Гость
Статьи
Кто-нибудь в курсе про …

Кто-нибудь в курсе про лечение ожогов коллагеном?

Дочка руку обожгла очень сильно. В больнице помощь оказали, но судя по виду ожога - останутся рубцы и весьма серьёзные. Девочке 17 лет - ожог начиная от плеча и заканчивая запястьем - то есть вся рука практически. Это молодой девушке ни платье открытое надеть, ни купальник без ротозеев. Прочитала про свойства коллагена и специальное лечение при ожогах. Вроде как рубцов не остаётся почти. Кто знает помогает или нет?

26 ответов
Последний — Перейти
я
#1

эпланом мажьте очень помогает

Апельсинка
#2

копите деньги на пластику и мажьте пока контратубексом

Гость
#3

облепиховое масло мне помогло

Стася
#4

Постою, послушаю. Сама недавно угодила в топку - в прямом смысле. Только у меня покруче - на щеке. Ожог не очень большой, но учитывая, что это лицо - совсем невесело.

Юрченкова Алёна
#5
eva.eva

Дочка руку обожгла очень сильно. В больнице помощь оказали, но судя по виду ожога - останутся рубцы и весьма серьёзные. Девочке 17 лет - ожог начиная от плеча и заканчивая запястьем - то есть вся рука практически. Это молодой девушке ни платье открытое надеть, ни купальник без ротозеев. Прочитала про свойства коллагена и специальное лечение при ожогах. Вроде как рубцов не остаётся почти. Кто знает помогает или нет?

Я не расскажу про все коллагеновые препараты, знаю только про КОЛЛОСТ. Шрам старый убирала, но косметолог говорила, что его широко и в хирургии применяют, только там форма выпуска другая и концентрация, не как для косметологии. Погуглите, может найдёте чего.

Гость
#6

Мне компрессы из мочи помогли. На меня горячий чайник уронили, были сильные ожоги. А было это 20 лет назад, тогда не было столько всяких препаратов.

#7
Юрченкова Алёна

Я не расскажу про все коллагеновые препараты, знаю только про КОЛЛОСТ. Шрам старый убирала, но косметолог говорила, что его широко и в хирургии применяют, только там форма выпуска другая и концентрация, не как для косметологии. Погуглите, может найдёте чего.

Коллост прям в точку. Метод так и называется - коллостотерапия. Мне накладывали мембраны коллост на ожог. Там не то, чтобы рубцов прям нет, просто их образование к минимуму сводится. У меня почти не осталось ничего на коже после ожога.

Стася
#8
DAA1980

Коллост прям в точку. Метод так и называется - коллостотерапия. Мне накладывали мембраны коллост на ожог. Там не то, чтобы рубцов прям нет, просто их образование к минимуму сводится. У меня почти не осталось ничего на коже после ожога.

А куда обращаться по этому поводу?

#9
Стася

А куда обращаться по этому поводу?

В больницу, где лечитесь. Если откажут (не всегда с ним работают), то пробуйте договориться, чтобы заказали. Или больницу менять. А вообще я бы посоветовала вам на официальном сайте collost.ru посмотреть, в поиск свой город вводишь и он вам список выдаёт клиник, медицинских центров, салонов, которые с коллостом работают.

#10
DAA1980

В больницу, где лечитесь. Если откажут (не всегда с ним работают), то пробуйте договориться, чтобы заказали. Или больницу менять. А вообще я бы посоветовала вам на официальном сайте collost.ru посмотреть, в поиск свой город вводишь и он вам список выдаёт клиник, медицинских центров, салонов, которые с коллостом работают.

Спасибо, я посмотрю. Подобное лечение только в клинике проводится? Мы домой не можем приобрести препараты и лечение самостоятельно проводить?

#11
eva.eva

Спасибо, я посмотрю. Подобное лечение только в клинике проводится? Мы домой не можем приобрести препараты и лечение самостоятельно проводить?

Только в стационаре и врач должен этим заниматься. К тому же в свободной продаже коллост вы не найдёте.

Юрченкова Алёна
#12
eva.eva

Спасибо, я посмотрю. Подобное лечение только в клинике проводится? Мы домой не можем приобрести препараты и лечение самостоятельно проводить?

Вы, наверное, сразу в хирургию обращайтесь. Потому что его используют при лечении язв и пролежней, такие вопросы в хирургии решаются.

#13
DAA1980

Только в стационаре и врач должен этим заниматься. К тому же в свободной продаже коллост вы не найдёте.

Юрченкова Алёна

Вы, наверное, сразу в хирургию обращайтесь. Потому что его используют при лечении язв и пролежней, такие вопросы в хирургии решаются.

Спасибо за советы. Взбодрили меня, а то за дочку очень переживала, только жизнь молодая начинается, а тут эти увечья.

Ми
#14

У меня ожог был размером с пачку сигарет. Утром и вечером мазала маслом ши (обязательно натуральное, без добавок). В общем, не осталось ни следа, помогло. Рекомендую.

Ная
#15

Можно пластинами силиконовыми шрам убрать, пока свежий, пластины называются дерматикс. Это типа пластыря, надо приклеивать каждый день и ходить с ним.

Ольга
#16

А мне доктор мембраны Коллост наложил на раны и буквально через неделю выписал. Дома мама делала мне перевязки раз в 5 дней, при этом наложенные салфетки поддерживали в постоянно увлажненном состоянии с помощью водного раствора антисептика. От ожога и следа не осталось.

Божена
#17

На каком бы виде лечения вы не остановились, помните, что действует такая закономерность - чем раньше начнете, тем больше шансов, в вашем случае - избавиться от шрамов.

Лариса
#18
Ольга

А мне доктор мембраны Коллост наложил на раны и буквально через неделю выписал. Дома мама делала мне перевязки раз в 5 дней, при этом наложенные салфетки поддерживали в постоянно увлажненном состоянии с помощью водного раствора антисептика. От ожога и следа не осталось.

Вы мембрану сами снимали или доктор?

Ольга
#19

Она со временем срослась с кожей, так что снимать не пришлось.

Божена
#20
Ольга

Она со временем срослась с кожей, так что снимать не пришлось.

Ух ты классно, если есть такое средство? И как же дело у вас обстояло со шрамом? Исчез?

Ольга
#21
Божена

Ух ты классно, если есть такое средство? И как же дело у вас обстояло со шрамом? Исчез?

Да-да. Я ни минуты не думала, когда врач предложил лечить коллагеном. Хотя и дорого лечение стоило. Но оно того стоило! А если говорить о шраме, то он у меня и не появлялся, так аккуратненько все зажило.

Полинка
#22

Чем хороши коллагеновые средства (будь то Коллост или что-то другое), так это тем, что это натуральная защита для раны, которая защищает ее от  внешнего инфицирования, да и заживление происходит намного быстрее.

Нина
#24

Реабилитация ожогов не менее важна, чем лечение, об этом тоже не стоит забывать.

Елена Олеговна
#25

нам в таком случае очень помогли сорбенты асептисорб. порошок такой впитывает в себя всю гадость из раны и превращается в гель. на самом деле это просто спасение при непростых ожогах

Елена Олеговна
#26
Елена Олеговна

нам в таком случае очень помогли сорбенты асептисорб. порошок такой впитывает в себя всю гадость из раны и превращается в гель. на самом деле это просто спасение при непростых ожогах

слышала о таких. это не только асептисорб, есть какие-то еще импортные вроде но гораздо дороже.

Елена
#27

я видела такие сорбенты в действии! на самом деле они не только от ожогов, я читала как таким вот асептисорбом лечат пролежни к примеру

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: