Гость
Статьи
Верить ли дерматологу?

Верить ли дерматологу?

Добрый день! Решила проверить родинку, и далее удалить, так как она находится рядом с грудью, а на вид родинка подозрительная.
Обратилась в городскую дерматологическую поликлинику, и оказалось, что родинки они проверяют "на глаз", то есть даже не используют дермотоскоп. Стоит ли верить врачу, если она скажет, что родинку можно удалять без дополнительных анализов? Вдруг она что-то проглядит?

Человек с вопросом
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно, потому что внешний вид родинки профессионалу оочень о многом говорит

Человек с вопросом
#2
Гость

Можно, потому что внешний вид родинки профессионалу оочень о многом говорит

Если родинка "не понравится" дерматологу, то меня отправят на анализы? Не будут удалять просто так?

баба кузя
#3
Человек с вопросом

Если родинка "не понравится" дерматологу, то меня отправят на анализы? Не будут удалять просто так?

Вы сначала сходите к этому дерматологу и послушайте что он скажет. Вам же насильно никто не будет ничего делать.

Гость
#4

Обязательно обратитесь к дерматологу, который работает с дерматоскопом. На глаз онкородинку определить никак нельзя какой бы доктор ас не был!

Человек с вопросом
#5
баба кузя

Вы сначала сходите к этому дерматологу и послушайте что он скажет. Вам же насильно никто не будет ничего делать.

Гость

Обязательно обратитесь к дерматологу, который работает с дерматоскопом. На глаз онкородинку определить никак нельзя какой бы доктор ас не был!

Я приходила уже к этому врачу (другой момент был), она щурилась, посмотрела, махнула рукой и сказала, что можно и не проверять. Вот это и пугает. Если у нее со зрением проблемы, то как она может работать без приборов?
Записалась к онкологу, возможно они дадут направление на анализы.

#6

Вообще то обычно анализ на биопсию при удалении берут. Потом (вроде через неделю) узнаете зло- или доброкачественная она у вас была.

Гость
#7
Человек с вопросом

Добрый день! Решила проверить родинку, и далее удалить, так как она находится рядом с грудью, а на вид родинка подозрительная. Обратилась в городскую дерматологическую поликлинику, и оказалось, что родинки они проверяют "на глаз", то есть даже не используют дермотоскоп. Стоит ли верить врачу, если она скажет, что родинку можно удалять без дополнительных анализов? Вдруг она что-то проглядит?

Человек с вопросом

Добрый день! Решила проверить родинку, и далее удалить, так как она находится рядом с грудью, а на вид родинка подозрительная. Обратилась в городскую дерматологическую поликлинику, и оказалось, что родинки они проверяют "на глаз", то есть даже не используют дермотоскоп. Стоит ли верить врачу, если она скажет, что родинку можно удалять без дополнительных анализов? Вдруг она что-то проглядит?

Мне удалял
Мне удаляли родинку, всё правильно она тебе сказала!, на анализ отправляют после удаления.

гость
#8
Человек с вопросом

Добрый день! Решила проверить родинку, и далее удалить, так как она находится рядом с грудью, а на вид родинка подозрительная. Обратилась в городскую дерматологическую поликлинику, и оказалось, что родинки они проверяют "на глаз", то есть даже не используют дермотоскоп. Стоит ли верить врачу, если она скажет, что родинку можно удалять без дополнительных анализов? Вдруг она что-то проглядит?

А я с родинкой пошла в онкологию на прием. Спецы работают ТАМ.
Познания наших дерматологов я имела "счастье" узнать на проблемах своей мамы.

Гость
#9
Гость

Обязательно обратитесь к дерматологу, который работает с дерматоскопом. На глаз онкородинку определить никак нельзя какой бы доктор ас не был!

не правда, мне удаляли родинку в онкодиспансере, хирург-онколог 2 секунды посмотрел и сказал удалять, название этой родинки тоже . по результатам гистологии все ок.

Человек с вопросом
#10
гость

А я с родинкой пошла в онкологию на прием. Спецы работают ТАМ. Познания наших дерматологов я имела "счастье" узнать на проблемах своей мамы.

Пойду к онкологу, лучше сразу к серьезным людям. И такой же совет, как Ваш, дала и моя мама.

Елена
#11

Только к онкологу!

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: