала гусиная кожа после тяжелой болезни. После нее я похудела и произошел авитаминоз, щас пью витамины двойной дозой и плотненько кушаю. Попробуйте попить витаминчики и посмотрите будут изменения или нет

Гостья
#4

Не дописала- гусиная кожа стала не так явная, т.е уменьшилось это

Гость
#5

Только дерматолог поможет! На вумене бесполезно!

Гость
#6

бывает такая кожа, вот у меня именно такая, помогает только загар, надо загарать по чаще и тогда они уходят, пупырышки и покраснения, я тоже от этого страдала, загар только помогает, но не дадо вялить себя сильно, поддерживать загар надо, через мясяц примерно уйдут. может раньше, никакие скрабы и мази не помогут просто кожа такая.
,

Кристина
#7
Александр

Здравствуйте,у меня проблема!Вообщем постараюсь объяснить все в кратце!Примерно около года назад у меня появилась "гусиная кожа"на руках выше локтя!Я думал что это все ***** и само проидет,но так вот это не прошло!Пробывал пользоваться скрабом он не помогает только убирает эти пупырышки а красные точки остаются .Летом мне стыдно выходить на улицу в футболке так как видно "Гусиную кожу"!Огромная просьба тем кто сталкивался с этой проблемой напишите как можно избавиться от этого,желательно подробно!заранее благодарю😌

Я вас прекрасно понимаю.
Значит Лактофильтрум пьете минимум 2-3 недели, принимаете витамин А масляный, никаких скрабов! Вытирать кожу после душа, проскакивая полотенцем!
Не трем. На кожу мыться ЛаКри гель плюс молочко есть наборы, Урьяж рекомендую, Дардиа, Биодерма Сенсибио : любую серию по вашему бюджету для чувствительной кожи ( написала вам от самой бюджетной до дорогих).Удачи!

Кристина
#8

Да и забыла сказать побольше воды. Копченое/соленое/острое/жареное ограничить . Это фолликулярный кератоз называется .

#9

Да лучше не заниматься самолечением и обратиться сразу к доктору, он вам поможет точно. И чем быстрее , тем лучше, пока дальше гусиная кожа не поползла)

Халва Казинакова
#10

У меня такое было на протяжении долгого времени и не только в этой области.. Стала пользоваться жесткой натуральной мочалкой из люфы и походила в солярий. Все прошло. Всякие витамины и питание никак не влияли на это.

Гость
#11

загар только помогает

Ира
#12

Было такое. Была у дерматолога, вот только он сказал, что это особенность организма. Избавилась, когда начала пить достаточно воды, правильно кушать и изредка загорать)

#13

это Фолликулярный гиперкератоз

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: