Гость
Статьи
Шугаринг бикини

Шугаринг бикини

Девочки,как быстро у вас отрастают волосы после депиляции бикини?сделали шугаринг и через 10 дней все уже прилично отросло.не хочется возвращаться к бритве(а 2 раза в месяц немного накладно!поделитесь как вы замедляете рост?

Гость
39 ответов
Последний — Перейти
Светлана
#1

эпилятор купите.Я недавно приобрела,нарадоваться не могу.Начинает отрастать через 7-10 дней.

Гость
#2

Сдается мне, это просто индивидуальная особенность организма.

Везде пишут, что депиляция воском на 2-3 недели обеспечивает гладкость, а шугаринг и того дольше, однако у меня уже через 3-4 дня после ваксинга/шугаринга не все там гладко и появляются волоски, а через 7-10 дней пора снова удалять волосы.

Причем от "регулярного удаления" волосы не становятся ни тоньше, ни реже, ни слабее и процедура депиляции не становится менее болезненной.

Я делаю депиляцию в салоне раз в пару месяцев, а в остальное время удаляю воском сама с периодичностью примерно раз в неделю.
За неделю отрастает определенное количество волос - их в принципе и самой несложно подергать, еще через неделю опять небольшую порцию подергала - и т.д.

Самое важное тут - подобрать хороший воск или хорошую пасту для шугаринга, т.к. далеко не все они нормальные.
Например раскрученный воск Veet - худшее, что я пробовала, у них и полоски ужасные, и теплый воск и вообще почти вся продукция, а вот менее раскрученный Byly получше будет.

Не бойтесь покупать так называемый "горячий воск", который надо наносить лопаткой и воск в ролике, который продается отдельно от полосок - именно эти средства наиболее удобны и эффективны в использовании и ничего сложного нет.

Вас будут пытаться убедить, что "горячим воском" может пользоваться только профессионал, а для домашнего использования надо брать полоски, которые надо греть между ладоней и теплый воск - это наглая ложь. Напротив, горячим воском в 100 раз легче, а дурацкой полоской даже профессионал замучается удалять.

Гость
#3

Зайдите пожалуйста в тему: "Почему пропал? Оцените со стороны ситуацию"

#4
Светлана

эпилятор купите.Я недавно приобрела,нарадоваться не могу.Начинает отрастать через 7-10 дней.

эпилятором там?! как?! я еле ноги то выдерживаю

Оксана
#5

Лучше шугаринга нет ничего! Недавно подсела, теперь не хочу ничего другого.
Вам правильно пишут, это индивидуальная особенность. У меня первые волоски (те, которые не шугарили ))) отрастать начинают через неделю. Но только начинают. Хожу раз в 3 - 4 недели, т.к. чаще просто волоски не успевают отрастать.
Стали со временем мягче, тоньше и реже

Гость
#6

Я перепробовала ВСЕ! И воск, и шугаринг, и дома и в салоне. В итоге вернулась к бритве! Пару взмахов станком через день-два это дело одной минуты. А этот липкий шугаринг, даже воск в картриджах с роликом-долгий процесс:пока выберешь время, все разложить, подготовить, обезжирить кожу. Очень муторно. Потом вся обляпаештся. Я ленивая короче. Бритвой быстрее и чище.

Птичка
#7

тоже где-то через 10-12 дней чуть начинают) купила эпилятор домой теперь эти волоски удаляю сама в душе делов 15 минут( бикини и подмышки) и бесплатно... и они правда стали тоньше,светлее и их немного меньше

Гост
#8
Гость

Я перепробовала ВСЕ! И воск, и шугаринг, и дома и в салоне. В итоге вернулась к бритве! Пару взмахов станком через день-два это дело одной минуты. А этот липкий шугаринг, даже воск в картриджах с роликом-долгий процесс:пока выберешь время, все разложить, подготовить, обезжирить кожу. Очень муторно. Потом вся обляпаештся. Я ленивая короче. Бритвой быстрее и чище.

Мне честно говоря страшно представить как надо изогнутся, чтобы чисто побрить бритвой везде.

Например (сорри за подробности) как можно бритвой убрать на половых губах, особенно в точке, где они сходятся вместе?

#9
Гост

Я перепробовала ВСЕ! И воск, и шугаринг, и дома и в салоне. В итоге вернулась к бритве! Пару взмахов станком через день-два это дело одной минуты. А этот липкий шугаринг, даже воск в картриджах с роликом-долгий процесс:пока выберешь время, все разложить, подготовить, обезжирить кожу. Очень муторно. Потом вся обляпаештся. Я ленивая короче. Бритвой быстрее и чище.

Мне честно говоря страшно представить как надо изогнутся, чтобы чисто побрить бритвой везде.

Например (сорри за подробности) как можно бритвой убрать на половых губах, особенно в точке, где они сходятся вместе? легко!

Гость
#10

Я глубокое эпилятором делала, я сильная баба) что вы к этой пасте пристали, сделайте воском азулен и просто красота на 2 недели, волосы растут меньше, у меня поучилось со второго раза. Про

Автор
#12

Спасибо всем за советы) эпилятором пробовала на 7-8 день после шугаринга пока маленькие...боль невыносимая(хотя ноги я всегда именно им делаю

македонова
#13

шугаринг делала год. первое время была в восторге: не оч больно, волоски стали тоньше, реже, ну короче стандартные восторги. отрастало за 2 недели уже. делала каждые 3.
но спустя год стало все возвращаться - и толщина волосков, и густота. и боль невыносимая во время процедуры появилась((((
бросила в итоге, брею.

Strela_sveta
#15

средство надо использовать для замедления роста волос. Первое время действительно 2 раза в месяц делала, а потом волосы стали все меньше и меньше расти. Сейчас раз в 1,5 месяца.

Лариса
#16

Здравствуйте. Прошла обучение по Шугаринг, нужна практика, может согласитесь? Или желающие есть? Для меня практика, для Вас бесплатная процедура. Звоните-89684992343.

Лариса
#17

Здравствуйте. Прошла обучение Шугаринг, нужно отработать навык. Есть желающие на глубокое бикини и подмышки? Сделаю бесплатно. Территориально-метро Первомайская или приеду. Звоните. 8-968-499-23-43

Лана
#19

Я делаю глубокое бикини шугаринг, Вот делала 12 августа , на губах уже отрасли на 0,5 см. наверное, а на лобке есть проплешины, то есть ещё не все прорасли. Делаю , в среднем раз в месяц- полтора, так как , если раньше, то тогда раньше про растут волоски, которые не шугарили. Мне очень нравится, так как волоски не колятся , при отрастания, но есть одно но, мой любовник попросил меня отомстить волосы и не удалять их зимой, так как он обожает волосы на гениталиях у дам. Теперь вот разу.)

Гость
#20

у меня так поначалу было, а потом волосы истончаются и яделала эпиляцию раз в месяц

Гость
#21

Ну, во-первых, у каждого волосы растут со своей скоростью, я знаю девушку, которая ноги бреет раз в неделю (такая скорость роста волос), а мне приходилось их брить каждый день, иначе получалась мужская щетина, поэтому и перешла на шугаринг. Сколько вы уже делаете депиляцию шугарингом? Просто волмы действительно со временем начинают расти медленнее и тоньше, но на это нужно время, да еще и важно делать только шугаринг, а не брить волосы в промежутке бритвой- так тоже не будет должного эффекта. А по поводу стоимости шугаринга- учитесь делать его в домашних условиях, я, например, купила плотную пасту Старт Эпил и делаю ей все: ноги, бикини и руки, никаких проблем не возникает, хотя, конечно же бикини делать не удобно, но со временем привыкаешь и становится гораздо легче, а стоимость процедуры выходит гораздо дешевле, чем в салоне красоты.

Елена
#22

я тоже делаю дома,только взяла набор для домашнего шугаринга Gloria, так как там все есть необходимое. а когда раньше брила бритвой,каждый день приходилось,о замучилась.

Гость
#23

Я думаю что со временем все в норму придёт. Вы главное не мешайте способы удаления. Если иногда брить а иногда удалять воском или шугарингом, то так и будут волосы расти

Для 2хнедельной гладкости в этой зоне нужно подождать))

Оксана
#24

Необходимо делать шугаринг регулярно те каждые 4-5 недель. волос в этот период отрастает для оптимальной длины 3-4 мм и травмируется лучше всего. У меня так через полгода волоски стали очень тоненькими и совсем не больно их удалять) Ну и пробиваются теперь на 3-ей неделе

Ирина
#25

Все написанное конечно хорошо, но лично я пользуюсь пастой для шугаринга Елена Маая, которую уже несколько лет покупаю на сайте sugaring.su. Волосы после шушаринга реально не растут три недели, да и саму процедуру с этой пастой делать гораздо проще, чем например, с домашней, которую я так и не смогла освоить, пару раз приготовила и все просто съедала как леденцы)

Мила
#26

кто сам делал пасту? и чем обезболивать, а то прочитала тут https://livingnotes.ru/krasota/shugaring-bikini-v-domashnih-uslovijah, но еще не пробовала

nasty
#27

Всем привет) если кому-то интересно). Мне нравится продукция фирмы саона). Что касается вашего вопроса, то попробуйте Нежное молочко замедляющее рост волос Saona Cosmetics. Оно и правда очень хорошее). А самое главное - способствует утоньшению и осветлению волоса, тем самым значительно минимизируя его рост. Так что попробуйте ))

Svetik
#28

тоже отдаю свое предпочтение средству от Саоны, которые не только замедляют рост волос, но и делают волоски гораздо тоньше ) и светлее) сама только им пользуюсь, лучшее средство из всех, которые пробовала, клиентам тоже его рекомендую )

Anastasia
#29

Привет, а я уже несколько лет занимаюсь шугарингом. Про пасту Саона слышала, но вот только недавно решила попробовать.Уже почти год работаю, взяла попробовать так и осталась на них. Плотности прекрасные, стабильные, пушковые волосы тоже прекрасно удаляются. Паста не залипает, например на губах, (эиа проблема многих мастеров), не рвется во время процедуры ) Ну и за состав натуральный нравится. А какая уходовая косметика, все мои клиентки в восторге )

Гость
#30

Покупаю средство для замедления роста волос, если пользоваться им постоянно. то действительно виден эффект- на три-четыре дня волоски дольше отрастают.

Гость
#31
Гость

Покупаю средство для замедления роста волос, если пользоваться им постоянно. то действительно виден эффект- на три-четыре дня волоски дольше отрастают.

Какое покупаете? Где?

Гость
#32
Гость

Какое покупаете? Где?

у Аравия крем для замедления роста волос с папаином беру, у них в официальном интернет-магазине.

Гость
#33

пробовала я крем Аравии.... вообще не понравился) хорошо что подруга посоветовала свое средство замедляющее рост волос )) Теперь волос не только медленнее растет, но светлее стал и тоньше )) если девочки кому-то надо, то покупайте средства фирмы саона )

ева
#34

Долгое время не могла себя приучить к тому, чтобы ходить по расписанию, а не тогда, когда появляется повод. Все это связанно с тем, что жутко боюсь боли. Как то купила себе Акриол Про, анестетик местного применения и теперь хожу на процедуру как на праздник, регулярно один раз в месяц.

Нурия
#35

У каждого разный организм, и если вам необходимо делать шугаринг два раза в месяц, то с этим ничего не поделать. Могу пожелать терпения или например купить упаковку обезболивающего крема Акриол Про. Отличный анестетик для местного применения, имеет отличное действие, хоть и стоит недорого.

#36

У меня никогда не возникало подобных проблем. Работа мастера сделано прекрасно, отчасти из-за того, что весь процесс я обезболиваю кремом Акриол Про, что позволяет мастеру удалить абсолютно все нежелательные волоски.

Гость
#38

Ходим на лазерную эпиляцию, через 10 процедур, волос нет вообще, ни покраснений, ни вросших

Гость
#39

Навожу пасту дома сам! Всё отлично, ходить ни куда не надо, жена рада)

Гость
#40

Главное распарить кожу.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема